• (5) Поддержать автора
  • Поделиться

Роддом № 2 г. Николаев

Ирина   
VIP пользователь   
27 февраля 2009 343304 1878
Lesyk

Lesyk

Имя: Олеся
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 574
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.12.2015
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 229558
Lesyk
Активный пользователь
   17 сентября 2009
Поделюсь и я свежими воспоминаниями про роддом №2.
Сделала один вывод, самое главное ваш настрой и то что вы туда не на курорт едете, а родить здорового ребенка и с каким настроением вы туда попадете, такое отношение будет ко всему.
Пришла я в роддом сама без направления (четное число, отношусь к 3-му роддому) приняли без каких либо проволочек, хотя не было ни схваток ни воды не отходили. Положили в палату патологии, посмотрели отправили на Узи, сказали что перехаживаю неделю, и предупредили что скорее всего завтра, после завтра рожу.
К ночи перевели меня уже в родзал. Попала на замечательную дежурную бригаду во главе с Оладенко И.Б и акушеркой Татьяной Ивановной (не знаю фамилии). РОды прошли легко. Дай бог всем рожать и не замечать этого. РОжала без договоренности, но отблагодарила весь персонал, который участвовал в рождении моей доченьке. Официально заплатили роддому как БП 350 грн.
Сам роддом, как помещение конечно же оставляет желать лучшего.
Палаты в принципе все чистые, с новыми окнами и новым линолиумом, есть горячая вода (правда только с 8 до 22.00). 3 раза в день убирают.
Кормление сносное, но иногда странно, что роженицам дают гороховый суп или щи. Поэтому без помощи родственников и передачек не обойтись.
Самый негатив от бытовых условий - это сломанный душ и туалет совершенно в другой стороне коридора от моей палаты.
Большой негатив от выписки. Я в 12.00 уехала сделать Флюрографию, а доченьку получила на руки только в 15.00. Много было выписок и еще попали на обед, как говорится война войной, а обед по расписанию. Ожидание было сверх силы, но и это мы перетерпели.
Что касается Третьяка - он профи своего дела, то что у него такая манера общения, так для всех мил не будешь. Просто есть такая поговорка, не можешь перестроить мир, подстройся под него сам, и вы увидите как легче становится жить.
А Оладенко И.Б. собирается остаться в 2 роддоме работать. ПОэтому желаю всем встретить у себя на пути к родам вот такую классную дежурную бригаду.

ann@

Имя: ann@
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 172
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Центральный
ann@
Активный пользователь
   17 сентября 2009
девочки, а зачем флюрографию делать? без этого, что никак не обойтись?
MamaMIA

MamaMIA

Имя: MamaMIA
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 295
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 06.09.2022
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
MamaMIA
Активный пользователь
   17 сентября 2009
Цитата: #577 ann@ 17 сентября 2009, 12:15
девочки, а зачем флюрографию делать? без этого, что никак не обойтись?



Да, флюорографию после родов делают всем роженицам, так как во время беременности эту процедуру делать не желательно. В 3-м роддоме (по крайней мере до ремонта) флюорограф был на 3-ем этаже, т.е. делали на месте!!
Nikocha

Nikocha

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1851
Регистрация: 02.11.2009
Заходил(а): 22.08.2016
Город: Николаев
Район: Ленинский
Nikocha
VIP пользователь
   17 сентября 2009
Цитата: #577 ann@ 17 сентября 2009, 12:15
девочки, а зачем флюрографию делать? без этого, что никак не обойтись?

можно пойти в больничку и купить липовую справку, что ты типа сделала примерно за месяц до беременности. Во всяком случае я так и сделала. Поэтому выписали без проблем.

ann@

Имя: ann@
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 172
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Центральный
ann@
Активный пользователь
   17 сентября 2009
Цитата: #577 Nikocha 17 сентября 2009, 16:58

можно пойти в больничку и купить липовую справку, что ты типа сделала примерно за месяц до беременности. Во всяком случае я так и сделала. Поэтому выписали без проблем.

ой спасибо за совет! так и сделаю... не вижу смысла облучать молочко для малявочки :-)

Tatyanka

Имя: Tatyanka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1410
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 25.01.2016
Город: Николаев
Район: Центральный
Tatyanka
VIP пользователь
   29 сентября 2009
Принимала рода Парафило Серафима Сергеевна.. получилось экстренное кесарево.. но не смотря на это остались вполне хорошие впечатления от врача.




По этому поводу такого же мнения - очень плохие воспоминания.
Дело было зимой. Они приходили, вытаскивали спящего малого с кроватки и шлепали на холоднючий пеленальный столик возле окна...
Тогда я решила оставлять на столе пеленку (потому что быстро вскакивать и подкладывать после операции невозможно). В итоге одна из этих красавиц пошла жаловаться заведующей, что в моей палате "шубу положили на пеленальный стол"


+1
ZUMA

ZUMA

Имя: Ната
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3739
Регистрация: 25.10.2009
Заходил(а): 01.02.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0977321269,0999722113,41-68-61,живу на Намыве
ZUMA
VIP пользователь
   30 сентября 2009
Цитата: #577 Tatyanka 29 сентября 2009, 16:03
Принимала рода Парафило Серафима Сергеевна.. получилось экстренное кесарево.. но не смотря на это остались вполне хорошие впечатления от врача.




По этому поводу такого же мнения - очень плохие воспоминания.
Дело было зимой. Они приходили, вытаскивали спящего малого с кроватки и шлепали на холоднючий пеленальный столик возле окна...
Тогда я решила оставлять на столе пеленку (потому что быстро вскакивать и подкладывать после операции невозможно). В итоге одна из этих красавиц пошла жаловаться заведующей, что в моей палате "шубу положили на пеленальный стол"


+1


ты в какой консультации на учёте стояла???

belolapik

Имя: Алена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 9857
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 24.10.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
belolapik
VIP пользователь
   01 октября 2009
Цитата: #577 Lesyk 17 сентября 2009, 11:45
Поделюсь и я свежими воспоминаниями про роддом №2.
Сделала один вывод, самое главное ваш настрой и то что вы туда не на курорт едете, а родить здорового ребенка и с каким настроением вы туда попадете, такое отношение будет ко всему.
Пришла я в роддом сама без направления (четное число, отношусь к 3-му роддому) приняли без каких либо проволочек, хотя не было ни схваток ни воды не отходили. Положили в палату патологии, посмотрели отправили на Узи, сказали что перехаживаю неделю, и предупредили что скорее всего завтра, после завтра рожу.
К ночи перевели меня уже в родзал. Попала на замечательную дежурную бригаду во главе с Оладенко И.Б и акушеркой Татьяной Ивановной (не знаю фамилии). РОды прошли легко. Дай бог всем рожать и не замечать этого. РОжала без договоренности, но отблагодарила весь персонал, который участвовал в рождении моей доченьке. Официально заплатили роддому как БП 350 грн.
Сам роддом, как помещение конечно же оставляет желать лучшего.
Палаты в принципе все чистые, с новыми окнами и новым линолиумом, есть горячая вода (правда только с 8 до 22.00). 3 раза в день убирают.
Кормление сносное, но иногда странно, что роженицам дают гороховый суп или щи. Поэтому без помощи родственников и передачек не обойтись.
Самый негатив от бытовых условий - это сломанный душ и туалет совершенно в другой стороне коридора от моей палаты.
Большой негатив от выписки. Я в 12.00 уехала сделать Флюрографию, а доченьку получила на руки только в 15.00. Много было выписок и еще попали на обед, как говорится война войной, а обед по расписанию. Ожидание было сверх силы, но и это мы перетерпели.
Что касается Третьяка - он профи своего дела, то что у него такая манера общения, так для всех мил не будешь. Просто есть такая поговорка, не можешь перестроить мир, подстройся под него сам, и вы увидите как легче становится жить.
А Оладенко И.Б. собирается остаться в 2 роддоме работать. ПОэтому желаю всем встретить у себя на пути к родам вот такую классную дежурную бригаду.

У меня впечатления о роддоме с точностью до наоборот Родила неделю назад доцю во 2м роддоме ost-18: Приехала в нечётный день, но так как договаривалась с врачём приняли без проблем. Роды были стремительные и, скажем так, не очень лёгкие Принимал Оладенко Игорь Борисович - тут конечно кроме благодарности ничего не могу сказать, врач от Бога, всем искренне рекомендую
Не знаю как обстановка в целом в роддоме, я по нему особо не бегала со швами, но палата в которой я лежала была очень даже приличная, я взяла индивидуальную, хотела быть одна с доцей, и муж ночевал с нами ( кстати на родах муж тоже присутствовал, и в предродовой и в родзале). Есть несколько фото палаты, могу выложить если кому интересно. Ремонт приличный, новые кровати, холодильник, кювета прозрачная такая на колёсиках для малышки (спали мы по большей части не в ней, а с мамой в кровати), пеленальный столик, весы детские, комод... душевая кабинка, туалет, всё в хорошем состоянии в моём личном пользовании... акушерка сразу после родов даже обогреватель притащила, боялась что мы замёрзнем, хотя в палате было на мой взгляд даже жарко. Что особенно понравилось - отдельный выход на улицу (из палаты маленькая прихожая с дверью, нам дали ключик, муж уходил и приходил когда захочет). Даже не знаю к чему там придраться можно... Обслуживающий персонал очень внимательный и заботливый, особенно детские сестрички, на "благодарность" даже никто и не намекал. Выписка вообще без проблем - все врачи обошли нас заранее, пока муж возил меня делать флюрограму с доцей сидела бабушка, приехала тоже как раз обед был, тем не менее меня оформили без проблем за 10 минут, девочка ни слова не сказала что я её от обеда оторвала, отдали все документы, я попросила сестричку "упаковать" малую в палате, фотографироваться не хотела, и нас быстро вывели через комнату для выписки, там как раз фотографы мучали очередную мамочку с дитём и родственниками, не хотели меня пропускать, но я на них так рявкнула что все разбежались и мы без проблем вышли
Общее впечатление - если бы не очень болезненные роды ost-189-1: , то на 5+ , или мне просто очень повезло, или во втором роддоме всё действительно так хорошо
Боролись ми. Боролись наші предки.
Вже наших втрат неміряне число.
А знов свободу починай з абетки.
А знову скрізь те саме, що й було. ©
Sone4ko

Sone4ko

Имя: Sone4ko
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 470
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 28.05.2018
Город:
Район: Центральный
Телефон: 710770
Sone4ko
Активный пользователь
   01 октября 2009
Ален, а какие расценки на платные палаты?

belolapik

Имя: Алена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 9857
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 24.10.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
belolapik
VIP пользователь
   01 октября 2009
Цитата: #577 Sone4ko 01 октября 2009, 12:14
Ален, а какие расценки на платные палаты?

Моя стоила 500 грн за всё время пребывания... не знаю, может есть и дешевле, я сразу попросила палату чтобы я одна была с дитём и чтобы муж с нами ночевал.
Боролись ми. Боролись наші предки.
Вже наших втрат неміряне число.
А знов свободу починай з абетки.
А знову скрізь те саме, що й було. ©
Sone4ko

Sone4ko

Имя: Sone4ko
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 470
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 28.05.2018
Город:
Район: Центральный
Телефон: 710770
Sone4ko
Активный пользователь
   01 октября 2009
по сравнению с первым роддом расценки приятно удивляют !

Цветочек

Имя: Цветочек
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2103
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 07.04.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0501555563 0633760434
Цветочек
VIP пользователь
   01 октября 2009
я тоже когда рожала-лежала в платной палате,все новое,чистое,свой душ и туалет,холодильник и суперская кровать!!! перед тем как меня перевели в отдельную палату,я лежала в простой-тоже все чисто и аккуратно,я там тоже была сама-мне понравилось очень!!!
Sone4ko

Sone4ko

Имя: Sone4ko
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 470
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 28.05.2018
Город:
Район: Центральный
Телефон: 710770
Sone4ko
Активный пользователь
   01 октября 2009
Я неделю назад лежала в Патологии. Панцырная кровать до сих пор сниться (

Tatyanka

Имя: Tatyanka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1410
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 25.01.2016
Город: Николаев
Район: Центральный
Tatyanka
VIP пользователь
   01 октября 2009
Цитата: #577 ZUMA 30 сентября 2009, 23:53


ты в какой консультации на учёте стояла???

в 5-й на Космонавтов

Ириска

Имя: Ириска
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 991
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 07.08.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
Ириска
Активный пользователь
   01 октября 2009
А как вообще происходит процедура "благодарности"? При выписке в руки конверт давать врачу или всем?

belolapik

Имя: Алена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 9857
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 24.10.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
belolapik
VIP пользователь
   01 октября 2009
Цитата: #577 Sone4ko 01 октября 2009, 13:05
Я неделю назад лежала в Патологии. Панцырная кровать до сих пор сниться (

В предродовой тоже панцирная кровать была... благо я провела там от силы часа два и мне тогда не до кровати было... как привезли в палату офигела от увиденного комфорта... самой интересно, это везде такой сервис или только в индивидуальных палатах? Подозреваю что в бесплатных условия попроще гораздо
Боролись ми. Боролись наші предки.
Вже наших втрат неміряне число.
А знов свободу починай з абетки.
А знову скрізь те саме, що й було. ©
ZUMA

ZUMA

Имя: Ната
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3739
Регистрация: 25.10.2009
Заходил(а): 01.02.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0977321269,0999722113,41-68-61,живу на Намыве
ZUMA
VIP пользователь
   01 октября 2009
а как персонал относимтся к ребёнку? И делала прививки??

belolapik

Имя: Алена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 9857
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 24.10.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
belolapik
VIP пользователь
   01 октября 2009
Цитата: #577 ZUMA 01 октября 2009, 14:19
а как персонал относимтся к ребёнку? И делала прививки??

Прекрасно персонал относился и к ребёнку и ко мне, сама была ошарашена такой заботой... при том что материально не стимулировала вообще.. даже ночью регулярно заходили посмотреть всё ли в порядке (муж возмущался, что никакой личной жизни )
С прививками был больной вопрос, долго терзалась и мурыжила медсестричку, которая приходила узнать созрела я или нет, в конце концов решила делать... после гепатита мы взяли и пожелтели... не так чтобы сильно, врачи говорят ничего страшного, но я переживаю конечно
Боролись ми. Боролись наші предки.
Вже наших втрат неміряне число.
А знов свободу починай з абетки.
А знову скрізь те саме, що й було. ©
ZUMA

ZUMA

Имя: Ната
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3739
Регистрация: 25.10.2009
Заходил(а): 01.02.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0977321269,0999722113,41-68-61,живу на Намыве
ZUMA
VIP пользователь
   01 октября 2009
Цитата: #577 belolapik 01 октября 2009, 14:58

Прекрасно персонал относился и к ребёнку и ко мне, сама была ошарашена такой заботой... при том что материально не стимулировала вообще.. даже ночью регулярно заходили посмотреть всё ли в порядке (муж возмущался, что никакой личной жизни )
С прививками был больной вопрос, долго терзалась и мурыжила медсестричку, которая приходила узнать созрела я или нет, в конце концов решила делать... после гепатита мы взяли и пожелтели... не так чтобы сильно, врачи говорят ничего страшного, но я переживаю конечно


А можно ли у них написать отказ или с этим проблемы???У кого рожала?

belolapik

Имя: Алена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 9857
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 24.10.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
belolapik
VIP пользователь
   01 октября 2009
По просьбе Sone4ko, что мне реально пригодилось в роддоме (только вчера писала этот список девочкам на другом сайте для беременных )
- три комплекта постельного белья, один для мужа и два для себя, так как первый я испачкала кровью в первый же день
- штук 10 одноразовых пелёнок больших, во время родов стелила на кресло и кровать, потом выкидывала (когда прокололи пузырь всё время лилось из меня), их же после родов стелила под себя на постель чтобы не испачкать и второй комплект
- много мягоньких тряпочек вместо подкладных - это только на случай если будут как мне промежность разрезать, подкладные сначала жёстковато будет, и прокладок обычных толстых упаковки две - три
- упаковка одноразовых трусов - взяла на пару размеров больше, удобно, они как марля, не жмёт и подкладку держит когда вставать надо, запачкались - выкинула
- посуда для себя - тарелка, ложка, чашка - там кормят, ходят по палатам объявляют "меню", я брала себе иногда суп или кашу, когда горячего хотелось
-туалетная бумага, мыло, зубн. щетка естественно
- резиновые тапочки, носки (возьми несколько пар, первые во время родов все в крови были), ночная рубашка, халатик
-для ребёнка несколько комплектов одёжки (тут уж от фантазии зависит, мне три с головой хватило), пелёнок штук 5 - 6, памперсы, влажные салфетки. Кучу детской косметики, которую взяла с собой, увезла домой нераспечатанную. Градусник ещё не помешает электронный для дитя.
Вроде так всё... ну там фотоаппарат по желанию, себе можно книгу взять, если дитё даст читать... если вдруг что, родственники всегда донесут необходимое
Боролись ми. Боролись наші предки.
Вже наших втрат неміряне число.
А знов свободу починай з абетки.
А знову скрізь те саме, що й було. ©
Просматривают эту тему:

Forum