• (3) Поддержать автора
  • Поделиться

Лечим детские зубки (выбор стоматологии)

lenchik   
VIP пользователь   
04 июня 2009 91793 586

Dekabristka

Имя: Ирина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 115
Регистрация: 29.08.2012
Заходил(а): 09.04.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 23-15-32; 050-879-10-42; 093-68-29-785
Dekabristka
Активный пользователь
   14 февраля 2013
девочки, подскажите, в какую стоматологию повести ребенка(7 лет) - в детской на лягина отказались пломбировать задние зубы, причем 2 врача, сказали - или вырываем или ждите пока сами выпадут, мол, в таком возрасте молочные зубы не лечим. а эти зубы насколько я помню лет до 10-11 не выпадают, что ж с дырками ходить?

Yazisha

Имя: Яна
Группа: профиль закрыт
Сообщений: 1759
Регистрация: 07.11.2011
Заходил(а): 01.07.2014
Город: Ялта
Район: Центральный
Yazisha
профиль закрыт
   14 февраля 2013
Цитата: #873 Dekabristka 14 февраля 2013, 11:10
девочки, подскажите, в какую стоматологию повести ребенка(7 лет) - в детской на лягина отказались пломбировать задние зубы, причем 2 врача, сказали - или вырываем или ждите пока сами выпадут, мол, в таком возрасте молочные зубы не лечим. а эти зубы насколько я помню лет до 10-11 не выпадают, что ж с дырками ходить?
Почитайте всю тему.
Мы в водим в семейную стоматологию нашей дочке 1,8 водим ее туда с года на осмотры. ул Советская напротив магазина винзер и детского сада


Мозги, конечно, не видно, но когда их не хватает - заметно!

Конфетти

Конфетти

Имя: Світлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 10997
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 01.05.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0936515763
Конфетти
VIP пользователь
   14 февраля 2013
Цитата: #873 Dekabristka 14 февраля 2013, 11:10
девочки, подскажите, в какую стоматологию повести ребенка(7 лет) - в детской на лягина отказались пломбировать задние зубы, причем 2 врача, сказали - или вырываем или ждите пока сами выпадут, мол, в таком возрасте молочные зубы не лечим. а эти зубы насколько я помню лет до 10-11 не выпадают, что ж с дырками ходить?
Ваше сообщение переехало в соответствующую темку
jmen_ka

jmen_ka

Имя: jmen_ka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3306
Регистрация: 30.10.2009
Заходил(а): 28.02.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
jmen_ka
VIP пользователь
   14 февраля 2013
Цитата: #873 Dekabristka 14 февраля 2013, 11:10

девочки, подскажите, в какую стоматологию повести ребенка(7 лет) - в детской на лягина отказались пломбировать задние зубы, причем 2 врача, сказали - или вырываем или ждите пока сами выпадут, мол, в таком возрасте молочные зубы не лечим. а эти зубы насколько я помню лет до 10-11 не выпадают, что ж с дырками ходить?

задні зуби не в якому випадку не можна залишати з дирками , особливо 5-ки, біля них скоро почнуть рости корені і молочні будуть розповсюджувати карієс і на них, нам стоматолог казав що коли виростають корені зуби то треба уважно дивитися щоб біля них не було хворих молочних

Девонька-Трунь

Девонька-Трунь

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1579
Регистрация: 02.04.2012
Заходил(а): 01.11.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Девонька-Трунь
VIP пользователь
   14 февраля 2013
Цитата: #873 Leky 05 февраля 2013, 15:37

 Хотя вот и сейчас мы ходим в Гранд, только к другому доктору и я в восторге. Мне его подход даже больше нравится к деткам и дети смотрю к нему тянутся. Ни раз наблюдала картину как он общается с совсем маленькими и боле старше.
 

Подскажите, а в "Гранде" только один детский врач-мужчина? Мы раньше ходили к женщине молодой, очень приятная, ребенок доволен. А теперь у нас запись на следующей неделе и вдруг услышала отзыв о враче что он грубоватый и ребенок плакал (взрослый 8-ми летний), то есть было больно. Теперь не знаю что делать, идти туда или другое место искать,хочется чтоб ребенку было не больно и чтоб отношение доброе было, подскажите что делать...

Leky

Имя: Лена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 688
Регистрация: 15.09.2010
Заходил(а): 07.09.2017
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 0678114190 0667098385
Leky
Активный пользователь
   14 февраля 2013
Цитата: #873 Девонька-Трунь 14 февраля 2013, 13:28

Подскажите, а в "Гранде" только один детский врач-мужчина? Мы раньше ходили к женщине молодой, очень приятная, ребенок доволен. А теперь у нас запись на следующей неделе и вдруг услышала отзыв о враче что он грубоватый и ребенок плакал (взрослый 8-ми летний), то есть было больно. Теперь не знаю что делать, идти туда или другое место искать,хочется чтоб ребенку было не больно и чтоб отношение доброе было, подскажите что делать...

Если честно, я не знаю есть ли там вообще еще детские доктора. У меня создалось впечатление, что там детский один доктор, но если Вы сомневаетесь, то позвоните и уточните. Первый раз увидев нового доктора, я тоже сомневалась и у меня была боязнь, что малый его испугается и не даст лечить зубки, но доктор достаточно квалифицированный и очень хорошо ладит с детьми. И уж грубым его никак не назовешь.

Ніколи, ніколи, не дозволяйте нікому говорити вам, що ви можете і не можете. Доведіть, що циніки помиляються. Це їх проблема, що у них немає уяви. Єдина межа - це небо. Ваше небо. Ваша межа.

Еля

Имя: Елена
Группа: Пользователь
Сообщений: 63
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 02.08.2016
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Еля
Пользователь
   14 февраля 2013

Раньше ходили в Гранд ,позвонила чтоб записатся ,а нам сказали пока детей до 4 лет записывать не будут ,пошли в Семейную саматологию остались очень довольны и по обслуживанию и по деньгам ay

Девонька-Трунь

Девонька-Трунь

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1579
Регистрация: 02.04.2012
Заходил(а): 01.11.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Девонька-Трунь
VIP пользователь
   14 февраля 2013
Цитата: #873 Leky 14 февраля 2013, 13:40

Если честно, я не знаю есть ли там вообще еще детские доктора. У меня создалось впечатление, что там детский один доктор, но если Вы сомневаетесь, то позвоните и уточните. Первый раз увидев нового доктора, я тоже сомневалась и у меня была боязнь, что малый его испугается и не даст лечить зубки, но доктор достаточно квалифицированный и очень хорошо ладит с детьми. И уж грубым его никак не назовешь.

Спасибо за ответ! Я не ищу конкретно детского врача, ну просто мне думается, что детский врач - он и добрее должен быть и терпимее к слезам и так далее:unsure:. Хотя ребенок у меня большой уже, плакать не должна по-идее, но я не знаю как она отреагирует на другого врача, уже привыкли к первому. А вот отзыв напряг просто меня, все-таки зубы не дешево сделать и хочется чтоб за деньги хоть как-то с ребенком милее были.

BuNya

BuNya

Имя: Оля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1730
Регистрация: 13.01.2010
Заходил(а): 08.11.2018
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 0666459174
BuNya
VIP пользователь
   14 февраля 2013
Цитата: #873 Девонька-Трунь 14 февраля 2013, 13:28

Подскажите, а в "Гранде" только один детский врач-мужчина? Мы раньше ходили к женщине молодой, очень приятная, ребенок доволен. А теперь у нас запись на следующей неделе и вдруг услышала отзыв о враче что он грубоватый и ребенок плакал (взрослый 8-ми летний), то есть было больно. Теперь не знаю что делать, идти туда или другое место искать,хочется чтоб ребенку было не больно и чтоб отношение доброе было, подскажите что делать...

Нет, не один. Мы попали к женщине Оксане, (отчесво не помню) Это уже 3й у нас врач,- мы ею остались довольны

Leky

Имя: Лена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 688
Регистрация: 15.09.2010
Заходил(а): 07.09.2017
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 0678114190 0667098385
Leky
Активный пользователь
   14 февраля 2013
Цитата: #873 Девонька-Трунь 14 февраля 2013, 13:46

Спасибо за ответ! Я не ищу конкретно детского врача, ну просто мне думается, что детский врач - он и добрее должен быть и терпимее к слезам и так далее:unsure:. Хотя ребенок у меня большой уже, плакать не должна по-идее, но я не знаю как она отреагирует на другого врача, уже привыкли к первому. А вот отзыв напряг просто меня, все-таки зубы не дешево сделать и хочется чтоб за деньги хоть как-то с ребенком милее были.

Я уже выхожу, когда малому лечат, а раньше сидела рядом. Теперь мне ребенок сам говорит, что я могу выйти, а он с дядей-доктором зубки будет лечить. Доктор все время что-то рассказывает, отмачивает комплименты, подбадривает, шутит и дарит какие-то приятные мелочи для деток.

Мой Вам совет - попробуйте, присмотритесь и если что-то Вас насторожит, отказаться и уйти никогда не поздно. Удачи Вам))

Ніколи, ніколи, не дозволяйте нікому говорити вам, що ви можете і не можете. Доведіть, що циніки помиляються. Це їх проблема, що у них немає уяви. Єдина межа - це небо. Ваше небо. Ваша межа.
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   14 февраля 2013

Это я отзывалась о докторе, что грубоват. Мы уже несколько лет лечим зубки в Гранде. У нас была молодая доктор, но она ушла в декрет осенью. С тех пор в Гранд невозможно записаться, в январе записались на март. Врач - мужчина. В декабре дочка ездила к нему с бабушкой. Дочке было больно, она плакала (хотя сколько раз мы были до этого, никогда больно не было). Бабушка, естественно, разохалась, ее выгнали  из кабинета. Дочке сказал - ну ты что, потерпеть не можешь? Ну как бы понятно, что потерпеть, но потерпеть мы могли бы пойти и в детский кабинет в государственной стоматологии. Я 500 грн зп зуб выкладывала не для того, чтобы терпеть. А теперь дочка боится ехать в стоматологию. Хотя раньше спокойно ходила без проблем.

Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

Таньчик

Имя: Таньчик
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 193
Регистрация: 17.03.2010
Заходил(а): 03.12.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 050 394 55 33
Таньчик
Активный пользователь
   14 февраля 2013

а нам очень понравилось в Меденте на Плехановской. детский врач - отличный. правда немного дороговато

skay

skay

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1060
Регистрация: 08.09.2010
Заходил(а): 24.09.2016
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
skay
VIP пользователь
   14 февраля 2013
Цитата: #873 Дикий Ёж 14 февраля 2013, 14:28

Это я отзывалась о докторе, что грубоват. Мы уже несколько лет лечим зубки в Гранде. У нас была молодая доктор, но она ушла в декрет осенью. С тех пор в Гранд невозможно записаться, в январе записались на март. Врач - мужчина. В декабре дочка ездила к нему с бабушкой. Дочке было больно, она плакала (хотя сколько раз мы были до этого, никогда больно не было). Бабушка, естественно, разохалась, ее выгнали  из кабинета. Дочке сказал - ну ты что, потерпеть не можешь? Ну как бы понятно, что потерпеть, но потерпеть мы могли бы пойти и в детский кабинет в государственной стоматологии. Я 500 грн зп зуб выкладывала не для того, чтобы терпеть. А теперь дочка боится ехать в стоматологию. Хотя раньше спокойно ходила без проблем.

Мы сегодня были снова у доктора в Гранде ,сокойно вылечили зуб ,даже не пикнул ,я теперь не сижу в кабинете , для меня это пытка- ухожу на ресепшн ,но доктор сыну понравился ,хотя мой сын дикий паникер ,тут наверно не угадаешь ,жалко когда ребенку вселяет страх лечение зубов (

А еще нам призентовали подарок (за отдельные деньги),капу для выравнивания прикуса ,я вот конечно не знаю как он будет с ней спать ,но что уж поделаешь- будем привыкать

Dekabristka

Имя: Ирина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 115
Регистрация: 29.08.2012
Заходил(а): 09.04.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 23-15-32; 050-879-10-42; 093-68-29-785
Dekabristka
Активный пользователь
   14 февраля 2013
Цитата: #873 Yazisha 14 февраля 2013, 11:12

Почитайте всю тему.
Мы в водим в семейную стоматологию нашей дочке 1,8 водим ее туда с года на осмотры. ул Советская напротив магазина винзер и детского сада
 

спасибо большое, а там по записи или сразу можно вести? какие примерно цены?

Ан_нА

Ан_нА

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2413
Регистрация: 03.11.2009
Заходил(а): 02.12.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 066-382-80-53
Ан_нА
VIP пользователь
   23 февраля 2013
Цитата: #873 Таньчик 14 февраля 2013, 14:47

а нам очень понравилось в Меденте на Плехановской. детский врач - отличный. правда немного дороговато

дороговато это сколько. Ранее лечились в Гранде, 150 грн. пломба. Но у ребенка разболелся зуб, который пломбировали год назад: плохо обработали кариесную  поверхность и теперь вижу что под всей пломбой чернота. Плакал всю ночь, теперь бегом бежать надо с острой болью. Больше туда не пойду! 
А ещё семейная стоматология отзывы и стоимость пломбы?
Так хочется быть слабой женщиной, но то кони скачут, то избы горят 


Мой блог: http://a- berina.blogspot.com/   
Девонька-Трунь

Девонька-Трунь

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1579
Регистрация: 02.04.2012
Заходил(а): 01.11.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Девонька-Трунь
VIP пользователь
   23 февраля 2013
Цитата: #873 Ан_нА 23 февраля 2013, 09:42
 Но у ребенка разболелся зуб, который пломбировали год назад: плохо обработали кариесную  поверхность и теперь вижу что под всей пломбой чернота. Больше туда не пойду! 
А ещё семейная стоматология отзывы и стоимость пломбы?
Вы знаете, мы тоже вчера лечили в Гранде зубы, ребенок ездил с дедушкой, когда приехали, оказалось что поставили 2 пломбы вместо одной, я начала вспоминать, и вспомнила, что в марте мы тоже ставили пломбу на том месте где вторую поставили! Я недовольна очень, меньше года за пломбу за такие деньги!
Конфетти

Конфетти

Имя: Світлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 10997
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 01.05.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0936515763
Конфетти
VIP пользователь
   23 февраля 2013
Цитата: #873 Ан_нА 23 февраля 2013, 09:42
А ещё семейная стоматология отзывы и стоимость пломбы?
"Семейная стоматология" на Советской - средняя стоимость детской пломбы 150 грн. Окончательная цена зависит от конкретной ситуации. Сын лечит зубки у Боцу Е.А., мы довольны )
Ан_нА

Ан_нА

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2413
Регистрация: 03.11.2009
Заходил(а): 02.12.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 066-382-80-53
Ан_нА
VIP пользователь
   23 февраля 2013
Цитата: #873 Девонька-Трунь 23 февраля 2013, 09:48
Вы знаете, мы тоже вчера лечили в Гранде зубы, ребенок ездил с дедушкой, когда приехали, оказалось что поставили 2 пломбы вместо одной, я начала вспоминать, и вспомнила, что в марте мы тоже ставили пломбу на том месте где вторую поставили! Я недовольна очень, меньше года за пломбу за такие деньги!
Так даже не ведут никаких карточек, пришли делать второй раз пломбу, а они нам говорят - вы у нас не лечились, о вас нет данных :blink:

Записалась в Семейную стоматологию, так как в Меденте всё занято, кстати администратор сказала, что стоимость в Меденте 160-200 грн. пломбы.
Так хочется быть слабой женщиной, но то кони скачут, то избы горят 


Мой блог: http://a- berina.blogspot.com/   

Yazisha

Имя: Яна
Группа: профиль закрыт
Сообщений: 1759
Регистрация: 07.11.2011
Заходил(а): 01.07.2014
Город: Ялта
Район: Центральный
Yazisha
профиль закрыт
   23 февраля 2013
Цитата: #873 Dekabristka 14 февраля 2013, 15:22

спасибо большое, а там по записи или сразу можно вести? какие примерно цены?

по записи
цены консультация врача 30 грн.
зубы мы не лечили других цен не знаю

Мозги, конечно, не видно, но когда их не хватает - заметно!

Девонька-Трунь

Девонька-Трунь

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1579
Регистрация: 02.04.2012
Заходил(а): 01.11.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Девонька-Трунь
VIP пользователь
   23 февраля 2013
Цитата: #873 Ан_нА 23 февраля 2013, 09:54
Так даже не ведут никаких карточек, пришли делать второй раз пломбу, а они нам говорят - вы у нас не лечились, о вас нет данных :blink:

Записалась в Семейную стоматологию, так как в Меденте всё занято, кстати администратор сказала, что стоимость в Меденте 160-200 грн. пломбы.
У нас вроде есть карточка. по крайней мере мы уже ездили раза 4 к ним. всегда спрашивали были ли мы и кто нас лечил, я говорила что не помню фамилию врача, но всегда, они отвечали что сами в карте глянут и всегда попадали к одному врачу26.
Просматривают эту тему:

Forum