• (5) Поддержать автора
  • Поделиться

Роддом № 2 г. Николаев

Ирина   
VIP пользователь   
27 февраля 2009 343312 1878

Kseniya

Имя: Kseniya
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 614
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 17.01.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
Kseniya
Активный пользователь
   07 мая 2009
Мне о Третьяке уже рассказывали несколько человек, и всё одно и тоже. Позже я убедилась в этом сама. На четвёртые сутки мой врач сказал что отпустит домой, но Третьяк как заведующий должен был осмотреть меня обязательно(на кресле). Я утром Накрасилась и была готова к осмотру. Пришёл Третьяк и говорит: Куда намазалась? Тебя что кто-то домой отпускал? Я ему тоненьким от страха голоском: нет это чтоб вам понравится)))) На что он мне отвечает: Мне главное чтоб у тебя писька красивая была а что у тебя на морде меня не волнует!!! Соседка по палате попросила у него совета по поводу её геморроя, на что он ей ответил: Я врач по сиськам и по писькам а что у тебя там на ж..е вылезло меня неволнует. Я честно после этих слов офигела! Такого безпардонного врача я ещё не видела.!!!! Может в предкушение того что его за роды отблагодарят он и был милым, а может в вас было что-то такое от чего он добрел!!!??
Charmed

Charmed

Имя: Charmed
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 199
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 14.06.2016
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Charmed
Активный пользователь
   07 мая 2009
Да, я тоже помню обходы и самое главное этого врача! Но у меня с ним не было таких разговоров, с ним необходимо говорить на его языке! И никого не стоит бояться, зачем? И вообще следует идти в роддом и знать, что бегать вокруг мало кто будет. Тогда и проще относишся к хамскому обращению! Как говорится- не на всю жизнь!!!
Бусы

Бусы

Имя: Бусы
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 188
Регистрация: 26.10.2009
Заходил(а): 10.06.2018
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 0682685195
Бусы
Активный пользователь
   07 мая 2009
Цитата: #577 Kseniya 07 мая 2009, 21:02
Мне о Третьяке уже рассказывали несколько человек, и всё одно и тоже. Позже я убедилась в этом сама. На четвёртые сутки мой врач сказал что отпустит домой, но Третьяк как заведующий должен был осмотреть меня обязательно(на кресле). Я утром Накрасилась и была готова к осмотру. Пришёл Третьяк и говорит: Куда намазалась? Тебя что кто-то домой отпускал? Я ему тоненьким от страха голоском: нет это чтоб вам понравится)))) На что он мне отвечает: Мне главное чтоб у тебя писька красивая была а что у тебя на морде меня не волнует!!! Соседка по палате попросила у него совета по поводу её геморроя, на что он ей ответил: Я врач по сиськам и по писькам а что у тебя там на ж..е вылезло меня неволнует. Я честно после этих слов офигела! Такого безпардонного врача я ещё не видела.!!!! Может в предкушение того что его за роды отблагодарят он и был милым, а может в вас было что-то такое от чего он добрел!!!??

Да, тоже наслышана о Третьяке... Самое интересное, как сейчас уже это осознаю, хорошие отзывы о нём слышала больше не от рожениц, а от врачей, каких то тёть знакомых, короче говоря третьих лиц. Ну и решила я на восьмом месяце определится с врачом, так сказать. Пошла от страха с мамой, долго ждали его в коридоре. Когда он пришел, мы проговорили минут 10, неприятный взгляд, не контролируемо безразличная, грубая речь, набивание себе цены... Короче, меня так после типало, что пришла я в трезвый разум где-то через час и поняла, что не стоит оно того - не хочет - не надо, буду искать другого врача и не стоит из-за этого так нервничать. Это к слову об отношении к беременным, извините, но как к мясу.
Вот о ком могу сказать хорошо, так это о Никулине! Сама собиралась у другого врача рожать, но он, точнее она неожиданно заболела и тогда меня вёл Никулин. Не сразу мы с ним нашли общий язык, у меня после Третьяка просто люта ненависть возникла ко всем врачам-мужикам Но как оказалось, мало того что очень деликатный в словах, так ещё и грамотный, современный специалист. Он изначально угаворивал меня на кесарево, а я противная всё отнекивалась, всё ждала когда же выйдет моя врач, дабы спокойно родить. В общем, дальше ещё всего очень много было, и вышла моя врачь, и собирала десятки консилиумов, и сделали мне кесарево... Но как оказалось на неделю позже, чем это было необходимо... Слава Богу, с малой уже всё хорошо, да и тогда при операции всё обошлось. Но и этих проблем могло не быть, послушай и доверься я Никулину. Вот так.

PS До сих пор про него вспоминаю, как он бедный терпел нас всех, как внутренне сдерживался чтобы лишнего не сказать, а каждая ещё со своими сдвигами

Femme

Имя: Femme
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 223
Регистрация: 25.11.2009
Заходил(а): 12.03.2015
Город: Николаев
Femme
Активный пользователь
   08 мая 2009
Да уж, пребываю в легком недоумении...Читаю отзывы о Третьяке и впечатление такое,что либо вы мне о другом враче рассказываете,либо я забыла того,у кого рожала
Никакой грубости, наглости и т.д Более того он разрешил моему мужу остаться ночевать!!! всегда корректен и вежлив.Наверное,я приглянулась ему, особенно в том виде
А что касается вознаграждения,то оно было такое,какое тогда вручали всем,ни на доллар больше,поверьте!!!
А на родах у меня была целая компания - Третьяк,Панин,Никулин... и мой муж! Веселились arty:

ksuxen_82

Имя: ksuxen_82
Группа: Пользователь
Сообщений: 91
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Ленинский - ЮТЗ
ksuxen_82
Пользователь
   09 мая 2009
На 27 неделе лежала на сохранении во 2-м роддоме и слушала мнения о врачах.Кто какой специалист, человек и т.д., все не могла определиться с кем из врачей договариваться. Не зная толком никого из врачей,решила,что поеду рожать так .а там кто будет- тот и будет . В итоге роды принимал Третьяк и,несмотря на не лестные отзывы о нем и его отношении к роженицам, все прошло благополучно ,он постоянно заходил в родзал, спрашивал как самочувствие, советовал.И в день выписки был очень обходителен!!! Вообщем ,не так страшен черт...
mamaDANIELYA

mamaDANIELYA

Имя: Анюта
Группа: Пользователь
Сообщений: 56
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 26.11.2019
Город: Железный Порт
Район: Корабельный - Октябрьское
mamaDANIELYA
Пользователь
   10 мая 2009
Очень благодарна Мойсеенко Валентине Петровне, наблюдалась у нее всю беременность и, надеялась, что она у меня будит на родах, но не получилось, к сожалению... Принимала Ванда Викторовна, как профессионал хороша, но как человек, очень груба (хотя благодарность была за мной). Хорошо, что мама была в родовой вместе со мной. Так хотелось ласковых слов и от мамы я их получила и слова поддержки тоже, а от Ванды только негатив психологически получила. Хотя, она же не психолог, а гинеколог. О Третьяке тоже много негатива ходит по роддому от рожениц, а Никулина все просто обожают.
Черника

Черника

Имя: Алёна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3708
Регистрация: 07.01.2011
Заходил(а): 14.07.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 21-66-77
Черника
VIP пользователь
   13 мая 2009
Цитата: #577 Kseniya 27 апреля 2009, 18:38
Я рожала у Никулина Александра Николаевича( 2 роддом) Сохранялась у Литвиновой, она и помогла забеременеть. После операции врачи говорили что шансы иметь детей очень малы. От родов впечатления хорошие. Никулин прекрасный человек и врач. Хочу сказать что нужно быть готовым к знакомству с Третьяком. Человек жёсткий, противный и грубый. После его обхода не раз было слышно плач в коридоре.А вот про Ванду Викторовну хорошие отзывы прочитала и очень удивилась!!!!! Пока я была в роддоме на сохранение видела её только "под мухой" и в плохом настроение. Её и много других врачей недолюбливают. Конечно я дел с ней не имела и может она и хороший врач.



Девченки, хочу выступить в защиту Третьяка. У меня роды принимали два врача Парафило Серафима Сергеевна - заведующаяя 2-го отделения (это по договоренности) и Третьяк (это по необходимости, т.к. он заведующий палаты потологий). С.С врач от бога и человек замечательный, но тоже не со всеми бывает ласкова. А от Третьяка никаких грубостей и пошлостей не слышала - спокойный, рассудительный и вразумительный врач. Спасибо им обоим.
Черника несет в себе множество уникальных свойств и главные из них - способность восстанавливать многие функции организма и мощно противодействовать старению. Поэтому я такая молодая и красивая
Nikocha

Nikocha

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1851
Регистрация: 02.11.2009
Заходил(а): 22.08.2016
Город: Николаев
Район: Ленинский
Nikocha
VIP пользователь
   13 мая 2009
Цитата: #577 Кристинка 07 мая 2009, 11:28
Вот 3 мая сестра родила во втором роддоме. Для мужа действительно нужен только комплект одежды и справка из тубдиспансера. Роды стоят 2250 + 250 в кассу + 500 отдельная палата. Но к сожалению, не всех туда пускают. В первые сутки меня запустили в палату и даже имени не спросили, а через день пришла с ребенком, так они истерику устроили и требовали справку с тубдиспансера. А позавчера она вам не нужна была?

Справку тоже требовали, но муж сдал еще во время Б, а мама привезла, пускали в любое время. Муж даже като в 10 вечера приезжал.

Ирина Гушлевская

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3131
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 21.03.2012
Город:
Район: Заводской - Лески
Ирина Гушлевская
VIP пользователь
   15 мая 2009
Цитата: #577 Черника 13 мая 2009, 04:10



Девченки, хочу выступить в защиту Третьяка. У меня роды принимали два врача Парафило Серафима Сергеевна - заведующаяя 2-го отделения (это по договоренности) и Третьяк (это по необходимости, т.к. он заведующий палаты потологий). С.С врач от бога и человек замечательный, но тоже не со всеми бывает ласкова. А от Третьяка никаких грубостей и пошлостей не слышала - спокойный, рассудительный и вразумительный врач. Спасибо им обоим.


и мне тоже понравился доктор. отличное чувство юмора;) подбадривал меня, как мог. моему мужу тоже понравилось с ним общаться. он в период моих схваток много раз заходил в родзал, проверял, осматривал, подбадривал. и благодаря ему у меня после родов не было застоя молока и температуры. полчаса учил делать массаж груди. до сих пор помню, как правильно;)
аня06

аня06

Имя: аня
Группа: Пользователь
Сообщений: 62
Регистрация: 24.10.2009
Заходил(а): 04.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
аня06
Пользователь
   24 мая 2009
Цитата: #577 Femme 07 мая 2009, 12:17

Совершенно не согласна!!!
Третьяк принимал у меня роды, очень внимательный,вежливый врач. Неоднократно приходил в палату,интересовался,советовал много. И он большой профессионал!
Я рожала тоже во втором роддоме Третьяк большой профессионал-но очень много на себя бирет(не берет девченок с паталогиями или требует деньги конечно не прямыми словами а через гнилые фразы)Я рожала у Серафимы Сергеевны отличный врач. А на счет детского глав врача я не согласна она очень внимательно отнеслась к моему сыночку в период нахождения в роддоме.

Оксанедла

Имя: Оксана
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 762
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 19.03.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0637485979
Оксанедла
Активный пользователь
   10 июня 2009
Первого рожала 6 лет назад на Володарского,второго 4 месяца назад в этом.Так случилось что в 18 недель лежала на сохранении,41 неделю легла с переносом.Мне посчастливилось,роды принимал главврач роддома №3 Панин Анатолий Иванович.Роды были срочные,болезненей чем первые.Но с таким врачом мне казалось можна рожать и не одни сутки.Я считаю у него золотые руки.Спустя 4 месяца я могу и сейчас позвонить ему,с любой консультации он не откажет.По сравнению с роддомом №1 палаты сдесь не больше чем на двух человек,там достигает до 8.Лежала я в простой не платной.В больницу помощь была оплачена в сумме 270 гр и все.

Albina

Имя: Ольга
Группа: Новичок
Сообщений: 40
Регистрация: 25.01.2010
Заходил(а): 12.12.2014
Город: Николаев
Район: Ленинский
Albina
Новичок
   24 июня 2009
Я в жизни не поверю, что Третьяк такое мог сказать. Я у него наблюдалась почти всю беременность, рожала у него, и сейчас если есть проблемы звоню ему! У меня и знакомые рожали у него и все остались довольны! Третьяк знает свое дело. Он следит за каждой больной, он не пускает все на самотек, как в других роддомах через 3 дня на выписку всех, не важно плохо вам или хорошо.
helen_m2007

helen_m2007

Имя:
Группа: Новичок
Сообщений: 33
Регистрация: 19.05.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Ленинский - Старый Водопой
helen_m2007
Новичок
   08 июля 2009
Девочки, я рожала у Ванды Викторовны и со старшей акушеркой - Бушовской Людмилой Федоровной (т.к. именно акушерка принимает ребенка. а не гинеколог). Впечатления замечательные. Всем советую. Ванда Викторовна замечательный человек, для начала - она никогда не ходит под мухой (как тут писали), по поводу ее грубости - ее просто нет, это не грубость, а рассудительность. Вам нужен здравомыслящий, квалифицированный врач, а не подушка для слез и успокоений. Главное, чтоб она контролировала ход родов, а не вытирала сопли роженице!!! Эти две женщины - лучшие специалисты в Роддоме № 2!!! А вот Третяк - это нечто! На второй день после родов делал обход у нас в палете. Так на вопрос - когда можно начинать бороться с животом - он заставил меня сделать березку прямо на кровати!!! ost-189-1: Пока лежала на сохранении - много девочек хотели с ним договориться по поводу родов - так такой грубости и "обязаловки" я еще не встречала!!!

Murzilka

Имя: Анастасия
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 103
Регистрация: 11.12.2009
Заходил(а): 03.02.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0990560570
Murzilka
Активный пользователь
   30 июля 2009
Я лежала в отделении у Парафило С.С. и рожать думала у нее, т.к. не могла найти врача, который бы приехал и ночью, и в выходной. Но слава Богу не пришлось. Лежала у нее до родов 1 месяц на сохранении, заплатила ей за внимание. ноль. За месяц она ко мне ни разу не подошла. Я сама за ней бегала. В итоге она меня не смотрела и дневной врач тоже :"Тебя ведет С.С., поэтому я тебя смотреть не буду". Грубая, жесткая, я не говору, что мне нужно было сопли утирать, но хотя бы относиться по-человечески. Два раза мать приходила поговорить насчет родов, договориться, так она даже не соизволила выйти или хотя бы сказать что не может, хотя она знала о чем речь. В итоге она сказала, что приедет на роды (вдруг в нерабочее время) если сможет. Это называется договориться с врачом о родах. И выписать меня не захотела (к другому врачу), а вдруг я рожу в рабочее время, так она заодно и денежку заработает. Так что, хорошо, что родила я в субботу ( когда ее не было ) у нормального врача. Ребенка приняла акушер - Марина Павловна- замечательный человек, хороший специалист, умная, добрая, внимательная. Но в понедельник С.С. явилась, поздравила сквозь зубы, но все же отомстила: готовились на выписку 16 числа, муж приехал, не отпускают. Выписали 17. хотя выписка 16-ым числом. Вот так. И расценки у нее с потолка: кому 600 гривен за роды говорит, кому 1000 грн, а кому насчитала 2500 грн (видно определяет по виду, по родственникам)
Наталия Унгуряну

Наталия Унгуряну

Имя: Наталия
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1248
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 01.11.2015
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 0935730047
Наталия Унгуряну
VIP пользователь
   30 июля 2009
Девочки, я читаю и волосы дыбом. Я лежала во втором роддоме на первом этаже, в отделении где Серафима заведует. Я в таком восторге от нее. Со мной очень долго носились там, я месяц лежала, хотела родить сама после кесарева. Постоянно контролирорвали рубец, каждый врач из-за меня на смену боялся заступать. Не скажу, что Серафима меня поддерживала, но смирилась с моим выбором, была достаточно мила. Даже елочку в палате разрешила поставить, приходила общалась с нами, так как-то по домашнему, по доброму.
В итоге меня покесарили, рубец истончился очень, много вод было. Кесарили меня Серафима и начмед (Савчук). Когда при выписке зашла речь об оплате мне сказали, что я могу оплатить благотварительность в размере 450 грн, но могу заплатить меньше, никто не вынуждает. Врачей оперирующих я отблагодарила, но суммы эти скромные достаточно, по сравнению с вышеописанными. Мне все роды в 1000 грн обошлись, вместе с анастезиологом. Причем благодарила я всех уже после того как все документы о выписке были у меня на руках. Причем все остались довольны, не было никаких недовольств, что мол мало заплатила, наоборот мы чуть не расплакались когда прощались, фотографировались вместе. У меня от роддома и оттделения много позитивгных воспоминаний, даже вернуться хочется туда, "отдохнуть"...
ZUMA

ZUMA

Имя: Ната
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3739
Регистрация: 25.10.2009
Заходил(а): 01.02.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0977321269,0999722113,41-68-61,живу на Намыве
ZUMA
VIP пользователь
   06 августа 2009
правда что 2 роддом сейчас закрыт?

Kseniya

Имя: Kseniya
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 614
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 17.01.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
Kseniya
Активный пользователь
   08 августа 2009
Нет.))
@Цветочек@

@Цветочек@

Имя: Tatyana
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5071
Регистрация: 07.11.2009
Заходил(а): 30.01.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
@Цветочек@
VIP пользователь
   08 августа 2009
каждый день хожу мимо него, работает в обычном режиме. Сегодня кстати много очень новорожденных домой забирали
Lesyk

Lesyk

Имя: Олеся
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 574
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.12.2015
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 229558
Lesyk
Активный пользователь
   18 августа 2009
Девочки, подскажите пожалуйста, если я отношусь к 3-му роддому, то во второй роддом я могу попасть только в четное число. Кто знает как договориться с роддомом, не с самим врачом, чтоб тебя в любой день приняли?
Это надо наверное к главврачу пойти?
Aly

Aly

Имя: Aly
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2691
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 15.08.2020
Город: Николаев
Район: Заводской
Aly
VIP пользователь
   18 августа 2009
Цитата: #577 Lesyk 18 августа 2009, 13:04
Девочки, подскажите пожалуйста, если я отношусь к 3-му роддому, то во второй роддом я могу попасть только в четное число. Кто знает как договориться с роддомом, не с самим врачом, чтоб тебя в любой день приняли?
Это надо наверное к главврачу пойти?

Можешь просто приехать когда роды начнутся - примут без проблем, договариваться ни с кем не нужно, кроме случая, если хочешь лечь пораньше - тогда попроси в свей консультации направление.
Просматривают эту тему:

Forum