• (5) Поддержать автора
  • Поделиться

Роддом № 2 г. Николаев

Ирина   
VIP пользователь   
27 февраля 2009 343302 1878

Белочка Нати

Имя: Наталья
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 754
Регистрация: 26.10.2009
Заходил(а): 04.04.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 068 814 02 34, 050 738 14 89
Белочка Нати
Активный пользователь
   21 августа 2009
Цитата: #577 belolapik 20 августа 2009, 23:18
Тоже хотела ехать обменку подписывать, но решила раз врач говорит не надо - он лучше знает...
А никто из девчёнок не рожал во 2м недавно, кто по прописке к нему не относится? Может знает как обстоят дела на самом деле?

я отношусь к 3-му ,а рожала в мае во 2-м,заранее договаривась с врачем(ничего не подписывала),правда ложилась в роддом за 5 дней до родов

belolapik

Имя: Алена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 9857
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 24.10.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
belolapik
VIP пользователь
   21 августа 2009
Цитата: #577 Белочка Нати 21 августа 2009, 10:33

я отношусь к 3-му ,а рожала в мае во 2-м,заранее договаривась с врачем(ничего не подписывала),правда ложилась в роддом за 5 дней до родов


И никаких проблем на приёме не было, вроде чётный - нечётный день? А у кого ты рожала, если не секрет? Как вообще впечатления о роддоме и обслуживающем персонале?
Боролись ми. Боролись наші предки.
Вже наших втрат неміряне число.
А знов свободу починай з абетки.
А знову скрізь те саме, що й було. ©

Белочка Нати

Имя: Наталья
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 754
Регистрация: 26.10.2009
Заходил(а): 04.04.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 068 814 02 34, 050 738 14 89
Белочка Нати
Активный пользователь
   21 августа 2009
Цитата: #577 belolapik 21 августа 2009, 11:03


И никаких проблем на приёме не было, вроде чётный - нечётный день? А у кого ты рожала, если не секрет? Как вообще впечатления о роддоме и обслуживающем персонале?

могу сказать что изначальтно не хотела там рожать-читала много плохого об этом роддоме,но теперь могу сказать что все это не правда!!!рожала у Шпак Е.Н.-очень хорошая женщина(сама она с 3-го роддома)!и обслуживающий персонал нормальный и условия тоже!!!
k-vitka

k-vitka

Имя: Вика
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 858
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 11.01.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
k-vitka
Активный пользователь
   28 августа 2009
Цитата: #577 belolapik 20 августа 2009, 23:18
Тоже хотела ехать обменку подписывать, но решила раз врач говорит не надо - он лучше знает...
А никто из девчёнок не рожал во 2м недавно, кто по прописке к нему не относится? Может знает как обстоят дела на самом деле?


Рожала не совсем недавно, но отношусь я к 1 роддому. Договорилась с врачом, приехала вечером, ничего не подписывала и нормально приняли! Но повторюсь, что я с врачом договаривалась.
k-vitka

k-vitka

Имя: Вика
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 858
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 11.01.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
k-vitka
Активный пользователь
   28 августа 2009
Цитата: #577 belolapik 21 августа 2009, 11:03


И никаких проблем на приёме не было, вроде чётный - нечётный день? А у кого ты рожала, если не секрет? Как вообще впечатления о роддоме и обслуживающем персонале?

Я рожала у Панина Анатолия Ивановича (сейчас он главврач 3 роддома). Человек замечательный, внимательный. В любое время отвечал на звонки, А если не мог, то сам перезванивал потом. Приходил каждый день (или звонил), лежала я долго (было послеродовое кровотечение) и все прошло благополучно только благодаря моему врачу! За что ему огромное спасибо! Второго буду рожать только у него!!!!
В палате лежала одна! Я так поняла, что они всех отдельно ложат, а вот если не хватает мест, то уже подселяют по 2.
Персоналом тоже довольна, т.к. лежала долго, то попала на все смены. Никакого плохого впечатления не осталось.
Даже 6 дней общения с Третьяком не оставили никакого негатива. Немного строговат, но никакой грубости.
Детскими врачами тоже довольна, столько полезного от них узнала, что и сейчас помагает.
Единственное, что боролась с ними по поводу температуры в палате, я им говорю, что жара 25 градусов, а они мне ребенка одеялом укрывали и шапочку заставляли одевать, а так все отлично!
За 8 дней моего прибывания в роддоме остались только положительные впечатления об этом завадении!

belolapik

Имя: Алена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 9857
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 24.10.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
belolapik
VIP пользователь
   28 августа 2009
k-vitka, спасибо за подробный ответ, я тоже договариваюсь с врачом, надеюсь и меня примут без проблем, даже если наш 3й роддом и откроют к моему сроку (сегодня в консультации врач очень уверенно заявила, что 12го открывают, ко дню города).
Боролись ми. Боролись наші предки.
Вже наших втрат неміряне число.
А знов свободу починай з абетки.
А знову скрізь те саме, що й було. ©
Наталия Унгуряну

Наталия Унгуряну

Имя: Наталия
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1248
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 01.11.2015
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 0935730047
Наталия Унгуряну
VIP пользователь
   28 августа 2009
Цитата: #577 k-vitka 28 августа 2009, 15:33

Я рожала у Панина Анатолия Ивановича (сейчас он главврач 3 роддома). Человек замечательный, внимательный. В любое время отвечал на звонки, А если не мог, то сам перезванивал потом. Приходил каждый день (или звонил), лежала я долго (было послеродовое кровотечение) и все прошло благополучно только благодаря моему врачу! За что ему огромное спасибо! Второго буду рожать только у него!!!!
В палате лежала одна! Я так поняла, что они всех отдельно ложат, а вот если не хватает мест, то уже подселяют по 2.
Персоналом тоже довольна, т.к. лежала долго, то попала на все смены. Никакого плохого впечатления не осталось.
Даже 6 дней общения с Третьяком не оставили никакого негатива. Немного строговат, но никакой грубости.
Детскими врачами тоже довольна, столько полезного от них узнала, что и сейчас помагает.
Единственное, что боролась с ними по поводу температуры в палате, я им говорю, что жара 25 градусов, а они мне ребенка одеялом укрывали и шапочку заставляли одевать, а так все отлично!
За 8 дней моего прибывания в роддоме остались только положительные впечатления об этом завадении!


У меня то же самое. Открывала окно, проветривала, поддерживала 20-22 гградуса, так приходили постоянно и ругались, типа и сама простужусь и ребенка заморожу. И начинают мне рассказыватьт про несовершенную терморегуляцию у детей, только почему-то из-за этого их нужно постоянно в тепле держать. Я не спорила особо, просто делала по-своему. Кто мне запретит окно открыть если мне душно. С коридора меня гоняли всегда, что б не стояла голая (я в легком летнем халате ходила, а все в теплых из микроофибры, прям будто форму всем там выдали).
k-vitka

k-vitka

Имя: Вика
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 858
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 11.01.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
k-vitka
Активный пользователь
   29 августа 2009
Цитата: #577 belolapik 28 августа 2009, 15:58
k-vitka, спасибо за подробный ответ, я тоже договариваюсь с врачом, надеюсь и меня примут без проблем, даже если наш 3й роддом и откроют к моему сроку (сегодня в консультации врач очень уверенно заявила, что 12го открывают, ко дню города).


Не за что! А с кем ты договаривалась?
Если врач тебя ждет, то приймут. Я приехала и сразу сказала, я к Панину и все! Но он, кстати, сам им позвонил и предупредил, что я еду.
Ты этот вопрос с врачом обсуди.

belolapik

Имя: Алена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 9857
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 24.10.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
belolapik
VIP пользователь
   29 августа 2009
Цитата: #577 k-vitka 29 августа 2009, 09:40


Не за что! А с кем ты договаривалась?
Если врач тебя ждет, то приймут. Я приехала и сразу сказала, я к Панину и все! Но он, кстати, сам им позвонил и предупредил, что я еду.
Ты этот вопрос с врачом обсуди.

Хочу очень у Оладенко рожать, он тоже сказал что всё в порядке будет, но всё равно немного беспокоюсь, не откажут ли если 3й к моему сроку откроют
Боролись ми. Боролись наші предки.
Вже наших втрат неміряне число.
А знов свободу починай з абетки.
А знову скрізь те саме, що й було. ©
ZUMA

ZUMA

Имя: Ната
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3739
Регистрация: 25.10.2009
Заходил(а): 01.02.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0977321269,0999722113,41-68-61,живу на Намыве
ZUMA
VIP пользователь
   29 августа 2009
а ты обменку подписала?

belolapik

Имя: Алена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 9857
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 24.10.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
belolapik
VIP пользователь
   29 августа 2009
Цитата: #577 ZUMA 29 августа 2009, 15:01
а ты обменку подписала?

Я не подписывала ...
Боролись ми. Боролись наші предки.
Вже наших втрат неміряне число.
А знов свободу починай з абетки.
А знову скрізь те саме, що й було. ©
Mariia

Mariia

Имя: Мария
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 138
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 10.01.2019
Город: Николаев
Район: Заводской
Mariia
Активный пользователь
   30 августа 2009
Тоже рожала у Панина А. И., очень доволна осталась, роды били очень тяжелые. Он просто умница, таких врачей мало. Второго тоже у него хочу рожать ( правда не знаю когда ).

Белочка Нати

Имя: Наталья
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 754
Регистрация: 26.10.2009
Заходил(а): 04.04.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 068 814 02 34, 050 738 14 89
Белочка Нати
Активный пользователь
   31 августа 2009
Цитата: #577 belolapik 29 августа 2009, 14:48

Хочу очень у Оладенко рожать, он тоже сказал что всё в порядке будет, но всё равно немного беспокоюсь, не откажут ли если 3й к моему сроку откроют

а если откроют то все равно ты же с Оладенко договорилась,а сам он с 3-го РД!

belolapik

Имя: Алена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 9857
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 24.10.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
belolapik
VIP пользователь
   31 августа 2009
Цитата(Нати @ 31.8.2009, 8:59) Ссылка
а если откроют то все равно ты же с Оладенко договорилась,а сам он с 3-го РД!

Оладенко сейчас во 2м работает, а я по прописке к 3му отношусь...
Боролись ми. Боролись наші предки.
Вже наших втрат неміряне число.
А знов свободу починай з абетки.
А знову скрізь те саме, що й було. ©

Белочка Нати

Имя: Наталья
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 754
Регистрация: 26.10.2009
Заходил(а): 04.04.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 068 814 02 34, 050 738 14 89
Белочка Нати
Активный пользователь
   31 августа 2009
Цитата: #577 belolapik 31 августа 2009, 09:06

Оладенко сейчас во 2м работает, а я по прописке к 3му отношусь...

ну так правильно,если 3-й откроют-то Оладенко там будет работать(на сколько я знаю он во 2-м временно)!!!так что думаю это не самое страшное,главное знать знать что ты договорилась с врачом!!!

belolapik

Имя: Алена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 9857
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 24.10.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
belolapik
VIP пользователь
   31 августа 2009
Цитата: #577 Белочка Нати 31 августа 2009, 14:19

ну так правильно,если 3-й откроют-то Оладенко там будет работать(на сколько я знаю он во 2-м временно)!!!так что думаю это не самое страшное,главное знать знать что ты договорилась с врачом!!!

Вот насчёт этого как-то в голову не приходило, думала он навсегда во 2й "переехал", надо будет узнать... мне конечно 3й удобнее, 5 минут и дома.
Боролись ми. Боролись наші предки.
Вже наших втрат неміряне число.
А знов свободу починай з абетки.
А знову скрізь те саме, що й було. ©

Светлана МММ

Имя:
Группа: Новичок
Сообщений: 2
Регистрация: 03.09.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Светлана МММ
Новичок
   03 сентября 2009
Я рожала на первом этаже. Договаривалась с Парафило Серафимой Сергеевной. Сама напросилась к ней в отделение. Но, вышло так, что роды принимал другой врач - Никулин Александр Николаевич. Роды стремительные. Рожала в субботу поздно вечером. Роды принимали два врача - Никулин и какая-то молодая врач (дежурный). Роды прошли хорошо. Всю основную работу делал Никулин. Мы с мужем отблагодари всех, начиная от нянки, кончая врачём в детском отделении. На радостях, наверное. Сам родильный дом мне не понравился. Так как я там трижды за беременность лежала на сохранении и навидалась там многого.
Черника

Черника

Имя: Алёна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3708
Регистрация: 07.01.2011
Заходил(а): 14.07.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 21-66-77
Черника
VIP пользователь
   12 сентября 2009
Цитата: #577 Murzilka 30 июля 2009, 17:40
Я лежала в отделении у Парафило С.С. и рожать думала у нее, т.к. не могла найти врача, который бы приехал и ночью, и в выходной. Но слава Богу не пришлось. Лежала у нее до родов 1 месяц на сохранении, заплатила ей за внимание. ноль. За месяц она ко мне ни разу не подошла. Я сама за ней бегала. В итоге она меня не смотрела и дневной врач тоже :"Тебя ведет С.С., поэтому я тебя смотреть не буду". Грубая, жесткая, я не говору, что мне нужно было сопли утирать, но хотя бы относиться по-человечески. Два раза мать приходила поговорить насчет родов, договориться, так она даже не соизволила выйти или хотя бы сказать что не может, хотя она знала о чем речь. В итоге она сказала, что приедет на роды (вдруг в нерабочее время) если сможет. Это называется договориться с врачом о родах. И выписать меня не захотела (к другому врачу), а вдруг я рожу в рабочее время, так она заодно и денежку заработает. Так что, хорошо, что родила я в субботу ( когда ее не было ) у нормального врача. Ребенка приняла акушер - Марина Павловна- замечательный человек, хороший специалист, умная, добрая, внимательная. Но в понедельник С.С. явилась, поздравила сквозь зубы, но все же отомстила: готовились на выписку 16 числа, муж приехал, не отпускают. Выписали 17. хотя выписка 16-ым числом. Вот так. И расценки у нее с потолка: кому 600 гривен за роды говорит, кому 1000 грн, а кому насчитала 2500 грн (видно определяет по виду, по родственникам)

Вот мне интересно, а про свои расценки она Вам лично говорила? Я с ней договорилась о родах, о деньгах не говорили и так понятно сколько платить и что это необходимо (тогда это стоило от 100 до 300 у.е.). После родов муж отнес деньги 300 у.е. С.С. 100 взяла себе, 100 отдала Третьяку, которого вызвали в 3 ночи на роды (у меня патология), а еще 100 у.е. просто вернула обратно. Кроме того мужу в палату принесли постель и 4 дня муж ночевал со мной в палате.
ПыСы. Про Третьяка тоже много гадости говорят и что непринимает рожениц с патологией, новедь это абсурд - он ЗАВЕДУЮЩИЙ ПАЛАТЫ ПАТОЛОГИЙ.
А С.С. обходительный и внимательный врач. Внимание или не внимание не нужно расценивать как нахождение врача ежеминутно рядом с Вами. Она заведующая отделением на ней ответственность и еще много беременных и рожениц кроме Вас. А осмотр вели и дежурные врачи безотказно, если С.С. отсутствовала.
Черника несет в себе множество уникальных свойств и главные из них - способность восстанавливать многие функции организма и мощно противодействовать старению. Поэтому я такая молодая и красивая
Черника

Черника

Имя: Алёна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3708
Регистрация: 07.01.2011
Заходил(а): 14.07.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 21-66-77
Черника
VIP пользователь
   12 сентября 2009
Цитата: #577 Наталия Унгуряну 30 июля 2009, 18:33
Девочки, я читаю и волосы дыбом. Я лежала во втором роддоме на первом этаже, в отделении где Серафима заведует. Я в таком восторге от нее. Со мной очень долго носились там, я месяц лежала, хотела родить сама после кесарева. Постоянно контролирорвали рубец, каждый врач из-за меня на смену боялся заступать. Не скажу, что Серафима меня поддерживала, но смирилась с моим выбором, была достаточно мила. Даже елочку в палате разрешила поставить, приходила общалась с нами, так как-то по домашнему, по доброму.
В итоге меня покесарили, рубец истончился очень, много вод было. Кесарили меня Серафима и начмед (Савчук). Когда при выписке зашла речь об оплате мне сказали, что я могу оплатить благотварительность в размере 450 грн, но могу заплатить меньше, никто не вынуждает. Врачей оперирующих я отблагодарила, но суммы эти скромные достаточно, по сравнению с вышеописанными. Мне все роды в 1000 грн обошлись, вместе с анастезиологом. Причем благодарила я всех уже после того как все документы о выписке были у меня на руках. Причем все остались довольны, не было никаких недовольств, что мол мало заплатила, наоборот мы чуть не расплакались когда прощались, фотографировались вместе. У меня от роддома и оттделения много позитивгных воспоминаний, даже вернуться хочется туда, "отдохнуть"...

+1СсылкаСсылкаСсылкаСсылка Это мои эмоции от Серафимы Сергеевны и от ее отделения в целом.
Черника несет в себе множество уникальных свойств и главные из них - способность восстанавливать многие функции организма и мощно противодействовать старению. Поэтому я такая молодая и красивая
Alexa

Alexa

Имя: Alexa
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 103
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 03.11.2016
Город:
Район: Ленинский - ЮТЗ
Alexa
Активный пользователь
   15 сентября 2009
Цитата: #577 Albina 24 июня 2009, 14:27
Я в жизни не поверю, что Третьяк такое мог сказать. Я у него наблюдалась почти всю беременность, рожала у него, и сейчас если есть проблемы звоню ему! У меня и знакомые рожали у него и все остались довольны! Третьяк знает свое дело. Он следит за каждой больной, он не пускает все на самотек, как в других роддомах через 3 дня на выписку всех, не важно плохо вам или хорошо.


А меня Третьяк как раз выписывал,я в субботу родила,а в понедельник пришел этот хам и всех по выписывал (кто 3,кто 2 дня пролежал)Сказал если с вашими детьми все хорошо,вам здесь делать не чего.
А еще мне после родов не правильно приложили малыша к груди,естественно сосок весь синий.Ну и когда этот "вежливый врач" увидел мою грудь,сказал,что надо было научиться правильно прикладывать до родов,для этого есть курсы.А я:посылайте вы своих врачей на курсы по прикладыванию. (во время родов мне попалась ужасная врач-педиатр)точно что,вспомню и вздрогну
Это мое мнение об этом человеке.Может он действительно,с кем то и нормально себя ведет.
Просматривают эту тему:

Forum