• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Посоветуйте эндокринолога.

cherry7   
Пользователь   
29 июля 2010 118385 114
karolinanik

karolinanik

Имя: Александра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1127
Регистрация: 16.02.2011
Заходил(а): 06.07.2020
Город: Николаев
karolinanik
VIP пользователь
   06 мая 2014
Цитата: Ссылка (06 Май 2014 15:26)
Ни у кого никаких кандидатур нет?

Была в Валео у Жалейко, принимает хорошо, но к ней надо записываться за несколько недель, прием 130 грн. Она подтвердила назначенную терапию и тактику лечения Грачовой.
к Грачовой Марии Георгиевне хожу на Володарского, она там зав отделения эндокринологии. Звонить по обычному городскому телефону в отделение, она почти всегда на работе.
Принимает без проблем, оперативно назначила нужные анализы и препараты (лишнего нет), пока приводим гормоны в норму и готовимся к операции на осень.
оперировать щитовидную, конечно, буду не в Николаеве
Понаехали в Уимблдон.

Viktory_

Имя: Виктория
Группа: Пользователь
Сообщений: 72
Регистрация: 25.09.2012
Заходил(а): 28.11.2021
Город: Николаев
Телефон: 063-13-56-861
Viktory_
Пользователь
   06 мая 2014
Цитата: Ссылка (06 Май 2014 15:52)
Была в Валео у Жалейко, принимает хорошо, но к ней надо записываться за несколько недель, прием 130 грн. Она подтвердила назначенную терапию и тактику лечения Грачовой.
к Грачовой Марии Георгиевне хожу на Володарского, она там зав отделения эндокринологии. Звонить по обычному городскому телефону в отделение, она почти всегда на работе.
Принимает без проблем, оперативно назначила нужные анализы и препараты (лишнего нет), пока приводим гормоны в норму и готовимся к операции на осень.
оперировать щитовидную, конечно, буду не в Николаеве

Спасибо огромное! попробую эти варианты. а Грачева принимает без направления? Можно к ней просто попроситься, или не принимает так?
karolinanik

karolinanik

Имя: Александра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1127
Регистрация: 16.02.2011
Заходил(а): 06.07.2020
Город: Николаев
karolinanik
VIP пользователь
   06 мая 2014
Цитата: Ссылка (06 Май 2014 15:59)
Спасибо огромное! попробую эти варианты. а Грачева принимает без направления? Можно к ней просто попроситься, или не принимает так?

В Валео можно особо не ходить. Так, удовлетворить любопытство и поболтать о насущных вопросах :-)

Грачева принимает спокойно без направления, более того сама выписывает направления куда надо. Я к ней пришла со свежим анализом ТТГ и узи, она осмотрела, выписала направление со штампиком на пунцию в областную на намыве, назначила еще проверочные анализы. Я как только получила пунцию через неделю и забрала результаты анализов в этот же день попала к ней на повторный прием, взяла свою карточку с поликлиники, она выписала рецепт на лекарство и отметила прием и назначения в карточке, сказала когда приходить на следующий прием. Вобщем, "ведет как пациента".
Пообщались про перспективу операции, но у меня пока "не операбельное" состояние, поэтому прогнозов от нее я не слышала. Впрочем в Валео тоже прогнозов на операцию не дала эндокринолог, с этими вопросами уже к хирургу после нормализации гормонов.

В Валео и др клиники можно сходить на консультацию, но увы, там совершенно неудобно наблюдаться. Например, к эндокринологу (любому) там я записалась как только было первое УЗИ и ТТГ, запись за 2 недели. За это время у Грачевой была 2 раза, прошла пунцию, сдала и получила результаты доп. анализов и уже начала процесс лечения. А в Валео только попала на первичный прием.

Тел отделения эндокринологии на Володарского: 24-21-24,
Грачова обычно до 3 каждый день есть.
Удачи!
Понаехали в Уимблдон.

Тинатин

Имя: Людмила
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 159
Регистрация: 21.09.2011
Заходил(а): 26.02.2019
Город:
Район: Заводской
Тинатин
Активный пользователь
   06 мая 2014
Подскажите, пожалуйста, сколько стоит сейчас прием у Грачевой на Володарского?

Viktory_

Имя: Виктория
Группа: Пользователь
Сообщений: 72
Регистрация: 25.09.2012
Заходил(а): 28.11.2021
Город: Николаев
Телефон: 063-13-56-861
Viktory_
Пользователь
   06 мая 2014
Цитата: Ссылка (06 Май 2014 16:15)
В Валео можно особо не ходить. Так, удовлетворить любопытство и поболтать о насущных вопросах :-)

Грачева принимает спокойно без направления, более того сама выписывает направления куда надо. Я к ней пришла со свежим анализом ТТГ и узи, она осмотрела, выписала направление со штампиком на пунцию в областную на намыве, назначила еще проверочные анализы. Я как только получила пунцию через неделю и забрала результаты анализов в этот же день попала к ней на повторный прием, взяла свою карточку с поликлиники, она выписала рецепт на лекарство и отметила прием и назначения в карточке, сказала когда приходить на следующий прием. Вобщем, "ведет как пациента".
Пообщались про перспективу операции, но у меня пока "не операбельное" состояние, поэтому прогнозов от нее я не слышала. Впрочем в Валео тоже прогнозов на операцию не дала эндокринолог, с этими вопросами уже к хирургу после нормализации гормонов.

В Валео и др клиники можно сходить на консультацию, но увы, там совершенно неудобно наблюдаться. Например, к эндокринологу (любому) там я записалась как только было первое УЗИ и ТТГ, запись за 2 недели. За это время у Грачевой была 2 раза, прошла пунцию, сдала и получила результаты доп. анализов и уже начала процесс лечения. А в Валео только попала на первичный прием.

Тел отделения эндокринологии на Володарского: 24-21-24,
Грачова обычно до 3 каждый день есть.
Удачи!

Спасибо болшьое за информацию!
karolinanik

karolinanik

Имя: Александра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1127
Регистрация: 16.02.2011
Заходил(а): 06.07.2020
Город: Николаев
karolinanik
VIP пользователь
   06 мая 2014
Цитата: Ссылка (06 Май 2014 16:55)
Подскажите, пожалуйста, сколько стоит сейчас прием у Грачевой на Володарского?

Официально, бесплатно и она таксы не называет. Я благодарю 50 грн за прием.
Понаехали в Уимблдон.
PANY

PANY

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6159
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 19.06.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 0992045571
PANY
VIP пользователь
   06 мая 2014
Я у Жалейко наблюдалась в Валео, ничего плохого сказать не могу, приятная и рассказывает, но она настаивала с первого дня на операции, и поэтому я поехала в Киев и теперь езжу туда к врачу и там наблюдаюсь, увы в нашем городе мой случай не хотят наблюдать, плюс еще и пункцию сделали непонятно как в онкологии.


Если вдруг кому надо, то пишите дам мобильный телефон врача. По ценам мне там даже дешевле наблюдаться, не считая затрат на дорогу.
Shulichka

Shulichka

Имя: Юля
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 608
Регистрация: 18.11.2009
Заходил(а): 24.12.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 0634101475, 0509685998
Shulichka
Активный пользователь
   06 мая 2014
извините если не очень в тему)))
у меня остался ПРОПИЦИЛ - может кто планирует или кормит ребенка (при повышенной функции ЩЗ)
отдам недорого
karolinanik

karolinanik

Имя: Александра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1127
Регистрация: 16.02.2011
Заходил(а): 06.07.2020
Город: Николаев
karolinanik
VIP пользователь
   06 мая 2014
Цитата: Ссылка (06 Май 2014 18:39)
извините если не очень в тему)))у меня остался ПРОПИЦИЛ - может кто планирует или кормит ребенка (при повышенной функции ЩЗ)
отдам недорого

Я консультировалась по поводу возможной (когда-то в отдаленном будущем) второй беременности. Именно для нее у меня показания к операции.
Потому что гиперфункция щетовидки не подлежит медикаментозному лечению, совместимому с беременностью и лактацией.

Сейчас при териотоксикозе мне назначили мерказолил (Ссылка), нельзя при ГВ.
Про пропицил тоже написано в противопоказаниях: Ссылка



Понаехали в Уимблдон.
Shulichka

Shulichka

Имя: Юля
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 608
Регистрация: 18.11.2009
Заходил(а): 24.12.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 0634101475, 0509685998
Shulichka
Активный пользователь
   06 мая 2014
Цитата: Ссылка (06 Май 2014 19:12)
Я консультировалась по поводу возможной (когда-то в отдаленном будущем) второй беременности. Именно для нее у меня показания к операции.
Потому что гиперфункция щетовидки не подлежит медикаментозному лечению, совместимому с беременностью и лактацией.

Сейчас при териотоксикозе мне назначили мерказолил (Ссылка), нельзя при ГВ.
Про пропицил тоже написано в противопоказаниях: Ссылка




я начала принимать Тирозол с 19 недели беременности, как родила перешла на пропицил и 2 года его принимала и кормила грудью - сдавала ребенку анализ ТТг и Т4св после рождения и в год - все в норме, Пропицил меньше попадает в молоко - остальные лекарства полностью проходят в молоко. Хотя сейчас пропицил показан в первом триместре беременности.

Применение при беременности и кормлении грудью
При беременности лечение проводится под строгим наблюдением (уровень гормонов щитовидной железы должен находиться у верхнего предела нормы, уровень тиреотропина должен быть ниже нормы). B периоде кормления грудью Пропицил считается препаратом выбора, его концентрация в грудном молоке составляет 1/10 от уровня в сыворотке крови матери (необходимо наблюдение за новорожденным, т.к. имеются сообщения об отдельных случаях развития гипотиреоза).
и на сайте Елактация пропицил разрешен при кормлении грудью Ссылка


karolinanik

karolinanik

Имя: Александра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1127
Регистрация: 16.02.2011
Заходил(а): 06.07.2020
Город: Николаев
karolinanik
VIP пользователь
   06 мая 2014
Цитата: Ссылка (06 Май 2014 19:30)
...
Применение при беременности и кормлении грудью При беременности лечение проводится под строгим наблюдением (уровень гормонов щитовидной железы должен находиться у верхнего предела нормы, уровень тиреотропина должен быть ниже нормы). B периоде кормления грудью Пропицил считается препаратом выбора, его концентрация в грудном молоке составляет 1/10 от уровня в сыворотке крови матери (необходимо наблюдение за новорожденным, т.к. имеются сообщения об отдельных случаях развития гипотиреоза).
и на сайте Елактация пропицил разрешен при кормлении грудью Ссылка


Спасибо! А то у меня пока была информация, что гиперфункция тем и опасна, что в 1ом триместре ничем ее нельзя корректировать, а во 2-3 можно оперировать.
Понаехали в Уимблдон.

Тинатин

Имя: Людмила
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 159
Регистрация: 21.09.2011
Заходил(а): 26.02.2019
Город:
Район: Заводской
Тинатин
Активный пользователь
   06 мая 2014
Цитата: Ссылка (06 Май 2014 17:33)
Официально, бесплатно и она таксы не называет. Я благодарю 50 грн за прием.

Спасибо за ответ.
Ekaterine

Ekaterine

Имя: Ekaterine
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1266
Регистрация: 19.02.2010
Заходил(а): 16.08.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Ekaterine
VIP пользователь
   21 мая 2014
Цитата: Ссылка (17 Февраль 2014 12:07)
Моя мама ходит к Тузовой в центр на Мира. Ей очень нравится. Адекватное лечение, анализы только самые необходимые. И она к.м.н.

Добрый день! Мне тоже посоветовали обратиться к ней. Не подскажите сколько прием у нее стоит?
novka

novka

Имя: Катерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2434
Регистрация: 28.11.2009
Заходил(а): 30.04.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0933369832
novka
VIP пользователь
   21 мая 2014
Цитата: Ссылка (21 Май 2014 09:37)
Добрый день! Мне тоже посоветовали обратиться к ней. Не подскажите сколько прием у нее стоит?

не знаю)) это мама ходила, я не в курсе
/JC_hulahoop-girl/connie_1/connie_43
Lizavetka

Lizavetka

Имя: Лиза
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 489
Регистрация: 07.09.2011
Заходил(а): 07.12.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
Lizavetka
Активный пользователь
   21 мая 2014
Цитата: Ссылка (21 Май 2014 13:55)
не знаю)) это мама ходила, я не в курсе

А что это за центр на Мира в котором Тузова принимает?
novka

novka

Имя: Катерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2434
Регистрация: 28.11.2009
Заходил(а): 30.04.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0933369832
novka
VIP пользователь
   21 мая 2014
Цитата: Ссылка (21 Май 2014 14:46)
А что это за центр на Мира в котором Тузова принимает?

она же принимает в валео. я не знаю, где на мира. передавала со слов мамы
/JC_hulahoop-girl/connie_1/connie_43
Lizavetka

Lizavetka

Имя: Лиза
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 489
Регистрация: 07.09.2011
Заходил(а): 07.12.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
Lizavetka
Активный пользователь
   21 мая 2014
Цитата: Ссылка (21 Май 2014 15:04)
она же принимает в валео. я не знаю, где на мира. передавала со слов мамы

Про валео я знаю.Просто думала если в другом центре принимает, то и цена,возможно, будет другой

angelmarina

Имя: Марина
Группа: Пользователь
Сообщений: 56
Регистрация: 24.04.2012
Заходил(а): 14.01.2015
Город: Николаев
angelmarina
Пользователь
   21 мая 2014
Была у Грачевой Марии, она сначала отказалась принимать сказала идите в свою клинику а потом я ей сказала что мне именно ее рекомендовали так как хороший врач и она сдалась) осмотрела анализы, пошупала щитовидку, прописала капсулки на травах, сказала ничего страшного а вот в Валео меня запугивали!!! Я спросила сколько за прием цену она сама назвала 50грн, это в любом случае дешевле чем везде. Спасибо всем кто ее рекомендовал

somebunny

Имя: Ольга
Группа: Новичок
Сообщений: 44
Регистрация: 06.07.2010
Заходил(а): 12.06.2017
Город:
Район: Заводской - Лески
Телефон: 40 37 91
somebunny
Новичок
   14 августа 2014
Хочу поделиться своим опытом общения с эндокринологами. После обычного узи был обнаружен узел щитовидки, небольшой, 11 мм. В Валео Жулейко дала направление на пункцию в онкологию. Сказала, каждый узел больше 10 мм нужно проверять. Но успокоила: вероятность что все хорошо-99 процентов. Спокойно пошла и сделала эту пункцию. Но результат был ошеломительный: изменение узла в сторону злокачественного. Стоит отметить, что все гормоны у меня по щитовидке в норме, жалоб не было, простое обследование. И вот, после такой пункции в этой онкологии мне доктор Золтон говорит, готовьтесь, мол, на операцию. Благо здесь девочка посоветовала перепровериться в Киеве. Поехала, переделала пункцию в институте эндокринологии. Еще до результата узист сказал, что ничего плохого не видит, узел совершенно спокоен. Что подтвердилось- абсолютно доброкачественный узел. Вот так благодаря грамотным докторам я сохранила щитовидку, которую мне абсолютно спокойно удалили бы в нашей онкологии.
karolinanik

karolinanik

Имя: Александра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1127
Регистрация: 16.02.2011
Заходил(а): 06.07.2020
Город: Николаев
karolinanik
VIP пользователь
   15 августа 2014
Цитата: Ссылка (14 Август 2014 23:51)
Хочу поделиться своим опытом общения с эндокринологами. После обычного узи был обнаружен узел щитовидки, небольшой, 11 мм. В Валео Жулейко дала направление на пункцию в онкологию. Сказала, каждый узел больше 10 мм нужно проверять. Но успокоила: вероятность что все хорошо-99 процентов. Спокойно пошла и сделала эту пункцию. Но результат был ошеломительный: изменение узла в сторону злокачественного. Стоит отметить, что все гормоны у меня по щитовидке в норме, жалоб не было, простое обследование. И вот, после такой пункции в этой онкологии мне доктор Золтон говорит, готовьтесь, мол, на операцию. Благо здесь девочка посоветовала перепровериться в Киеве. Поехала, переделала пункцию в институте эндокринологии. Еще до результата узист сказал, что ничего плохого не видит, узел совершенно спокоен. Что подтвердилось- абсолютно доброкачественный узел. Вот так благодаря грамотным докторам я сохранила щитовидку, которую мне абсолютно спокойно удалили бы в нашей онкологии.

Уже несколько эндокринологов мне сказали, что оперировать щитовидку в Николаеве категорически нельзя.
Основная причина - нет специализированных хирургов, поэтому у нас такая операция относится к общей хирургии со всеми вытекающими.
Понаехали в Уимблдон.
Просматривают эту тему:

Forum