• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Врачи БСМП

potapenko_m   
Активный пользователь   
20 апреля 2010 56073 65
moonsun

moonsun

Имя: Аля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3018
Регистрация: 03.11.2009
Заходил(а): 20.10.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
moonsun
VIP пользователь
   29 апреля 2010
Цитата: #3084 Машка-Степашка 28 апреля 2010, 09:20



тебе хоть сказали -что почистить могут, а меня одиннадцать лет назад так почистили, не предупредив... Я с первой беременностью (6 недель) и кровотечением попала туда на сохранение. Помню: легла в кресло, врач смотрит меня, что-то металлическое во мне, дикая боль, потеря сознания от болевого шока...пришла в себя в палате, звала-звала врача... пришла противная такая со скрипучим голосом и сказала: "там нечего было сохранять"....


Блин, 1 в 1 ситуация, только я успела спрыгнуть с кресла. Теперь этот мёртвый плод, замершая беременность и "нечего сохранять" бегает по дому и щебечет круглосуточно. уроды...
Перемогла в собі толерастію. Відверто не поважаю тих, хто бажає нашим дітям і онукам того, від чого страждали наші батьки і діди. Зневагу проявляю у будь-який незаборонений законодавством і правилами форуму спосіб. Роблю це навмисно і з задоволенням.

Україні фактично оголошено війну. Кожний, хто підтримує словом і ділом країну-агресора, РФ, є військовим злочинцем. Ваша, зрадники, точку зору є підставою для неповаги, ненависті і всіх інших почуттів і дій, на які нормальний громадянин держави здатний до нападників і їхніх прибічників.


 
Terra

Terra

Имя: Terra
Группа: Пользователь
Сообщений: 67
Регистрация: 24.02.2010
Заходил(а): 02.10.2015
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Terra
Пользователь
   29 апреля 2010
двоюродная племянница в город переехала с мужем ,через пару месяцев забеременела, я ее к Ромакв3 роддом отправила (она за год до этого у нее проходила лечение) .Роман начали не нравится ее анализы и УЗИ ,назначила таблетки ,покой и осмотр раз в неделю племяша решила что врач фигня и поехала в село на осмотр,там сказали все класс и срок на 1,5 месяца больше, а через 3 дня открылось кровотечение, так они с мужем в БСМП там ее почистили, через 2 дня опять кровотечение , опять почистили,через месяц у нее какието нагниения начались она к ним они ее чистить.вот так все это закончилось тем что почистили совсем.А когда перед 3 чисткой она к Ромак пришла ,та ее поперла и наверное правильно,если врачи что то говорят надо их слушаться,особенно когда вопрос становится не только о здоровье женщины ,но и о жизни ее ребенка!
Choroshaya

Choroshaya

Имя: Choroshaya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2242
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 28.11.2014
Город: Николаев
Район: Центральный
Choroshaya
VIP пользователь
   30 апреля 2010
Цитата: #3084 moonsun 29 апреля 2010, 01:59


Блин, 1 в 1 ситуация, только я успела спрыгнуть с кресла. Теперь этот мёртвый плод, замершая беременность и "нечего сохранять" бегает по дому и щебечет круглосуточно. уроды...


Ёлки-палки!
Они, что отбирают по определенным нравственным и профессиональным качествам сотрудников?!
moonsun

moonsun

Имя: Аля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3018
Регистрация: 03.11.2009
Заходил(а): 20.10.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
moonsun
VIP пользователь
   30 апреля 2010
Тот же вопрос возникает... В голове такое отношение не укладывается. Тем более, что это врач, врач-гинеколог, по отношению к беременности... Нам не дано их понять, и слава Богу.
Перемогла в собі толерастію. Відверто не поважаю тих, хто бажає нашим дітям і онукам того, від чого страждали наші батьки і діди. Зневагу проявляю у будь-який незаборонений законодавством і правилами форуму спосіб. Роблю це навмисно і з задоволенням.

Україні фактично оголошено війну. Кожний, хто підтримує словом і ділом країну-агресора, РФ, є військовим злочинцем. Ваша, зрадники, точку зору є підставою для неповаги, ненависті і всіх інших почуттів і дій, на які нормальний громадянин держави здатний до нападників і їхніх прибічників.


 
oluta

oluta

Имя: Ольчик
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 966
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 13.04.2024
Город: Николаев
Район: Заводской
oluta
Активный пользователь
   30 апреля 2010
А у меня очень хорошие впечатления остались от БСМП:
1 раз я лежала в урологиии в врач у меня был молодой парень который и поставил меня на ноги (не посмню фамилию парня но знаю что вроде сын глв врача)
2 раз попала с кровотечением на 12 неделе беременности к Костоусовой Клавдии Григорьевне очень толковы специалист , очень внимательная, доброжелательная, очень понравилось и мен персонал тоже ...все супер..там еще есть Татьяна Ярославовна -молодая женщина очень тоже толковая и и внимательная -молодой специалист.
Choroshaya

Choroshaya

Имя: Choroshaya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2242
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 28.11.2014
Город: Николаев
Район: Центральный
Choroshaya
VIP пользователь
   30 апреля 2010
Цитата: #3084 moonsun 30 апреля 2010, 15:31
Тот же вопрос возникает... В голове такое отношение не укладывается. Тем более, что это врач, врач-гинеколог, по отношению к беременности... Нам не дано их понять, и слава Богу.


Вместе со мной в свое время на сохранении лежала девочка, которая первоначально попала в БСМП. После нескольких дней антилечения она подняла всевозможные "связи", чтобы перевестись по "блату" в 3 роддом к определенному врачу.
Choroshaya

Choroshaya

Имя: Choroshaya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2242
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 28.11.2014
Город: Николаев
Район: Центральный
Choroshaya
VIP пользователь
   30 апреля 2010
Моему брату несколько лет назад делали операцию в БСМП.
Произошел ужасный несчастный случай: на брата напал маньяк (самый настоящий, без преувелечения). Тот успел ранить брата в бок, миллиметр не достал удар почки. Брат мой левша, поэтому совершенно неожиданно для убийцы смог себя защитить... Привезли с ранением в БСМП. Вызвали срази милицию.
Сделали операцию - последствия - мой брат на всю жизнь инвалид. Пришили нервные окончания. Нога начала даже "сохнуть". Делали потом операцию уже в Киеве. Разгрести "д...мо" до конца не смогли, но благодаря им ногу спасли.
Суд постановил, чтобы операцию оплатил осужденный. Но хирург с "чистой" совестью вымогал деньги за операцию с моего брата. Заплатила за него я. За это от нашей мамы получила большой нагоняй! Она даже ходила выяснять отношения с руководству из-за такой наглости их сотрудников. Но деньги, конечно, никто нам не вернул!
Юля_Мося

Юля_Мося

Имя: Юля
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 177
Регистрация: 18.03.2010
Заходил(а): 11.07.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0938711609
Юля_Мося
Активный пользователь
   20 мая 2010
У моей знакомой удалили одну трубу и яичник в другой больнице. Когда у неё потом появлялись боли ей пришлось 2 раза обращаться в БСМП с интервалом в пол года. Ей там 2 раза делали УЗИ разные врачи и оба они, представьте, говорили ей РАЗМЕРЫ ТОГО ЯИЧНИКА, КОТОРОГО УЖЕ ДАВНО НЕ БЫЛО!!! А выводы делайте сами
Юля_Мося

Юля_Мося

Имя: Юля
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 177
Регистрация: 18.03.2010
Заходил(а): 11.07.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0938711609
Юля_Мося
Активный пользователь
   20 мая 2010
Цитата: #3084 Choroshaya 30 апреля 2010, 15:50
Моему брату несколько лет назад делали операцию в БСМП.
Произошел ужасный несчастный случай: на брата напал маньяк (самый настоящий, без преувелечения). Тот успел ранить брата в бок, миллиметр не достал удар почки. Брат мой левша, поэтому совершенно неожиданно для убийцы смог себя защитить... Привезли с ранением в БСМП. Вызвали срази милицию.
Сделали операцию - последствия - мой брат на всю жизнь инвалид. Пришили нервные окончания. Нога начала даже "сохнуть". Делали потом операцию уже в Киеве. Разгрести "д...мо" до конца не смогли, но благодаря им ногу спасли.
Суд постановил, чтобы операцию оплатил осужденный. Но хирург с "чистой" совестью вымогал деньги за операцию с моего брата. Заплатила за него я. За это от нашей мамы получила большой нагоняй! Она даже ходила выяснять отношения с руководству из-за такой наглости их сотрудников. Но деньги, конечно, никто нам не вернул!
[quote name='Choroshaya' date='30.4.2010, 15:50' post='122875']
Моему брату несколько лет назад делали операцию в БСМП.
Произошел ужасный несчастный случай: на брата напал маньяк (самый настоящий, без преувелечения). Тот успел ранить брата в бок, миллиметр не достал удар почки. Брат мой левша, поэтому совершенно неожиданно для убийцы смог себя защитить... Привезли с ранением в БСМП. Вызвали срази милицию.
Сделали операцию - последствия - мой брат на всю жизнь инвалид. Пришили нервные окончания. Нога начала даже "сохнуть". Делали потом операцию уже в Киеве. Разгрести "д...мо" до конца не смогли...




Я про это и говорю...где они там такие понабирались? КАК их можно называть врачами? Не дай нам Бог попадать к ним!
Pupsik

Pupsik

Имя: Алёнка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1399
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 10.01.2018
Город:
Район: Центральный
Pupsik
VIP пользователь
   17 июня 2010
У меня был первый выкидыш. когда утром приехала к своему врачу-гинекологу, она сказала только не в БСМП, а то так почистят, что потом в жизни родить не сможешь и отправила во 2-й роддом к Балябе.

А вообще у меня дядя работает в БСМП хирургом-травматологом. Отличный специалист. Чуть чего бужим к нему - бабушка (его тетя получается) даже заставила его выровнять в 70 лет ей пальцы на ноге из-за того, что мучалась с обувью. а моему папе как-то руками нащупал сломанное ребро, которое рентген не показал.
Orchid

Orchid

Имя: Яна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3111
Регистрация: 21.02.2010
Заходил(а): 17.01.2021
Город: Николаев
Район: Заводской
Orchid
VIP пользователь
   17 июня 2010
Цитата: #3084 moonsun 21 апреля 2010, 14:40
А у меня о гинекологии там совершенно жуткие воспоминания. Имена и фамилии тоже не помню, но переступать их порог зареклась. Попала к ним с кровотечением во время беременности, мне бодро сообщили "ща ноги раскинешь, 5 минут, почистишься, и домой. не волнуйся!" Цитировать свой ответ не буду, но пока я пыталась говорить человеческим языком, меня тупо игнорили и слали с пакетами пешком на третий этаж ждать у моря погоды, а когда я начала тупо орать матом на весь приёмный покой, зашевелились, забегали, заметили, что я уже полчаса стою затекаю кровью, а они чаёк пьют. Брррр, не хочу дальше весь этот ужас вспоминать, но для себя поняла, что уж куда-куда, а в БСМП в гинекологию ездить нельзя.


Когда я первый раз забеременела, на 8 нед. началось кровотечение, попала в БСМП, т.к. были праздничные дни. На узи меня не отправили, сказали раз тошнит, значит плод развивается нормально. Анализы не назначали, ЛЕЖАТЬ!!! На 16 неделе случился выкидыш, почистили. Еще 2 мес. я кровила и еще 2 раза чистили, кровотечение не останавливалось, наконец ПРИДУМАЛИ взять анализ на гормоны, взяли, а пока анализ будет готов (10 дней), "ПОМОГЛИ СОВЕТОМ": "скорее всего-это ПЕРЕРОЖДЕНИЕ ПЛОДА В РАКОВУЮ ОПУХОЛЬ, пока придут анализы, можно опоздать, езжайте в Киев, если успеете, Вам все внутри вырежут, но может хоть живой останетесь." Через 10 дней пришли результаты анализов - хореоганин повышен в несколько десятков раз. Сделали бы анализ раньше, и ребенок может остался бы жив, я уже молчу о том, как мы 10 дней жили с диагнозом раковая опухоль. (лежала у доктора, кот. еще является бабушкиной подругой, ее всю жизнь лечила) Как-то до беременности не было необходимости в гинекологе, теперь, после 2 детей (обе беременности тяжелые, с сохранениями) вспоминаю и думаю : это чтож я совсем дура была что-ли, а с другой стороны, я ведь не доктор... Если я дура, кто ж тогда эти "ЧУДО-ДОКТОРА"?
alex@1

alex@1

Имя: Александра
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 659
Регистрация: 25.05.2010
Заходил(а): 06.11.2015
Город: Николаев
Район: Заводской
alex@1
Активный пользователь
   17 июня 2010
Лежала там с воспалением придатков. Кто лежал в гинекологии, тот знает, что в палату помещают всех вместе, с воспалением, кто на сохранении, кто на аборт пришел... Лично моя врач (пожилая женщина) понравилась, правда чуть забывчивая была... Со мной в палате лежали 2 девочки на сохранении (одна койка была всегда свободна, для тех, кто на аборт и домой). в один какой-то день обход делала и лечащая врач и заведующая (для отчета), а у одной девочки по осмотру было уже подозрение на замершую Б.. Но она так верила, так надеялась... И вот, зашли они, прочитала заведующая о ней бумаги и давай ей говорить: "Ну плод скорее всего уже давно замер, что ж вы будете перенашивать, давайте мы вам УЖЕ сделаем чистку, зачем повторное УЗИ, разве вы сами не чувствуете, что он уже не живой??" Она бедная в шоке была...
Второй неприятный момент был когда они затеяли что-то красить на этом этаже и девчата на сохранении чуть не поотравливались краской, надышались...
И мне лично не понравилась одна медсестра, она НЕ УМЕЛА делать не уколы, не ставить капельницы, хорошую вену раз 5 прокалывала в итоге синяк и дорожка как у наркоманки, а больно как... И самое главное, ничего сказать нельзя, она беременная сама была, такая вся приветливая, не хотелось расстраивать...
@Цветочек@

@Цветочек@

Имя: Tatyana
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5071
Регистрация: 07.11.2009
Заходил(а): 30.01.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
@Цветочек@
VIP пользователь
   17 июня 2010
в БСМП слава Богу попала всего один раз! Отравилась вином красным, но врач очень хороший попался, быстренько сделали все анализы, отправил меня на УЗИ, потом мужа за лекарствами, прокапали меня, пару уколов сделали, и по нашим просьбам домой отпусстили. На утро приехали анализы пересдали, вроде лучше уже было, назначение сделал и еще дома недельку лекарства пила и пару уколов сделала.

Пока там была, такого насмотрелась, что ужас просто, отношение к людям ужасное!
Pupsik

Pupsik

Имя: Алёнка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1399
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 10.01.2018
Город:
Район: Центральный
Pupsik
VIP пользователь
   17 июня 2010
Вспомнила еще случай.
Праздновали мы своим классом 5-летие выпуска со школы, собрались в кафе культурно погулять. но одной девочке стало плохо... вроде и не сильно выпила... в общем она теряла сознание у мужа на руках, он бил ее по щекам, она не реагировала... ну куда? давай вызывать скорую, а были мы на Декабристов возле Сказки. Естественно скорую мы так и не дождались. Кинули ее в первую машину и сами повезли в БСМП. и тут... в приемном одна умная тетенька позаглядывала ей в глаза и говорит в присутствии мужа: "да она уже умирает" типа чего приехали? Но другая наша одноклассница не растерялась, т.к. работает в милиции, схватила эту "умную" тетеньку и к стене "Спасайте нам ребенка" только после этого врачи начали шевелиться и что-то делать
oksi

oksi

Имя: Оксана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3818
Регистрация: 20.01.2010
Заходил(а): 24.07.2022
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0635949898
oksi
VIP пользователь
   17 июня 2010
Цитата: #3084 Прохожий 21 апреля 2010, 12:22
так понимаю, что основные нарекания там только на гинекологию....

Наверное все таки, зависит больше от заведующего отделением, как поставит работу в отделении так и будут работать.
Все под одним небом живём, но горизонт у всех разный...
Все орфографические ошибки в моих ответах - исключительная вина моего безграмотного компьютера. Откуда он берет такие буквы и почему пропускает другие, я не знаю.
SeLena

SeLena

Имя: Елена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 575
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 18.12.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0953003098
SeLena
Активный пользователь
   20 сентября 2010
Цитата: #3084 Pupsik 17 июня 2010, 11:56
У меня был первый выкидыш. когда утром приехала к своему врачу-гинекологу, она сказала только не в БСМП, а то так почистят, что потом в жизни родить не сможешь и отправила во 2-й роддом к Балябе.

А вообще у меня дядя работает в БСМП хирургом-травматологом. Отличный специалист. Чуть чего бужим к нему - бабушка (его тетя получается) даже заставила его выровнять в 70 лет ей пальцы на ноге из-за того, что мучалась с обувью. а моему папе как-то руками нащупал сломанное ребро, которое рентген не показал.

Как зовут дядю?
Pupsik

Pupsik

Имя: Алёнка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1399
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 10.01.2018
Город:
Район: Центральный
Pupsik
VIP пользователь
   20 сентября 2010
Цитата: #3084 SeLena 20 сентября 2010, 11:22

Как зовут дядю?


Фрондзей Олег

Машка-Степашка

Имя: Маша
Группа: Silver
Сообщений: 9449
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 30.01.2012
Город: Ильинцы
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 067-97-007-97
Машка-Степашка
Silver
   20 сентября 2010
Цитата: #3084 Pupsik 20 сентября 2010, 13:16


Фрондзей Олег



это мой крёстный папа)) и очень хороший друг нашей семьи!
Pupsik

Pupsik

Имя: Алёнка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1399
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 10.01.2018
Город:
Район: Центральный
Pupsik
VIP пользователь
   20 сентября 2010
Цитата: #3084 Машка-Степашка 20 сентября 2010, 13:28



это мой крёстный папа)) и очень хороший друг нашей семьи!


Отлично!))) не перестаю удивляться нашей большой деревне ;)
Marocco

Marocco

Имя: Марина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 246
Регистрация: 14.03.2011
Заходил(а): 27.09.2015
Город:
Район: Заводской - Лески
Телефон: 0512440804
Marocco
Активный пользователь
   11 ноября 2010
В БСМП один раз лежал мой папа, пошел камень из почек, попал глухой ночью с острыми болями. Врач Константин Васильевич Черныш - замечательный доктор и просто хороший человек!! Помог вылечиться и избавиться естественным путем от болячки, оставлял свой моб телефон "Звоните когда будет необходимость, когда угодно..." К сожалению необходимость возникала, и мы были вынуждены обратиться к нему за помощью тоже практически ночью, он был в отпуске, но дал полностью консультацию что делать и какие лекарства принять, просил не стесняться звонить (хоть ночью), если станет хуже. Такой золотой человек! Он еще принимает в Валео, как мы потом узнали. Исключительный человек!!
Просматривают эту тему:

Forum