• (1) Поддержать автора
  • Поделиться

Посоветуйте хорошего ЛОРА

Аннушка   
Администратор   
01 июля 2009 224868 570

nikol-oksana

Имя: Оксана
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 290
Регистрация: 04.11.2010
Заходил(а): 25.08.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский
nikol-oksana
Активный пользователь
   03 апреля 2014
Цитата: Ссылка (28 Июнь 2011 21:11)
Девочки, кто может посоветовать хорошего детского лора для такового вот дела:логопед посоветовал обратиться к лору, чисто для профилактики, чтоб проверили слух. Ну, прежде чем начинать занятия с логопедом, так как у нас диагноз задержка речевого развития. Потом пойдем и невропатологу, само собой, но начать хочу с лора. И желательно не к одному - люблю "сравнивать" диагнозы.
Кто-то ходил с таким вопросом к лору? а то тут в теме в основном с отитами-гайморитами.......
Чтоб не засорять тему - буду также благодарна телефончикам в личку. Спасибо.



Точно такая же ситуация!

Девочки, кто проходил аудиограмму отзовитесь! Реально ли ее пройти активному ребенку и как туда записываться??
ira2077

ira2077

Имя: Ирина
Группа: Пользователь
Сообщений: 42
Регистрация: 16.01.2011
Заходил(а): 19.02.2017
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 0682699614 Октябрское р-н"Фуршета"
ira2077
Пользователь
   04 апреля 2014
Цитата: Ссылка (25 Январь 2014 19:04)
Нужна информация о врачах и клиниках специализирующихся по эндоскопическим операциям гайморовых пазух (для взрослого). У кого был опыт или есть информация, поделитесь пожалуйста.

тот же вопрос интересует? Подскажите куда или к кому обратиться?
Katerinka

Katerinka

Имя: Katerinka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1311
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 30.01.2018
Город:
Район: Центральный
Katerinka
VIP пользователь
   04 апреля 2014
Цитата: Ссылка (04 Апрель 2014 09:12)
тот же вопрос интересует? Подскажите куда или к кому обратиться?

Мы остановились на Главном военном клиническом госпитале (г. Киев). О результатах пока сказать ничего не могу, т.к. на следующую неделю только запланирована операция.
Oksana 1979

Oksana 1979

Имя: Oksana
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 146
Регистрация: 22.07.2012
Заходил(а): 28.06.2017
Город: Николаев
Телефон: 0508792349, 0985121128
Oksana 1979
Активный пользователь
   05 апреля 2014
Цитата: Ссылка (03 Апрель 2014 12:15)


Точно такая же ситуация!

Девочки, кто проходил аудиограмму отзовитесь! Реально ли ее пройти активному ребенку и как туда записываться??

Мы обратились к своему участковому лору. Он нам выписал направление на аудиограмму. И дал телефон, по которому нужно было прозвонить и записаться. Я позвонила и мне сказали когда модно подъехать. Пройти можно, я так думаю, любому ребёнку. Там тётка хорошая - умеет завлечь ребёнка. Техника, конечно допотопная. И я не знаю насколько правильные результаты даёт. Делают её только в одном месте: пр. Октябрьский - ул. Молодогвардейская(на углу). Я не знаю за частные клиники, может где-то ещё делают.

nikol-oksana

Имя: Оксана
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 290
Регистрация: 04.11.2010
Заходил(а): 25.08.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский
nikol-oksana
Активный пользователь
   05 апреля 2014
Цитата: Ссылка (05 Апрель 2014 15:18)
Мы обратились к своему участковому лору. Он нам выписал направление на аудиограмму. И дал телефон, по которому нужно было прозвонить и записаться. Я позвонила и мне сказали когда модно подъехать. Пройти можно, я так думаю, любому ребёнку. Там тётка хорошая - умеет завлечь ребёнка. Техника, конечно допотопная. И я не знаю насколько правильные результаты даёт. Делают её только в одном месте: пр. Октябрьский - ул. Молодогвардейская(на углу). Я не знаю за частные клиники, может где-то ещё делают.

Спасибо! Но мне почему то сказали, что без записи...Поедкм с самого утра, а там посмотрим!
Oksana 1979

Oksana 1979

Имя: Oksana
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 146
Регистрация: 22.07.2012
Заходил(а): 28.06.2017
Город: Николаев
Телефон: 0508792349, 0985121128
Oksana 1979
Активный пользователь
   05 апреля 2014
Цитата: Ссылка (05 Апрель 2014 18:38)
Спасибо! Но мне почему то сказали, что без записи...Поедкм с самого утра, а там посмотрим!

они работают с 10.00.

nikol-oksana

Имя: Оксана
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 290
Регистрация: 04.11.2010
Заходил(а): 25.08.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский
nikol-oksana
Активный пользователь
   05 апреля 2014
Цитата: Ссылка (05 Апрель 2014 19:50)
они работают с 10.00.

странно, сказали приезжать к 9...
Oksana 1979

Oksana 1979

Имя: Oksana
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 146
Регистрация: 22.07.2012
Заходил(а): 28.06.2017
Город: Николаев
Телефон: 0508792349, 0985121128
Oksana 1979
Активный пользователь
   05 апреля 2014
Цитата: Ссылка (05 Апрель 2014 20:14)
странно, сказали приезжать к 9...

Может сейчас что-то изменилось. Мы были год назад.

nikol-oksana

Имя: Оксана
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 290
Регистрация: 04.11.2010
Заходил(а): 25.08.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский
nikol-oksana
Активный пользователь
   05 апреля 2014
Если приедем на 9, а они таки с 10, таки будем первыми)))
ira2077

ira2077

Имя: Ирина
Группа: Пользователь
Сообщений: 42
Регистрация: 16.01.2011
Заходил(а): 19.02.2017
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 0682699614 Октябрское р-н"Фуршета"
ira2077
Пользователь
   07 апреля 2014
Цитата: Ссылка (04 Апрель 2014 09:12)
тот же вопрос интересует? Подскажите куда или к кому обратиться?

Цитата: Ссылка (04 Апрель 2014 23:37)
Мы остановились на Главном военном клиническом госпитале (г. Киев). О результатах пока сказать ничего не могу, т.к. на следующую неделю только запланирована операция.

спасибо, потом напишите как все прошло и во сколько обошлось? Выздоравливайте!
confident

confident

Имя: Танюшка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1636
Регистрация: 02.03.2013
Заходил(а): 30.10.2018
Город: Николаев
Телефон: 093-044-33-22, 066-455-45-25
confident
VIP пользователь
   07 апреля 2014
советую Шевчук Валерий Владимирович- областная больница на намыве,остановка Госпиталь
В семейной жизни надо считаться с мыслями, убеждениями, чувствами, стремлениями любимого человека.
Katerinka

Katerinka

Имя: Katerinka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1311
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 30.01.2018
Город:
Район: Центральный
Katerinka
VIP пользователь
   07 апреля 2014
Цитата: Ссылка (07 Апрель 2014 22:24)
Цитата: Ссылка (04 Апрель 2014 23:37)
спасибо, потом напишите как все прошло и во сколько обошлось? Выздоравливайте!

Сегодня муж был уже там. Перепрофилировали наш диагноз и перенаправили в челюстно-лицевое отделение. В целом впечатление осталось хорошее, врачи высококвалифицированные.
Продолжение следует...... в пятницу)))
цены не отличаются от николаевских по подобным процедурам, порой даже дешевле)

Irenka

Имя: Ирина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 467
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 11.10.2021
Город: Николаев
Irenka
Активный пользователь
   07 апреля 2014
Цитата: Ссылка (03 Апрель 2014 12:15)


Точно такая же ситуация!

Девочки, кто проходил аудиограмму отзовитесь! Реально ли ее пройти активному ребенку и как туда записываться??

В Николаеве аудиограмму сделать можно только на Молодогвардейской,больше негде,даже в частных центрах! Но я Вам скажу из личного опыта-это полнейший бред,а не аудиограмма!Нам уже есть с чем сравнить,делали неоднократно в Киеве.Последний раз медсестра,которая делает на Молодогвардейской аудиограмму(это даже не врач-сурдолог),взяла нашу киевскую выписку и по ней переписала все даные,хотя у ребенка тогда и сейчас был совсем разный слух.Дочка отвечает одно,медсестра пишет совсем другое и говорит-Это у вас ребенок устал,не хочет делать и т.д.При том, что дочка спокойная и уже хорошо научена что и как делать.Или еще лучше- определяет услышал ли ребенок звук по могранию глаз-моргнула-значит услышала.Бред! И еще во все горло кричит-Кто же это вам в Киеве такую аудиограмму делал,кто их так учил...Этим по-моему все сказано о компетентности даной особы! За аппаратуру это отдельный разговор.Купили им в этом году новый аудиограф и стоит он миленький на столе,накрыты белой тряпочкой! А нам говорят-нет ничего лучше нашего старенькогоДевочки,если вы заметили,что у ребенка что-то не так со слухом,едьте в Киев,не тратьте время на Николаевских "специалистов".У нас начались проблемы со слухом после обычной простуды.Почти пол года мы ходили почти по всем лорам у нас,но правильный диагноз поставили только в Киеве и назначили операцию.А здесь мне зав.лоротделением ОДБ Марусич сказал-"Это вы себе напридумали,все у вас нормально,все проблемы в голове!!!". Ну вот как так можно!Получается,если бы я сама не порылась в интернете,не нашла нужную нам больницу и не повезла ребенка Киев на обследование,то могли бы слух вообще потерять!!

nikol-oksana

Имя: Оксана
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 290
Регистрация: 04.11.2010
Заходил(а): 25.08.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский
nikol-oksana
Активный пользователь
   07 апреля 2014
Цитата: Ссылка (07 Апрель 2014 22:56)
В Николаеве аудиограмму сделать можно только на Молодогвардейской,больше негде,даже в частных центрах! Но я Вам скажу из личного опыта-это полнейший бред,а не аудиограмма!Нам уже есть с чем сравнить,делали неоднократно в Киеве.Последний раз медсестра,которая делает на Молодогвардейской аудиограмму(это даже не врач-сурдолог),взяла нашу киевскую выписку и по ней переписала все даные,хотя у ребенка тогда и сейчас был совсем разный слух.Дочка отвечает одно,медсестра пишет совсем другое и говорит-Это у вас ребенок устал,не хочет делать и т.д.При том что дочка спокойная и уже хорошо научена что и как делать.Или еще лучше- определяет услышал ли ребенок звук по могранию глаз-моргнула-значит услышала.Бред! И еще во все горло кричит-Кто же это вам в Киеве такую аудиограмму делал,кто их так учил...Этим по-моему все сказано о компетентности даной особы! За аппаратуру это отдельный разговор.Купили им в этом году новый аудиограф и стоит он миленький на столе,накрыты белой тряпочкой! А нам говорят-нет ничего лучше нашего старенькогоДевочки,если вы заметили,что у ребенка что-то не так со слухом,едьте в Киев,не тратьте время на Николаевских "специалистов".У нас начались проблемы со слухом после обычной простуды.Почти пол года мы ходили почти по всем лорам у нас,но правильный диагноз поставили только в Киеве и назначили операцию.А здесь мне зав.лоротделением ОДБ Марусич сказал-Это вы себе напридумали,все у вас нормально. Ну вот как так можно!Получается,если бы я сама не порылась в интернете,не нашла нужную нам больницу и не повезла ребенка Киев на обследование,то могли бы слух вообще потерять!!



Ого, как серьезно...Спасибо Вам за ответ.
Нам ставят ЗРР, и логопед послала на аудиограмму дабы исключить проблемы со слухом. Ребенок активный, и ничего не захотел ей показывать. Хотя я дома сама проверяла - с расстояния 6 метров он слышит шепот (как логопед спрашивала), и не раз замечала, как он реагирует на звуки, даже на дальнем расстоянии. Просто не знаю, как он сможет пройти эту аудиограмму если он на месте не усидит то((

Irenka

Имя: Ирина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 467
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 11.10.2021
Город: Николаев
Irenka
Активный пользователь
   07 апреля 2014
Вы еще маленькие,думаю для аудиограммы рановато наверное.Вам надо игровую аудиограмму,но опять же, у нас такого не делают!(Я вообще немного шокирована полным отсутствием аппаратуры для проверки слуха у нас в городе!Даже в Херсоне есть,мы и туда ездили.Пусть бы уже платно,в частных мед.центрах,но нет.И еще про шепот вспомнила).Там кабинет метра 4-4.5,а когда проверяют слух-пишут в карточку-"Шепотную речь слышит с 6 метров!"
Мне наша логопед недавно говорила,что у девочки замечала,что снижен слух,все советовала родителям обследовать ее,они говорили-все нормально.В итоге-поехали на обследование и им слуховой аппарат назначили!

Irenka

Имя: Ирина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 467
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 11.10.2021
Город: Николаев
Irenka
Активный пользователь
   07 апреля 2014
Если Вы не замечаете,что слух снижен,на шепот реагирует хорошо,то, скорее всего,все у вас в порядке.У нас сразу стало заметно,когда слух снизился!

nikol-oksana

Имя: Оксана
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 290
Регистрация: 04.11.2010
Заходил(а): 25.08.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский
nikol-oksana
Активный пользователь
   07 апреля 2014
Вот на слух пока бы не грешила, улавливает такие мелкие нюансы и летит в другую комнату смотреть, а что там такое. Просто переживаю, чтобы лишнго нам не приписали именно из-за невозможности его проверить. Тогда будут лечить слух, а не настоящую причину ЗРР((

Irenka

Имя: Ирина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 467
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 11.10.2021
Город: Николаев
Irenka
Активный пользователь
   08 апреля 2014
Цитата: Ссылка (07 Апрель 2014 23:35)
Просто переживаю, чтобы лишнго нам не приписали именно из-за невозможности его проверить. Тогда будут лечить слух, а не настоящую причину ЗРР((

Это точно! Им лишь бы написать что-то.А другие потом смотрят на предыдущие диагнозы и дальше приписывают еще что-то.Мой ребенок носит очки.После комиссии в логопедическую группу их заключение начинается словами:" У ребенка со сниженным зрением задержка речевого развития ...".И при чем тут зрение! Насчет того,что со слухом были проблемы я уже им даже не заикалась),ато представляю,что тогда бы написали.

nikol-oksana

Имя: Оксана
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 290
Регистрация: 04.11.2010
Заходил(а): 25.08.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский
nikol-oksana
Активный пользователь
   08 апреля 2014
Были мы сегодня) Все как вы написали - лежит накрытый белой тряпочкой))))) Но дело в том, что сын капризничает со мной и с ним остался на проверку муж, я вышла за дверь. И потому сама не видела что с ним делали, а муж толком объяснить не мог. Когда окончили, я вошла - уверили, что все в порядке, я хоть за это стала спокойна.

Может не по теме, но подскажите еще - в логопедический сад №2 или №10 кто должен дать направление нам с ЗРР?

Irenka

Имя: Ирина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 467
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 11.10.2021
Город: Николаев
Irenka
Активный пользователь
   08 апреля 2014
Цитата: Ссылка (08 Апрель 2014 15:55)

Может не по теме, но подскажите еще - в логопедический сад №2 или №10 кто должен дать направление нам с ЗРР?

Не знаю даже кто этим занимается.Может медико-педагогическая комиссия,а может в садик надо идти и договариваться с заведующей,как и в любой садик.

Просматривают эту тему:

Forum