• (5) Поддержать автора
  • Поделиться

Роддом № 2 г. Николаев

Ирина   
VIP пользователь   
27 февраля 2009 343445 1878

belolapik

Имя: Алена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 9857
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 24.10.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
belolapik
VIP пользователь
   29 апреля 2010
Цитата: #577 Ириска 29 апреля 2010, 14:10


А кроме этих денег еще нужно будет какие-то медикаменты покупать? Или это все+палата?



Покупала ещё перед родами несколько пар перчаток, врач мужа в аптеку послал.... больше никаких расходов не было, никто денег на нитки, обезболивающее или что там ещё во время родов использовалось не просил... в день выписки в кассу роддома за роды и за палату отдельную заплатили и всё ( с врачом договаривалась, ему муж заплатил сразу после родов).
А вообще поддерживаю совет насчёт того, чтобы рожать с мужем - я ни за что не беспокоилась, муж даже палату мне ходил выбирал, пока я в родзале отдыхала с малой (было несколько свободных, он выбрал лучшую, с отдельным выходом на улицу).
Боролись ми. Боролись наші предки.
Вже наших втрат неміряне число.
А знов свободу починай з абетки.
А знову скрізь те саме, що й було. ©

Ириска

Имя: Ириска
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 991
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 07.08.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
Ириска
Активный пользователь
   29 апреля 2010
belolapik, большое спасибо за информацию

belolapik

Имя: Алена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 9857
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 24.10.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
belolapik
VIP пользователь
   29 апреля 2010
Цитата: #577 Ириска 29 апреля 2010, 15:02
belolapik, большое спасибо за информацию


Не за что, обращайтесь если что
Боролись ми. Боролись наші предки.
Вже наших втрат неміряне число.
А знов свободу починай з абетки.
А знову скрізь те саме, що й було. ©
ЯНОЧКА

ЯНОЧКА

Имя: ЯНОЧКА
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 247
Регистрация: 13.12.2009
Заходил(а): 01.02.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский
ЯНОЧКА
Активный пользователь
   29 апреля 2010
Цитата: #577 Ириска 29 апреля 2010, 14:07
Мне кажется, даже если договориться, то хорошее отношение не гарантировано. Хоть и не договариваешься, деньги все равно платить надо

Это понятно,сейчас платить везде надо!Акушерка мне сказала *не выбрасывай деньги,тем более что ты не первородка*.Прочитала тут посты о врачах и думаю, что жертвой стать много ума не надо.но стоит ли выбрасывать деньги договариваясь с врачем?тем более что первого рожала ЗАМЕЧАТЕЛЬНО сама в 17лет!

Ириска

Имя: Ириска
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 991
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 07.08.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
Ириска
Активный пользователь
   29 апреля 2010
Цитата: #577 ЯНОЧКА 29 апреля 2010, 15:57

Это понятно,сейчас платить везде надо!Акушерка мне сказала *не выбрасывай деньги,тем более что ты не первородка*.Прочитала тут посты о врачах и думаю, что жертвой стать много ума не надо.но стоит ли выбрасывать деньги договариваясь с врачем?тем более что первого рожала ЗАМЕЧАТЕЛЬНО сама в 17лет!


Я первый раз, не буду договариваться. Муж планирует присутствовать, а он такой, не даст в обиду Надеюсь и верю в лучшее, все-таки очень многое от роженицы зависит, к тому же если все в порядке, то врач только наблюдает, как я понимаю. А в экстренных случаях мне кажется весь персонал сбегается.
ЯНОЧКА

ЯНОЧКА

Имя: ЯНОЧКА
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 247
Регистрация: 13.12.2009
Заходил(а): 01.02.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский
ЯНОЧКА
Активный пользователь
   29 апреля 2010
Цитата: #577 Ириска 29 апреля 2010, 16:20


Я первый раз, не буду договариваться. Муж планирует присутствовать, а он такой, не даст в обиду Надеюсь и верю в лучшее, все-таки очень многое от роженицы зависит, к тому же если все в порядке, то врач только наблюдает, как я понимаю. А в экстренных случаях мне кажется весь персонал сбегается.

У Вас на когда ПДР?У кого в ЖК наблюдаетесь?
Pupsik

Pupsik

Имя: Алёнка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1399
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 10.01.2018
Город:
Район: Центральный
Pupsik
VIP пользователь
   29 апреля 2010
Я рожала в декабре 2008 по договоренности, а подружка рожала 2 раза наабум к кому попала... я так не смогла, очень переживала за здоровье малявки, всю беременность наведывалась в роддом к врачу на осмотры, ложилась под наблюдение пару раз. и перед родами особово страха не было, если знаешь чего ожидать от врача. после родов еще платила массажистке, чтоб нормально размассажировали все комочки - молока было прилично. о потраченых деньгах ни в коем случае не жалею.
Слышала много хороших отзывов о Третьяке как от роженец, так и от врачей. пришлось с ним встретиться и пообщаться после родов. впечатление осталось ужасное - его манера общения меня убила наповал. страшно представить, если б я приехала рожать и попала к нему. наверно, со страху и родить бы не смогла
zeher

zeher

Имя: Танюша
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 420
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 22.01.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 099 75 21 369 Таня
zeher
Активный пользователь
   12 мая 2010
Я рожала во втором роддоме в июле 2009 г., ничего плохого сказать не могу!!! Ни с кем не договаривалась, отношение было хорошее, весь день наблюдала меня одна смена, а вечером роды приняли совсем другие, отношение было очень хорошее, правда со мной с обеда был муж. Как зовут врачей не знаю и даже почему то не интересовалась!!! Правда когда уже родила, мед.сестра или кто она, я не знаю, мыла полы, и говорит "А спасибо сказать нам", муж дал около 300 грн, и соответственно в кассу 250 грн. А детский педиатр действительно козочка, не подходила вообще!!!!!!!!!!!

А со мной лежала девочка, она выкинула огромные деньги по договоренности, и роды у нее прошли не очень хорошо: ребеночек ударился головкой об мыску, когда вылез и еще наглотался вод!!!!!!! Правда детский педиатр к ней подходила чаще чем ко мне!!!!!!!!!!
Линушка

Линушка

Имя: Линушка
Группа: Новичок
Сообщений: 8
Регистрация: 21.04.2010
Заходил(а): 21.03.2014
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: +380504152536, +380671169610
Линушка
Новичок
   21 мая 2010
Приветик всем! Скажите, сколько стоит рожать у Коваленко Г.В.. А то он на прямую не говорит. Не хочется обидеть человека, тем более, что врач от Бога!

Fёkla

Имя: Фёкла
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2269
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 29.01.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Fёkla
VIP пользователь
   21 мая 2010
не меньше чем 250-300 $
Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите!
Наталия Унгуряну

Наталия Унгуряну

Имя: Наталия
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1248
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 01.11.2015
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 0935730047
Наталия Унгуряну
VIP пользователь
   21 мая 2010
Я лежала в отделение у Парафило С.С. Ничего ей не платила, месяц там лежала перед родами, как на курорте, отношение суперовое, она приходила к нам в палату вместе с начмедом и рассказывали сказки на ночь, всякие добрые и смешные истории 2-го роддома. Разрешила нам живую елочку поставить на НГ.
С нами лежала девочка, у нее ни на что не было денег, а на сохранении каждый день какую-то капельницу ставить нужно... она вечно прирекалась со всеми, будто все ей что-то должны, ругалась что ее здесь зря держат, не давала себе ничего колоть. Серафима, несмотря на это, очень по доброму с ней разговаривала, убеждала, что для чего нужно... и ставила ей все медикаменты за счет роддома. Я бы на ее месте послала эту девочку на все стороны, а ей видимо ребенка было жалко, он же не виноват, что мать немного того.
Кесарево мне делала тоже она, вместе с начмедом. Денег я дала немного, где-то 1000 грн на двоих, а может и меньше, уже не помню. И то брать не хотели. На прощанье мы фотографировались на память, обнимались и целовались как родные, а они так суетились перед объективом фотоаппарата, как будто я журналист очень серьезного издания.
Вобщем об этот отделении у меня очень теплые воспоминания. Прямо еще хочется вернуться и полежать там.
Orchid

Orchid

Имя: Яна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3111
Регистрация: 21.02.2010
Заходил(а): 17.01.2021
Город: Николаев
Район: Заводской
Orchid
VIP пользователь
   21 мая 2010
Цитата: #577 Линушка 21 мая 2010, 16:13
Приветик всем! Скажите, сколько стоит рожать у Коваленко Г.В.. А то он на прямую не говорит. Не хочется обидеть человека, тем более, что врач от Бога!


300$
Линушка

Линушка

Имя: Линушка
Группа: Новичок
Сообщений: 8
Регистрация: 21.04.2010
Заходил(а): 21.03.2014
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: +380504152536, +380671169610
Линушка
Новичок
   22 мая 2010
Цитата: #577 Orchid 21 мая 2010, 17:45


300$

Спасибо! А ты у него рожала? Когда?
Orchid

Orchid

Имя: Яна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3111
Регистрация: 21.02.2010
Заходил(а): 17.01.2021
Город: Николаев
Район: Заводской
Orchid
VIP пользователь
   22 мая 2010
Цитата: #577 Линушка 22 мая 2010, 15:50

Спасибо! А ты у него рожала? Когда?


Я узнавала для своей подруги 2 мес. назад (узнавала у своего доктора, они с Коваленко раньше вместе работали).

дважды мама

Имя:
Группа: Новичок
Сообщений: 3
Регистрация: 28.05.2010
Заходил(а): 21.10.2015
Город:
Район: Центральный
дважды мама
Новичок
   28 мая 2010
Я второго ребенка рожала во 2 роддоме. Роды принимала Чеботарева Лидия Ивановна. Роды были сложные, естественные не получились, после 12 часовой пробы, пришлось экстренно делать кесарево. Огромное спасибо всем врачам и остальному персоналу! Рожала в смену Ванды Викторовны. Очень вежливые и внимательные медсестрички. К вопросу о чистоте: уборка и состояние палат не вызывает никаких нареканий, в послеродовом каждый день меняли перед обходом ночнушки, постель по мере загрязнения , по первой же просьбе. Пеленки для ребенка вообще отдельная песня!Их выдают стерильными ,по 5 шт в комплекте для пеленания, если ты рапаковала и воспользавалась одной пеленкой, то остальные ТРЕБОВАЛИ положить в "грязное", т.к. нарушена стерильность. Огромное спасбо анастезиологу(Ситник, если не ошибаюсь).Все очень внимательны. После того, как я почти вышла из наркоза мне сразу же принесли , показали ребенка(а это было 5,30 утра)и детский врач сказала, что все нормально, ручки , ножки, пальчики -все на месте. Именно это крутилось в голове, очень беспокоило, но сформулировать после наркоза, а тем более произнести такой вопрос в слух очень трудно. Кровать в послеродовом для кесаренных специальные, жесткие, с регул. спинкой, палата была общей, но на тот момент я находилась в ней одна. Рожала летом, жарко и медсестрички несколлько раз передвигали мне кровать по палате, пока не нашли нужное, не сильно освещенное место. Во время обхода Третьяк (согласна насчет грубоватых сальных шуточек, но если не поддерживать такой тон в беседе, вполне нормально) увидел эти перестановки, возмутился неэстетичностью в палате, поднял меня и передвинул кровать в теневую сторону, но еще и эстетично))). В сравнении с роддомом в др. стране СНГ, уровень специалистов одинаков, но вот условия и уровень среднего медперсонала гораздо выше здесь! Платила, как все, в кассу, и на свое усмотрение благодарность врачам ОТ ЧИСТОГО СЕРДЦА!

Ириска

Имя: Ириска
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 991
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 07.08.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
Ириска
Активный пользователь
   28 мая 2010
Сейчас туда все свое нужно нести. Даже постельное.
Olunya

Olunya

Имя: Оля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1215
Регистрация: 04.03.2010
Заходил(а): 04.01.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский
Olunya
VIP пользователь
   08 июня 2010
До родов лежала неделю на третьем этаже,наблюдалась там у Мартыновской Т.В.,очень понравилась врач:и внимательная и добрая,всегда все объяснит и расскажет что и как,звонила ей по-поводу и без повода(это я уже сейчас понимаю ).В консультации тоже у нее наблюдалась.Рожала у Никулина А.Н.Врач хороший,тоже внимательный,после родов по три раза заходил в палату спрашивал,как я.Зашил только с первого раза не очень ,а так в целом все хорошо
Olunya

Olunya

Имя: Оля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1215
Регистрация: 04.03.2010
Заходил(а): 04.01.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский
Olunya
VIP пользователь
   08 июня 2010
еще хочу добавить,на третьем этаже надоедало мытье полов в шесть часов утра и по нескольку раз в день.я пока лежала там,присматривалась к врачам,расспрашивала кто лучше,и пришла к выводу,что там все врачи неплохие и можно идти рожать с любой дежурной сменой.А с собой нужно брать туда все,даже постель.Оно и хорошо,знаешь,что на этом лежала только ты,и что оно стирано все и поглажено.
Энни

Энни

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1400
Регистрация: 29.04.2010
Заходил(а): 22.02.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0988379967
Энни
VIP пользователь
   03 июля 2010
Девочки, скажите а как выбирать роддом? Я раньше думала, что в какой ЖК наблюдаешься, то попадаешь в тот роддом , какой положен при данной ЖК....Если наблюдаться в ЖК №5, какой там по умолчанию роддом? Разъясните непонимающим)))
Kori

Kori

Имя: Ольга
Группа: Помощник на форуме
Сообщений: 5588
Регистрация: 11.01.2011
Заходил(а): 26.04.2024
Город: Николаев
Район: Ленинский
Kori
Помощник на форуме
   03 июля 2010

По умолчанию ЖК№5 относится к роддому №2, но как показывает практика, совсем не обязательно рожать именно в этом роддоме. Вы можете рожать там, где посчитаете нужным.
Мне всегда 18... Все остальное – стаж!
Счастье - это когда люди, которые вам не подходят...к вам не подходят...
Просматривают эту тему:

Forum