• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Семейная амбулатория № 2 (поликлин. отд. детской гор. больницы № 2)

Fantazy   
Новичок   
30 сентября 2010 13503 54

Девочки, которые прикреплены к поликлинике на Декабристов!
Вот скоро роды и встает вопрос о самом насущном - к кому обращаться по разным вопросам в поликлинике по месту жительства?
Перечитала на форуме отзывы о врачах, но по нашей поликлинике отзывов почти нет Живу на пр. Ленина 16.
Подскажите, к кому можно обратиться по поводу прививок, позвонить и вызвать на дом, проконсультироваться и т.п.
Жду очень вашей помощи и рекомендаций!

******
Адрес поликлиники: ул.Декабристов, 23а

РЕГИСТРАТУРА: +380 (512) 47-85-26

Белочка Нати

Имя: Наталья
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 754
Регистрация: 26.10.2009
Заходил(а): 04.04.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 068 814 02 34, 050 738 14 89
Белочка Нати
Активный пользователь
   30 сентября 2010
Цитата: #4846 Fantazy 30 сентября 2010, 12:16
Девочки, которые прикреплены к поликлинике на Декабристов!
Вот скоро роды и встает вопрос о самом насущном - к кому обращаться по разным вопросам в поликлинике по месту жительства?
Перечитала на форуме отзывы о врачах, но по нашей поликлинике отзывов почти нет Живу на пр. Ленина 16.
Подскажите, к кому можно обратиться по поводу прививок, позвонить и вызвать на дом, проконсультироваться и т.п.
Жду очень вашей помощи и рекомендаций!

судя по собственному опыту-в этой поликлинике нет толковых врачей....сколько мы туда ходили там постоянно бардак,врачей нет на месте и т.д.Мы относимся к этой поликлинике,но "своего" врача нашли в другой-в Лесках!!!желаю Вам легких родов и здоровенького малыша!
Людмила Святненко

Людмила Святненко

Имя: Людмила
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 297
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 27.02.2015
Город:
Район: Заводской
Людмила Святненко
Активный пользователь
   30 сентября 2010
Это точно.Мы тоже относимся к этой поликлинике.Нашим участковым врачом я недовольна.Вот пошли в садик,начали болеть-теперь ищу хорошего врача.
Fantazy

Fantazy

Имя: Алёна
Группа: Новичок
Сообщений: 8
Регистрация: 05.07.2010
Заходил(а): 10.09.2014
Город: Николаев
Район: Заводской
Fantazy
Новичок
   30 сентября 2010
Спасибо за ответы. Печально... Тогда вопрос такой - приходят участковый по месту жительства и медсестра, осматривают ребенка (я так понимаю это их обязанность), а дальше что делать? В месяц надо делать АКДС. можно ли ее сделать не по месту жительства, и обязана ли я посещать своего участкового врача (нравиться-не нравиться) в положенные сроки или могу все это делать частно, к примеру в поликлинике в Лесках или на Садовой, в общем там, где найду врача? И не будут ли меня разыскивать врачи, куда это я пропала с ребенком... Понятно, что если поднимется температура, я могу обратиться в частном порядке к любому врачу, а есть ситуации, когда без поликлиники по месту жительства никак? На данный момент больше всего меня интересует вопрос АКДС. Опыта нет, спросить не у кого, не хочется сразу же вставать на грабли тем более в таком вопросе как здоровье ребенка...
@Цветочек@

@Цветочек@

Имя: Tatyana
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5071
Регистрация: 07.11.2009
Заходил(а): 30.01.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
@Цветочек@
VIP пользователь
   30 сентября 2010
Цитата: #4846 Fantazy 30 сентября 2010, 18:35
Спасибо за ответы. Печально... Тогда вопрос такой - приходят участковый по месту жительства и медсестра, осматривают ребенка (я так понимаю это их обязанность), а дальше что делать? В месяц надо делать АКДС. можно ли ее сделать не по месту жительства, и обязана ли я посещать своего участкового врача (нравиться-не нравиться) в положенные сроки или могу все это делать частно, к примеру в поликлинике в Лесках или на Садовой, в общем там, где найду врача? И не будут ли меня разыскивать врачи, куда это я пропала с ребенком... Понятно, что если поднимется температура, я могу обратиться в частном порядке к любому врачу, а есть ситуации, когда без поликлиники по месту жительства никак? На данный момент больше всего меня интересует вопрос АКДС. Опыта нет, спросить не у кого, не хочется сразу же вставать на грабли тем более в таком вопросе как здоровье ребенка...


как в месяц делать АКДС?????? комплексные в 3 делаются... можно сделать платной вакциной на Николаевской
Fantazy

Fantazy

Имя: Алёна
Группа: Новичок
Сообщений: 8
Регистрация: 05.07.2010
Заходил(а): 10.09.2014
Город: Николаев
Район: Заводской
Fantazy
Новичок
   30 сентября 2010
Цитата: #4846 @Цветочек@ 30 сентября 2010, 18:40


как в месяц делать АКДС?????? комплексные в 3 делаются... можно сделать платной вакциной на Николаевской

Ошиблась, в 3.
@Цветочек@

@Цветочек@

Имя: Tatyana
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5071
Регистрация: 07.11.2009
Заходил(а): 30.01.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
@Цветочек@
VIP пользователь
   30 сентября 2010
не по месту жительства вам не сделают прививки.....только если платные в областной на Николаевской
Кисюня

Кисюня

Имя: Кисюня
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 363
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 23.06.2016
Город:
Район: Заводской
Телефон: 380676657115
Кисюня
Активный пользователь
   30 сентября 2010
Хотите чтоб у вас был семейный доктор-пожалуйста, но почему не наблюдаться и в своей поликлинике. Мы относимся к поликлинике на Декабристов. Участковый врач Петручек. Нас она вполне устраивает. И всех врачей мы там же проходим. если возникают сомнения или вопросы более детальные ,то мы идем еще к другому врачу для подтверждения или для опровержения диагноза. Но на обычный осмотр раз в месяц можно и у участкового врача. Она достаточно квалифицирована.
Главное,чтоб ребеночек был здоров! А если будут ( ттт) какие-нибудь проблемы, то все равно надо не с одним доктором консультироваться. это лично мое мнение. Вам решать.
Натска

Натска

Имя: !!!!
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3414
Регистрация: 31.10.2009
Заходил(а): 06.07.2015
Город: Николаев
Район: Заводской
Натска
VIP пользователь
   30 сентября 2010
мы ходим в 5 кабинет!не знаю фамилию,но там врач-женщина с длинными светлыми волосами !вот к ней!
*Детский сад «Трудовик». Хочешь спать - построй кровать.

Натска

Натска

Имя: !!!!
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3414
Регистрация: 31.10.2009
Заходил(а): 06.07.2015
Город: Николаев
Район: Заводской
Натска
VIP пользователь
   30 сентября 2010
Цитата: #4846 @Цветочек@ 30 сентября 2010, 19:43
не по месту жительства вам не сделают прививки.....только если платные в областной на Николаевской

сделают!я была свидетелем,когда дамочка прописанная в Октябрьском,пришла договариваться обследоваться в больнице на Декабристов,и таки договорилась!
*Детский сад «Трудовик». Хочешь спать - построй кровать.

uchilka

uchilka

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1771
Регистрация: 06.01.2011
Заходил(а): 15.02.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
uchilka
VIP пользователь
   30 сентября 2010
Платные прививки можно в любой поликлинике сделать, только заказать предварительно в аптеке прививку.
Врач из поликлиники вам пригодится, справку выписать или больничный. И конечно стоит иметь номер телефона частного врача, который и по моб проконсультирует и выходной день приедет.
diasnk

diasnk

Имя: diasnk
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 450
Регистрация: 08.11.2009
Заходил(а): 21.04.2022
Город: Николаев
Район: Центральный
diasnk
Активный пользователь
   30 сентября 2010
Мы относимся к поликлинике на Садовой, больница просто ужасная мы договорились и перевелись на Декабристов теперь наш врач Стельникович она в 5 кабинете принимает врач хороший и видно что любит детей и свою работу, таких врачей на Садовой днем с огнем не найдешь.
@Цветочек@

@Цветочек@

Имя: Tatyana
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5071
Регистрация: 07.11.2009
Заходил(а): 30.01.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
@Цветочек@
VIP пользователь
   30 сентября 2010
Цитата: #4846 uchilka 30 сентября 2010, 20:15
Платные прививки можно в любой поликлинике сделать, только заказать предварительно в аптеке прививку.
Врач из поликлиники вам пригодится, справку выписать или больничный. И конечно стоит иметь номер телефона частного врача, который и по моб проконсультирует и выходной день приедет.


нескажите не в любой.....
Сумерки

Сумерки

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6183
Регистрация: 02.11.2009
Заходил(а): 07.05.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Сумерки
VIP пользователь
   30 сентября 2010
Мы тоже относимся к Декабристов.
Наш врач участковый Олейник, пока она меня устраивает. но мы не сталкивались с ней в острых вопросах. Дай бог и не придется)))

Могу сказать вот что: На Декабристов два лора, и если понадобиться идите к Быковой И.О.))))

Замовляємо Англію і Америку разом/330ba11b217e663c6d1ff8e31a0a8c77
Код на знижку 10$ при першому замовленні з IHerb RSQ715 http://ru.iherb.com/?rcode=RSQ715
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   30 сентября 2010


Ми на Садовій, задоволена повністю - лікар при першій зустрічі дала номер телефону, сказала телефонувати якщо є потреба, питати що треба. Завжди знаходимо спільну мову - хочу аналіз крові перед щепленням чи перед тим як приймати ліки - нема проблем, вважаю що дитина наче здорова, але мені щось не подобається - переносимо щеплення. Якщо ми довго до них не з"являємось - телефонують, питають як ми, де пропали. Коли вакцини були нерегулярно - телефонували, сповіщали про наявність вакцин.
В лабораторії дівчата взагалі супер, діток відволікають щоб не плакали, в імунологічному завжди порядок, вакцини дістають при батьках, якщо просиш інструкцію до вакцини - будь-ласка, мені дуже детально розповіли про те як буде себе поводити БЦЖ, навіть після того як я сказала що я в принципі знаю, безкоштовне узд.
Так не дуже гарно, ремонт довоєнний, меблі старі, коляски в дворі лишати без охорони, але до лікарів, та й до поліклініки в цілому поки що претензій не маю.




ну по перше вони будуть ходити до Вас не раз. Лікар прийде в перший раз, а потім буде періодично навідуватись медсестра. Взагалі-то вони при першій зустрічі Вам розкажуть як з ними співпрацювати.
Щомісяця в спеціально відведений день будете навідуватись - зважитись, виміряти зріст, 1 місяць вас можуть відправити до невролога та а УЗД. В 3 місяці і в 1 рік - до хірурга, лора, окуліста, невролога, здати аналізи. В епідемії, сильні холоди і т.д. самі лікарі приходити не радять. Також не радять приходити із здоровим малюком в інші дні крім "грудничкого дня".
Якщо захворієте - викликайте лікаря додому.



Ні, в 1 місяць роблять щеплення від гепатиту. АКДС (Пентаксім) в 3,4,5.



Будуть, зателефонують, будуть запрошувати "в гості", якщо Ви будете уперто їх ігнорувати, а лікар добросовісний то до Вас ще й опіка завітає поцікавитись чому не відвідуєте поліклініку.

Навіщо Ви одразу так негативно налаштовані? Спробуйте знайти спільну мову із своїм дільничим лікарем, у вихідні в лікарні працює черговий педіатр, а для термінових випадків є швидка. Приватний лікар - справа така як на мене. Мої враження від приватного педіатра негативні - багато зайвих рухів та призначень.


А що саме Вас хвилює?
Дивитесь як себе почуває дитина, вимірюєте температуру, дитину оглядає лікар і робите щеплення. Можете прийти зранку здати кров, після обіду буде результат і вже після результату робити.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним

Белочка Нати

Имя: Наталья
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 754
Регистрация: 26.10.2009
Заходил(а): 04.04.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 068 814 02 34, 050 738 14 89
Белочка Нати
Активный пользователь
   30 сентября 2010
Цитата: #4846 Сумерки 30 сентября 2010, 20:34
Мы тоже относимся к Декабристов.
Наш врач участковый Олейник, пока она меня устраивает. но мы не сталкивались с ней в острых вопросах. Дай бог и не придется)))

Могу сказать вот что: На Декабристов два лора, и если понадобиться идите к Быковой И.О.))))

о,были мы у этой дамы...это ужасссс
@Цветочек@

@Цветочек@

Имя: Tatyana
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5071
Регистрация: 07.11.2009
Заходил(а): 30.01.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
@Цветочек@
VIP пользователь
   30 сентября 2010
Цитата: #4846 alisa 30 сентября 2010, 20:57


Ми на Садовій, задоволена повністю - лікар при першій зустрічі дала номер телефону, сказала телефонувати якщо є потреба, питати що треба. Завжди знаходимо спільну мову - хочу аналіз крові перед щепленням чи перед тим як приймати ліки - нема проблем, вважаю що дитина наче здорова, але мені щось не подобається - переносимо щеплення. Якщо ми довго до них не з"являємось - телефонують, питають як ми, де пропали. Коли вакцини були нерегулярно - телефонували, сповіщали про наявність вакцин.
В лабораторії дівчата взагалі супер, діток відволікають щоб не плакали, в імунологічному завжди порядок, вакцини дістають при батьках, якщо просиш інструкцію до вакцини - будь-ласка, мені дуже детально розповіли про те як буде себе поводити БЦЖ, навіть після того як я сказала що я в принципі знаю, безкоштовне узд.
Так не дуже гарно, ремонт довоєнний, меблі старі, коляски в дворі лишати без охорони, але до лікарів, та й до поліклініки в цілому поки що претензій не маю.




ну по перше вони будуть ходити до Вас не раз. Лікар прийде в перший раз, а потім буде періодично навідуватись медсестра. Взагалі-то вони при першій зустрічі Вам розкажуть як з ними співпрацювати.
Щомісяця в спеціально відведений день будете навідуватись - зважитись, виміряти зріст, 1 місяць вас можуть відправити до невролога та а УЗД. В 3 місяці і в 1 рік - до хірурга, лора, окуліста, невролога, здати аналізи. В епідемії, сильні холоди і т.д. самі лікарі приходити не радять. Також не радять приходити із здоровим малюком в інші дні крім "грудничкого дня".
Якщо захворієте - викликайте лікаря додому.



Ні, в 1 місяць роблять щеплення від гепатиту. АКДС (Пентаксім) в 3,4,5.



Будуть, зателефонують, будуть запрошувати "в гості", якщо Ви будете уперто їх ігнорувати, а лікар добросовісний то до Вас ще й опіка завітає поцікавитись чому не відвідуєте поліклініку.

Навіщо Ви одразу так негативно налаштовані? Спробуйте знайти спільну мову із своїм дільничим лікарем, у вихідні в лікарні працює черговий педіатр, а для термінових випадків є швидка. Приватний лікар - справа така як на мене. Мої враження від приватного педіатра негативні - багато зайвих рухів та призначень.


А що саме Вас хвилює?
Дивитесь як себе почуває дитина, вимірюєте температуру, дитину оглядає лікар і робите щеплення. Можете прийти зранку здати кров, після обіду буде результат і вже після результату робити.


во дворе это хорошо... у нас вообще посреди улице на пр. Октябрском)))
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   30 сентября 2010

усе пізнається в порівнянні - в нас виявляється сервіс ))
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
oluta

oluta

Имя: Ольчик
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 966
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 13.04.2024
Город: Николаев
Район: Заводской
oluta
Активный пользователь
   30 сентября 2010
Цитата: #4846 diasnk 30 сентября 2010, 20:21
Мы относимся к поликлинике на Садовой, больница просто ужасная мы договорились и перевелись на Декабристов теперь наш врач Стельникович она в 5 кабинете принимает врач хороший и видно что любит детей и свою работу, таких врачей на Садовой днем с огнем не найдешь.


а мы наоборот от Стельникович отказались-она мне ребнка чуть не угробила..дите уже без чувств был...мы нашли врача только на Садовой Цветкову В.П. она до сих пор чуть что так и звонит и интересуется самочувствием ребенка..а стельникович и ее медсестра за год после рождения ребенка ни разу не пришли и солько к ним мы не обращались-ни разу не было надлежащего лечения
fdiana

fdiana

Имя: fdiana
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 294
Регистрация: 25.10.2009
Заходил(а): 24.01.2019
Город: Николаев
Район: Заводской
fdiana
Активный пользователь
   01 октября 2010
Да, Стельникович годится только справку взять, сколько не обращались, все равно приходилось к частному врачу идти. А медсестра такой бред несла иногда - соки с 1 месяца, не употреблять молочное маме, при купании исправлять форму головы и т.д. А прививки мы делали у городского иммунолога платные, о чем не жалею, т.к. обследовала до прививки от и до.
Просматривают эту тему:

Forum