• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Знаменитые люди Николаевщины

Аннушка   
Администратор   
10 июля 2009 39341 105
Что мы знаем о знаменитых людях, из нашего города?

Кто это?
сколько они тут жили? на какой улице? где учились?
Аннушка

Аннушка

Имя: Анна
Группа: Администратор
Сообщений: 15378
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Аннушка
Администратор
   12 июля 2009
я по фамилиям некоторых назову (кто жил в Николаеве):

Меладзе, Трубач, Серов, помоему Крутой
Наталья Золотая

Наталья Золотая

Имя: Наталья
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 455
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 14.03.2020
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 0636400720
Наталья Золотая
Активный пользователь
   13 октября 2009
Знаю, что Трубач жил в с. Пересадовка, Николаевской области.
Меладзе учился в НКИ и даже там подрабатывал, был студентом моего свекра. Он рассказывал как В.Меладзе пел свои песни в спортзале НКИ.

Машка-Степашка

Имя: Маша
Группа: Silver
Сообщений: 9449
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 30.01.2012
Город: Ильинцы
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 067-97-007-97
Машка-Степашка
Silver
   07 января 2010
У нашего родного города Николаева много людей, которыми можно и нужно гордиться!

Например, финалисты шоу "Україна має талант"


Валерий Юрченко

Ссылка




и

Юлия Кувшинова

Ссылка



Предлагаю в этой темке размещать биографии звёзд, которые прославляют наш город!
bassik

bassik

Имя: bassik
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6685
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 27.02.2019
Город: Николаев
bassik
VIP пользователь
   07 января 2010
мне Валера оч нравится! пересмотрела все видео с ним) поистине талантливый человек!
Глупые люди — это такой народ, который всегда прав.

Машка-Степашка

Имя: Маша
Группа: Silver
Сообщений: 9449
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 30.01.2012
Город: Ильинцы
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 067-97-007-97
Машка-Степашка
Silver
   07 января 2010
Алла Кушнир

тоже финалист шоу "Україна має талант"!

Ссылка

Машка-Степашка

Имя: Маша
Группа: Silver
Сообщений: 9449
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 30.01.2012
Город: Ильинцы
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 067-97-007-97
Машка-Степашка
Silver
   07 января 2010



Трое николаевских финалистов шоу «Украiна має талант!» развлекали земляков на площади Ленина

15:34 01.07.09 » №:79 (общественно-политический выпуск)
Ссылка

В воскресенье на площади Ленина состоялся большой концерт «Знай наших!», посвященный сразу двум праздникам - Дню молодежи и Дню Конституции Украины.


«Гвоздем программы» стало участие трех наших земляков - финалистов всеукраинского телевизионного шоу «Україна має талант!». Овации многочисленной публики сорвали исполнительница восточных танцев Алла Кушнир, певица Юлия Кувшинова и пародист Валерий Юрченко (на снимке). Последний предстал в образах еще одного николаевца Александра Серова, экстравагантного Валерия Леонтьева и героя «Евровидения» Александра Рыбака. Кстати, Валерий Юрченко - капитан милиции, начальник ансамбля «Южный патруль» УМВД Украины в Николаевской области.

Порадовали горожан и гости из Киева - рок-группа Prime jive. Впрочем, главная цель организаторов концерта - представить землякам николаевских артистов, многие из которых уже становились лауреатами международных и всеукраинских фестивалей. Их концертные номера тоже пришлись публике по душе, равно как и выступление двух молодых николаевских команд КВН «Автостоп» и «Минус 220 вольт».
Появился на сцене и Николаевский городской голова Владимир Чайка. Он поздравил участников фестиваля «Студенческая республика», который два дня продолжался на Фалеевской площади, и пообещал своему «коллеге» - николаевскому студенческому мэру, что позволит ему денек поруководить Николаевом.
Организаторами действа были Николаевское областное управление по делам семьи и молодежи, а также областная организация творческого союза «Ассоциация деятелей эстрадного искусства Украины» при поддержке управления молодежной политики горисполкома.
Arfa

Arfa

Имя: Ksana
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2314
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 15.07.2019
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 050 223 11 10
Arfa
VIP пользователь
   07 января 2010
А разве Валера не одессит?

Машка-Степашка

Имя: Маша
Группа: Silver
Сообщений: 9449
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 30.01.2012
Город: Ильинцы
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 067-97-007-97
Машка-Степашка
Silver
   07 января 2010
Юлия Кувшинова


На сцене шоу «Україна має талант» Юлия Кувшинова (26 лет) из Николаева покорила жюри и публику своим необычайно красивым, волнующим голосом. «Как у волшебницы!» – говорили в зале. Сейчас Юля готовится к финалу конкурса и очень волнуется.



– Мне до сих пор кажется, что это сон, Ущипните меня! – смеется Юля. – Но ведь все правда! Я вышла в финал! А все благодаря поддержке мои родных – любимого мужа Леши и дочурки Сашеньки. Сашенька даже подпевала мне, когда я выступала.

Юля говорит, что говорит, что всерьез никогда не занималась своим вокалом.

– Раньше я пела только для друзей или на семейных праздниках. Когда попала на шоу, многие знакомые были очень удивлены и даже упрекали, что я скрывала талант.

Все свое время Юлия посвящает семье. Она – хранительница домашнего очага, более прозаично – домохозяйка. После пения главной страстью Юлии является кулинария. Она может провести целый день на кухне, чтобы порадовать мужа и дочку вкусненькими блюдами. Кто их пробовал, говорят: «Не оторваться!» А знаете, в чем секрет Юлиных кулинарных изысков? Вот в чем она призналась «БЛИКу»:

– Когда я готовлю блюда для своих родных, я исполняю песни Тамары Гвердцетели или Аллы Пугачевой. С песней еда всегда получается вкуснее и полезнее. А самые любимые блюда моего мужа – это борщ и манты. Они получаются просто волшебными.

Юля сказала, что ничуть не расстроится, если не станет победительницей конкурса.

– Быть в десятки лучших это уже победа! Самое главное, что дало мне шоу, это вера в то, что большие и маленькие мечты могут сбыться! И я еще раз убедилась, что очень счастлива.


Подробнее Ссылка
V!SHENKA

V!SHENKA

Имя: Оля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2775
Регистрация: 11.01.2011
Заходил(а): 12.02.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский - Старый Водопой
Телефон: Samsung Galaxy Win GT-I8552
V!SHENKA
VIP пользователь
   07 января 2010
Цитата: #710 Машка-Степашка 07 января 2010, 21:24



Трое николаевских финалистов шоу «Украiна має талант!» развлекали земляков на площади Ленина

15:34 01.07.09 » №:79 (общественно-политический выпуск)
http://www.niknews.mk.ua/2009/07/01/

В воскресенье на площади Ленина состоялся большой концерт «Знай наших!», посвященный сразу двум праздникам - Дню молодежи и Дню Конституции Украины.


«Гвоздем программы» стало участие трех наших земляков - финалистов всеукраинского телевизионного шоу «Україна має талант!». Овации многочисленной публики сорвали исполнительница восточных танцев Алла Кушнир, певица Юлия Кувшинова и пародист Валерий Юрченко (на снимке). Последний предстал в образах еще одного николаевца Александра Серова, экстравагантного Валерия Леонтьева и героя «Евровидения» Александра Рыбака. Кстати, Валерий Юрченко - капитан милиции, начальник ансамбля «Южный патруль» УМВД Украины в Николаевской области.

Порадовали горожан и гости из Киева - рок-группа Prime jive. Впрочем, главная цель организаторов концерта - представить землякам николаевских артистов, многие из которых уже становились лауреатами международных и всеукраинских фестивалей. Их концертные номера тоже пришлись публике по душе, равно как и выступление двух молодых николаевских команд КВН «Автостоп» и «Минус 220 вольт».
Появился на сцене и Николаевский городской голова Владимир Чайка. Он поздравил участников фестиваля «Студенческая республика», который два дня продолжался на Фалеевской площади, и пообещал своему «коллеге» - николаевскому студенческому мэру, что позволит ему денек поруководить Николаевом.
Организаторами действа были Николаевское областное управление по делам семьи и молодежи, а также областная организация творческого союза «Ассоциация деятелей эстрадного искусства Украины» при поддержке управления молодежной политики горисполкома.



а мы были как раз когда они выступали-класс!!1
а ещё как-то спортсмены бегали-прыгали на Адмиральской(не помню вродь на второй день после празднования Дня города)-так там всех Валерий Юрченко развлекал)))
Arfa

Arfa

Имя: Ksana
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2314
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 15.07.2019
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 050 223 11 10
Arfa
VIP пользователь
   07 января 2010
Смотреда "Минуту славы" на ОРТ и было очень обидно за Аллу Кушнир, ее так плохо приняли и Парфенов вообще по хамски судил

Машка-Степашка

Имя: Маша
Группа: Silver
Сообщений: 9449
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 30.01.2012
Город: Ильинцы
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 067-97-007-97
Машка-Степашка
Silver
   07 января 2010
Цитата: #710 Arfa 07 января 2010, 21:28
А разве Валера не одессит?



нет, он живет в с.Баловное oka:

Валерий Юрченко: На участии в Талантах настоял экстрасенс


Как известно, Валерий родился и живет в селе Баловном, сам же работает в Николаеве в управлении внутренних дел. О том, что имеет талант к пародии, понял еще в детстве: в школе создавал пластические этюды, подражая разным артистам. После недолгого опыта работы в театре пришлось уйти в милицию, так как нужно было кормить семью: Валерий сам воспитывает дочь Софию.

Принять участие в проекте предложил отец, а настоял знакомый экстрасенс: «В один из дней мне позвонил Юрий Минин, который в Украине известен как экстрасенс Егор и сказал, что я просто обязан участвовать в талант», - рассказывает Валерий.

Во время последнего выступления Юрченко Валерий пародии на Валерия Леонтьева, Иосифа Кобзона, Никиту Михалкова, Людмилу Гурченко, Александра Серова, Николая Баскова и Фредди Меркьюри. Одна из "фишек" Юрченко - мелодию для своих пародий он оставляет оригинальную, а текст берет известных украинских песен.

Самое интересное, что во время голосования Валерий умудрился проголосовать за себя 10 раз и при этом дать интервью журналистам. «Когда объявили результаты, эта минута стала самой счастливой в моей жизни, - делится победитель.

Поддержать Валерия Юрченко приехали дочь София и бывшая теща Валентина Николаевна, с которой у финалиста сложились очень теплые отношения. Также в зале присутствовали сотрудники милиционера-пародиста, приготовившие ему огромный плакат в знак поддержки.

После эфира Юрченко признался, что перед выходом на сцену набрал маму, по всей видимости, чтобы услышать благословение: «Я уже представляю, что с моим телефоном сейчас, когда я зайду в гримерку, небось 100 пропущенных вызовов», - с улыбкой комментирует Валерий.

Ну а на традиционный вопрос: «Если вы выиграете миллион, что будете с ним делать?», - Валерий Юрченко отвечает заученной фразой: «Можно выиграть миллион, но не запомниться людям. А можно не выиграть, но запомниться, сделать собственную новую программу и со временем заработать этот миллион».

Машка-Степашка

Имя: Маша
Группа: Silver
Сообщений: 9449
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 30.01.2012
Город: Ильинцы
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 067-97-007-97
Машка-Степашка
Silver
   07 января 2010
Алла Кушнир



Родилась в городе Николаеве 11 июня 1985 года.

Закончила среднюю специализированную общеобразовательную школу прикладных искусств и ремесел.

Танцами Алла занималась с самого детства, причем, самыми разными: бальными, народными, эстрадными. В школе участвовала во всех концертах и конкурсах самодеятельности. Но серьезного пристрастия к какому-то одному направлению у нее не было. Так что связывать свою жизнь с танцами Алла не собиралась. Она решила стать юристом и по окончанию средней школы поступила в юридическую академию. Но однажды, уже будучи студенткой второго курса, Алла увидела по телевизору танец живота, и это буквально перевернуло ее жизнь. Она решила заняться восточными танцами и найти учителей в Николаеве. Но так никого и не найдя, начала учиться самостоятельно.

Алла учится на пятом курсе заочного отделения Одесской Национальной юридической академии.

После первого своего выступления Алла начала ездить по разным городам Украины и России на семинары по восточным танцам. На одном из таких семинаров судьба свела ее с Учителем. Это был известный американский танцор и педагог по восточным танцам Тарик Султан. Он приехал в Москву на семинар отобрать лучших учеников для дальнейшей стажировки в Америке. Отобрал он пять человек, поехало трое – две россиянки и одна, в ту пору еще никому неизвестная, украинка Алла Кушнир.

Проучившись четыре месяца в Америке, Алла вернулась в Николаев, но связь с Учителем не потеряла: он направлял ее уже самостоятельное обучение по интеренту, делился новинками из мира восточных танцев, давал практические советы. Вскоре Аллу начали приглашать на различные концерты. Ее танцы выгодно отличались от привычных эстрадных номеров. Параллельно с выступлениями Алла преподавала восточные танцы в фитнес-клубе.

На открытом чемпионате Санкт-Петербурга по восточным танцам, Алла Кушнир была единственной украинкой. Она завоевала третье и четвертое место в двух категориях.

Самым большим своим достижением ямолодая танцовщица считает то, что, впервые поехав на чемпионат мира в Москве, сразу стала его финалисткой.

В этом году УФТ предоставила Алле право тренерства. Теперь у нее есть свои ученики и собственный центр восточного танца «Гарем».

На Первом Всеукраинском фестивале восточных танцев «БАСТЭТ» Алла заняла второе место и получила высокую оценку профессионалов. После этого ей поступило предложение от Вадима Писарева, знаменитого балетмейстера Донецкого театра опера и балета. Он создает композицию «Тысяча и одна ночь» и пригласил Аллу Кушнир на роль Марджины.

Известный киевский хореограф начал запись первого диска лучших танцовщиц Украины. Он пригласил для участия в проекте танцовщиц с разных городов. В их число попала и Алла Кушнир – непревзойденная Лэйла. Этот диск будет распространяться не только на территории Украины, но и за ее пределами.

О том, как сложится ее будущее и, что станет профессией – танцы или юриспруденция, Алла пока не задумывается, говорит: «Определюсь годика через два-три». Но одно можно сказать совершенно определенно: танцы навсегда останутся в ее жизни. Общение и положительные эмоции – вот две основные функции танца. Танец не только отражает жизнь, в еще большей степени он передает наше собственное отношение к жизни. Недаром на Востоке существует древняя пословица: «Женщина танцует так, как она любит, и любит так, как танцует».

Достижения: заслуженный тренер Украины по восточным танцам, двукратная финалистка чемпионата Украины по восточным танцам, двукратная чемпионка Украины в номинации «восточное шоу», финалистка чемпионата мира по восточным танцам, победительница и участница многих Всеукраинских фестивалей.
Аннушка

Аннушка

Имя: Анна
Группа: Администратор
Сообщений: 15378
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Аннушка
Администратор
   25 февраля 2010
На́стя Каме́нских (полное имя Анастаси́я Алексе́евна Каме́нских, родилась 4 мая 1987, Николаев, УССР) — украинская певица. Сотрудничает с украинским продюсерским центром Music-Motors, выступает в дуэте с Потапом.

Биография

Родилась 4 мая 1987 года в городе Николаеве. В пять лет поехала учиться во Францию, но пробыла там совсем недолго и вскоре вернулась на Родину. Училась во 2-й николаевской гимназии с углублённым изучением английского языка. Семь лет прожила в Италии.

В 15 лет окончила музыкальную школу. 8 лет профессионально занималась танцами — балетом. После школы поступила в Украино-американский гуманитарный институт США на Украине, где преподавание ведётся на английском языке.

В 2004 году приняла участие в фестивале «Черноморские игры». В 2005 получила в Лондоне награду UBN Awards как «открытие года».

В 2008 году в паре с Гариком «Бульдогом» Харламовым приняла участие в телепроекте канала Первого канала «Две звезды», из которого по результатам голосования зрительской аудитории выбыла 30 марта. В 2008 году сняла вместе с Потапом клип «На районе». В новогоднюю ночь приняла участие в новогоднем представлении. Участница музыкально-развлекательного шоу «Народная звезда».



А я не знала, что они из Николаева

источник Ссылка
Лучик

Лучик

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7339
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 09.12.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
Лучик
VIP пользователь
   25 февраля 2010

в каком-то интервью она рассказывала что любимый человек у нее тут....
а где-то встречала информацию, что Киевская она..в Киеве в школе училась......
Заказы: Amazon, Walmart, Childrenplace, Mattel, 6pm,  Sierra и другие американские сайты/t1803 Бандлер http://viktusyaluch.bunddler.com
Натска

Натска

Имя: !!!!
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3414
Регистрация: 31.10.2009
Заходил(а): 06.07.2015
Город: Николаев
Район: Заводской
Натска
VIP пользователь
   25 февраля 2010
Кстати про Меладзе,учился в Нки!А вот его брат женился на Яне!Она жила с моей бабушкой в одном дворе!
*Детский сад «Трудовик». Хочешь спать - построй кровать.

Юлечка

Юлечка

Имя: Юлечка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2570
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 28.06.2015
Город: Харьков
Район: Заводской - Лески
Юлечка
VIP пользователь
   25 февраля 2010
Юлия Кувшинова живёт где-то в Лесках. Когда финал транслировали, я стриглась в салоне "Марсель" на ост.Белая по ул. Карпенко. Хозяйка рассказала, что это их постоянная клиентка и она сама не решалась ехать, а супруг настоял, т.к. голос у неё необыкновенный Девочки в салоне пищали от восторга

vaselisa

Имя: vaselisa
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 346
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 14.12.2020
Город:
Район: Заводской
vaselisa
Активный пользователь
   25 февраля 2010
Цитата: #710 Лучик 25 февраля 2010, 12:33

в каком-то интервью она рассказывала что любимый человек у нее тут....
а где-то встречала информацию, что Киевская она..в Киеве в школе училась......

у каменских парень наш николаевский в гимназии учился и она часто в клубах у нас отдыхала
oksi

oksi

Имя: Оксана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3818
Регистрация: 20.01.2010
Заходил(а): 24.07.2022
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0635949898
oksi
VIP пользователь
   25 февраля 2010
певица Людмила Сенчина из Николаевской обл.
Все под одним небом живём, но горизонт у всех разный...
Все орфографические ошибки в моих ответах - исключительная вина моего безграмотного компьютера. Откуда он берет такие буквы и почему пропускает другие, я не знаю.
Aly

Aly

Имя: Aly
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2691
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 15.08.2020
Город: Николаев
Район: Заводской
Aly
VIP пользователь
   25 февраля 2010
Валера Юрченко - милиционер. Каждый праздник выступал во дворце культуры УВД и радовал свежими номерами. А номер, который победил на шоу, (с переодеванием) я видела давным давно

Молодчинка Валера !!!!
Просматривают эту тему:

Forum