• (1) Поддержать автора
  • Поделиться

Шкваренко Татьяна Ивановна

Тася_К   
Новичок   
15 августа 2011 42262 144

romashuly

Имя: Алина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 259
Регистрация: 03.02.2010
Заходил(а): 01.05.2019
Город: Николаев
Район: Корабельный
romashuly
Активный пользователь
   12 апреля 2014
Мне тоже как-то странно читать неприятные отзывы о Т.И. Она у меня ведет уже вторую беременность и только благодаря ей все хорошо. я была у нее на этой неделе и она сама предложила мне заменить лекарство назначенное мне в ЖК на более дешевый аналог. На всех консультациях она просматривала в интернете состав лекарств, противопоказания и цену - о чем можно даже не мечтать в обычных больницах. Жесткий тон я услышала от нее лишь единожды, когда пришла на очередный прием и не выполнила ее предыдущее назначение (но сама ж виновата).
Lina31

Lina31

Имя: Лина
Группа: Новичок
Сообщений: 44
Регистрация: 04.12.2010
Заходил(а): 04.02.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Lina31
Новичок
   12 апреля 2014
Я посещала Татьяну Шкваренко в Валео.После осмотра -проблема с шейкой матки.Направила на анализы на общую сумму в 700 гривен.Я пошла к Илькевич.Диагноз подтвердила и выписала направление на анализы,которые мне обошлись в 200 гривен.Перечень был в разы меньше того,что выписала Татьяна Ивановна.Проблему решили.Было это несколько лет назад.

IIrina

Имя: Ирина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 597
Регистрация: 24.09.2011
Заходил(а): 08.08.2018
Город:
Район: Центральный
IIrina
Активный пользователь
   12 апреля 2014
Цитата: Ссылка (12 Апрель 2014 09:27)
Мне тоже как-то странно читать неприятные отзывы о Т.И. Она у меня ведет уже вторую беременность и только благодаря ей все хорошо. я была у нее на этой неделе и она сама предложила мне заменить лекарство назначенное мне в ЖК на более дешевый аналог. На всех консультациях она просматривала в интернете состав лекарств, противопоказания и цену - о чем можно даже не мечтать в обычных больницах. Жесткий тон я услышала от нее лишь единожды, когда пришла на очередный прием и не выполнила ее предыдущее назначение (но сама ж виновата).

Не читайте, Вам подходит -не парьтесь. Душевное равновесие очень для беременюшки важно, здоровья Вам.

litsa

Имя: Наталья
Группа: Новичок
Сообщений: 6
Регистрация: 16.08.2013
Заходил(а): 02.08.2020
Город: Николаев
litsa
Новичок
   04 декабря 2014
Наблюдалась у Татьяны Ивановны год с бесплодием. На первом приеме она тоже показалась мне резковатой, иногда даже грубой. Но со временем я поняла, что Т. И. скорее всего просто такой человек, улыбок и комплиментов от нее ждать не приходится. Анализы назначила только в самом начале лечения, обошлись недорого, а потом только один раз месяц прием (повторная консультация), узи и назначения (тоже, кстати, заходила в интернет и смотрела более дешевые аналоги, особенно когда лекарства стали сильно дорожать). В общем, отношением и профессионализмом врача я довольна, только с одним но: лечение не принесло результата, так как у нас с мужем оказалась несовместимость (сдали анализ в репродуктивной клинике по своей инициативе), а Т. И. за целый год даже не предположила, что причина может быть в этом. Хотя может быть это уже не в её компетенции.

Ляля_A

Имя: Елена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 513
Регистрация: 30.01.2011
Заходил(а): 21.01.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0991815373
Ляля_A
Активный пользователь
   04 декабря 2014
Цитата: Ссылка (04 Декабрь 2014 19:04)
Наблюдалась у Татьяны Ивановны год с бесплодием. На первом приеме она тоже показалась мне резковатой, иногда даже грубой. Но со временем я поняла, что Т. И. скорее всего просто такой человек, улыбок и комплиментов от нее ждать не приходится. Анализы назначила только в самом начале лечения, обошлись недорого, а потом только один раз месяц прием (повторная консультация), узи и назначения (тоже, кстати, заходила в интернет и смотрела более дешевые аналоги, особенно когда лекарства стали сильно дорожать). В общем, отношением и профессионализмом врача я довольна, только с одним но: лечение не принесло результата, так как у нас с мужем оказалась несовместимость (сдали анализ в репродуктивной клинике по своей инициативе), а Т. И. за целый год даже не предположила, что причина может быть в этом. Хотя может быть это уже не в её компетенции.

Извините,что не по теме. А как называется анализ?И в какой клинике сдавали?
Когда чего-нибудь желаешь очень сильно,вся Вселенная помогает тебе этого достигнуть (с) Пауло Коэльо

litsa

Имя: Наталья
Группа: Новичок
Сообщений: 6
Регистрация: 16.08.2013
Заходил(а): 02.08.2020
Город: Николаев
litsa
Новичок
   08 декабря 2014
Мы с мужем сдавали Тест-контакт спермы с цервикальной слизью, гиалуронан-связывающий тест, MAR-тест и обычную спермограмму.
Сдавали в клинике "Лада" в Одессе, но знаю, что делают в любой клинике репродуктивной медицины.

ritabagdasaryan

Имя: Маргарита
Группа: Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 09.11.2010
Заходил(а): 22.11.2017
Город: Николаев
Телефон: 0635901550
ritabagdasaryan
Новичок
   17 декабря 2014
Я лечилась у Татьяны Ивановны от безплодия почти год, до этого шесть лет безполезно выпитых лекарств и потраченых денег(при чем не малых) и времени, которое не в мою пользу было.Уже как-никак 25 и первая беременность никак не "приходила".После очередного прихода к гинекологу в Центре планирования семьи я поняла что это тупо выкачка денег, потому что каждый раз назначали дорожущие анализы и медикаменты, которые иногда после получения ответов с анализов оказывалось, что и пить не надо, а деньги уже потрачены и печень успела их" накушать "в себя...Поехала домой и по дороге решила заехать в частную клинику "Валео" и случайно попала к Т.И.Она посмотрела ответы анализов, посмотрела что мне назначили пить, половину откинула.Оставила два препарата, назначила еще некоторые анализы и так я к ней стала ходить.Потом перешла с ней в частный кабинет и через годик разного рода проб забеременеть. то с помощью препаратов, то на их отмене, то еще что...В итоге у нас таки это получилось!!!!При чем само по себе, она отменила все таблетки и сказала пить витаминки и ждать чуда.И чудо свершилось!!!!Вот 3-го декабря нашей чудной дочурке 1 годик исполнился!!!!Спасибо огромное Татьяне Ивановне Шкваренко!!!

Snowljul

Имя: Юлия
Группа: Новичок
Сообщений: 27
Регистрация: 01.12.2011
Заходил(а): 05.06.2017
Город: Николаев
Snowljul
Новичок
   20 января 2015
Здравствуйте, девочки!
Слышу\читаю много лестных отзывов о Татьяне Ивановне, но в основной массе они касаются лечения бесплодия или ведения беременности.
А как на счет других проблем? У меня "непонятки" с эндометрием. СтОит к ней сходить? Меня привлекает то, что она сама делает УЗИ.

Ayka

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1041
Регистрация: 03.11.2009
Заходил(а): 26.06.2019
Город: Николаев
Ayka
VIP пользователь
   20 января 2015
Татьяна Ивановна беременность не ведет, только консультирует. И мне кажется, что она больше по гинекологии, чем по акушерству. Попробуйте прийти к ней на прием, а там сами решите подходит вам врач или нет. Многим нравится, в том числе и мне.
Я - Аня, ко мне на ты...
lania

lania

Имя: Людмила
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 540
Регистрация: 20.10.2010
Заходил(а): 05.03.2020
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: (067) 511-19-31
lania
Активный пользователь
   20 января 2015
Цитата: Ссылка (20 Январь 2015 16:26)
Здравствуйте, девочки!Слышу\читаю много лестных отзывов о Татьяне Ивановне, но в основной массе они касаются лечения бесплодия или ведения беременности.
А как на счет других проблем? У меня "непонятки" с эндометрием. СтОит к ней сходить? Меня привлекает то, что она сама делает УЗИ.

А я вот не могу сказать о ней хорошего, к сожалению. Она была первым врачом, к которому я пошла после родов (где-то через пол года), мне она на узи насмотрела миому матки, и очень настаивала на установке гормональной спирали. Не понравился мне такой вариант, и я пошла в частном порядке к Моцарь С.Д., никакой миомы у меня не оказалось, что она там увидела - не понятно, а предложением установки спирали после кесарева Светлана Дмитриевна вообще была ошарашена.
Я бы Вам советовала сходить в частном порядке к Моцарь в областную патологию.

Snowljul

Имя: Юлия
Группа: Новичок
Сообщений: 27
Регистрация: 01.12.2011
Заходил(а): 05.06.2017
Город: Николаев
Snowljul
Новичок
   20 января 2015
Цитата: Ссылка (20 Январь 2015 16:31)
Татьяна Ивановна беременность не ведет, только консультирует. И мне кажется, что она больше по гинекологии, чем по акушерству. Попробуйте прийти к ней на прием, а там сами решите подходит вам врач или нет. Многим нравится, в том числе и мне.

Спасибо за такой быстрый ответ) Я уже записалась, пойду на разведку)
Вы случайно не знаете, Татьяна Ивановна приверженец лечения гормональными препаратами или по минимуму?

Snowljul

Имя: Юлия
Группа: Новичок
Сообщений: 27
Регистрация: 01.12.2011
Заходил(а): 05.06.2017
Город: Николаев
Snowljul
Новичок
   20 января 2015
Цитата: Ссылка (20 Январь 2015 16:40)
А я вот не могу сказать о ней хорошего, к сожалению. Она была первым врачом, к которому я пошла после родов (где-то через пол года), мне она на узи насмотрела миому матки, и очень настаивала на установке гормональной спирали. Не понравился мне такой вариант, и я пошла в частном порядке к Моцарь С.Д., никакой миомы у меня не оказалось, что она там увидела - не понятно, а предложением установки спирали после кесарева Светлана Дмитриевна вообще была ошарашена.

Да, к сожалению, правило "сходи к трем врачам и послушай", работает( А куда деваться.
Я хотела в Валео тоже к Шкваренко, только Светлане, так хвалило ее мое окружение, потом подруга отговорила.
Меня моя врач из ЖК устраивала всегда, но сейчас нет никакой возможности там очереди высиживать(

Ayka

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1041
Регистрация: 03.11.2009
Заходил(а): 26.06.2019
Город: Николаев
Ayka
VIP пользователь
   20 января 2015
Вы все эти вопросы можете обговорит с ней лично, она пытается подобрать схему лечения удобную как для нее так и для вас. Заранее обговорите вопрос дорогостоящих препаратов с заменой на более дешевые аналоги. А то почти все врачи вначале предлагают самые дорогие препараты по умолчанию. Лично мне, при такой просьбе, Т.И. искала в интернете аналоги и писала их примерную стоимость. Главное, не молчать и не стесняться.
Я - Аня, ко мне на ты...

Snowljul

Имя: Юлия
Группа: Новичок
Сообщений: 27
Регистрация: 01.12.2011
Заходил(а): 05.06.2017
Город: Николаев
Snowljul
Новичок
   27 января 2015
Была на приеме у Татьяны Ивановны - грубости не замечено) Может она - человек настроения? Мы даже шутили во время приёма.
На счет назначений - у моего врача в ЖК и у нее подход разный. Буду думать)

Snowljul

Имя: Юлия
Группа: Новичок
Сообщений: 27
Регистрация: 01.12.2011
Заходил(а): 05.06.2017
Город: Николаев
Snowljul
Новичок
   27 января 2015
Цитата: Ссылка (20 Январь 2015 16:40)
Я бы Вам советовала сходить в частном порядке к Моцарь в областную патологию.

Я не очень хорошо ориентируюсь в Николаевских больницах - это рядом с госпиталем?
А как записаться к Светлане Дмитриевне? Она узи не делает?


lania

lania

Имя: Людмила
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 540
Регистрация: 20.10.2010
Заходил(а): 05.03.2020
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: (067) 511-19-31
lania
Активный пользователь
   27 января 2015
Цитата: Ссылка (27 Январь 2015 16:50)
Я не очень хорошо ориентируюсь в Николаевских больницах - это рядом с госпиталем?
А как записаться к Светлане Дмитриевне? Она узи не делает?



Да, это рядом с госпиталем здание, буквой П, это николаевская областная больница, поднимаетесь на 2й этаж, коридор направо, вход в отделение (отделение экстрагенитальной патологии) только в бахилах. Записаться к ней, к сожалению, никак, просто приходите, спрашиваете девочек на посту у себя она или нет, они Вам скажут все. УЗИ у них есть, только несколько лет назад новенький хороший аппарат им подарили.

Snowljul

Имя: Юлия
Группа: Новичок
Сообщений: 27
Регистрация: 01.12.2011
Заходил(а): 05.06.2017
Город: Николаев
Snowljul
Новичок
   27 января 2015
Цитата: Ссылка (27 Январь 2015 17:49)

Спасибо!

asperka

Имя: asperka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1169
Регистрация: 12.01.2010
Заходил(а): 31.07.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
asperka
VIP пользователь
   03 мая 2016

Хожу к Т.И, с момента открытия ее частного кабинета и мог сказать, что отношение к пациенам очень сильно поменялось.

Я думала, что это со мной что-то не так - я не так вопросы задаю, сомтрю и т.д., но поняла, что я теперь не одна такая. Раньше отношение реально было лучше и внимательнее.

Последний прием вообще меня поверг в недоумение. У меня было несколько кист, операция, пункция по этому поводу и т.д. Полгода назад опять киста на яичнике. Месяц пропила гормоны - она ушла. Т.И.назначила прийти на контроль через полгода. Прихожу на контроль через полгода - гормоны не пью, т.к. начались други серьезные проблемы со здоровьем и их пришлось отменить. Говорю ей об этом, она мне отвечает -да, в вашей ситуации их сейчас не нужно пить. И все! Ни глянуть - как там что на кресле, ни УЗИ, ни шейку посмотреть (прижигала у нее же полтора года назад). А вдруг опять кистозное образование, это ж контроль реальный нужен, а не в глаза гинекологу посомтреть! На мои вопросы, что делать дальше, толком не ответила, быстренько сказала медсестре ставить чай. У меня сложилось впечатление, что еще бы чуть-чуть и меня бы слегонца подтолкнули к выходу.

В общем, мне понятно почему о Т.И. такие двоякие отзывы. У меня у самой такое впечатление, будто я наблюдалась у двух разных гинекологов. Теперь, вероятно, придется искать другого врача. Т.к. тенденция наметилась не очень.

Скидка 10 долларов на первый заказ на IHerb код JMZ126

Alins

Имя: Алина
Группа: Новичок
Сообщений: 6
Регистрация: 09.06.2012
Заходил(а): 18.05.2017
Город: Николаев
Alins
Новичок
   05 декабря 2016

Хочу поделится своим печальным опытом с "опытным" врачом Шкваренко Татьяна Ивановна, которая принимает в своем частном кабинете уже на Садовой до этого на Советской. Ходила я к ней 2 года по причине гормонального сбоя не могла иметь детей, сначала, как и все врачи гинекологи, назначила мне пить противозачаточные, не меньше полугода, я пропила 1год и сказала мне прийти если будет задержка на их отмене, значит беремена, ну соответственно была задержка и вот я радостная прихожу, а у меня киста фолликулярная. Нет что бы до этого времени сказала мне прийти когда фолликул рос что бы посмотреть, там всего навсего нужно было укол сделать что б он лопнул, но нет это ж еще можно подзаработать что бы я ходила теперь кисту лечила, ну я к ней ходила от безвыходности, потому что в ЖК мне написали что я бесплодна (в 22 года) и все типа на Эко надо, без анализов и УЗИ. Ну так вот ходила я к этой Шкваренко, назначала какую-то муть, то пластыри то мази, то какие-то травяные лекарства и все это надо было пропить мин 4 месяца, потом я сама занялась уже этой проблемой, вычитала в интернете про стимуляцию овуляции. И пришла к ней с этой идеей, она мне сказала что это не в моем случае это помогает при других проблемах, но какие могут быть други если как раз овуляция у меня не происходила!!! Ну в общем назначила очередные анализы и таблетки естественно 4 месяца, но я сделала анализы и пошла к ней, и настояла на стимуляции так как анализы были у меня идеальные! Она согласилась со стимуляцией и назначила мне пить Кластилбегит, а потом прийти к ней через 12 день и она посмотрит на фолликул, я пришла в этот день, фолликул конечно же вырос из-за препарата как я и думала, она мне сказала что он 14мм и через 2 дня надо сделать укол ХГЧ 1500 ед., но я до этого уже знала, что нельзя так колоть что через 2 дня просто на бум, что надо быть полностью уверенной что фолик не менее 20мм. И поэтому пошла сама на УЗИ. Там мне узист сказала что мой фолик 14мм, какое мое было удивление что за 2 дня фолик не как не вырос!! (тоесть можно предпологать на сомнительность ее узи) И узист посоветовала прийти через 2 дня что бы посмотреть на него, я конечно пришла на узи еще через 2 дня и он уже был 19мм и посоветовала колоть укол только не 1500ед. а все 10000ед, так как 1500ед. колется для поддержания желтого тела. Представляете а если бы я не пошла просто на УЗИ , а уколола этот укол как сказала Шкваренко, то ни чего бы не получилось, что бы я опять ходила к ней, а она будет с меня тянуть деньги. но это еще пол беды, так как стимуляцию всего за жизнь можно проводить 5 раз и не более 3 раз подряд, а она мне сказала что так будем 4меся делать, то все мои шансы она бы просто профукала..... Так что если хотите забеременеть НИКОГДА не идите к Шкваренко Т.И. так как она просто будет наживаться на Вашем горе!!!!!

Kateryna1507

Имя: Екатерина
Группа: Новичок
Сообщений: 2
Регистрация: 04.01.2018
Заходил(а): 04.01.2018
Город: Николаев
Kateryna1507
Новичок
   04 января 2018
Цитата Ссылка 15 Август 2011 18:24
Есть 2 варианта:найдите ее в Одноклассниках,есть она там стопудово,я находила,но давно,не поняла только,Татьяна с Светланой в Одноклассниках не друзья)))) они не сестры разве...И второй вариант,могу дать мобильный Светланы.О!все ясно,увидела сообщения выше

Просматривают эту тему:

Forum