• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Роддом в Варваровке

Ната23   
Активный пользователь   
09 марта 2009 93337 451
Zemy

Zemy

Имя: Зяма
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12755
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.04.2017
Город: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Zemy
VIP пользователь
   06 мая 2011

Живу на ЮТЗ, езжу туда с 2-мя пересадками на маршрутках или на такси уже 8 месяцев... не знаю, конечно, как рожу в этот раз (боюсь загадывать), но вот то, что наблюдаться у Бельчева по беременности одно удовольствие и с городской ЖК не сравнить (а участковую свою из ЖК я вспоминаю как страшный сон) - так это 100%

1. Рафиковна - просто супер, в прошлую беременность я с ней раза 2-3 всего общалась (лежала все время на сохранении) и она все равно меня вспомнила, каждая встреча с ней приятная, никаких конфликтов, ни какой грубости, одно удовольствие (если забыть о очереди);

2. Анализы сдавать - легко и просто - все на месте, приехал, за 10-15 минут прошелся все сдал... А в ЖК надо было ехать в роддом, там сдавать, через 2-3 дня результат... А тут - за 5 грн тебе результат за 10 минут выдадут без проблем;

3. Обход специалистов (кардиолог, стоматолог, дерматолог и т.д) - занял у меня не более 30 минут... В городе пришлось в свое время ехать в поликлинику и изрядно помотаться по кабинетам, да еще и не все принимают, да еще и в разное время... Удобнее в Варваровке это 100%;

4. ТОРЧ и прочие анализы - сведены к минимуму, ТОРЧ мне сделали бесплатно, из платных сдавала только АФП и то за 40грн. К генетику (а по первому разу скажу, что это еще то бесполезное занятие) - меня никто не направлял... но если бы возникла такая необходимость или желание, думаю, направление к нему было бы у меня на руках;

5. Сам Бельчев... ну не знаю кто как, а я получаю морю удовольствия от общения с ним (а если еще и Король рядом так вообще), без юмора и шуток не обходиться, никогда голос не повысил, спокойный как двери, в критических ситуациях сам не паникует и беременным не дает, минимум лекарств (для меня это важный фактор - сама не употребляю и детям не даю - только в крайних случаях);

6. Сохранение - мне он 2-ю беременность просто спасал героически все 8 мес. - доносили и родили, хотя проблем было просто море. Мои две подруги только у него смогли впервые стать мамами, а до этого имели оч печальный опыт в двух других роддомах (беременности тоже были не легкие и роды не простые - но детки живы и здоровы - а это самое главное);

7. Быт - в гинекологии душ есть, вода горячая есть, кормят очень даже не плохо, палаты чистые, кровати даже лучше чем во 2-ом были (правда не могу точно утверждать - давно во 2-ом не была), персонал очень приятный, проблемы были у меня только с одной мадам там - и то, 10 минут разговора с Бельчевым на ее счет - и она была шелковая. В роддоме - я была в частной палате - осталась довольна... мне бытовых удобств там вполне хватило...

А так - на вкус и цвет все фломастеры разные... думайте сами и решайте сами... мне мое спокойствие и уважительное ровное отношение ко мне важнее бытовых условий... Потому как то, что было в ЖК в городе во время моей первой беременности - террор 9 мес. и по-другому я это назвать не могу...
Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/
Ruslik

Ruslik

Имя: Руслана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3930
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 19.02.2020
Город: Николаев
Район: Центральный - Варваровка
Телефон: (380) 994-92-95
Ruslik
VIP пользователь
   08 мая 2011

Будьте, пожалуйста, более корректны в своих сравнениях!


Зямка, она спустя семь лет помнит как меня зовут и кто у меня родился!
"- Вы любите Кафку? Да, особенно грефневую!"
YASYAR

YASYAR

Имя: YASYAR
Группа: Silver
Сообщений: 3212
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 15.03.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: +380639486439
YASYAR
Silver
   08 мая 2011
Цитата: #593 nerka 06 мая 2011, 15:53
Кошмарный роддом!!!! Моя кума там наблюдалась у глав.врача за 2 недели до родов он должен был уезжать и вызвал ей роды, слава Богу все обошлось, но денюшку он не прогавил свою!! Вторая знакомая рожала - т так давили ей живот чтоб быстрее родила что у малышки сумасшедшая гематома была на головке что они еще 3 недели лежали на Николаевской! Вобщем безалаберность врачей ооочень настораживает!! Да и условия оставляют желать лучшего, не помыться не подмыться и вода холодная!!

Глав врач роддома там женщина, вы наверно глав врача гинекологии имели в виду. Я рожала 2 года назад и проблем с горячей водой и вообще с водой не было, и очередей в душ тоже нет, платные палаты нормальные как для Варваравки, с удобствами. Так что очень удивляет ваш пост
YASYAR

YASYAR

Имя: YASYAR
Группа: Silver
Сообщений: 3212
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 15.03.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: +380639486439
YASYAR
Silver
   08 мая 2011
Цитата: #593 Zemy 06 мая 2011, 22:25

Живу на ЮТЗ, езжу туда с 2-мя пересадками на маршрутках или на такси уже 8 месяцев... не знаю, конечно, как рожу в этот раз (боюсь загадывать), но вот то, что наблюдаться у Бельчева по беременности одно удовольствие и с городской ЖК не сравнить (а участковую свою из ЖК я вспоминаю как страшный сон) - так это 100%

1. Рафиковна - просто супер, в прошлую беременность я с ней раза 2-3 всего общалась (лежала все время на сохранении) и она все равно меня вспомнила, каждая встреча с ней приятная, никаких конфликтов, ни какой грубости, одно удовольствие (если забыть о очереди);

2. Анализы сдавать - легко и просто - все на месте, приехал, за 10-15 минут прошелся все сдал... А в ЖК надо было ехать в роддом, там сдавать, через 2-3 дня результат... А тут - за 5 грн тебе результат за 10 минут выдадут без проблем;

3. Обход специалистов (кардиолог, стоматолог, дерматолог и т.д) - занял у меня не более 30 минут... В городе пришлось в свое время ехать в поликлинику и изрядно помотаться по кабинетам, да еще и не все принимают, да еще и в разное время... Удобнее в Варваровке это 100%;

4. ТОРЧ и прочие анализы - сведены к минимуму, ТОРЧ мне сделали бесплатно, из платных сдавала только АФП и то за 40грн. К генетику (а по первому разу скажу, что это еще то бесполезное занятие) - меня никто не направлял... но если бы возникла такая необходимость или желание, думаю, направление к нему было бы у меня на руках;

5. Сам Бельчев... ну не знаю кто как, а я получаю морю удовольствия от общения с ним (а если еще и Король рядом так вообще), без юмора и шуток не обходиться, никогда голос не повысил, спокойный как двери, в критических ситуациях сам не паникует и беременным не дает, минимум лекарств (для меня это важный фактор - сама не употребляю и детям не даю - только в крайних случаях);

6. Сохранение - мне он 2-ю беременность просто спасал героически все 8 мес. - доносили и родили, хотя проблем было просто море. Мои две подруги только у него смогли впервые стать мамами, а до этого имели оч печальный опыт в двух других роддомах (беременности тоже были не легкие и роды не простые - но детки живы и здоровы - а это самое главное);

7. Быт - в гинекологии душ есть, вода горячая есть, кормят очень даже не плохо, палаты чистые, кровати даже лучше чем во 2-ом были (правда не могу точно утверждать - давно во 2-ом не была), персонал очень приятный, проблемы были у меня только с одной мадам там - и то, 10 минут разговора с Бельчевым на ее счет - и она была шелковая. В роддоме - я была в частной палате - осталась довольна... мне бытовых удобств там вполне хватило...

А так - на вкус и цвет все фломастеры разные... думайте сами и решайте сами... мне мое спокойствие и уважительное ровное отношение ко мне важнее бытовых условий... Потому как то, что было в ЖК в городе во время моей первой беременности - террор 9 мес. и по-другому я это назвать не могу...

зе бест! Отличный человек и специалист, всегда помнит пациентов по имени, часто брала меня ( и других) без очереди( когда была такая возможность - типа у нее сидели что то заполняли) так как я у нее только взвешивалась, а потом бежала к своему врачу!
Zemy

Zemy

Имя: Зяма
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12755
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.04.2017
Город: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Zemy
VIP пользователь
   08 мая 2011
Вчера была в роддоме в частной палате (подруга на днях родила) - условия, ну не фонтан, особо за 4 года ничего не изменилось, разве что в коридоре красивые фотки повесили, и палата, где я рожала теперь - инфекционная (во блин, дежавю! ), халаты и бахилы посетителям на шару - мелочь, а приятно...
Что впечатлило? фраза моей подруги - "Слава Богу, у меня на родах был такой врач как Бельчев, а не тюхтя какой-то!" (роды были очень быстрыми, меньше 20 минут, сложными и реанимобиль дежурил под окнами и не понадобился ни маме ни малышу). Для меня это важнее любых условий бытовых...


А Рафиковну думаю все оч
Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/
nerka

nerka

Имя: Юлия
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 162
Регистрация: 06.07.2010
Заходил(а): 25.07.2016
Город:
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 097-949-78-26
nerka
Активный пользователь
   09 мая 2011
Цитата: #593 Ruslik 08 мая 2011, 20:00

Будьте, пожалуйста, более корректны в своих сравнениях!


Зямка, она спустя семь лет помнит как меня зовут и кто у меня родился!


А Вы считаете это корректным???
Zemy

Zemy

Имя: Зяма
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12755
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.04.2017
Город: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Zemy
VIP пользователь
   20 мая 2011
Ну что, мы родились и можно еще раз по свежим следам оценить работу роддома:

1. Врач, персонал и ведение родов - "5+" - все слаженно, внимательно, заботливо, четко, и результат радует однозначно, посапывая в кроватке. От врача я просто в восторге, от его команды (анестезиолог, УЗИст, акушерка). Детский врач и детские медсестры в этот раз тоже произвели отличное впечатление, плюс порадовали технические новинки - лампа для "загара", аппарат ЭКГ (использовали в родах - оч нужен был), датчик для определения уровня билирубина (секундное дело теперь - а раньше сутки ждать результата надо было).

2. Быт - не буду врать, максимум "3" и это в платной палате - очень все как-то ветхо, грязновато, поломано, потерто, потрепано. Плесень в душевой меня просто изводила - хотелось взять "Доместос" и вымыть все и одним махом. Единственное оправдание всему этому - я была из последних, кто там рожал перед закрытием, помывкой и ремонтом (душ вообще разобрали за день до выписки полностью ). Надеюсь будет лучше.

3. Еда - это не еда совсем! Молока в молочном нет, как и сахара, как и мяса в картошке... Но зная как финансируют этот роддом, думаю это не их вина... Потому как люди не поменялись, а 4 года назад был и сахар, и молоко, и мясо, и вкуснючие оладушки на полдник... Я почему-то склонна считать, что это больше проблемы на государственном уровне...

Как вывод из сказанного, мне бы очень хотелось пожелать, чтобы уровень материальной базы этого роддома как можно быстрее сравнялся с уровнем профессиональных и человеческих качеств людей там работающих.

Еще раз им спасибо, за нашу маську!
Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/
Trina

Trina

Имя: Ирина
Группа: Пользователь
Сообщений: 17
Регистрация: 27.02.2011
Заходил(а): 05.05.2018
Город: Николаев
Район: Центральный - Северный
Телефон: 0679979471
Trina
Пользователь
   23 мая 2011
Я первый раз рожала в Варваровке, и тоже осталась довольна( несмотря на условия тамошние), главное врачи и они того стоят, меня они спасли и с малым все в порядке , это было 10 лет назад. И вот сейчас иду туда снова к Бельчкву. Немного напугали ценами...
Zemy скажите во сколько вам обошлись роды? Я еще о цене не узнавала у Бельчева ,но слышала в пределах400 у.е. кесарево... А тут почитала , такие цены( еще 400 найду , а 600 как-то уже нету).
@Цветочек@

@Цветочек@

Имя: Tatyana
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5071
Регистрация: 07.11.2009
Заходил(а): 30.01.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
@Цветочек@
VIP пользователь
   24 мая 2011
Цитата: #593 Trina 23 мая 2011, 20:03
Я первый раз рожала в Варваровке, и тоже осталась довольна( несмотря на условия тамошние), главное врачи и они того стоят, меня они спасли и с малым все в порядке , это было 10 лет назад. И вот сейчас иду туда снова к Бельчкву. Немного напугали ценами...
Zemy скажите во сколько вам обошлись роды? Я еще о цене не узнавала у Бельчева ,но слышала в пределах400 у.е. кесарево... А тут почитала , такие цены( еще 400 найду , а 600 как-то уже нету).


это такие цены в у.е., если в отдельной паоате, а если в обычной палате, то не ориентируйтесь на эти цифри.

кто не в отдеьной палате,то после КС практически всех ложат в 2-х местную палату
Zemy

Zemy

Имя: Зяма
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12755
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.04.2017
Город: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Zemy
VIP пользователь
   31 мая 2011
Девочки, срочно нужен телефон ЖК в Варваровке (т.е Рафиковны), кто может помочь?
Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/

Lilu

Имя: Натали
Группа: Новичок
Сообщений: 4
Регистрация: 28.05.2011
Заходил(а): 21.12.2020
Город: Николаев
Lilu
Новичок
   06 июня 2011
Цитата: #593 Zemy 31 мая 2011, 13:39
Девочки, срочно нужен телефон ЖК в Варваровке (т.е Рафиковны), кто может помочь?



Только мобильный имеется - 0965374580
viktorija82

viktorija82

Имя: viktorija82
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1510
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 27.07.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 093-55-33-921
viktorija82
VIP пользователь
   14 июня 2011
Цитата: #593 Zemy 06 мая 2011, 22:25

Живу на ЮТЗ, езжу туда с 2-мя пересадками на маршрутках или на такси уже 8 месяцев... не знаю, конечно, как рожу в этот раз (боюсь загадывать), но вот то, что наблюдаться у Бельчева по беременности одно удовольствие и с городской ЖК не сравнить (а участковую свою из ЖК я вспоминаю как страшный сон) - так это 100%

1. Рафиковна - просто супер, в прошлую беременность я с ней раза 2-3 всего общалась (лежала все время на сохранении) и она все равно меня вспомнила, каждая встреча с ней приятная, никаких конфликтов, ни какой грубости, одно удовольствие (если забыть о очереди);

2. Анализы сдавать - легко и просто - все на месте, приехал, за 10-15 минут прошелся все сдал... А в ЖК надо было ехать в роддом, там сдавать, через 2-3 дня результат... А тут - за 5 грн тебе результат за 10 минут выдадут без проблем;

3. Обход специалистов (кардиолог, стоматолог, дерматолог и т.д) - занял у меня не более 30 минут... В городе пришлось в свое время ехать в поликлинику и изрядно помотаться по кабинетам, да еще и не все принимают, да еще и в разное время... Удобнее в Варваровке это 100%;

4. ТОРЧ и прочие анализы - сведены к минимуму, ТОРЧ мне сделали бесплатно, из платных сдавала только АФП и то за 40грн. К генетику (а по первому разу скажу, что это еще то бесполезное занятие) - меня никто не направлял... но если бы возникла такая необходимость или желание, думаю, направление к нему было бы у меня на руках;

5. Сам Бельчев... ну не знаю кто как, а я получаю морю удовольствия от общения с ним (а если еще и Король рядом так вообще), без юмора и шуток не обходиться, никогда голос не повысил, спокойный как двери, в критических ситуациях сам не паникует и беременным не дает, минимум лекарств (для меня это важный фактор - сама не употребляю и детям не даю - только в крайних случаях);

6. Сохранение - мне он 2-ю беременность просто спасал героически все 8 мес. - доносили и родили, хотя проблем было просто море. Мои две подруги только у него смогли впервые стать мамами, а до этого имели оч печальный опыт в двух других роддомах (беременности тоже были не легкие и роды не простые - но детки живы и здоровы - а это самое главное);

7. Быт - в гинекологии душ есть, вода горячая есть, кормят очень даже не плохо, палаты чистые, кровати даже лучше чем во 2-ом были (правда не могу точно утверждать - давно во 2-ом не была), персонал очень приятный, проблемы были у меня только с одной мадам там - и то, 10 минут разговора с Бельчевым на ее счет - и она была шелковая. В роддоме - я была в частной палате - осталась довольна... мне бытовых удобств там вполне хватило...

А так - на вкус и цвет все фломастеры разные... думайте сами и решайте сами... мне мое спокойствие и уважительное ровное отношение ко мне важнее бытовых условий... Потому как то, что было в ЖК в городе во время моей первой беременности - террор 9 мес. и по-другому я это назвать не могу...


Да, Рафиковна отличный человек!!!! У меня родила на днях подруга в Варваровке, я пришла ее навестить и столкнулась с Рафиковной в коридоре - узнала меня, помнит кто родился и так приятно было с ней поболтать 9хотя за вреия беременности, тож немного пересекалась с ней, т.к. лежала на сохранении), да родила я 2 года назад и была удивлена ее памяти, а что говорить про тех, кто рожал и 5 и 7 лет назад - и всех помнит наша Наталья!!! :-)))
avigeja007

avigeja007

Имя: Карина
Группа: Пользователь
Сообщений: 65
Регистрация: 20.10.2010
Заходил(а): 01.03.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
avigeja007
Пользователь
   28 июня 2011
Я родила 3 недели назад в Варваровке у Бельчева. Осталась очень довольна. Спасибо ему огромное, спас мою малышку. Да условия там не очень (я в отдельной палате лежала), но врачи отличные, отношение хорошее. 5+
apelsinka

apelsinka

Имя: Анастасия
Группа: Новичок
Сообщений: 5
Регистрация: 30.11.2011
Заходил(а): 01.02.2016
Город: Николаев
Телефон: 0633794027
apelsinka
Новичок
   16 сентября 2012
А у кого были партерские роды? Мне врач сказал, что если рожать с мужем, то обязательно нужна отдельная палата за 4500грн. Мне кажется, что это как-то уж слишком много!!!
V!SHENKA

V!SHENKA

Имя: Оля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2775
Регистрация: 11.01.2011
Заходил(а): 12.02.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский - Старый Водопой
Телефон: Samsung Galaxy Win GT-I8552
V!SHENKA
VIP пользователь
   16 сентября 2012
Цитата: #593 apelsinka 16 сентября 2012, 21:37
А у кого были партерские роды? Мне врач сказал, что если рожать с мужем, то обязательно нужна отдельная палата за 4500грн. Мне кажется, что это как-то уж слишком много!!!

думаю,если вы не планируете с мужем быть после родов-то отдельная палата не особо нужна
apelsinka

apelsinka

Имя: Анастасия
Группа: Новичок
Сообщений: 5
Регистрация: 30.11.2011
Заходил(а): 01.02.2016
Город: Николаев
Телефон: 0633794027
apelsinka
Новичок
   16 сентября 2012
Цитата: #593 V!SHENKA 16 сентября 2012, 21:46

думаю,если вы не планируете с мужем быть после родов-то отдельная палата не особо нужна

Я говорила врачу, что хочу быть с мужем во время схваток. Может если только рожать вместе - то отд. палата не нужна, а если во время схваток - то обязательно. Не подскажите сколько вы платили за роды?
@Цветочек@

@Цветочек@

Имя: Tatyana
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5071
Регистрация: 07.11.2009
Заходил(а): 30.01.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
@Цветочек@
VIP пользователь
   17 сентября 2012
Цитата: #593 apelsinka 16 сентября 2012, 21:37
А у кого были партерские роды? Мне врач сказал, что если рожать с мужем, то обязательно нужна отдельная палата за 4500грн. Мне кажется, что это как-то уж слишком много!!!


просто в обычной палате, в роддоме на 2-3 человека, вам ч мужем до родов быть не рарешат (там же и другие роженицы лежат), поэтому врач и говорит о необходимости отдельной палаты.
вы спросите у врача, что входит в эту сумму, обычно роды в отдельной палате считаются вместе ( не наю как сейчас, 2,5 года назад. мы платили за все вместе, отдельно за роды, отдельно за палату такого не было )
Ruslik

Ruslik

Имя: Руслана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3930
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 19.02.2020
Город: Николаев
Район: Центральный - Варваровка
Телефон: (380) 994-92-95
Ruslik
VIP пользователь
   17 сентября 2012

У меня были, 1,5 года назад. Это скорее всего вам огласили всю сумму: и за роды и за палату.
И действительно, если вы хотите быть с мужем на схватках, то отдельная палата нужна. Без нее можно обойтись если муж будет только в родзале. Но тогда и посещать он вас будет в коридоре.
Я изначально договаривалась за отдельную палату, но врач конкретно сумму не сказал. По бабскому радио сказали что роды в общей палате у него 1500, вот мы докинули 1000 за палату и все остались довольны.
Дело в том что палаты там не люкс.
"- Вы любите Кафку? Да, особенно грефневую!"
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   29 сентября 2012
Рожали в Варваровском роддоме. Палата была индивидуальная. Все очень понравилось - и палата, и отношение персонала. Оперировали Латий К.В. и Латий В.Д., очень довольна.
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   29 сентября 2012
Цитата: #593 Дикий Ёж 29 сентября 2012, 00:47
Рожали в Варваровском роддоме. Палата была индивидуальная. Все очень понравилось - и палата, и отношение персонала. Оперировали Латий К.В. и Латий В.Д., очень довольна.

поздравляю от всего сердца )))) растите большие и красивые )))
Просматривают эту тему:

Forum