• (1) Поддержать автора
  • Поделиться

Бродячие собаки, как бороться?

k@t   
Активный пользователь   
06 апреля 2012 413199 2315

Аноним

Имя: ВНИМАНИЕ! Этот профайл используется для всех Анонимов
Группа: Профиль используется для всех Анонимов
Сообщений: 5565
Регистрация: 01.10.2009
Заходил(а): 13.05.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Аноним
Профиль используется для всех Анонимов
   10 декабря 2011
Их нет даже у ветеринаров, а то что собака не шевелится при усыплении - не факт, что смерть не мучительная.
Смерть - это всегда больно и навсегда

onp2008

Имя: Лариса
Группа: Рукодельница
Сообщений: 3418
Регистрация: 21.02.2011
Заходил(а): 21.08.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0676039018. 0993413207
onp2008
Рукодельница
   10 декабря 2011
Цитата: #8682 Аноним 10 декабря 2011, 17:39
Если ситуацию с бродячими животными не возьмут под контроль, то скоро это можно будет видеть на всех детских площадках города..

к сожалению, гадят не только бродячие собаки; хозяева, выгуливающие своих домашних любимцев, не убирают за ними в пакетик, как принято в других странах, даже если их собачки "сходили по-большому" в тех местах, где кроме собачек гуляют и дети тоже
orca

orca

Имя: Мария
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 993
Регистрация: 02.08.2010
Заходил(а): 12.11.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 093-297-84-71
orca
Активный пользователь
   10 декабря 2011
Цитата: #8682 Me-to-you 10 декабря 2011, 17:41


это Вы, наверное, фотографию своего милого ребёнка разместили?


Фотография действительно шокирующая, а Вы так некрасиво комментируете
jozh

jozh

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6265
Регистрация: 26.05.2011
Заходил(а): 17.12.2013
Город: Николаев
jozh
VIP пользователь
   10 декабря 2011
Цитата: #8682 Аноним 10 декабря 2011, 18:39
Их нет даже у ветеринаров, а то что собака не шевелится при усыплении - не факт, что смерть не мучительная.
Смерть - это всегда больно и навсегда


Ваши предложения?
Забаррикадироваться в домах и выходить только в бронескафандрах? Пожалеть бедных собачек и отдать им города для жизни, а самим уехать в пустыню? Молча смотреть, как собаки обгавкивают детей и старушек (в лучшем случае только обгавкивают), и ни в коем случае даже камнем в них не бросить, ибо это их напугает, а ведь еще и попасть можно по голове, тоже им ведь больно будет?
Теоретически можно рассуждать очень много, но что-то делать нужно уже сейчас. Это уже не мирное сосуществование двух видов (люди и собаки), а война на выживание. Почему никто не подымает вопрос об отравлении бродячих кошек, хотя их тоже очень много? Да просто потому, что кошки на людей не кидаются, и максимум полоснут когтями, если ребенок сам к ней полезет (меня лет в 5 так кошка порвала ладонь, зашивали потом, но я сама виновата была, полезла гладить кошечку, а родители не уследили). А от стаи собак надо минимум метров за 5-10 обходить, и то не факт, что поможет.
Так что это жесткий выбор, но очевидный. Не нужно злиться на собак, не нужно им мстить, не надо злорадствовать, а нужно просто спокойно решить вопрос безопасности пространства, и все.
Страшно - це коли ти вбиваєш в собі Людину. Не можна керуватись страхом, коли вирішується твоя доля.
Ставлюся з відвертим презирством до будь-кого, хто підтримує нинішній владний режим хоча б за допомогою слів типу "всі вони однакові" або вірою в телевізійні новини.
Не жалію і не співчуваю тим, хто трясучись робить проти власної совісті те, що велено зверху, оправдуючись тяжкою долею чи необхідністю зберегти роботу.
Я не повинна жити за правилами тих, хто продав і далі продає майбутнє наших дітей за гречку або за свій страх. І тим паче не повинна їх за це поважати.
Покинула форум, бо не хочу більше годувати тролів, та ще й за підтримки модератором.

Аноним

Имя: ВНИМАНИЕ! Этот профайл используется для всех Анонимов
Группа: Профиль используется для всех Анонимов
Сообщений: 5565
Регистрация: 01.10.2009
Заходил(а): 13.05.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Аноним
Профиль используется для всех Анонимов
   10 декабря 2011
Хотелось добавить, что когда топят только что родившихся собачек - кошек, то это считается гуманно. Животные не мучаются, когда их в ведёрко с головой окунают.Главное человечно.
Шокирующие фото, методики и другие материалы по теме есть Ссылка, а дать им жизнь или нет - решать вам
jozh

jozh

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6265
Регистрация: 26.05.2011
Заходил(а): 17.12.2013
Город: Николаев
jozh
VIP пользователь
   10 декабря 2011
Цитата: #8682 Аноним 10 декабря 2011, 18:57
Хотелось добавить, что когда топят только что родившихся собачек - кошек, то это считается гуманно. Животные не мучаются, когда их в ведёрко с головой окунают.Главное человечно.
Шокирующие фото, методики и другие материалы по теме есть на этом сайте, а дать им жизнь или нет - решать вам


Еще раз спрошу, мне не лень: у Вас есть альтернативное предложение, которое сможет решить и вопрос безопасности людей, и вопрос необижания собак?
Страшно - це коли ти вбиваєш в собі Людину. Не можна керуватись страхом, коли вирішується твоя доля.
Ставлюся з відвертим презирством до будь-кого, хто підтримує нинішній владний режим хоча б за допомогою слів типу "всі вони однакові" або вірою в телевізійні новини.
Не жалію і не співчуваю тим, хто трясучись робить проти власної совісті те, що велено зверху, оправдуючись тяжкою долею чи необхідністю зберегти роботу.
Я не повинна жити за правилами тих, хто продав і далі продає майбутнє наших дітей за гречку або за свій страх. І тим паче не повинна їх за це поважати.
Покинула форум, бо не хочу більше годувати тролів, та ще й за підтримки модератором.

Наталия Расторгуева

Имя: Наталия
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 325
Регистрация: 27.09.2010
Заходил(а): 06.10.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Наталия Расторгуева
Активный пользователь
   10 декабря 2011
Цитата: #8682 Аноним 10 декабря 2011, 17:46
Вот чтоб на месте этого ребёнка не оказался Ваш ребёнок - нужно что то делать.
Приятно, когда делят детей на мой, ваш, их ... Это нормально, А когда чужого ребёнка выкинут в мясном павильоне или подкинут, как позавчера на порог роддома - тогда ребёнок становиться общим - жертвой. Я тут на фото как то обыденно, это ведь не жертва...

так ей все-равно,- ведь она за своей собачкой не убирает, стыдится руки испачкать, а вот такие остроумные комментарии оставить,- запросто!!
jozh

jozh

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6265
Регистрация: 26.05.2011
Заходил(а): 17.12.2013
Город: Николаев
jozh
VIP пользователь
   10 декабря 2011
Похоже, альтернативных предложений ноль... Тогда какого надо возмущаться, что люди хотят решить проблему хоть как-то? Нет лучше варианта - не лезьте со своими защитами животных и давлениями на совесть и жалость!
Страшно - це коли ти вбиваєш в собі Людину. Не можна керуватись страхом, коли вирішується твоя доля.
Ставлюся з відвертим презирством до будь-кого, хто підтримує нинішній владний режим хоча б за допомогою слів типу "всі вони однакові" або вірою в телевізійні новини.
Не жалію і не співчуваю тим, хто трясучись робить проти власної совісті те, що велено зверху, оправдуючись тяжкою долею чи необхідністю зберегти роботу.
Я не повинна жити за правилами тих, хто продав і далі продає майбутнє наших дітей за гречку або за свій страх. І тим паче не повинна їх за це поважати.
Покинула форум, бо не хочу більше годувати тролів, та ще й за підтримки модератором.
Zemy

Zemy

Имя: Зяма
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12755
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.04.2017
Город: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Zemy
VIP пользователь
   10 декабря 2011

"Душу форума" попрошу не трогать - я к созданию темы не имею ни какого отношения... А это "звание" ношу здесь только я... Так что как-то не красивенький наезд получатся...
Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/
oksi

oksi

Имя: Оксана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3818
Регистрация: 20.01.2010
Заходил(а): 24.07.2022
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0635949898
oksi
VIP пользователь
   10 декабря 2011
А мне вот интересно, почему защитники собак пишут анонимно, что бы просто поспорить или как?

Я против стай собак, мне хватило того, что сыну кололи больше 20 уколов от бешенства.
Все под одним небом живём, но горизонт у всех разный...
Все орфографические ошибки в моих ответах - исключительная вина моего безграмотного компьютера. Откуда он берет такие буквы и почему пропускает другие, я не знаю.
Ruslik

Ruslik

Имя: Руслана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3930
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 19.02.2020
Город: Николаев
Район: Центральный - Варваровка
Телефон: (380) 994-92-95
Ruslik
VIP пользователь
   10 декабря 2011

А то! "Герои" выходите из сумрака!
"- Вы любите Кафку? Да, особенно грефневую!"
jozh

jozh

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6265
Регистрация: 26.05.2011
Заходил(а): 17.12.2013
Город: Николаев
jozh
VIP пользователь
   10 декабря 2011
Цитата: #8682 Ruslik 10 декабря 2011, 19:40

А то! "Герои" выходите из сумрака!


"Герои" слились, они ничего больше сказать не могут, кроме как "выродки, не трогайте бедных собачек". Только пафосные общие фразы, а реальных толковых предложений ноль.
Страшно - це коли ти вбиваєш в собі Людину. Не можна керуватись страхом, коли вирішується твоя доля.
Ставлюся з відвертим презирством до будь-кого, хто підтримує нинішній владний режим хоча б за допомогою слів типу "всі вони однакові" або вірою в телевізійні новини.
Не жалію і не співчуваю тим, хто трясучись робить проти власної совісті те, що велено зверху, оправдуючись тяжкою долею чи необхідністю зберегти роботу.
Я не повинна жити за правилами тих, хто продав і далі продає майбутнє наших дітей за гречку або за свій страх. І тим паче не повинна їх за це поважати.
Покинула форум, бо не хочу більше годувати тролів, та ще й за підтримки модератором.
V!SHENKA

V!SHENKA

Имя: Оля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2775
Регистрация: 11.01.2011
Заходил(а): 12.02.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский - Старый Водопой
Телефон: Samsung Galaxy Win GT-I8552
V!SHENKA
VIP пользователь
   10 декабря 2011
Ссылка
читали про "банду наёмных убийц"?
@@@

@@@

Имя: @@@
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 254
Регистрация: 06.08.2011
Заходил(а): 03.06.2012
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: район ЮТЗ
@@@
Активный пользователь
   10 декабря 2011
я против бродячих животных и считаю если они бросаются на людей им не место на улицах.
а то что власти не могут решить эту проблему другим способом(приют и обязательная кастрация),это уже другой вопрос.
пусть лучше усыпляют,чем они голодают и бросаются на людей.

Sunlight

Имя: Елена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 654
Регистрация: 18.02.2011
Заходил(а): 01.11.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Sunlight
Активный пользователь
   10 декабря 2011
А вот я, пожалуй, напишу без всяких там "анонимно". Можно сказать, что я по воле случая стала "защитницей животных" и вот это самое стечение обстоятельств открыло мне глаза на многие вещи. Не скажу, что я, как многие ярые защитницы, помешана на всю голову и никогда не брошу палкой в собаку, но все же... Так сложилось, что этой осенью фирма, в которой я работаю, переехала в новый офис. Здание стоит в парке Победы. Первое, что мы увидели, осматривая территорию, свора бездомных собак. Естественно нельзя сказать, что встретили они нас дружелюбно. Через пару дней выяснилось, что у этих собак есть покровители, несколько женщин уже 2 года приходят их кормить, они выхаживали собак после того, как другие люди их калечили (сбивали машиной, обливали кипятком так, что с живой собаки слазила кожа и она рожала мертвых, "сваренных в крутую" щенят и т.д.), они раздавали подросших щенят эти собак в хорошие руки. Женщины попросили не выгонять собак в обмен на то, что они будут по прежнему их кормить. Мы согласились, сделали им вольеры, купили ошейники. И тут оказалось, что 2 собаки прекрасно знают и что такое будка и вольер, и зачем им ошейник, и что означает команда "на место". начала наводить справки у собачников и узнала, что одна собака была выброшена в парк хозяином, вторая просто сбежала от хозяина и поселилась тут, а когда он пришел ее забирать, чуть не покусала его. Возник закономерный вопрос, от хорошей ли жизни?? И тут же следующий - КТО ВИНОВАТ в том, что столько собак на улице? Не люди ли сами приручают собак, а потом выбрасывают на улицу? Люди могут управлять своей жизнью, а вот животное не имеет права выбора - жить в семье и служить другом и охраной, или быть бомжом!! А теперь ответ всем тем, кто язвительно отзывался о защитниках животных и отсутствии методов борьбы с стаями собак!!! Мы не поленились, связались с обществом защиты животных и простерилизовали собаку! В среднем волонтеру для бездомной собаки такая процедура обходится 200-300 грн. и сейчас многие люди, желающие помочь животным и сократить их численность у себя на районе поступаю так. А теперь еще один вопрос ко всем, кто ищет в интернете как убить собаку, разве 200 грн это дорогая цена за вашу чистую совесть и уменьшение свор собак на улице? Сколько вы тратите на один поход с друзьями в бар? Может вместо одного выходного дня стоит сделать одно доброе дело, и если хотя бы 1 из 10 жителей Николаева так поступит, то поголовье собак РЕЗКО! уменьшится уже следующей весной!! И еще, по поводу того, что вы боитесь бездомных собак... вы правы на 100%, собаки в стае могут напасть, они и так обижены судьбой и пытаются защитить свою территорию..но ведь не только они опасны! а сколько случаев, когда хозяйские собаки ( питбули, ротвейлеры, стафы и т.д.) загрызают детей?? а сколько бомжей и малолетних придурков ждут вас в подворотне? .... что касается моего случая, я вдруг обнаружила, что уже через несколько недель собаки, которые в начале были готовы вцепиться мне в ногу, не только радостно встречают меня каждое утро, но уже несколько раз в прямом смысле защищали от нападок других уличных собак!! вы не представляете, что это за зрелище, когда собака просто становится между тобой и другими собаками, скалится, рычит и готова вцепиться им в глотку! и это при том, что никто ее не учил, что "вот новый хозяин, защищай его".
Фух, высказалась! А теперь, как там говорится, можете бросать в меня тапки, можете называть ненормальной, но я верю в одно: мы не Боги, чтобы решать кому жить, а кому умирать. Но и Человеком мы считаться не можем, если будем поступать безчеловечно и по принципу "моя хата с краю"!
"Эх, Варя грудь бы тебе побольше, а мозгов поменьше... Отличная была бы баба!" (с) Интерны

Sunlight

Имя: Елена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 654
Регистрация: 18.02.2011
Заходил(а): 01.11.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Sunlight
Активный пользователь
   10 декабря 2011
Кстати, кто все таки правильно меня поймет и захочет убедиться своими глазами, что бороться с бездомными собаками можно и гуманно, просто нужно чуточку постараться, приходите и я вам проведу экскурсию а вот в этой статье на фото вы как раз можете увидеть бывшую "грозу района" бездомных девочек Леди и Рыжую. Ко всеобщей радости они и сами прекрасно себя чувствуют будучи уже не совсем бездомными, и пополнять ряды бездомных собак своим потомством весной уже не будут Ссылка
"Эх, Варя грудь бы тебе побольше, а мозгов поменьше... Отличная была бы баба!" (с) Интерны
oksi

oksi

Имя: Оксана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3818
Регистрация: 20.01.2010
Заходил(а): 24.07.2022
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0635949898
oksi
VIP пользователь
   10 декабря 2011
Sunlight, все можно понять и я сама никогда не обижу животное.
Но у многих просто не будет времени приучить собак, что бы они не нападали на людей. Конечно виноваты люди, а не животные. Очень многие летом на дачах заводят собак, а на зиму в квартиры забирать их не хотят и бегают эти брошенные собачки голодные. Но я опять повторюсь, что делать людям на которых нападают эти голодные собаки? Опять же это работа города.
И я думаю, что это тоже не выход, кормить в парке свору. Почему мой ребенок, который перепуган собакой, должен боятся гулять в парке?
Все под одним небом живём, но горизонт у всех разный...
Все орфографические ошибки в моих ответах - исключительная вина моего безграмотного компьютера. Откуда он берет такие буквы и почему пропускает другие, я не знаю.
jozh

jozh

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6265
Регистрация: 26.05.2011
Заходил(а): 17.12.2013
Город: Николаев
jozh
VIP пользователь
   10 декабря 2011
Цитата: #8682 Sunlight 10 декабря 2011, 22:03
А вот я, пожалуй, напишу без всяких там "анонимно". Можно сказать, что я по воле случая стала "защитницей животных" и вот это самое стечение обстоятельств открыло мне глаза на многие вещи. Не скажу, что я, как многие ярые защитницы, помешана на всю голову и никогда не брошу палкой в собаку, но все же... Так сложилось, что этой осенью фирма, в которой я работаю, переехала в новый офис. Здание стоит в парке Победы. Первое, что мы увидели, осматривая территорию, свора бездомных собак. Естественно нельзя сказать, что встретили они нас дружелюбно. Через пару дней выяснилось, что у этих собак есть покровители, несколько женщин уже 2 года приходят их кормить, они выхаживали собак после того, как другие люди их калечили (сбивали машиной, обливали кипятком так, что с живой собаки слазила кожа и она рожала мертвых, "сваренных в крутую" щенят и т.д.), они раздавали подросших щенят эти собак в хорошие руки. Женщины попросили не выгонять собак в обмен на то, что они будут по прежнему их кормить. Мы согласились, сделали им вольеры, купили ошейники. И тут оказалось, что 2 собаки прекрасно знают и что такое будка и вольер, и зачем им ошейник, и что означает команда "на место". начала наводить справки у собачников и узнала, что одна собака была выброшена в парк хозяином, вторая просто сбежала от хозяина и поселилась тут, а когда он пришел ее забирать, чуть не покусала его. Возник закономерный вопрос, от хорошей ли жизни?? И тут же следующий - КТО ВИНОВАТ в том, что столько собак на улице? Не люди ли сами приручают собак, а потом выбрасывают на улицу? Люди могут управлять своей жизнью, а вот животное не имеет права выбора - жить в семье и служить другом и охраной, или быть бомжом!! А теперь ответ всем тем, кто язвительно отзывался о защитниках животных и отсутствии методов борьбы с стаями собак!!! Мы не поленились, связались с обществом защиты животных и простерилизовали собаку! В среднем волонтеру для бездомной собаки такая процедура обходится 200-300 грн. и сейчас многие люди, желающие помочь животным и сократить их численность у себя на районе поступаю так. А теперь еще один вопрос ко всем, кто ищет в интернете как убить собаку, разве 200 грн это дорогая цена за вашу чистую совесть и уменьшение свор собак на улице? Сколько вы тратите на один поход с друзьями в бар? Может вместо одного выходного дня стоит сделать одно доброе дело, и если хотя бы 1 из 10 жителей Николаева так поступит, то поголовье собак РЕЗКО! уменьшится уже следующей весной!! И еще, по поводу того, что вы боитесь бездомных собак... вы правы на 100%, собаки в стае могут напасть, они и так обижены судьбой и пытаются защитить свою территорию..но ведь не только они опасны! а сколько случаев, когда хозяйские собаки ( питбули, ротвейлеры, стафы и т.д.) загрызают детей?? а сколько бомжей и малолетних придурков ждут вас в подворотне? .... что касается моего случая, я вдруг обнаружила, что уже через несколько недель собаки, которые в начале были готовы вцепиться мне в ногу, не только радостно встречают меня каждое утро, но уже несколько раз в прямом смысле защищали от нападок других уличных собак!! вы не представляете, что это за зрелище, когда собака просто становится между тобой и другими собаками, скалится, рычит и готова вцепиться им в глотку! и это при том, что никто ее не учил, что "вот новый хозяин, защищай его".
Фух, высказалась! А теперь, как там говорится, можете бросать в меня тапки, можете называть ненормальной, но я верю в одно: мы не Боги, чтобы решать кому жить, а кому умирать. Но и Человеком мы считаться не можем, если будем поступать безчеловечно и по принципу "моя хата с краю"!


Это совсем другое дело. Ваша защита животных - действенна (на практике реальные действия, а не теоретические вопли вслух), и при этом не ставит все с ног на голову, все равно оставляет приоритет человека. Так что только мой респект Вам!

И все-таки постарайтесь понять и тех, кто не может реализовать столь сложный вариант, но решать вопрос нужно уже сейчас, ибо завтра твой ребенок может оказаться жертвой.

Стерилизация собаки не делает ее менее агрессивной (а иногда и более), поэтому стерилизовать ее, выпустить обратно и ждать, пока она умрет сама, - это не выход. За ее оставшиеся год-два-пять-десять лет жизни она может искусать до смерти не одного человека.

Приручать - тоже не выход, ибо собака будет ластиться к Вам лично, будет считать Вас своим хозяином, и не задумываясь перегрызет горло кому-то другому. Поэтому, кстати, обратите внимание, как эти Ваши ласковые собачки относятся к другим людям, а не только к Вам.

Ссылка на бомжей и другие опасности - тоже странно, при чем тут это? Наличие бомжей и наркоманов делают опасность от собак меньшим злом? Или, если есть опасность в жизни, надо лечь пластом и сразу подохнуть, раз все равно где-то да будет опасность? Нужно устранять и опасность от собак, и решать вопросы с бомжами, и остальное. Но к чести тех же бомжей, они все-таки не нападают среди бела дня на детей!

Да, собачек жалко, да, они не виноваты, что докатились до жизни такой, да, люди сами во многом виноваты. Но если Вас маньяк в темном переулке будет насиловать и резать, Вы тоже слезу пустите, какой он бедненький, что его мама в детстве не любила, наверное? Нет, конечно, Вы в первую очередь будете думать о том, как защитить себя. А потом, возможно, если хватит сил и времени и соображаловки, подумаете и о помощи этому больному на голову человеку.

И последнее, насчет того, кому за кого решать, жить или умирать.
Вы вегетарианка? Вряд ли. Почему Вы решаете за курицу, жить ей или умирать?
Почему Вы будете травить крыс и тараканов, ведь тоже решаете за них, жить им или умирать?
А когда Вы дышите, Вы так или иначе на каждом вздохе убиваете массу микроорганизмов.
А когда идете по траве, Вы уверены, что не убиваете при каждом шаге червячков и насекомых?

Человек уже самим фактом своего существования является звеном природной цепи взаимной зависимости жизней и смертей, поэтому зацикливаться на смерти не стоит. И бОльшей честностью будет принять жесткое и неудобное решение сейчас, если невозможно найти идеальное решение, чем клеймить тех, кто пытается хоть что-то сделать. Вы - делаете, Вы молодец. Но Вы здесь первая, кто показал пример, как можно защитить животных более гуманным способом, а не просто распускать нюни, что обижают бедных собачек, а самому даже лень попу поднять или те же самые пресловутые 200 грн. на стерилизацию выделить. У Вашего способа тоже можно найти недостатки, но не в этом дело сейчас. Я очень уважаю тех, кто пытается сделать хоть что-то, пусть даже не идеальным образом, но я не могу уважать тех, кто только критикует других, самостоятельно даже не напрягаясь.
Страшно - це коли ти вбиваєш в собі Людину. Не можна керуватись страхом, коли вирішується твоя доля.
Ставлюся з відвертим презирством до будь-кого, хто підтримує нинішній владний режим хоча б за допомогою слів типу "всі вони однакові" або вірою в телевізійні новини.
Не жалію і не співчуваю тим, хто трясучись робить проти власної совісті те, що велено зверху, оправдуючись тяжкою долею чи необхідністю зберегти роботу.
Я не повинна жити за правилами тих, хто продав і далі продає майбутнє наших дітей за гречку або за свій страх. І тим паче не повинна їх за це поважати.
Покинула форум, бо не хочу більше годувати тролів, та ще й за підтримки модератором.
Zemy

Zemy

Имя: Зяма
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12755
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.04.2017
Город: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Zemy
VIP пользователь
   10 декабря 2011

То ли вы не совсем понимаете, что исходные данные не равны , то ли я чего не понимаю ...
У вас - территория, на которой вы можете содержать собак, стоить им вольеры и будки...
Они у вас на половину были прирученные (тетками прикормленные), вы их начали кормить и они к вам подобрели...

Что делать среднестатистической маме, у которой во дворе 9-ти этажки бегает свора из 10-12 собак? Отлавливать одну и тащить ее за свои 200грн на кастрацию? Как вы себе это представляете? Или долго и нудно прикармливать эту стаю, чтобы они "за свою приняли"?

Вот лично мну не убедили... я лично лучше эти 200грн отдам пацаненку, который очень хочет ходить (тут не далеко в соседней теме)... вот я как-то людей больше люблю чем диких животных... ИМХО

Мы уже не раз обсуждали подобные темы - моя позиция не измена - "Права одного субъекта заканчиваются там, где начинаются права другого", дети имеют право на безопасность, взрослые имеют право на безопасность, собаки тоже имеют право на жизнь, ровно на столько на сколько они не угрожают правам людей... Хотите защищать права собак - вперед, отлавливайте, приручайте, забирайте всех их к себе домой, одевайте ошейники, кормите... создавайте фонды для спасения (может и я туда денежку кину), продвигайте законы на местном уровне, пишите программы... А пока вы меня не убедили...

Вот чес слово на ум приходит только одно определение "розовые сопли"... красивая болтовня... не более того...
Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/

Sunlight

Имя: Елена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 654
Регистрация: 18.02.2011
Заходил(а): 01.11.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Sunlight
Активный пользователь
   10 декабря 2011
все аргументы вполне естественны и имеют право на жизнь! позволю себе сделать только несколько уточнений..

убить червяка случайно идя по траве и подсыпать отраву в еду животного, зная что оно будет мучительно умирать - разные вещи!
убить крысу, которую изначально человек воспринимает как что-то опасное, и собаку, которую человек еще на первых порах своего существования признал как "друга" (думаю с народной мудростью собака - друг человека вы спорить не станете), это тоже разные вещи!

я не призываю всех бежать на улицы и брать к себе домой бездомных собак, чтобы уменьшить их число на улице..и о других опасностях я сказала не для того, о чем говорите вы, а как раз наоборот, хотела напомнить, что наше общество само по себе несет в себе множество опасностей, но мы же не сидим в 4 стенах, а как-то боремся со своими страхами и ищем пути их избежать или устранить!

у нас такое государство, оно ничего не будет делать для народа! надеяться на это бесполезно.
я просто показала, что есть альтернатива убийству...просто большинство из тех, кто жалуется, на самом деле даже не пыталось найти информацию о том, что у нас в городе вполне успешно действует общество по защите животных, которое и занимается бездомными собаками, зато все быстро кинулись искать способы убить их!!! вот что возмутило!
"Эх, Варя грудь бы тебе побольше, а мозгов поменьше... Отличная была бы баба!" (с) Интерны
Просматривают эту тему:

Forum