• (1) Поддержать автора
  • Поделиться

Шкваренко Татьяна Ивановна

Тася_К   
Новичок   
15 августа 2011 42266 144

valerrie

Имя: Валерия
Группа: Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 25.04.2012
Заходил(а): 15.10.2013
Город: Николаев
valerrie
Новичок
   15 октября 2013
Уже наверное вы нашли Татьяну Ивановну, но все равно для информации Ссылка, я была на приеме на Большой Морской и Советской. Тоже мой врач, нашла и только к ней обращаюсь.
 
лора76

лора76

Имя: лариса
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 951
Регистрация: 01.01.2011
Заходил(а): 01.02.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский
лора76
Активный пользователь
   21 января 2014
Девочки, подскажите, а УЗИ делает она же во время приема или надо записываться отдельно???
lilak

lilak

Имя: Ирина
Группа: Пользователь
Сообщений: 66
Регистрация: 23.03.2011
Заходил(а): 13.08.2016
Город: Николаев
Район: Центральный
lilak
Пользователь
   22 января 2014
Цитата: Ссылка (21 Январь 2014 22:06)
Девочки, подскажите, а УЗИ делает она же во время приема или надо записываться отдельно???

В первичную консультацию не входит УЗИ. Лучше во время записи скажите, что хотели бы сделать еще и УЗИ. Кроме того, Т.И. говорит есть ли необходимость для его проведения.
лора76

лора76

Имя: лариса
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 951
Регистрация: 01.01.2011
Заходил(а): 01.02.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский
лора76
Активный пользователь
   22 января 2014

Цитата: Ссылка (22 Январь 2014 07:52)
В первичную консультацию не входит УЗИ. Лучше во время записи скажите, что хотели бы сделать еще и УЗИ. Кроме того, Т.И. говорит есть ли необходимость для его проведения.

Теорию про запись я знаю и необходимость в УЗИ есть. Звонить буду позже, когда определюсь с датой. Пока просто собирала инфу, поэтому интересует ответ на мой конкретный вопрос - Шкваренко Т.И. проводит УЗИ в рамках приема или другой специалист, в отдельное время.
Lizavetka

Lizavetka

Имя: Лиза
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 489
Регистрация: 07.09.2011
Заходил(а): 07.12.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
Lizavetka
Активный пользователь
   07 февраля 2014
Цитата: Ссылка (22 Январь 2014 19:19)
Цитата: Ссылка (22 Январь 2014 07:52)
Теорию про запись я знаю и необходимость в УЗИ есть. Звонить буду позже, когда определюсь с датой. Пока просто собирала инфу, поэтому интересует ответ на мой конкретный вопрос - Шкваренко Т.И. проводит УЗИ в рамках приема или другой специалист, в отдельное время.

Вы узнали ответ на Ваш вопрос? Тоже интересует делает ли Татьяна Ивановна УЗИ
лора76

лора76

Имя: лариса
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 951
Регистрация: 01.01.2011
Заходил(а): 01.02.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский
лора76
Активный пользователь
   07 февраля 2014
Цитата: Ссылка (07 Февраль 2014 14:33)
Вы узнали ответ на Ваш вопрос? Тоже интересует делает ли Татьяна Ивановна УЗИ

Да, не только узнала, но уже и на приеме была))) УЗИ делает лично, прибор в самом кабинете. Все как в лучших домах... Вообще я осталась очень довольна отношением и квалификацией данного доктора. Теперь только к ней!!!
Lizavetka

Lizavetka

Имя: Лиза
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 489
Регистрация: 07.09.2011
Заходил(а): 07.12.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
Lizavetka
Активный пользователь
   07 февраля 2014
Цитата: Ссылка (07 Февраль 2014 14:37)
Да, не только узнала, но уже и на приеме была))) УЗИ делает лично, прибор в самом кабинете. Все как в лучших домах... Вообще я осталась очень довольна отношением и квалификацией данного доктора. Теперь только к ней!!!

Спасибо! Я так понимаю, что если мне нужно УЗИ в рамках первого приема то это 260+ 80(100) грн.?
лора76

лора76

Имя: лариса
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 951
Регистрация: 01.01.2011
Заходил(а): 01.02.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский
лора76
Активный пользователь
   07 февраля 2014
Цитата: Ссылка (07 Февраль 2014 15:11)
Спасибо! Я так понимаю, что если мне нужно УЗИ в рамках первого приема то это 260+ 80(100) грн.?

Ну как-то так... Я платила 260+70 УЗИ органов малого таза.
Lizavetka

Lizavetka

Имя: Лиза
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 489
Регистрация: 07.09.2011
Заходил(а): 07.12.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
Lizavetka
Активный пользователь
   07 февраля 2014
Цитата: Ссылка (07 Февраль 2014 15:22)
Ну как-то так... Я платила 260+70 УЗИ органов малого таза.

И последний вопрос: интравагинальное узи она делает?
лора76

лора76

Имя: лариса
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 951
Регистрация: 01.01.2011
Заходил(а): 01.02.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский
лора76
Активный пользователь
   07 февраля 2014
Цитата: Ссылка (07 Февраль 2014 15:26)
И последний вопрос: интравагинальное узи она делает?

Трансвагинальное? Да.
Lizavetka

Lizavetka

Имя: Лиза
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 489
Регистрация: 07.09.2011
Заходил(а): 07.12.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
Lizavetka
Активный пользователь
   07 февраля 2014
Цитата: Ссылка (07 Февраль 2014 15:46)
Трансвагинальное? Да.

Возможно) не знала как правильно..Спасибо.

angelmarina

Имя: Марина
Группа: Пользователь
Сообщений: 56
Регистрация: 24.04.2012
Заходил(а): 14.01.2015
Город: Николаев
angelmarina
Пользователь
   10 апреля 2014
Была я у Шкваренко Татьяны, а вот мне как то не очень понравилось. Раньше была только в государственных но отношение там за 20грн(которые сунешь в карман) и то намного лучше. Какая то она немного грубоватая, резко отвечает и спросить лишний раз что то боишься так как ответ всегда в резкой форме и как для умстенно отсталой((( Как то не приятно, за три посещения оставила там 1200грн(один анализ и 3посещения), даже есои она Вас и не смотрит а просто общается всеравно это считается прием 150грн! вот так вот... и плюс лечение она выписывает на такие сказочные суммы что просто диву даешся..... Так что я в поиске другого врача который по душе больше будет
лора76

лора76

Имя: лариса
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 951
Регистрация: 01.01.2011
Заходил(а): 01.02.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский
лора76
Активный пользователь
   11 апреля 2014
Цитата: Ссылка (10 Апрель 2014 18:44)
Была я у Шкваренко Татьяны, а вот мне как то не очень понравилось. Раньше была только в государственных но отношение там за 20грн(которые сунешь в карман) и то намного лучше. Какая то она немного грубоватая, резко отвечает и спросить лишний раз что то боишься так как ответ всегда в резкой форме и как для умстенно отсталой((( Как то не приятно, за три посещения оставила там 1200грн(один анализ и 3посещения), даже есои она Вас и не смотрит а просто общается всеравно это считается прием 150грн! вот так вот... и плюс лечение она выписывает на такие сказочные суммы что просто диву даешся..... Так что я в поиске другого врача который по душе больше будет

А по мне так наоборот - уж слишком досконально все рассказывает, а насчет грубой формы - просто какой-то чуть деловитый тон и четко поставленная речь. Мне это грубостью не показалось. А сунуть в карман в гос.учреждениях я как-то так и не привыкла - долго к этому готовлюсь и долго чувствую себя полной дурой после этого - не так сказала, не так положила... Не по мне это. А так - 90 грн. повторный прием (не 150 у меня был) и спокойствие от этого неприятного мероприятия с "даванием". А по поводу квалификации - у меня другое мнение. До этого долго наблюдалась у другого, очень уважаемого в Николаеве практикующего доктора. Но это бегание за ним по стационару, очередь под смотровым из таких же страждущих со всего округа, сование благодарности, пока никто не зашел в кабинет и все бегом - меня достало. Сейчас - мне легче и спокойнее... А квалификация меня вполне устроила, хотя я притязательный клиент. И сейчас езжу к ней в Николаев (уже не живу здесь) специально, чтобы услышать грамотную консультацию и пройти нормальное обследование параллельно с наблюдением у участкового специалиста-перестраховщика. Ничего лишнего и жутко дорогостоящего не назначала. Наоборот, мой доктор пытается что-то еще втюхать дополнительно к тем полным анализам и обследованиям, с которыми я приезжаю от Шкваренко Т.И.
Лёличка

Лёличка

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3942
Регистрация: 14.02.2010
Заходил(а): 03.04.2023
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0672825428
Лёличка
VIP пользователь
   11 апреля 2014
Цитата: Ссылка (10 Апрель 2014 18:44)
Была я у Шкваренко Татьяны, а вот мне как то не очень понравилось. Раньше была только в государственных но отношение там за 20грн(которые сунешь в карман) и то намного лучше. Какая то она немного грубоватая, резко отвечает и спросить лишний раз что то боишься так как ответ всегда в резкой форме и как для умстенно отсталой((( Как то не приятно, за три посещения оставила там 1200грн(один анализ и 3посещения), даже есои она Вас и не смотрит а просто общается всеравно это считается прием 150грн! вот так вот... и плюс лечение она выписывает на такие сказочные суммы что просто диву даешся..... Так что я в поиске другого врача который по душе больше будет

Для меня очень странно читать такой отзыв. Я, в своё время, прошла Крым и Рим, искала "своего" врача в разных городах нашей страны, наблюдалась о профессоров и заслуженных "гуру" нашей медицины. Скажу, что Шкваренко Т.И. находится на одной ступеньке с ними, по крайней мере - её познания на высоком уровне в той сфере, в которой 99,9% гинекологи нашего города полные нули и 10 лет делали вид, что я !фанатичка! и моя проблема в голове, а не в организме. Это единственный врач в нашем городе, который выслушав меня, сразу же смогла предположить несколько ( а точнее 2) диагнозов, один из которых оказался верным.
Лечение на сказочные суммы для меня является тоже удивительням. Т.И. пол часа сидела и изучала лабораторные профили, чтобы из них выделить наиболее демократичные по цене. Ну а лекартсвенные препараты... глупо обвинять врача, который никак не может повлиять на цены в аптеках. Ну а если существуют на препараты более дешевые аналги - вы всегда можете скорректировать своё лечение с врачом.
________
Хочу отдельно выделить. Однажды, я ждала свой приём, приехала немного раньше назначенного времени. В кабинете очень громко разговаривала девушка, которая на каждое слово Т.И., пыталась вставить свои 5 копеек, пыталась ей доказать, что она не правильно что-то назначает, не так смотрит, не то говорит. Т.И. конкретно и четко отвечала на каждый "выпад" (по другому это не назову), но при этом не грубила, не повышала голос и т.д. И да, пересказывала она этой даме одно и тоже несколько раз, как для умственно отсталой, потому что дама именно такое и создавала впечатление... В итоге, мой приём был задержан почти на 20 минут, потому что Т.И. реально разжёвывала каждое своё назначение, комментировала всё, а эта дама всё не успокаивалась. Птом зашла я. Думаю, ну всё - попаду под горячую руку. А нет... Т.И. мне улыбнулась и только и сказала, что она три раза вдохнёт и переключит своё внимание на меня. Спасибо ей. Я очень рада, что нашла такого врача. Ну а юление, вские муси-пуси мне от неё не нужны и подавно, я к ней хожу за профессионализмом, а не за приятными словами. Хотя, иногда слышу от неё комплименты, просто так...)))

Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите©

Окса

Имя: Оксана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1016
Регистрация: 18.04.2011
Заходил(а): 11.05.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0956960184
Окса
VIP пользователь
   11 апреля 2014
Цитата: Ссылка (10 Апрель 2014 18:44)
Была я у Шкваренко Татьяны, а вот мне как то не очень понравилось. Раньше была только в государственных но отношение там за 20грн(которые сунешь в карман) и то намного лучше. Какая то она немного грубоватая, резко отвечает и спросить лишний раз что то боишься так как ответ всегда в резкой форме и как для умстенно отсталой((( Как то не приятно, за три посещения оставила там 1200грн(один анализ и 3посещения), даже есои она Вас и не смотрит а просто общается всеравно это считается прием 150грн! вот так вот... и плюс лечение она выписывает на такие сказочные суммы что просто диву даешся..... Так что я в поиске другого врача который по душе больше будет

Вставлю и я свои 5 копеек. Может Татьяна Ивановна изменилась , я давно у нее не была. Но я воспринимаю ее как очень хорошего специалиста . Она вела мою первую беременность , никогда не грубила и назначения всегда делала адекватные. Причем это было в жк в лесках , признаюсь , что ни разу я ей ничего не платила (это было 9 лет назад)и при этом всегда она была внимательная ко мне . Да и после родов я обращалась к ней , у меня было сильнейшее воспаление .Т.И. мне не назначила антибиотики , обошлись без них , я еще кормила ребенка . Лечение обошлось действительно дорого , но я ей очень до сих пор благодарна , что не пришлось прерывать грудное вскармливание и при этом вылечить без антибиотиков оофорит.

angelmarina

Имя: Марина
Группа: Пользователь
Сообщений: 56
Регистрация: 24.04.2012
Заходил(а): 14.01.2015
Город: Николаев
angelmarina
Пользователь
   11 апреля 2014
Цитата: Ссылка (11 Апрель 2014 09:29)
Для меня очень странно читать такой отзыв. Я, в своё время, прошла Крым и Рим, искала "своего" врача в разных городах нашей страны, наблюдалась о профессоров и заслуженных "гуру" нашей медицины. Скажу, что Шкваренко Т.И. находится на одной ступеньке с ними, по крайней мере - её познания на высоком уровне в той сфере, в которой 99,9% гинекологи нашего города полные нули и 10 лет делали вид, что я !фанатичка! и моя проблема в голове, а не в организме. Это единственный врач в нашем городе, который выслушав меня, сразу же смогла предположить несколько ( а точнее 2) диагнозов, один из которых оказался верным.
Лечение на сказочные суммы для меня является тоже удивительням. Т.И. пол часа сидела и изучала лабораторные профили, чтобы из них выделить наиболее демократичные по цене. Ну а лекартсвенные препараты... глупо обвинять врача, который никак не может повлиять на цены в аптеках. Ну а если существуют на препараты более дешевые аналги - вы всегда можете скорректировать своё лечение с врачом.
________
Хочу отдельно выделить. Однажды, я ждала свой приём, приехала немного раньше назначенного времени. В кабинете очень громко разговаривала девушка, которая на каждое слово Т.И., пыталась вставить свои 5 копеек, пыталась ей доказать, что она не правильно что-то назначает, не так смотрит, не то говорит. Т.И. конкретно и четко отвечала на каждый "выпад" (по другому это не назову), но при этом не грубила, не повышала голос и т.д. И да, пересказывала она этой даме одно и тоже несколько раз, как для умственно отсталой, потому что дама именно такое и создавала впечатление... В итоге, мой приём был задержан почти на 20 минут, потому что Т.И. реально разжёвывала каждое своё назначение, комментировала всё, а эта дама всё не успокаивалась. Птом зашла я. Думаю, ну всё - попаду под горячую руку. А нет... Т.И. мне улыбнулась и только и сказала, что она три раза вдохнёт и переключит своё внимание на меня. Спасибо ей. Я очень рада, что нашла такого врача. Ну а юление, вские муси-пуси мне от неё не нужны и подавно, я к ней хожу за профессионализмом, а не за приятными словами. Хотя, иногда слышу от неё комплименты, просто так...)))

Ну видите девочки каждому своё!! Сюсюкатся со мной не просила и не люблю тоже это! и не переспрашивала 10 раз ничего, просто один раз уточнила что было непонятно и она резко ответила, и не в первый раз. Ну значит мне так "везло"несколько раз)) ну может для вас суммы приема за три раза и лечения на 1200грн это адекватные цены но для меня к сожалению это дорого...
Лёличка

Лёличка

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3942
Регистрация: 14.02.2010
Заходил(а): 03.04.2023
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0672825428
Лёличка
VIP пользователь
   11 апреля 2014
Цитата: Ссылка (11 Апрель 2014 11:42)
Ну видите девочки каждому своё!! Сюсюкатся со мной не просила и не люблю тоже это! и не переспрашивала 10 раз ничего, просто один раз уточнила что было непонятно и она резко ответила, и не в первый раз. Ну значит мне так "везло"несколько раз)) ну может для вас суммы приема за три раза и лечения на 1200грн это адекватные цены но для меня к сожалению это дорого...

Да, для меня это адекватное лечение и цены. Например, в центре планирования семьи меня напугали огромной эрозией, которую срочно нужно лечить! Я купила препарат, за который отвалила 1500 грн. + уколы, которые тоже стоили около 1200 грн. Лечение пройти я не успела, т.к. попала к Т.И., которая мне на экране показала "мою страшную эрозию", которой и в помине нет. Вот это я считаю не адекватным лечением... больше я в тот центр ни ногой!
На счет приёма - вы пошли в частный кабинет. Дешевлее приёма в частных клиниках я не встречала, тот же Актив-Медикал, ВАЛЕО... Если сравнивать с ценами ЖК, где за приём без прописки вы благодарите 50 грн., то конечно сравнивать не стоит. Но и условия совершенно другие - УЗИ вам на месте не сделают, фотографии вашей "внутренней сущности"))) не покажут. Но мне Т.И. резко никогда и не отвечала, у неё сам по себе тон очень строгий и деловитый, возможно вы вот такую "строгость" восприняли как резкость. Но суть не в том, думаю, что вас больше материальная сторона не устраивает, а не сам врач. Но я скажу так - лечение Т.И. назначает не с потолка, оно действительно "лечит", а не "залечивает"....

Я вам желаю, чтобы ваши поиски "своего" врача увенчались успехом! И по качеству лечения и по цене! Удачи вам!

Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите©

gossip

gossip

Имя: Мария
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1337
Регистрация: 21.09.2010
Заходил(а): 29.12.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 066-два-822-760
gossip
VIP пользователь
   11 апреля 2014
Поддержу Лёличку. Цены на прием у Т.И. не выше, чем где-либо. В других местах за ту же сумму можно получить намного меньше. Что касается суммы за лечение - вероятно, в том была необходимость. Я была у нее дважды по несколько раз с перерывом в три года, ни в первый раз (еще в Валео), ни во второй - ничего особо дорогостоящего она мне не назначала, анализы были предложены минимально необходимые (и действительно в самой дешевой лаборатории), я морально готовилась к большему. Тон у нее строгий, это правда, но потом привыкаешь. Резкостей от нее никогда не слышала.

IIrina

Имя: Ирина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 597
Регистрация: 24.09.2011
Заходил(а): 08.08.2018
Город:
Район: Центральный
IIrina
Активный пользователь
   11 апреля 2014
Цитата: Ссылка (10 Апрель 2014 18:44)
Была я у Шкваренко Татьяны, а вот мне как то не очень понравилось...

Поддержу angelmarina.
Грубая, правильная до жестокости, разговаривает как с умственно отсталой. Вопросов не слышит, сама робот и в вас видит бездушное изделие. Могу понять такой стиль, но не у гениколога!
Amelie

Amelie

Имя: Аленка
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 909
Регистрация: 13.11.2010
Заходил(а): 12.06.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
Amelie
Активный пользователь
   12 апреля 2014
У меня тоже впечатление не очень приятное сложилось. Я верю, что специалист Т.И. хорошая и сам осмотр был терпимым. Но отношение действительно оставляет неприятный осадок. Я была на 7ой неделе. Наслушалась какая я жопа, что не могу расслабиться на кресле(к сожалению это у меня хроническое) и когда спрашивала, что пить когда уснуть не могу, мне посоветовали разобраться с нервами, потому что еще на кресле было видно, что с ними не в порядке . Я пришла подготовленная со списком волнующих вопросов, на все вопросы ответы получала общими фразами, и на третем доктор уже начала нервничать. И чтобы я не доставала, мне стали подробно расписывать, какие анализы мне надо будет сдавать для постановки на учет, что входит в первый скрининг и тд. (хотя я об этом не спрашивала и пыталась намекнуть, что в консультации уже подробнее узнаю). Это был мой первый беременный поход и впечатления действительно остались не очень приятные. Хотя конечно это не показатель профессионализма и не зарекаюсь, что в будущем не обращусь к этому врачу.
Просматривают эту тему:

Forum