• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Роддом в Варваровке

Ната23   
Активный пользователь   
09 марта 2009 93350 451
Zemy

Zemy

Имя: Зяма
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12755
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.04.2017
Город: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Zemy
VIP пользователь
   27 января 2010
Цитата: #593 Лиса 27 января 2010, 13:18



Врач - Шевченко. Я ему доверяла как врачу, ведь не первый раз у него. Он мне просто дал таблетку и всё...


На личном опыте убедилась, что доверять на все 100% нельзя ни одному врачу, ни первый удачный опыт, ни какие заплаченные деньги, не гарантируют вам на 100% положительный исход родов. К сожалению неприятные варианты случаются во всех роддомах мира, и не один даже самый хороший врач без таких случаев в своей практике не обходится...
Опытным путем доказано, что ответственность за себя и здоровье ребенка несет, к сожалению, исключительно МАМА (лично писала аж 4 бумажки в роддоме "Ответственность за жизнь и здоровье ребенка беру на СЕБЯ"). Поэтому думайте сами и решайте сами, взвешивая все ЗА и ПРОТИВ...

ЗЫ: Лиса, лично вам, скорейшего выздоровления вашему малышу , крохам ЛЮБОВЬ мамы важнее всяких лекарств, удачи и терпения вам.
Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/
Ruslik

Ruslik

Имя: Руслана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3930
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 19.02.2020
Город: Николаев
Район: Центральный - Варваровка
Телефон: (380) 994-92-95
Ruslik
VIP пользователь
   27 января 2010
Э-э! Девченки, споганились врачи в Варваровке, то ли зажрались, то ли еще что-то
Сама рожала в Варваровке почти семь лет назад. Второй раз туда не пойду-лучше буду искать лазейки в первый роддом.
Очень много слышу негативных отзывов, причем о всех врачах.
"- Вы любите Кафку? Да, особенно грефневую!"
YASYAR

YASYAR

Имя: YASYAR
Группа: Silver
Сообщений: 3212
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 15.03.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: +380639486439
YASYAR
Silver
   27 января 2010
сказала мне "Вас обманули" - не любят все варваровку из за того, что они далеко и сами по себе, и левых работать не берут, и подзаработать на ерунде не дают

Насчет детского врача незнаю, но то что там хорошие гинекологи это точно!

Лиса

Имя: Лиса
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 244
Регистрация: 26.10.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Заводской
Лиса
Активный пользователь
   27 января 2010
Цитата: #593 YASYAR 27 января 2010, 14:11
сказала мне "Вас обманули" - не любят все варваровку из за того, что они далеко и сами по себе, и левых работать не берут, и подзаработать на ерунде не дают

Насчет детского врача незнаю, но то что там хорошие гинекологи это точно!



Я рада, что вам попались хорошие!

Kema

Имя: Людмила
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 384
Регистрация: 08.02.2011
Заходил(а): 06.12.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Северный
Телефон: 098 237 75 16
Kema
Активный пользователь
   27 января 2010
Я тоже рожала в Варваровке 5,5 лет назад. Беременность мою вел Шевченко, всем была очень довольна и настроена рожать была только у него. Но вот за неделю до моих родов ему нужно было уехать и он предложил мне простимулировать роды, я отказалась. Тогда он сказал в случае чего звонить Бельчеву. Рожала ночью, Бельчев приехал и от него разило духами со страшной силой, у меня сложилось впечатление, что он был выпивший...точно не знаю.
На схатках меня оставили одну в страшной палате, Бельчев ушел на 1й этаж, а остальной персонал лег спать.
Роды прошли хорошо, но участие Бельчева было минимальным. Он проколол пузырь и пару раз сказал когда тужиться, все остальное делала акушерка.
Нянечки понравились. Детским врачем не довольна, т.к. моему ребенку по ошибке сделали БЦЖ на 1 день раньше!!! Точнее ошиблись девочки практикантки, но ведь врач д. б. их проконтролировать!!!
Условия не понравились. Душа не было вообще! Не было возможности даже голову вымыть перед выпиской, а так хотелось в этот день хорошо выглядеть.
Все это удовольствие тогда стоило 100 у.е. и не помню сколько грн. Никакого особого отношения я к себе не заметила.
выводы.
Считаю, что мои нормальные роды - это заслуга моего организма. Если все протекает хорошо, то врач и б-ца особого значения не имеют. Отношение за деньги и без особо не отличается. Во второй раз туда не пойду, т.к. надеюсь на свой организм и хочу нормальных условий.
viktorija82

viktorija82

Имя: viktorija82
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1510
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 27.07.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 093-55-33-921
viktorija82
VIP пользователь
   27 января 2010
сейчас душ есть , нормальная душ кабинка, вода горячая была сутками (я рожала в июле 2009), душ разрешали принимать сколько хочешь, ду, туалет желает лучшего, в палатах действительно кровать, детская кровать, пеленатор, тумбочка, вешалка для верхней одежды одежды стоит при входе в роддом, тут писали про стулья для посетителей - их и на 1 этаже в гинекологии нет - я не считаю это предметом первой необходимости...
МОГУ СКАЗАТЬ С УВЕРЕННОСТЬЮ - ВАРВАРОВСКИЙ РОДДОМ СЛАВИТЬСЯ ВРАЧАМИ, А УСЛОВИЯ...., СОГЛАСНА НЕ ОЧЕНЬ, но меня лично все устраивало, я шла туда не в санаторий, а для 5 дней вполне достаточно
Мама Ксюша

Мама Ксюша

Имя: Мама Ксюша
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 659
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 20.11.2015
Город:
Район: Центральный
Телефон: 0679485227
Мама Ксюша
Активный пользователь
   27 января 2010
Я уже отписывалась выше,но хочу добавить.Я рожала на общих условиях и ни капли не жалею.Нас в палате было двое и было всё что нужно,и когда меня ходила сестричка сцеживала(это процес как знаете долгий)и не очень-то хорошо они относятся к тем кто в платных палатах."Возомнили,что если они платят такие деньги,то мы должны бегать к ним по любой прихоти и шныряют к ним кто непопадя,а потом детки болеют,а винят потом персонал.Нам с их денег ни копейки не перепадает!"Я прцетировала одну из медсестёр.
брюнеточка

брюнеточка

Имя: брюнеточка
Группа: Новичок
Сообщений: 2
Регистрация: 25.12.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Центральный - Терновка
брюнеточка
Новичок
   28 января 2010
Цитата: #593 Kema 28 октября 2009, 12:27
Девченки, кто не так давно рожали в Варваровке, подскажите плиз, какие там сейчас расценки?
Я рожала там первого ребенка, в 2004 г это стоило 100 баксов и 80 грн.

05.08.08 РОЖАЛИ.ОТДЕЛЬНАЯ ПАЛАТА-2500 ГРН. И ПЛЮС 1000 ГРН. КЕСАРЕВО ОБОШЛОСЬ
vlg

vlg

Имя: vlg
Группа: Новичок
Сообщений: 29
Регистрация: 04.11.2009
Заходил(а): 03.04.2015
Город: Николаев
Район: Ленинский
vlg
Новичок
   12 февраля 2010
в 4 утра началась мазня, а с вечера была боль в боку, хотела дотерпеть до утра но из-за мазни позвонила Бельчеву - он сказал приезжай...
я приехала, но это была смена Олега Владиславовича - он не заметил у меня внематочную б с жуткими болями, сказал всё нормально, поколи прогестерон с папаверином, вицеброл и боль пройдёт...(это было в 4 утра)
в 9 мне укололи вторую порцию лекарств и мне стало хуже...звоню ему и говорю что боли стали сильнее, а он мне говорит что могу увеличить папаверин до 4 раз в день, первоначально было 2 раза в день, и всё должно наладиться.
потом говорит раз ты так нервничаешь, то поедь на узи или на володарского или к Зборовскому...
я не хотела ехать на узи так как с мазней это не очень хорошо...но так как боли увеличились я все таки поехала к Зборовскому.
Диагноз внематочная и СРОЧНО на опрецию...
мне сделали лапару...
когда отошла от наркоза я поняла что О. В. не хотел брать на себя ответственность...он должен был определить на кресле внематочную, раньше же не было узи, хгч...он не определил её в 5 недель беременности...
ну и ладно в варваровке все равно нет лапары...так бы сделали полосную...
ДЕВОЧКИ ПОДУМАЙТЕ ПРЕЖДЕ ЧЕМ К НЕМУ ИДТИ!!!
если бы был Бельчев, то мне кажется что он все правильно определил бы...
но в варваровку я не поеду теперь...
Sherchana

Sherchana

Имя: Катерина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 579
Регистрация: 17.01.2011
Заходил(а): 12.05.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Sherchana
Активный пользователь
   14 апреля 2010
Да уж, кому как повезло. Я рожала в июне 2009 у Галины Петровны Омельчук. Она меня вела с 1 недели беременности. 2 раза сохраняла, я ей в любое время суток звонила(она сама так сказала если чего звонить).Все прошло отлично. Лежала в платной палате с туалетом и умывальником. Персонал отличный, детский врач по 2-3 раза заходила (у дочурки гематомка была, так она с ней как с родной носилась и мазала и укольчики). Орошение и обработка швов 2 раза в день. В палате каждый день влажная уборка. Я очень довольна, второго там же рожать буду.
Печать фотокартинок на торт!!!
AlenkaS

AlenkaS

Имя: Alenka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2192
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 27.08.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
AlenkaS
VIP пользователь
   14 апреля 2010
Цитата: #593 Sherchana 14 апреля 2010, 16:32
Да уж, кому как повезло. Я рожала в июне 2009 у Галины Петровны Омельчук. Она меня вела с 1 недели беременности. 2 раза сохраняла, я ей в любое время суток звонила(она сама так сказала если чего звонить).Все прошло отлично. Лежала в платной палате с туалетом и умывальником. Персонал отличный, детский врач по 2-3 раза заходила (у дочурки гематомка была, так она с ней как с родной носилась и мазала и укольчики). Орошение и обработка швов 2 раза в день. В палате каждый день влажная уборка. Я очень довольна, второго там же рожать буду.


А я не решилась у нее рожать, в первую очередь из-за ее таксы - общая палата 2500грн, а во вторых, потому что она меня в 38 недель хотела стимулировать, потому что "спонтом" открытие на палец было, на след.день я пошла на узи и к другому врачу и никакого открытия на палец не было и примерно, родила я в 42 недели сама в 1-м роддоме и все благодаря Кудинову И.И., который случайно зашел посмотреть, что творится и решил сам принимать роды! Огромное спасибо ему. И заметьте никакой договоренности с ним не было!!!

А Омельчук очень сильно любит деньги, а не свою работу, за каждый прием я ей должна была платить 30грн, потому что я не варваровская. А на сколько я знаю на учете на консультации ходят бесплатно! А она померяет сантиметром мой животик, послушает сердцебиение ребенка и сразу напоминает о 30грн
Sherchana

Sherchana

Имя: Катерина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 579
Регистрация: 17.01.2011
Заходил(а): 12.05.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Sherchana
Активный пользователь
   14 апреля 2010
Цитата: #593 AlenkaS 14 апреля 2010, 17:06


А я не решилась у нее рожать, в первую очередь из-за ее таксы - общая палата 2500грн, а во вторых, потому что она меня в 38 недель хотела стимулировать, потому что "спонтом" открытие на палец было, на след.день я пошла на узи и к другому врачу и никакого открытия на палец не было и примерно, родила я в 42 недели сама в 1-м роддоме и все благодаря Кудинову И.И., который случайно зашел посмотреть, что творится и решил сам принимать роды! Огромное спасибо ему. И заметьте никакой договоренности с ним не было!!!

А Омельчук очень сильно любит деньги, а не свою работу, за каждый прием я ей должна была платить 30грн, потому что я не варваровская. А на сколько я знаю на учете на консультации ходят бесплатно! А она померяет сантиметром мой животик, послушает сердцебиение ребенка и сразу напоминает о 30грн


Не знаю не знаю, я тоже не варваровская и ничего не платила, только когда на учет становилась около 150 грн. А 2500 я платила за отдельную палату.
Печать фотокартинок на торт!!!
viktorija82

viktorija82

Имя: viktorija82
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1510
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 27.07.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 093-55-33-921
viktorija82
VIP пользователь
   14 апреля 2010
Цитата: #593 AlenkaS 14 апреля 2010, 17:06


А я не решилась у нее рожать, в первую очередь из-за ее таксы - общая палата 2500грн, а во вторых, потому что она меня в 38 недель хотела стимулировать, потому что "спонтом" открытие на палец было, на след.день я пошла на узи и к другому врачу и никакого открытия на палец не было и примерно, родила я в 42 недели сама в 1-м роддоме и все благодаря Кудинову И.И., который случайно зашел посмотреть, что творится и решил сам принимать роды! Огромное спасибо ему. И заметьте никакой договоренности с ним не было!!!

А Омельчук очень сильно любит деньги, а не свою работу, за каждый прием я ей должна была платить 30грн, потому что я не варваровская. А на сколько я знаю на учете на консультации ходят бесплатно! А она померяет сантиметром мой животик, послушает сердцебиение ребенка и сразу напоминает о 30грн



Насколько я знаю в Варваровке каждый врач берет за прием, я за каждое посещение платила 20грн
Мама Ксюша

Мама Ксюша

Имя: Мама Ксюша
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 659
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 20.11.2015
Город:
Район: Центральный
Телефон: 0679485227
Мама Ксюша
Активный пользователь
   14 апреля 2010
Цитата: #593 Sherchana 14 апреля 2010, 16:32
Да уж, кому как повезло. Я рожала в июне 2009 у Галины Петровны Омельчук. Она меня вела с 1 недели беременности. 2 раза сохраняла, я ей в любое время суток звонила(она сама так сказала если чего звонить).Все прошло отлично. Лежала в платной палате с туалетом и умывальником. Персонал отличный, детский врач по 2-3 раза заходила (у дочурки гематомка была, так она с ней как с родной носилась и мазала и укольчики). Орошение и обработка швов 2 раза в день. В палате каждый день влажная уборка. Я очень довольна, второго там же рожать буду.

Интересно,если всё так прекрасно,откуда гематомка?Явно же по вине врача,вот и носились с дочуркой,как с родной.
Sherchana

Sherchana

Имя: Катерина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 579
Регистрация: 17.01.2011
Заходил(а): 12.05.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Sherchana
Активный пользователь
   15 апреля 2010
Цитата: #593 Мама Ксюша 14 апреля 2010, 23:31

Интересно,если всё так прекрасно,откуда гематомка?Явно же по вине врача,вот и носились с дочуркой,как с родной.


Гематомка больше по моей вине, неправильно тужилась.
Печать фотокартинок на торт!!!
@Цветочек@

@Цветочек@

Имя: Tatyana
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5071
Регистрация: 07.11.2009
Заходил(а): 30.01.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
@Цветочек@
VIP пользователь
   15 апреля 2010
Я рожала в феврале этого года у Шевченко. Всю беременность меня вел Бельчев, я была очень довольна и врачом и его отношением. Так получилось, что в феврале онушел в отпуск и меня передал Шевченко.
Чесно говоря почитав тут отзывы о нем на форуме, я уже хотела искать друго врача и идти в другой роддом, но хорошо, что хоть муж отговорил от этого.
У меня было плановое кесарево, прооперировали на 38 неделе.
Вообщем я все осталась довольна!!!! Лично ко мне отношение Шевченко было более, чем отлтчное!!!
За неделю до родов у меня восоплились почки и он мне назначил лекарства по принимать, список которых я благополучно забыла у него на столе.... но по приеду домой, была очень удивлена, когда он мне позвонил и продиктовал все что нужно пропить.

Очень долго рассказывал мне о ходе операции, о ток как она будет проходить, о том какой будет наркоз и что бы я ничего не боялась, потому что тепело меня перед операцией очень сильно

После операции заходил ко мне по 2-3 раза в день, смотрел шов, проверял нет ли температуры и все такое.
Анастезиолог, Король тоже приходил каждый день, слушал легкие и тоже просматривал шов.
Шов мне обрабытывали не каждый день, потому что в был очень сухой и в этом не было необходимости.

Акушерки все (кроме одной смены) были очень внимательные, тоже заходили по несколько раз на день просто поинтересоваться все ли нормально.

О детских медсестрах и детских врачах ничего не могу сказать ни хорошего ни плохого... просто как -то никие вообщем....

После операции я каждые 10 дней ездила к Шевченко на осмотры шва, принимал очень хорошо.

Лара Ромашка

Имя: Лара Ромашка
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 808
Регистрация: 29.03.2010
Заходил(а): 08.11.2013
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Лара Ромашка
Активный пользователь
   15 апреля 2010
Часть первая
Девочки, не поленитесь, прочитайте мой рассказ, возможно он будет не маленьким, но я думаю он многим будет уроком!!!
У меня уже двое деток и вышло так, что рожала я их в разных роддомах. Живу в Лесках, первую родила в 3 роддоме, а когда пришло время рожать вторую, он был закрыт и я начала поиски. Все в один голос, кого бы не спросила кричали: "ТОлько Варваровка и только Пейчев Ю.З" Ну ладно, поехала я к нему за 2 недели до родов договариваться. Когда я зашла в роддом,я поразилась, очередь невозможная, все по-знакомству, туалет возле кабинетов, где принимают врачи и он для всех: и тех, кто лежит на сохранении, и тех, кто пришёл на приём. Я туда захожу, он забит и воды нет, я чуть не вырвала... ost-189-1:
Ладно, договорились о родах, о отдельной палате, 2500 грн, список медикаментов на 400 грн и муж ещё принёс с собой на приём "подарочек" гривен так на 400, переживал, чтобы у жены роды хорошо приняли.
Приехали мы рожать 8.12.2008, у него в этот день 10 рожениц, я в отдельном родзале, так как беру отдельную палату. Значит пробивает он мне пузырь, у меня начинаются схватки, сижу жду, когда придут клизму делать, никто не приходит, рожениц куча им не до меня. Заходит мед. сестра, так как я ору на всё отделение, я говорю,что скоро буду рожать, делайте клизму, она отвечает:"Мы клизмы не делаем!", я в шоке, ладно, прибегает Пейчев, я плачу, боль адская, вторые роды у меня были намного тяжелее, чем первые

Лара Ромашка

Имя: Лара Ромашка
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 808
Регистрация: 29.03.2010
Заходил(а): 08.11.2013
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Лара Ромашка
Активный пользователь
   15 апреля 2010
Я говорю ему, чтобы что-то сделал, а то я не выдерживаю, он мне говорит, что сделает сейчас укол, который немного меня обезболит. Делают мне укол и во время введения его в вену я понимаю, что теряю сознание, я задыхаюсь( это был горячий укол), он видит что мне плохо начинает с перепугу на меня лить воду с чашек, мне полегчало. Ну благодаря уколу, через 10 минут я начала рожать. Лежу значит на кресле и чувствую, что у меня идёт ребёнок, возле меня НИКОГО. Я начинаю звать мед. сестёр никто не слышит. И тут у меня начинается шок, я начинаю так орать, что летят ко мне и девочки с палат, которые уже родили и мед. сестры. Прибежали все, Пейчев стал возле меня и стоит, а акушерка с мед сестрой роды принимают. Я тужусь и думаю:" Первая девочка у меня родилась 3550 и мне делали надрезик, этот ребёнок, сказали будет намного больше, но никаких надрезов никто не собирается делать" Короче тужусь я и ничего у меня не получается, он естественно берёт и нажимает мне на живот и я реально чувствую как у меня всё между ног рвётся. Родила я девочку 4 кг, он так и простоял возле моего живота, спросил у детс.врача всё ли нормально с ребёнком и говорит акушерке:"ну ты тут заканчивай, я пошёл дальше. тут начали меня зашивать, мои разрывы, естественно без обезбаливающих, а я лежу и проклинаю, то время, когда я сюда приехала. Ребёнок лежит на мне, и я наблюдаю картину, вы только представьте, ко мне приехал муж с доцей, ей 3 года и их заводят в родзал Я вижу у моих родных шок. Везде тазики с кровью, плацента, я на кресле, ноги врозь и они на это всё смотрят... Это где такое вообще видано. Я просто прозрела с этого, вижу муж в трансе

Лара Ромашка

Имя: Лара Ромашка
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 808
Регистрация: 29.03.2010
Заходил(а): 08.11.2013
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Лара Ромашка
Активный пользователь
   15 апреля 2010
ну позже родные ушли, заходит ко мне акушерка, говорит:" Лора, если можешь отблагодари нас за то, что мы роды приняли" Я в замешательстве, думаю я бы вам отдала все те 2500, что я ПЕйчеву должна, ведь действительно всё сделали они, а не он. Но сколько ж мне ещё денег нужно, всех отблагодари, всем заплати, естественно, дала я и им денег. Лежу в отдельной палате никто не заходит. Значит надо мне сделать клизму пошла попросила сижу 1 час, 2 никто не приходит , взяла 20 грн тыкнула няничке, прибежала сделала клизму. Жду что как в 3-м роддоме будут кричать:"Девочки, на обработку швов" , никто ничё не кричит. Ну значит 3-ий день,день выписки, муж приехал нас забирать и с врачом рассчитаться, то в этот момент, я Пейчева увидела первый раз после родов. За всё время он ко мне ни разу не пришёл, а когда муж позвал его ко мне в палату чтобы отдать деньги, Ю,З кинулся ко мне, Ой, дорогая, дай я посмотрю на твои выделения, туда, а там все швы загноились, он мне:"А ты что швы не собираешься обрабатывать?", я говорю "КАК?", он:"ну ты даёшь, к тебе муж каждый день приходит, пусть обрабатывает" , это было что-то. Это ж за что , миленький, мы вам деньги заплатили, за эту типа вип-палату? Короче, это страшный сон, а не роды. После родов через 2 мес., я пошла на проверку в Валео, а они там в шоке:"Это ж кто тебе так роды принимал, у тебя шейка шита, перешита" а потом мы удивляемся откуда у нас страшные болезни берутся, от таких СУПЕР_ПУПЕР врачей как этот экземпляр. И что самое главное, что до родов только хорошее слышала про этого врача, а после того, как родила, то с кем не заговорю о нём, мне все говорят:"Да ты что. кто тебе сказал, что это хороший врач?" А где вы были раньше?

Лара Ромашка

Имя: Лара Ромашка
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 808
Регистрация: 29.03.2010
Заходил(а): 08.11.2013
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Лара Ромашка
Активный пользователь
   15 апреля 2010
идите, девочки рожать в 3-ий роддом, где всё цивильно, где полный порядок. Я рожала у Зотова А.Ю. Вот врач суперский, пробыл возле меня всё время, сам делал надрез, сам принимал роды, ночевал возле меня, да ещё и сумму с нас взял меньше договоренной, потому что роды прошли легко и быстро, приезжал ко мне каждый день, ходил к ребёнку, всё обьяснял, вот таким врачам платить не жалко, за такую работу от всей души платишь
Просматривают эту тему:

Forum