• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Компьютерная томография в Николаеве

oksana   
Активный пользователь   
20 июля 2013 33390 42
При жизни мамы каждые полгода проходили обследование с контрастным веществом, на томографе проверяли и внутренние органы и позвоночник. На то время томограф был только в госпитале на Намыве. Позже появился в Октябрьском, сейчас есть и в Инфекционке и в Дубках. Вот теперь нужно сделать томографию отцу, может кто-то сталкивался с этим вопросом, где лучше аппаратура, лучше врач, который нормально расшифрует результат. И по возможности дайте номера телефонов. (если темка подходит больше в раздел Медицины, перенесите, пожалуйста)
Ирина Агаркова

Ирина Агаркова

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2013
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 31.12.2015
Город: Братское
Район: Заводской - Намыв
Ирина Агаркова
VIP пользователь
   10 сентября 2010
Девчатки нужна ваша помощь, где в городе можно сделать томографию позвоночника. Зарание огромное спасибо.
DIZZY

DIZZY

Имя: Настя
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3323
Регистрация: 24.10.2009
Заходил(а): 18.10.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
DIZZY
VIP пользователь
   10 сентября 2010
нам делали на намыве в госпитале(или рядом с ним на одной территории-точно не скажу)

Блокноты ручной работы

http://dizzy-stuff.blogspot.com/


Artemida

Artemida

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3260
Регистрация: 16.01.2011
Заходил(а): 23.02.2017
Город: Николаев
Район: Заводской
Artemida
VIP пользователь
   10 сентября 2010
в областной больнице в Лесках
Америка с доставкой
Ирина Агаркова

Ирина Агаркова

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2013
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 31.12.2015
Город: Братское
Район: Заводской - Намыв
Ирина Агаркова
VIP пользователь
   10 сентября 2010
А кто подскажет примерную стоимость даного "удовольствия"?
Китиха

Китиха

Имя: Елена
Группа: Модератор
Сообщений: 9161
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 18.04.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0675978483
Китиха
Модератор
   10 сентября 2010
Примерно 1000 грн.
Трям

Трям

Имя: Натка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1238
Регистрация: 26.10.2009
Заходил(а): 16.09.2016
Город: Николаев
Район: Заводской
Трям
VIP пользователь
   10 сентября 2010
Цитата: #11271 Ирина Агаркова 10 сентября 2010, 16:24
А кто подскажет примерную стоимость даного "удовольствия"?
не знаю как позвоночника, но головного мозга стоит 400 грн. И в областной б-це на Намыве на данный момент стоит лучший томограф в городе. Если надо, дам телефон кабинета томографии,можешь позвонить узнать стоимость и записаться, вот только у тебя должно быть направление.
Вяжу, шью, вышиваю крестиком... Ищу придурка, который будет все это носить)))

 
@Цветочек@

@Цветочек@

Имя: Tatyana
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5071
Регистрация: 07.11.2009
Заходил(а): 30.01.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
@Цветочек@
VIP пользователь
   10 сентября 2010
а для чего делается томография позвоночника?
Natashenka

Natashenka

Имя: Natashenka
Группа: Gold
Сообщений: 1001
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 02.06.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: +380988215450
Natashenka
Gold
   10 сентября 2010
А нам в Дубках сказали, что там лучший в городе томограф. Вот и догадайся, где лучше. Мы там делали свекрови. Правда не позвоночник, а брюшную полость и грудную клетку.
Детские, семейные и романтические фотосессии http://vk.com/natalia_onyshchenko_photography Блог http://mymagicdreams.livejournal.com/ Магазин декора и домашнего текстиля http://instagram.com/1000cozythings Свадебные и подарочные букеты http://vk.com/bluebell_flowers
Трям

Трям

Имя: Натка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1238
Регистрация: 26.10.2009
Заходил(а): 16.09.2016
Город: Николаев
Район: Заводской
Трям
VIP пользователь
   10 сентября 2010
Цитата: #11271 Natashenka 10 сентября 2010, 16:50
А нам в Дубках сказали, что там лучший в городе томограф. Вот и догадайся, где лучше. Мы там делали свекрови. Правда не позвоночник, а брюшную полость и грудную клетку.
Может, не знаю, на том томографе я еще не была,его совсем недавно купили, с полгода где то, но точно знаю что магнитно-резонансный томограф был до этого в Николаеве один и в обл. б-це
Вяжу, шью, вышиваю крестиком... Ищу придурка, который будет все это носить)))

 

Ника

Имя: Ника
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1501
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 03.04.2019
Город: Николаев
Район: Заводской
Ника
VIP пользователь
   10 сентября 2010
В БСМП тоже есть. Органы брюшной полости там 800 грн.
Мы считаем других людей виновными в том, что они не принимают нашу систему ценностей или не соглашаются с ней. 
Мы компенсируем свое чувство неполноценности, пытаясь представить себя правыми, а их — неправыми. 
Заметьте, как часто мы обвиняем людей за то, что нам не нравится в нас самих. 
Осуждая их поступки, мы, в сущности, говорим: «Я не нравлюсь себе, когда такое делаю, поэтому не могу допустить, чтобы подобное поведение сошло с рук тебе». 
Мы стремимся порицать в окружающих именно те слабости и ошибки, в которых наиболее повинны сами, — это психологическая истина.
Катя Лищенко

Катя Лищенко

Имя: Катя
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 596
Регистрация: 19.03.2010
Заходил(а): 25.06.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: Лайф 0934165674 МТС 099 436 11 07
Катя Лищенко
Активный пользователь
   10 сентября 2010
Самый лучший томограф в Одессе в Интосане головной мозг стоит 1000 грн, так было 1,5 года назад
Детский, семейный психолог! Проведение семинаров для жен, мужей, родителей)))
Beretta

Beretta

Имя: Beretta
Группа: Gold
Сообщений: 5268
Регистрация: 12.03.2010
Заходил(а): 01.02.2018
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 0990233710
Beretta
Gold
   10 сентября 2010
Дело не столько в томографе, сколько в специалистах, которые могут комментировать информацию. Я делала в Херсоне, правда, 3 года назад. Мозги стоили 400 грн.
позвоночник делала мама весной в дубках - по-моему от 600 до 800 грн.

А в Одессе действительно хорошие специалисты и сам аппарат.

dinarij

Имя: Діна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1374
Регистрация: 16.03.2010
Заходил(а): 22.06.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0503942221
dinarij
VIP пользователь
   14 ноября 2010
Цитата: #11271 Трям 10 сентября 2010, 16:34
не знаю как позвоночника, но головного мозга стоит 400 грн. И в областной б-це на Намыве на данный момент стоит лучший томограф в городе. Если надо, дам телефон кабинета томографии,можешь позвонить узнать стоимость и записаться, вот только у тебя должно быть направление.

есть МРТ, есть КТ. аппарат для обоих видов обследования называют томограф, что и вносит некоторую путаницу.
как я поняла, МРТ (на основе ЯМР) больше подходит для съёмок мягких тканей (спинной мозг, головной мозг, сосуды, опухоли и т.п.).
КТ больше подходит для съёмок костной ткани, и представляет по сути множество рентгенснимков на комп. оборудовании.
теперь насчет областного по свежим следам. насколько мне известно он уже лет 15 в городе (его подарили), но при этом лет 10 стоял в коробках, т.к. сначала хотели сэкономить на сборке и наладке и сделать своими силами, когда не получилось - долго собирали деньги на специалистов.
томограф для МРТ в областной имеет мощность 0,35 Тесла - это важно! современные последних моделей 8 Тл, меньше 1го - уже мало для диагностики многих заболеваний. снимки низкого разрешения. возможно для некоторых пациентов этого достаточно.
стоимость снимка одного отдела позвоночника - 400 грн (вся спина - 1200 соответственно, с контрастом делала женщина за 1000 грн - причем ей сделали первый раз неправильно без контраста, и она заплатила 400 грн за их невнимательность!).
то, что записывают 3х людей на одно время, тоже вызывает некоторое недоумение - разумеется, человек с больным позвоночником записывается за 10 дней, чтобы постоять в очереди. ложится нужно на стол выше пояса взрослого мужчины и нет даже лестнички или скамейки - это ж обследование для "акробатов". всё очень по-нашему
разумеется это через "благотворительность".
если вы настоите, то получите результаты в электронном виде - сами они не предлагают, хотя им это ничего не стоит. сделайте это - пригодится, можно будет сравнить результаты через время (опять таки видно в каких режимах делали снимки, можно мерять объекты в программе и т.п.).
берите CD с собой, но лучше едьте в Херсон (там лет 10 назад был 0,5 Тл с 3d снимками, а сейчас докупили за бюджетные средства 1,5 Тл) или ещё куда.
но мало получить снимки - описание, которое они дают не слишком подробное, а снимки мало кто может "читать" из наших лечащих врачей.
планируем побывать в Киеве на обследовании - потом отпишусь.
На невільника можна одіти кайдани силою, але тільки раб добровільно підставляє власну шию у ярмо і виправдовує господаря за звірство…

dinarij

Имя: Діна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1374
Регистрация: 16.03.2010
Заходил(а): 22.06.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0503942221
dinarij
VIP пользователь
   18 ноября 2010
съездили в Херсонскую областную на МРТ (их сайт Ссылка.
одно исследование (например, отдел позвоночника) 515 грн (если нужен результат на пленке ещё 50 грн).
из минусов - время записи дословно "приблизительное" и в очереди скорее всего придется посидеть полчаса или час, т.к. бывают экстренные больные.
из плюсов - качество снимков и описание намного лучше. разница с николаевскими снимками видна как на пленке, так и в электронном виде.
врачи адекватные и достаточно квалифицированные, отношение к пациентам хорошее.
запись всего на 2..3 дня вперёд.
скажем так, уже второй раз диагноз злокачественной опухоли николаевских врачей снимается обследованием в Херсоне.
но главное, стало понятно течение болезни и где есть проблемы.
На невільника можна одіти кайдани силою, але тільки раб добровільно підставляє власну шию у ярмо і виправдовує господаря за звірство…

Тати

Имя: Татьяна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 952
Регистрация: 24.04.2010
Заходил(а): 05.04.2013
Город: Николаев
Район: Корабельный - Балабановка
Телефон: 411243
Тати
Активный пользователь
   18 ноября 2010
Цитата: #11271 Ирина Агаркова 10 сентября 2010, 16:14
Девчатки нужна ваша помощь, где в городе можно сделать томографию позвоночника. Зарание огромное спасибо.

Я делала в БСМП-там сразу не доходя до входа в больницу....увидите.Там цена идет по отделам(шейный,грудной,поясничный).Делают быстро.Цены в 2008 году были-по 350гр за отдел,я делала два-вышло 700гр....сейчас,наверное около 500гр за отдел будет.
wera

wera

Имя: вера
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1211
Регистрация: 19.07.2010
Заходил(а): 01.08.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0979713779
wera
VIP пользователь
   20 июля 2013
проходила скт в бсмп, мрт там нет
Mash.Ka

Mash.Ka

Имя: Мария
Группа: Пользователь
Сообщений: 65
Регистрация: 11.09.2009
Заходил(а): 30.11.2016
Город: Николаев
Район: Центральный - Северный
Mash.Ka
Пользователь
   20 июля 2013
Цитата: Ссылка (20 Июль 2013 19:17)
При жизни мамы каждые полгода проходили обследование с контрастным веществом, на томографе проверяли и внутренние органы и позвоночник. На то время томограф был только в госпитале на Намыве. Позже появился в Октябрьском, сейчас есть и в Инфекционке и в Дубках. Вот теперь нужно сделать томографию отцу, может кто-то сталкивался с этим вопросом, где лучше аппаратура, лучше врач, который нормально расшифрует результат. И по возможности дайте номера телефонов. (если темка подходит больше в раздел Медицины, перенесите, пожалуйста)
 

  Мне делали в марте компьютерную томограмму (КТ) в БСМП (нам выбора не давали, делали, куда скорая привезла). Там молодой (сравнительно) парень помню делал, аккуратный, внимательный такой, переживал как я себя чувствую и т.п. Правда, номер я его не знаю... А потом дедушка нейрохирург предложил уже в коридоре сделать еще свое заключение, потом оказалось, что ему надо заплатить)))) не много - 50,00 грн, но факт не приятный - он об этом не предупредил. Цена КТ в марте составляла 400,00 грн.
 А вот потом мне делали МРТ в областной; там аппаратура новая (мне так показалось, я же лежала на каталке и особо головой не могла шевелить, но точно после ремонта. Цена без контраста была 450,00 грн, с контрастом точно не помню - что-то около 800-1000,00 грн.
 А когда я потом попала в Киев в институт нейрохирургии на консультацию, женщина КМН нейрохирург отправила делать новые заключения по моим снимкам - ей не понравились заключения николаевских врачей почему-то, сказала, что в Николаеве не умеют делать заключения вообще............хотя в итоге ничего нового киевские медики не заключили и вернулась я к ней с новыми заключениями, но с тем же результатом. Так что могу сделать вывод - в Николаеве все правильно описали, просто может не такими словами, как ей хотелось...
  А вообще мне рекомендовали (врачи 1-й горбольницы и областной тоже) ехать в Херсон - говорят там аппаратура мощнее намного и если есть отклонения, там это покажет точнее и более явно.
 Так что выбор за Вами....
Я счастлива!!!
Трям

Трям

Имя: Натка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1238
Регистрация: 26.10.2009
Заходил(а): 16.09.2016
Город: Николаев
Район: Заводской
Трям
VIP пользователь
   20 июля 2013
По воле случая я тоже должна проходить МРТ каждые полгода)  ситуация в городе такая) в БСМП стоит КТ... не МРТ.... на Киевской в областной до недавнего времени был лучший томограф. но за последние пару лет поставлены были томографы в инфенционке и Дубках.... но какие не знаю, как и цен...  телефоны Киевской если надо есть....с контрастом они делают точно, цена контраста зависит от веса пациента, одна или две ампулы понадобится....можете прозвонить и сами узнать и цены и записаться на обследование.

Ну и так к слову, я не так давно делала МРТ  в Одессе, и приезжаю со снимками в Киев в институт нейрохирургии и меня спрашивают, а где я такое делала??? на следующий мой приезд через 3 месяца уже многие больные ходили с пакетиками с одесского томографа)) знакомый врач был там на конференции, приехал и рассказывает мне))) на самой конференции говорили, приезжала к нам больная, со снимками с хорошего томографа теперь всех отправляем в Одессу... но дело правда было несколько лет назад, как сейчас обстановка не знаю....я МРТ делаю последние полтора года на высокопольных аппаратах которых в Украине даже еще нет((( 

телефоны если надо поищу завтра, надо выписки посмотреть...как раз дома все на руках....
Вяжу, шью, вышиваю крестиком... Ищу придурка, который будет все это носить)))

 
oksana

oksana

Имя: Оксана
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 338
Регистрация: 11.08.2009
Заходил(а): 11.08.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0993881608
oksana
Активный пользователь
   21 июля 2013
Цитата: Ссылка (20 Июль 2013 20:07)
Цитата: Ссылка (20 Июль 2013 19:17)
При жизни мамы каждые полгода проходили обследование с контрастным веществом, на томографе проверяли и внутренние органы и позвоночник. На то время томограф был только в госпитале на Намыве. Позже появился в Октябрьском, сейчас есть и в Инфекционке и в Дубках. Вот теперь нужно сделать томографию отцу, может кто-то сталкивался с этим вопросом, где лучше аппаратура, лучше врач, который нормально расшифрует результат. И по возможности дайте номера телефонов. (если темка подходит больше в раздел Медицины, перенесите, пожалуйста)
 

  Мне делали в марте компьютерную томограмму (КТ) в БСМП (нам выбора не давали, делали, куда скорая привезла). Там молодой (сравнительно) парень помню делал, аккуратный, внимательный такой, переживал как я себя чувствую и т.п. Правда, номер я его не знаю... А потом дедушка нейрохирург предложил уже в коридоре сделать еще свое заключение, потом оказалось, что ему надо заплатить)))) не много - 50,00 грн, но факт не приятный - он об этом не предупредил. Цена КТ в марте составляла 400,00 грн.
 А вот потом мне делали МРТ в областной; там аппаратура новая (мне так показалось, я же лежала на каталке и особо головой не могла шевелить, но точно после ремонта. Цена без контраста была 450,00 грн, с контрастом точно не помню - что-то около 800-1000,00 грн.
 А когда я потом попала в Киев в институт нейрохирургии на консультацию, женщина КМН нейрохирург отправила делать новые заключения по моим снимкам - ей не понравились заключения николаевских врачей почему-то, сказала, что в Николаеве не умеют делать заключения вообще............хотя в итоге ничего нового киевские медики не заключили и вернулась я к ней с новыми заключениями, но с тем же результатом. Так что могу сделать вывод - в Николаеве все правильно описали, просто может не такими словами, как ей хотелось...
  А вообще мне рекомендовали (врачи 1-й горбольницы и областной тоже) ехать в Херсон - говорят там аппаратура мощнее намного и если есть отклонения, там это покажет точнее и более явно.
 Так что выбор за Вами....
 
спасибо за информацию !!!



 
Просматривают эту тему:

Forum