• (5) Поддержать автора
  • Поделиться

Роддом № 2 г. Николаев

Ирина   
VIP пользователь   
27 февраля 2009 343296 1878
Полина

Полина

Имя: Полина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 381
Регистрация: 20.11.2009
Заходил(а): 24.12.2014
Город:
Район: Центральный
Телефон: 373396
Полина
Активный пользователь
   10 октября 2009
девочки, рожала во втором роддоме, воспоминания супер! рожала 2 сентября!брала с собой куча вещей, вообще ничего не пригодилось, все везла назад, для малютки минимум нужен, а для себя только средства интимной гигиены.про клизьму скажу так, мне делали, хоть и кесарево было, но врач сказал так лучше, чтоб в туалет потом не припекло сразу после операции, я сутки перед этим не ела, так что все нормально, да не много стыдно, но что поделать...

Ириска

Имя: Ириска
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 991
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 07.08.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
Ириска
Активный пользователь
   23 октября 2009
Цитата: #577 Кристинка 07 мая 2009, 11:28
Вот 3 мая сестра родила во втором роддоме. Для мужа действительно нужен только комплект одежды и справка из тубдиспансера. Роды стоят 2250 + 250 в кассу + 500 отдельная палата. Но к сожалению, не всех туда пускают. В первые сутки меня запустили в палату и даже имени не спросили, а через день пришла с ребенком, так они истерику устроили и требовали справку с тубдиспансера. А позавчера она вам не нужна была?


Это не опечатка? 2250??? Ничего себе.

Цветочек

Имя: Цветочек
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2103
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 07.04.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0501555563 0633760434
Цветочек
VIP пользователь
   23 октября 2009
Цитата: #577 Ириска 23 октября 2009, 16:31


Это не опечатка? 2250??? Ничего себе.

я так понимаю-это если заранее договариваешся с врачем

Kseniya

Имя: Kseniya
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 614
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 17.01.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
Kseniya
Активный пользователь
   23 октября 2009
ОГО-ГО.!!! Я рожала во втором в 2007. Тогда по слухам врачу с которым я договаривалась платили около-700-800грн. Мы дали 1000грн. Хоть и в день выписки он так и не назвал сумму. Всё говорил что потом и это не столь важно. Ну и 250 конечно в кассу. Ну и растут расценки!! Боюсь как надумаем второго ребёнка через пару лет так дома останусь рожать.
KSU

KSU

Имя: KSU
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 902
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 27.03.2016
Город:
Район: Ленинский - Старый Водопой
KSU
Активный пользователь
   23 октября 2009
Цитата: #577 Kseniya 23 октября 2009, 20:54
ОГО-ГО.!!! Я рожала во втором в 2007. Тогда по слухам врачу с которым я договаривалась платили около-700-800грн. Мы дали 1000грн. Хоть и в день выписки он так и не назвал сумму. Всё говорил что потом и это не столь важно. Ну и 250 конечно в кассу. Ну и растут расценки!! Боюсь как надумаем второго ребёнка через пару лет так дома останусь рожать.

да ну!!!!! хотя...вот пример, спрашиваю у знакомой девочки, сколько довала своему врачу, говорит 100 $, потом ради интереса спрашиваю у медсестры в консультации - так, типа ни фига не знаю, рожать боюсь, ля-ля-ля.. А она мне - 1800!!! И, говорит, подойдешь ко мне,я сведу... И деньги тоже лучше мне давать, а то чужим, с улицы отказать может.. Блин, посредники
jmen_ka

jmen_ka

Имя: jmen_ka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3306
Регистрация: 30.10.2009
Заходил(а): 28.02.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
jmen_ka
VIP пользователь
   23 октября 2009
Кстати большинство врачей, которые принимают роды делают "откат" врачу гинекологу, если тот порекомендовал врача.
Черника

Черника

Имя: Алёна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3708
Регистрация: 07.01.2011
Заходил(а): 14.07.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 21-66-77
Черника
VIP пользователь
   27 октября 2009
Цитата: #577 Kseniya 23 октября 2009, 20:54
ОГО-ГО.!!! Я рожала во втором в 2007. Тогда по слухам врачу с которым я договаривалась платили около-700-800грн. Мы дали 1000грн. Хоть и в день выписки он так и не назвал сумму. Всё говорил что потом и это не столь важно. Ну и 250 конечно в кассу. Ну и растут расценки!! Боюсь как надумаем второго ребёнка через пару лет так дома останусь рожать.

Это курс доллара растет - расценки остались прежними 100-200$
Черника несет в себе множество уникальных свойств и главные из них - способность восстанавливать многие функции организма и мощно противодействовать старению. Поэтому я такая молодая и красивая

Ириска

Имя: Ириска
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 991
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 07.08.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
Ириска
Активный пользователь
   27 октября 2009
За что тогда зарплата, если тут на одних родах такие доходы.

Kseniya

Имя: Kseniya
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 614
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 17.01.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
Kseniya
Активный пользователь
   27 октября 2009
Ага!!! Если бы нам ещё зарплаты и детские платили по курсу доллара было бы ВАЩЕ супер!
Vesper

Vesper

Имя: Vesper
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1361
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 04.10.2016
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0506867307
Vesper
VIP пользователь
   27 октября 2009
Вот таки отпишусь по итогам. Правда уже 5 месяцев назад это было
Рожать приехала ночью, со схватками. Ни с кем заранее не договаривалась. Рожала на 2-м этаже. Акушерка была Людмила Федоровна. А у кого рожала - не знаю, он не представился. Но врач внимательный, понравился, хотя потом подумала, хорошо что первые роды не он принимал. А то бы пришлось ему на меня кричать без передышки, уж очень я нервная оказалась роженица, что в первый что во второй раз.
Детали: палата была обычная на 3 человека. 250грн в кассу.
Клизму делали, но не брили. У роддома с водой перебои, душ на 2-м этаже не работает. Персонал внимательный на достаточном уровне, придраться лично мне не к чему. Ну может потому что это я по второму разу, уже особо спрашивать и не о чем врачей.
Третяк нормальный человек, ну манера общения у него такая оригинальная - не более того. На осмотре на кресле в 3-й день был весел и острил
Питание в 3-м роддоме мне понравилось больше, а вобщем нормально.
Процедура выписки с поездкой на флюорограму - меня озадачила, я почему-то этого не ожидала. Хорошо что манюнька у меня спокойнейшая родилася, я за нее абсолютно не переживала, была уверена что будет спать аж пока я не вернусь за ней
Убило то, что даже мужа даже 1 раз не пустили в палату на ребеночка взглянуть. В 3-м роддоме пускали, каждый день. Ну ладно - это уже пережили.
Бусы

Бусы

Имя: Бусы
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 188
Регистрация: 26.10.2009
Заходил(а): 10.06.2018
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 0682685195
Бусы
Активный пользователь
   28 октября 2009
Цитата: #577 Vesper 27 октября 2009, 23:03
Вот таки отпишусь по итогам. Правда уже 5 месяцев назад это было
Рожать приехала ночью, со схватками. Ни с кем заранее не договаривалась. Рожала на 2-м этаже. Акушерка была Людмила Федоровна. А у кого рожала - не знаю, он не представился. Но врач внимательный, понравился, хотя потом подумала, хорошо что первые роды не он принимал. А то бы пришлось ему на меня кричать без передышки, уж очень я нервная оказалась роженица, что в первый что во второй раз.
Детали: палата была обычная на 3 человека. 250грн в кассу.
Клизму делали, но не брили. У роддома с водой перебои, душ на 2-м этаже не работает. Персонал внимательный на достаточном уровне, придраться лично мне не к чему. Ну может потому что это я по второму разу, уже особо спрашивать и не о чем врачей.
Третяк нормальный человек, ну манера общения у него такая оригинальная - не более того. На осмотре на кресле в 3-й день был весел и острил
Питание в 3-м роддоме мне понравилось больше, а вобщем нормально.
Процедура выписки с поездкой на флюорограму - меня озадачила, я почему-то этого не ожидала. Хорошо что манюнька у меня спокойнейшая родилася, я за нее абсолютно не переживала, была уверена что будет спать аж пока я не вернусь за ней
Убило то, что даже мужа даже 1 раз не пустили в палату на ребеночка взглянуть. В 3-м роддоме пускали, каждый день. Ну ладно - это уже пережили.

Это потому, что не заплатили врачу, намёк такой. Мы платили и ко мне в палату по нескольку раз вдень мама, свекровь и муж ходили.

Если бы пришлось повторно рожать - ни за что во втором бы!
Черника

Черника

Имя: Алёна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3708
Регистрация: 07.01.2011
Заходил(а): 14.07.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 21-66-77
Черника
VIP пользователь
   28 октября 2009
Цитата: #577 Бусы 28 октября 2009, 07:34

Это потому, что не заплатили врачу, намёк такой. Мы платили и ко мне в палату по нескольку раз вдень мама, свекровь и муж ходили.

Если бы пришлось повторно рожать - ни за что во втором бы!

Не вижу связи . В роддом пускают при наличии справки из тубдинспансера о том, что муж здоров. Ну бывает бабушка на входе не сговорчивая и хочет чтоб ей тоже лакомый кусочек перепал, но при чем тут заплатили врачу или не заплатили
Черника несет в себе множество уникальных свойств и главные из них - способность восстанавливать многие функции организма и мощно противодействовать старению. Поэтому я такая молодая и красивая
Бусы

Бусы

Имя: Бусы
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 188
Регистрация: 26.10.2009
Заходил(а): 10.06.2018
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 0682685195
Бусы
Активный пользователь
   28 октября 2009
Цитата: #577 Черника 28 октября 2009, 08:43

Не вижу связи . В роддом пускают при наличии справки из тубдинспансера о том, что муж здоров. Ну бывает бабушка на входе не сговорчивая и хочет чтоб ей тоже лакомый кусочек перепал, но при чем тут заплатили врачу или не заплатили

Ну да, у мужа справка изначально была, но как Вы поняли, ко мне заходили и обе наших мамы. У которых разумеется о справках никто и не спрашивал. А если бабушка не сговорчивая, то врач сам подойдет и проведёт.

belolapik

Имя: Алена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 9857
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 24.10.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
belolapik
VIP пользователь
   28 октября 2009
Я когда рожала во 2м роддоме, лежала в палате из которой был отдельный выход на улицу и ко мне приходил кто хочет в любое время суток, я сама двери открывала, и у мужа был ключ, он утром выходил на работу, а вечером возвращался как к себе домой Справка мужа так и осталась валяться у меня в сумке, никто её не требовал предъявить. Родственники, друзья - всегда пожалуйста, никаких справок ни у кого не требовали (да и как, если впускала к себе гостей я сама), если персонал видел например что у меня в палате бабушка сидит, относился очень доброжелательно, мол молодцы, внучку пришли проведать... никогда бы не подумала, что кого-то могут не пустить
Боролись ми. Боролись наші предки.
Вже наших втрат неміряне число.
А знов свободу починай з абетки.
А знову скрізь те саме, що й було. ©

Svetik

Имя: Svetik
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1434
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 09.11.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Svetik
VIP пользователь
   28 октября 2009
Цитата: #577 belolapik 28 октября 2009, 09:32
Я когда рожала во 2м роддоме, лежала в палате из которой был отдельный выход на улицу и ко мне приходил кто хочет в любое время суток, я сама двери открывала, и у мужа был ключ, он утром выходил на работу, а вечером возвращался как к себе домой Справка мужа так и осталась валяться у меня в сумке, никто её не требовал предъявить. Родственники, друзья - всегда пожалуйста, никаких справок ни у кого не требовали (да и как, если впускала к себе гостей я сама), если персонал видел например что у меня в палате бабушка сидит, относился очень доброжелательно, мол молодцы, внучку пришли проведать... никогда бы не подумала, что кого-то могут не пустить

И что надо сделать,чтоб получить такую чудо-палату?И сколько стоит?
Люди делятся на две категории: одни наслаждаются жизнью, а вторые смотрят на них. И завидуют!

belolapik

Имя: Алена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 9857
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 24.10.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
belolapik
VIP пользователь
   28 октября 2009
Цитата: #577 Svetik 28 октября 2009, 10:17

И что надо сделать,чтоб получить такую чудо-палату?И сколько стоит?

Вот уж не думала, что моя палата является таким чудом... считала что все индивидуальные палаты такие, по крайней мере на 1м этаже. После родов муж спросил есть ли отдельные палаты, сказали конечно и с родзала меня сразу перевезли туда... оплачивали при выписке 500 грн в кассу. Я и не знала что мне оказывается так повезло и что если бы я была в общей ко мне могли бы не пустить родственников, просила отдельную потому что хотела чтобы все удобства были в палате и муж ночевал со мной
Боролись ми. Боролись наші предки.
Вже наших втрат неміряне число.
А знов свободу починай з абетки.
А знову скрізь те саме, що й було. ©
Галина Первая

Галина Первая

Имя: Галинa
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1171
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 10.07.2021
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Галина Первая
VIP пользователь
   28 октября 2009
Цитата: #577 belolapik 28 октября 2009, 10:39

Вот уж не думала, что моя палата является таким чудом... считала что все индивидуальные палаты такие, по крайней мере на 1м этаже. После родов муж спросил есть ли отдельные палаты, сказали конечно и с родзала меня сразу перевезли туда... оплачивали при выписке 500 грн в кассу. Я и не знала что мне оказывается так повезло и что если бы я была в общей ко мне могли бы не пустить родственников, просила отдельную потому что хотела чтобы все удобства были в палате и муж ночевал со мной


С отдельным входом есть только 1 палата. есть ещё индивидуальные, но они не имеют своих входов (потому что не на первом этаже кажется
Жах не в тому, що щось змінеться, - жах у тому, що все може залишитися так само...

belolapik

Имя: Алена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 9857
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 24.10.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
belolapik
VIP пользователь
   28 октября 2009
Цитата: #577 Галина Первая 28 октября 2009, 11:28


С отдельным входом есть только 1 палата. есть ещё индивидуальные, но они не имеют своих входов (потому что не на первом этаже кажется

Значит мне просто повезло, и она была свободна как раз - рожала я на 1м этаже.
Боролись ми. Боролись наші предки.
Вже наших втрат неміряне число.
А знов свободу починай з абетки.
А знову скрізь те саме, що й було. ©
Галина Первая

Галина Первая

Имя: Галинa
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1171
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 10.07.2021
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Галина Первая
VIP пользователь
   28 октября 2009
Цитата: #577 belolapik 28 октября 2009, 12:12

Значит мне просто повезло, и она была свободна как раз - рожала я на 1м этаже.

мы тоже в неё собирались но малышка была другого мнения - не хотела рожаться и всё тут! А тут 3-й роддом из-за угла!
Жах не в тому, що щось змінеться, - жах у тому, що все може залишитися так само...
Charmed

Charmed

Имя: Charmed
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 199
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 14.06.2016
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Charmed
Активный пользователь
   28 октября 2009
Читаю и удивляюсь. Была там 2 года назад-больше не охото. Впускали родных? Да меня саму вниз не пропускали, бешеная старшая аккушерка орала-собиру мол там заразу и принесу. Детские врачи-злые герои сказки. Мою,когда забрали в детскую комнату, т.к биллирубин зашкаливал, не то что меня не пускали проверять как там дела, сами были слишком заняты,чтобы подойти к ней. Накормили смесью, конечно малая всё выдала назад, а моё молоко заставили выливать,т.к. нет у них стерильной посуды. Вобщем очень много плохого осталось в памяти, больше туда не ногой. Может так повезло мне, теперь куда-то только не туда,воспоминаний хоть не будет!
Просматривают эту тему:

Forum