• (5) Поддержать автора
  • Поделиться

Роддом № 2 г. Николаев

Ирина   
VIP пользователь   
27 февраля 2009 343294 1878
Ирина

Ирина

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6524
Регистрация: 08.01.2011
Заходил(а): 21.02.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0987996800
Ирина
VIP пользователь
   28 октября 2009
Алину я родила ровно три года назад во 2 роддоме и у меня была отдельная палата и родные все приходили, стоило это 250 грн, вероятно сейчас подорожало.
Lesyk

Lesyk

Имя: Олеся
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 574
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.12.2015
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 229558
Lesyk
Активный пользователь
   29 октября 2009
Цитата: #577 Vesper 27 октября 2009, 23:03
Вот таки отпишусь по итогам. Правда уже 5 месяцев назад это было
Рожать приехала ночью, со схватками. Ни с кем заранее не договаривалась. Рожала на 2-м этаже. Акушерка была Людмила Федоровна. А у кого рожала - не знаю, он не представился. Но врач внимательный, понравился, хотя потом подумала, хорошо что первые роды не он принимал. А то бы пришлось ему на меня кричать без передышки, уж очень я нервная оказалась роженица, что в первый что во второй раз.
Детали: палата была обычная на 3 человека. 250грн в кассу.
Клизму делали, но не брили. У роддома с водой перебои, душ на 2-м этаже не работает. Персонал внимательный на достаточном уровне, придраться лично мне не к чему. Ну может потому что это я по второму разу, уже особо спрашивать и не о чем врачей.
Третяк нормальный человек, ну манера общения у него такая оригинальная - не более того. На осмотре на кресле в 3-й день был весел и острил
Питание в 3-м роддоме мне понравилось больше, а вобщем нормально.
Процедура выписки с поездкой на флюорограму - меня озадачила, я почему-то этого не ожидала. Хорошо что манюнька у меня спокойнейшая родилася, я за нее абсолютно не переживала, была уверена что будет спать аж пока я не вернусь за ней
Убило то, что даже мужа даже 1 раз не пустили в палату на ребеночка взглянуть. В 3-м роддоме пускали, каждый день. Ну ладно - это уже пережили.

Странно, а ко мне всех пускали, у кого флюрограмма была, и муж приходил и сестра.
Vesper

Vesper

Имя: Vesper
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1361
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 04.10.2016
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0506867307
Vesper
VIP пользователь
   31 октября 2009

Возможно. Честно хотела отблагодарить врача. А Вы когда врачу денежку давали? Мне не пришло в голову лезть на стол рожать с кошельком в зубах. А в палату потом наш врач не заходил. Т.е. он прийдет нас проведать, дверку откроет, спросит с порога, мол, "как у вас дела, девчёнки?", и убежал. Я пока с койки слезу - его и след простыл. Я так поняла, что человек принципиально не хотел брать денег ;)
Потому что рожая первого малыша я 3-м роддоме, врача я отблагодарила с удовольствием (Шпак Е.Н.).

Сёстры дежурные у нас на 2-м этаже не пускали. Мне показалось что бабушка на входе не имеет такого уж большого авторитета.

Вот примерно так и было. Только рассказывали мне про то, что "вас в палате много, одна кормит, другая трусы меняет - и что туда мужчин водить?"

Я лежала в обычной палате. На 3 места. Нас было 3 девочки в палате. Во 3-м роддоме палата была 2-х местная. Правда лежала я там одна. Но правила мне там, в 3-м роддоме, объяснили так, что врач, принимавший роды, осматривает вас, дает разрешение на посещения - и мужа (имея стравку с тубдиспансера) проводят.
Черника

Черника

Имя: Алёна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3708
Регистрация: 07.01.2011
Заходил(а): 14.07.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 21-66-77
Черника
VIP пользователь
   31 октября 2009
Цитата: #577 belolapik 28 октября 2009, 10:39

Вот уж не думала, что моя палата является таким чудом... считала что все индивидуальные палаты такие, по крайней мере на 1м этаже. После родов муж спросил есть ли отдельные палаты, сказали конечно и с родзала меня сразу перевезли туда... оплачивали при выписке 500 грн в кассу. Я и не знала что мне оказывается так повезло и что если бы я была в общей ко мне могли бы не пустить родственников, просила отдельную потому что хотела чтобы все удобства были в палате и муж ночевал со мной

Я лежала в обычной 2-местной палате. Ко мне никого не подсилили и муж спокойно оставался на ночь, конечно же мед.персонал был предупрежден. Дополнительно за это не доплачивали. Кроме мужа ко мне часто приходила мама -впускали без проблем. Лежала тоже на 1-м этаже.
Черника несет в себе множество уникальных свойств и главные из них - способность восстанавливать многие функции организма и мощно противодействовать старению. Поэтому я такая молодая и красивая
Галина Первая

Галина Первая

Имя: Галинa
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1171
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 10.07.2021
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Галина Первая
VIP пользователь
   31 октября 2009
Ссылка
Жах не в тому, що щось змінеться, - жах у тому, що все може залишитися так само...
ira

ira

Имя: ira
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 218
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 31.01.2016
Город: Николаев
Район: Центральный
ira
Активный пользователь
   03 ноября 2009
Я рожала во 2-м почти 6 лет назад, тогда у начмеда - Коваленко Г.В. Замечательный врач. Он дал мне все свои телефоны. Когда начались схватки (20.00) - ему позвонила медсестра и в 21.00 он уже был рядом. И после родов осматривал меня сам. Лежала я в общей палате, интересно, а тогда были индивидуальные? На то время муж отблагодарил после родов - 100$ (когда договаривались, врач сумму не назвал, определялись сами).

Svetik

Имя: Svetik
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1434
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 09.11.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Svetik
VIP пользователь
   03 ноября 2009
Цитата: #577 ira 03 ноября 2009, 11:00
Я рожала во 2-м почти 6 лет назад, тогда у начмеда - Коваленко Г.В. Замечательный врач. Он дал мне все свои телефоны. Когда начались схватки (20.00) - ему позвонила медсестра и в 21.00 он уже был рядом. И после родов осматривал меня сам. Лежала я в общей палате, интересно, а тогда были индивидуальные? На то время муж отблагодарил после родов - 100$ (когда договаривались, врач сумму не назвал, определялись сами).

Я тоже рожала 6 лет назад во 2 роддоме и тоже подвели меня к начмеду-Коваленко,вроде все договорились,за деньги тоже сумму не назвал,но тогда за роды 100$ давали,так вот,когда начались у меня схватки,то он себя повел,как непонятно кто!Вообще не пришел,поручил дежурному врачу принимать у меня роды,а если вдруг будут какие то осложнения,то его позвать......Вообщем плюнула я на него,тут же во время схваток договорилась с другим врачем и успешно родила!!!!И до сих пор для меня та ситуация остается загадкой.......Как врач он показал себя просто мерзко,больше нечего сказать.И к нему подводили через знакомых врачей и всякое такое-Если зажрался,то так надо было и сказать:Что мол не смогу у вас принять роды или не хочу(Что честнее было б),я бы нашла желающих это сделать с болеее радостной физиономией и ,по крайней мере,у меня больше времени бюыло бы на все это!Бог ему судья!Но во втором роддоме точно рожать никогда не буду!
Люди делятся на две категории: одни наслаждаются жизнью, а вторые смотрят на них. И завидуют!
Загадка

Загадка

Имя: Загадка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2097
Регистрация: 11.11.2009
Заходил(а): 01.10.2017
Город: Николаев
Район: Заводской
Загадка
VIP пользователь
   12 ноября 2009
Я рожала во 2-м, потому что 3-й был закрыт. В следующий раз где угодно, но только не там.

Если коротко, то это было 4 дня сплошного ада. Договаривались с Никулиным. Приятный человек, но что меня удивило - несколько раз на осмотрах перед родами он отметил, что плод крупноват, а потом на самих родах оказался совершенно неподготовлен к этому. И когда плод (как потом выяснилось, весом 4,100) успешно застрял и начал задыхаться, Никулин начал в панике экстренно сзывать в наш родзал всех, кого можно (в том числе, и Ванду), а потом собрался тащить ребенка щипцами. Хорошо, муж не дал... Тогда решили меня резать. И это было только начало 4-дневного кошмара...

Третьяк произвел впечатление больного на голову хама.

Если кому интересно, могу в личку скинуть свой подробный рассказ о родах, начиная от условий и заканчивая отношением персонала (в том числе, Третьяка).

Сколько людей, столько и мнений, но моё глубокое убеждение - что в РД №2 (как и во всей нашей медицине) далеко не всё гладко и безоблачно. И если кто-то остался доволен, то им (слава Богу!) повезло.
¡No pasarán!
Choroshaya

Choroshaya

Имя: Choroshaya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2242
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 28.11.2014
Город: Николаев
Район: Центральный
Choroshaya
VIP пользователь
   12 ноября 2009
Цитата: #577 Загадка 12 ноября 2009, 11:19
Я рожала во 2-м, потому что 3-й был закрыт. В следующий раз где угодно, но только не там.

Если коротко, то это было 4 дня сплошного ада. Договаривались с Никулиным. Приятный человек, но что меня удивило - несколько раз на осмотрах перед родами он отметил, что плод крупноват, а потом на самих родах оказался совершенно неподготовлен к этому. И когда плод (как потом выяснилось, весом 4,100) успешно застрял и начал задыхаться, Никулин начал в панике экстренно сзывать в наш родзал всех, кого можно (в том числе, и Ванду), а потом собрался тащить ребенка щипцами. Хорошо, муж не дал... Тогда решили меня резать. И это было только начало 4-дневного кошмара...

Третьяк произвел впечатление больного на голову хама.

Если кому интересно, могу в личку скинуть свой подробный рассказ о родах, начиная от условий и заканчивая отношением персонала (в том числе, Третьяка).

Сколько людей, столько и мнений, но моё глубокое убеждение - что в РД №2 (как и во всей нашей медицине) далеко не всё гладко и безоблачно. И если кто-то остался доволен, то им (слава Богу!) повезло.


Зачем в личку. Вы в соответствующем разделе "Рассказы о родах" напишите.
Почитаем. Написала бы с удовольствием, но в данном случае так не скажешь.
Загадка

Загадка

Имя: Загадка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2097
Регистрация: 11.11.2009
Заходил(а): 01.10.2017
Город: Николаев
Район: Заводской
Загадка
VIP пользователь
   12 ноября 2009
Не нахожу этот раздел... В каком подфоруме он лежит?
¡No pasarán!
viktorija82

viktorija82

Имя: viktorija82
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1510
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 27.07.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 093-55-33-921
viktorija82
VIP пользователь
   12 ноября 2009
Цитата: #577 Загадка 12 ноября 2009, 12:27
Не нахожу этот раздел... В каком подфоруме он лежит?


Планирование, беременность и роды
Nikocha

Nikocha

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1851
Регистрация: 02.11.2009
Заходил(а): 22.08.2016
Город: Николаев
Район: Ленинский
Nikocha
VIP пользователь
   13 ноября 2009
Цитата: #577 Загадка 12 ноября 2009, 11:19
Я рожала во 2-м, потому что 3-й был закрыт. В следующий раз где угодно, но только не там.

Если коротко, то это было 4 дня сплошного ада. Договаривались с Никулиным. Приятный человек, но что меня удивило - несколько раз на осмотрах перед родами он отметил, что плод крупноват, а потом на самих родах оказался совершенно неподготовлен к этому. И когда плод (как потом выяснилось, весом 4,100) успешно застрял и начал задыхаться, Никулин начал в панике экстренно сзывать в наш родзал всех, кого можно (в том числе, и Ванду), а потом собрался тащить ребенка щипцами. Хорошо, муж не дал... Тогда решили меня резать. И это было только начало 4-дневного кошмара...

Третьяк произвел впечатление больного на голову хама.

Если кому интересно, могу в личку скинуть свой подробный рассказ о родах, начиная от условий и заканчивая отношением персонала (в том числе, Третьяка).

Сколько людей, столько и мнений, но моё глубокое убеждение - что в РД №2 (как и во всей нашей медицине) далеко не всё гладко и безоблачно. И если кто-то остался доволен, то им (слава Богу!) повезло.

Cамое нтересное, что первый раз слышу о Никулине плохое. У меня очень много знакомых у него рожало и все довольны, да и крупных деток многие рожали. И врачи говорят о нем как о хорошем практике. Я тоже у него собиралась, но пока моя надумала, то он в отпуск ушел.

Ириска

Имя: Ириска
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 991
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 07.08.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
Ириска
Активный пользователь
   13 ноября 2009
Знаете, если все хорошо, то и врачи отличные специалисты. А вот когда возникают нестандартные ситуации, вот тогда и проявляются неприятные вещи. И тот, кто слыл отличным врачом, вдруг делает что-то не так.
Kori

Kori

Имя: Ольга
Группа: Помощник на форуме
Сообщений: 5588
Регистрация: 11.01.2011
Заходил(а): 26.04.2024
Город: Николаев
Район: Ленинский
Kori
Помощник на форуме
   14 ноября 2009
Хочу вставить свои пять копеек в защиту Никулина. Четыре года назад рожала у него. Роды были очень сложные. Малый всю беременность просидел на попке и уже перед самыми родами решил перевернуться. Так вот допереворачивался до того что три раза обмотался пуповиной. Плюс ко всему еще и очень тяжелые роды. Так вот, угроза жизни была и для меня и для ребенка. Спасибо большое Никулину за все все все!!!! И низкий ему поклон. Он действительно очень хороший специалист и не только тогда когда все хорошо, но и в экстренных случаях. Единственный негатив у меня остался от анестезиолога. Жуткая хамка. К сожалению уже не помню как ее зовут.
Мне всегда 18... Все остальное – стаж!
Счастье - это когда люди, которые вам не подходят...к вам не подходят...
Загадка

Загадка

Имя: Загадка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2097
Регистрация: 11.11.2009
Заходил(а): 01.10.2017
Город: Николаев
Район: Заводской
Загадка
VIP пользователь
   14 ноября 2009


Ну почему в защиту... У меня не стоит задача очернить его честное имя. Он в то утро собирался домой после суток. А тут я сообщила, что еду. Возможно, в этом дело - усталость и всё такое. Кстати, он меня и зашил неправильно. Три недели я не садилась, а как только села - шов лопнул, потом я еще 3 недели не могла сидеть, долечивала шов уже у Остроух в ЖК.
¡No pasarán!
Черника

Черника

Имя: Алёна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3708
Регистрация: 07.01.2011
Заходил(а): 14.07.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 21-66-77
Черника
VIP пользователь
   17 ноября 2009
Цитата: #577 Ириска 13 ноября 2009, 13:52
Знаете, если все хорошо, то и врачи отличные специалисты. А вот когда возникают нестандартные ситуации, вот тогда и проявляются неприятные вещи. И тот, кто слыл отличным врачом, вдруг делает что-то не так.

Я с вами не согласна. У меня тяжелые роды - крупный плод. Рожала я целые сутки. Малышка родилась фиолетовой, но если б не врачи и их профессионализм, то малышки возможно и не было бы. Поэтому не справедливо говорить, что отзывы хорошие, когда все хорошо. Отзывы хорошие и когда нестандартные ситуации заканчиваются хорошо. И именно они доказывают, что врач хороший.
Черника несет в себе множество уникальных свойств и главные из них - способность восстанавливать многие функции организма и мощно противодействовать старению. Поэтому я такая молодая и красивая

Ириска

Имя: Ириска
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 991
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 07.08.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
Ириска
Активный пользователь
   17 ноября 2009
Цитата: #577 Черника 17 ноября 2009, 03:03

Я с вами не согласна. У меня тяжелые роды - крупный плод. Рожала я целые сутки. Малышка родилась фиолетовой, но если б не врачи и их профессионализм, то малышки возможно и не было бы. Поэтому не справедливо говорить, что отзывы хорошие, когда все хорошо. Отзывы хорошие и когда нестандартные ситуации заканчиваются хорошо. И именно они доказывают, что врач хороший.


Конечно, в этом Вы правы.
Но только на форуме получается, что хорошие отзывы в основном от тех, у кого не было проблем. А у кого были, в основном о врачах отзываются нелестно.

SAMANTA

Имя: SAMANTA
Группа: Новичок
Сообщений: 12
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 11.02.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
SAMANTA
Новичок
   07 декабря 2009
Вы знаете ,что с 14 декабря закрываеться 2Й роддом на ремонт?! И всех рожениц будут отправлять в 1й или 3й роддома

Ириска

Имя: Ириска
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 991
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 07.08.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
Ириска
Активный пользователь
   07 декабря 2009
Ничего себе. Интересно, надолго ли.
Черника

Черника

Имя: Алёна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3708
Регистрация: 07.01.2011
Заходил(а): 14.07.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 21-66-77
Черника
VIP пользователь
   12 декабря 2009
Цитата: #577 Ириска 07 декабря 2009, 14:43
Ничего себе. Интересно, надолго ли.

Не дольше месяца
Черника несет в себе множество уникальных свойств и главные из них - способность восстанавливать многие функции организма и мощно противодействовать старению. Поэтому я такая молодая и красивая
Просматривают эту тему:

Forum