• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Детские неврологи, невропатологи Николаева

lama   
Новичок   
06 августа 2009 121014 294

Black_cat

Имя: Елена
Группа: Пользователь
Сообщений: 64
Регистрация: 14.12.2011
Заходил(а): 27.12.2014
Город: Николаев
Black_cat
Пользователь
   24 января 2012
Цитата: #1155 krasivaja 23 января 2012, 16:21
А нам Сергеева очень помогла, я добровольно повела по рекомендации участковой на нейросонограмму в обл больницу на 1 этаж поликлиники к женщине, она с ахами-вздохами говорит срочно к невропатологу (как будто на днях надо делать операцию) мы с мужем чуть не посидели пока дошли по ступенькам к сергеевой, она нас направила на нейросонограмму на 6 этаж к мужчине (не помню его фамилии) он поведал нам , что гидроцефалии тут и подавно нет, а функциональные кисточки рассасутся к году-так и произошло.до сих пор с мужем вспоминаем эту узистку "добрым словом"-она одна там женщина принимает

Фамилия этого мужчины Кузик. Мы тоже делали Узи только у него. Спокойный и приятный мужчина.
Только он уже по-моему не на 6 этаже, а на 1-м.
Кому нужно, могу дать тел. в личку.
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   24 января 2012
мы были у Райтаровской. смотрит внимательно. на вопросы нормально отвечает. лишнего вроде не назначает. в целом хорошее впечатление.
очень трудно судить о докторе без медицинского образования все время путаешь профессионализм с личными симпатиями. в качестве примера: она всегда на приеме тщательно проверяла все рефлексы, реакции, но у меня доча-красавица такая, что к ней подход найти нужно, иначе она замирала, зажималась и ни на что не реагировала. вот Райтаровская не нашла, к сожалению. а у Коляды мы были один раз - с ним доча сразу расслабилась. но мне сам он не понравился. и смотрел совсем не так тщательно и внимательно.

Беляночка

Имя: Наташа
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3321
Регистрация: 08.04.2011
Заходил(а): 05.03.2023
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 097*
Беляночка
VIP пользователь
   25 января 2012
Всем спасибо за ответы.
Пока будем ездить на Николаевскую. Немного переживаю, что бы не потерять времени. Пока были с стационаре в ОДБ(недоношенность) врач невролог назначала если не ошибаюсь Цераксон, я не покупала и ребенку не давали, т.к. там идет одно из противопоказаний возраст до 18 лет (!) в связи с неизученносью реакции на детях ... (кстати очень дорогой препарат).
В свои 1год и 2мес почти 1.3 ребенок самостоятельно не ходит, но Сургова говорит что это нормально может так оно и есть. Если есть еще такие мамы у кого детки родились намного раньше срока. Расскажите когда начали сидеть, ходить с поддержкой ? сами ? и т.д
Можно в личку или сюда.
Говорят я — мамин хвостик, Мне без мамы — никуда! Ну скажите, разве можно, Без меня прожить полдня? С мамой рядом я на кухне, Вместе ходим по делам, И вдвоём с ней смотрим мультик, Делим грушу пополам! Хвостик мамин я любимый, Мама тоже без меня, Жить не может ни минуты, Без любимого хвоста !!! 
Ляля

Ляля

Имя: Ляля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2348
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 22.11.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
Ляля
VIP пользователь
   25 января 2012



мои родились раньше срока ходить начали в 1 год и 3 недели один, второй в 1 год и месяц, заведующая неврологии нормальная как специалист мне она очень понравилась
Беспроцентное СП Хозтовары,babyplus и Игрушки 7 http://www.spclub.com.ua/sp/bez/4063/
Twinkleavow

Twinkleavow

Имя: Юлия
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 722
Регистрация: 18.02.2010
Заходил(а): 16.12.2015
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Twinkleavow
Активный пользователь
   25 января 2012
А вот нам еще доктора советуют в 4 поликлинике на Садовой. Может, кто че скажет о ней ?
Спасибо
Сама по себе
babasya

babasya

Имя: Таня
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 423
Регистрация: 14.07.2010
Заходил(а): 15.11.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
babasya
Активный пользователь
   03 февраля 2012
Цитата: #1155 Беляночка 25 января 2012, 12:09
Всем спасибо за ответы.
Пока будем ездить на Николаевскую. Немного переживаю, что бы не потерять времени. Пока были с стационаре в ОДБ(недоношенность) врач невролог назначала если не ошибаюсь Цераксон, я не покупала и ребенку не давали, т.к. там идет одно из противопоказаний возраст до 18 лет (!) в связи с неизученносью реакции на детях ... (кстати очень дорогой препарат).
В свои 1год и 2мес почти 1.3 ребенок самостоятельно не ходит, но Сургова говорит что это нормально может так оно и есть. Если есть еще такие мамы у кого детки родились намного раньше срока. Расскажите когда начали сидеть, ходить с поддержкой ? сами ? и т.д
Можно в личку или сюда.

Мы тоже немного раньше родились, на 38 недели, поздно начили сами сидеть в 10 месяцев, стоять в 11 у опоры, ходить сама пока не хочет ( пару шагов делает сама, а потом становится на коленки), нам уже 1,4. Были у разных врачей: ортопед сказал что все нормально, невролог на Николаевской (мужчина, фамилию не помню выписал нам тоже уйму лекарств и Цераксон в том числе) но я решила перестраховаться и повела еще к двум, к Сергеевой и Сурговой, они говорят что все нормально и норма до 1,6 лет. Сама не знаю что еще делать, ждем пока месяц а там опять по врачам
Beretta

Beretta

Имя: Beretta
Группа: Gold
Сообщений: 5268
Регистрация: 12.03.2010
Заходил(а): 01.02.2018
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 0990233710
Beretta
Gold
   03 февраля 2012
38 - это не раньше срока, это вполне физиологичные роды. Желаю, чтобы все оказалось просто особенностью Вашего ребенка и не повлекло за собой ничего.
babasya

babasya

Имя: Таня
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 423
Регистрация: 14.07.2010
Заходил(а): 15.11.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
babasya
Активный пользователь
   04 февраля 2012
Цитата: #1155 Beretta 03 февраля 2012, 23:13
38 - это не раньше срока, это вполне физиологичные роды. Желаю, чтобы все оказалось просто особенностью Вашего ребенка и не повлекло за собой ничего.

Спасибо, мы тоже на это надеемся)
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   04 февраля 2012


+1
В мене у виписці написано, що пологи на 38 тижні. Не про яку недоношеність ніхто і не заїкався ніколи.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
babasya

babasya

Имя: Таня
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 423
Регистрация: 14.07.2010
Заходил(а): 15.11.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
babasya
Активный пользователь
   04 февраля 2012
Цитата: #1155 alisa 04 февраля 2012, 09:32


+1
В мене у виписці написано, що пологи на 38 тижні. Не про яку недоношеність ніхто і не заїкався ніколи.

У 38 это по моим подсчетам, в выписке 36 стоит

su2304

Имя: Сергей
Группа: Пользователь
Сообщений: 51
Регистрация: 11.02.2011
Заходил(а): 03.02.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 22-09-80
su2304
Пользователь
   05 февраля 2012
Нет невролога хорошего в Николаеве!!! Родители с тяжелыми детьми по неврологии сразу едьте в Киев, Донецк или сразу в Трускавец на реабилитацию и чем раньше - тем лучше!!! С Сергеевой, мы, кстати подписали мирный договор - она наконец-то дала нам инвалидность и предложила отдать ребенка на Бутомы. Мы все равно будем бороться, хотя это нереально тяжело...

Беляночка

Имя: Наташа
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3321
Регистрация: 08.04.2011
Заходил(а): 05.03.2023
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 097*
Беляночка
VIP пользователь
   05 февраля 2012
Цитата: #1155 babasya 03 февраля 2012, 17:56

Мы тоже немного раньше родились, на 38 недели, поздно начили сами сидеть в 10 месяцев, стоять в 11 у опоры, ходить сама пока не хочет ( пару шагов делает сама, а потом становится на коленки), нам уже 1,4. Были у разных врачей: ортопед сказал что все нормально, невролог на Николаевской (мужчина, фамилию не помню выписал нам тоже уйму лекарств и Цераксон в том числе) но я решила перестраховаться и повела еще к двум, к Сергеевой и Сурговой, они говорят что все нормально и норма до 1,6 лет. Сама не знаю что еще делать, ждем пока месяц а там опять по врачам

К сожалению, мы намного раньше срока родились, с маленьким весом. Мне казалось, даже в 36 недель, если вес-рост нормальные, задышал и т.д., то это нормальные роды. Просто такая особенность организма.
Что за мужчина врач-невролог в ОДБ ? Он в поликлинике принимает или в стационар надо идти ?
з.ы. неужели так мало мам были в поликлинике на Декабристов у Райтаровской ? хотелось бы услышать отзывы о ней.
Говорят я — мамин хвостик, Мне без мамы — никуда! Ну скажите, разве можно, Без меня прожить полдня? С мамой рядом я на кухне, Вместе ходим по делам, И вдвоём с ней смотрим мультик, Делим грушу пополам! Хвостик мамин я любимый, Мама тоже без меня, Жить не может ни минуты, Без любимого хвоста !!! 
babasya

babasya

Имя: Таня
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 423
Регистрация: 14.07.2010
Заходил(а): 15.11.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
babasya
Активный пользователь
   06 февраля 2012
Цитата: #1155 Беляночка 05 февраля 2012, 16:55

К сожалению, мы намного раньше срока родились, с маленьким весом. Мне казалось, даже в 36 недель, если вес-рост нормальные, задышал и т.д., то это нормальные роды. Просто такая особенность организма.
Что за мужчина врач-невролог в ОДБ ? Он в поликлинике принимает или в стационар надо идти ?
з.ы. неужели так мало мам были в поликлинике на Декабристов у Райтаровской ? хотелось бы услышать отзывы о ней.

Мы ходим к ортопеду Шестопалову и он нам этого врача посоветовал, невролог этот тогда проводил осмотры деток, завтра посмотрю может в карточке остались какие-то данные.
А у нас маленькая радость - маська побежала маленькими самостоятельными перебежка на пол комнаты, ураааааа!
мамаТёмки

мамаТёмки

Имя: Света
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 460
Регистрация: 25.08.2010
Заходил(а): 16.07.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский - Новое Садоводство
мамаТёмки
Активный пользователь
   06 февраля 2012
Цитата: #1155 babasya 06 февраля 2012, 01:31

Мы ходим к ортопеду Шестопалову и он нам этого врача посоветовал, невролог этот тогда проводил осмотры деток, завтра посмотрю может в карточке остались какие-то данные.
А у нас маленькая радость - маська побежала маленькими самостоятельными перебежка на пол комнаты, ураааааа!

там в неврологии кажется нет мужчин это скорее всего нейрохирург такой здоровый дядька
Мой старый ник martiwka83
мамаТёмки

мамаТёмки

Имя: Света
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 460
Регистрация: 25.08.2010
Заходил(а): 16.07.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский - Новое Садоводство
мамаТёмки
Активный пользователь
   06 февраля 2012
Цитата: #1155 babasya 06 февраля 2012, 01:31

Мы ходим к ортопеду Шестопалову и он нам этого врача посоветовал, невролог этот тогда проводил осмотры деток, завтра посмотрю может в карточке остались какие-то данные.
А у нас маленькая радость - маська побежала маленькими самостоятельными перебежка на пол комнаты, ураааааа!

Она не только побежит она скоро помчит и не остановите))))
Мой старый ник martiwka83
babasya

babasya

Имя: Таня
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 423
Регистрация: 14.07.2010
Заходил(а): 15.11.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
babasya
Активный пользователь
   06 февраля 2012
Цитата: #1155 мамаТёмки 06 февраля 2012, 23:04

там в неврологии кажется нет мужчин это скорее всего нейрохирург такой здоровый дядька

Я так поняла, что этот невролог там не работает, а приходит на осмотры, а выглядит он так не очень высокий, блондин с рыжеватым оттенком, лет 45
babasya

babasya

Имя: Таня
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 423
Регистрация: 14.07.2010
Заходил(а): 15.11.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
babasya
Активный пользователь
   06 февраля 2012
Цитата: #1155 мамаТёмки 06 февраля 2012, 23:05

Она не только побежит она скоро помчит и не остановите))))

Да как-то резко все произашло, я не успеваю удивляться, сама сегодня впервые сползла с дивана, иначала бегать и разворачиваться, вообще мы с папой только успеваем страховать на опасных местах
мамаТёмки

мамаТёмки

Имя: Света
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 460
Регистрация: 25.08.2010
Заходил(а): 16.07.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский - Новое Садоводство
мамаТёмки
Активный пользователь
   07 февраля 2012
Цитата: #1155 babasya 06 февраля 2012, 23:17

Да как-то резко все произашло, я не успеваю удивляться, сама сегодня впервые сползла с дивана, иначала бегать и разворачиваться, вообще мы с папой только успеваем страховать на опасных местах

Ну а как вы хотели без шишек)))))мы как начали так страхуй не страхуй а лоб синеватый был))))
Мой старый ник martiwka83
мамаТёмки

мамаТёмки

Имя: Света
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 460
Регистрация: 25.08.2010
Заходил(а): 16.07.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский - Новое Садоводство
мамаТёмки
Активный пользователь
   07 февраля 2012
Цитата: #1155 babasya 06 февраля 2012, 23:14

Я так поняла, что этот невролог там не работает, а приходит на осмотры, а выглядит он так не очень высокий, блондин с рыжеватым оттенком, лет 45

В своё время часто туда ходили ,но кто это такой не знаюмы наблюдались у Судаковой Ирины Алексеевны
Мой старый ник martiwka83
babasya

babasya

Имя: Таня
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 423
Регистрация: 14.07.2010
Заходил(а): 15.11.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
babasya
Активный пользователь
   07 февраля 2012
Нашла Роман Михайлович, а фамилии нет(
Просматривают эту тему:

Forum