• (1) Поддержать автора
  • Поделиться

Черный список магазинов и тех, кто нас обслуживает!

Svetik   
VIP пользователь   
16 мая 2009 346245 2620

Laura Beltan

Имя: Ирина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 378
Регистрация: 30.01.2013
Заходил(а): 29.07.2014
Город: Николаев
Laura Beltan
Активный пользователь
   22 мая 2014
Я еще так заметила, что лучше сразу показывать, что хоть какие-то минимальные познания в приобретаемом товаре имеются. Не "хочу ноутбук, но чтоб розовый!", а хоть по минимуму требований: для чего, (на примере ноутбука) - объем памяти, процессор, видеокарта. В интернете почитать можно, вполне понятным для простого "чайника" языком. А продавцы уже не попытаются "втюхать" самое дорогое! Буквально неделю-полторы назад проверено на личном опыте)))
Будем жить! (с)
Наталья Бородина

Наталья Бородина

Имя: Наталья
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1761
Регистрация: 26.03.2013
Заходил(а): 08.05.2018
Город: Николаев
Телефон: 0932847679
Наталья Бородина
VIP пользователь
   08 июня 2014
У кого есть опыт возврата товара в Эпицентр?
сегодня с мужем купили сиденье для унитаза, пришли домой, прикрутили - не подходит...вот думаем вернут ли деньги. Чек и упаковка все есть.
 А вот и я:)
Kitoka

Kitoka

Имя: Инна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 399
Регистрация: 15.11.2010
Заходил(а): 10.06.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Kitoka
Активный пользователь
   08 июня 2014
Цитата: Ссылка (08 Июнь 2014 14:13)
У кого есть опыт возврата товара в Эпицентр?сегодня с мужем купили сиденье для унитаза, пришли домой, прикрутили - не подходит...вот думаем вернут ли деньги. Чек и упаковка все есть.

Ми багато разів вертали, без проблем завжди. На вході направо, по коридору майже в кінці стійка адміністратора, повертають тільки там, не на касах.

Ayka

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1041
Регистрация: 03.11.2009
Заходил(а): 26.06.2019
Город: Николаев
Ayka
VIP пользователь
   08 июня 2014
Паспорт не забудьте взять, а то мне пришлось два раза ездить.
Я - Аня, ко мне на ты...

Анюта_80

Имя: Аня
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2505
Регистрация: 22.04.2012
Заходил(а): 21.03.2017
Город: Николаев
Анюта_80
VIP пользователь
   08 июня 2014
Мобиллак - на вечные фу-фу-фу

Казлы.. ждали товар 4 недели, хотя нас предупредили сразу, что надо подождать неделю


потом все как обычно: вот -вот.. в следующую среду, субботу.. разберемся перезвоним, не перезванивают, не отменяют..

Если у Вас и седьмой блин получился комом, к черту блины! Пеките комочки!
Morkovka

Morkovka

Имя: Анютка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3314
Регистрация: 18.03.2011
Заходил(а): 12.08.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 063 137 00 04
Morkovka
VIP пользователь
   08 июня 2014
Девочки, нужен совет.
Попала с магзином Фурор, что на Пушкинской, купили в субботу штаны-шаровары. Так радовалась, что нашла фасон, мне нужный, черно белую расцветку и геометрический орнамент, 220 грн. В общем сегодня на них обнаружила явный брак ткани, такое ощущение, что пошили из крайнего куска ткани, идет как побитая иголкой ровная полоса, по всей штанине идеально ровная. Ладно, все бы ничего, но реально дырки, нарушена структура ткани в некоторых местах я подозреваю просто полезет ткань, я их выкину через 2 недели активной носки. Естственно бирка уже срезана. Вот что делать? Купила, блин, в ДР себе штаны, так радовалась, а сегодня как увидела, чуть не повесилась на этих штанах. Завтра поеду ругаться в любом случае, но может у кого была похожая ситуация?

ЛиЛисёнок:-)

Имя: ЛиЛисёнок:-)
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1080
Регистрация: 11.02.2010
Заходил(а): 20.07.2022
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
ЛиЛисёнок:-)
VIP пользователь
   08 июня 2014
Цитата: Ссылка (08 Июнь 2014 22:49)
Девочки, нужен совет.Попала с магзином Фурор, что на Пушкинской, купили в субботу штаны-шаровары. Так радовалась, что нашла фасон, мне нужный, черно белую расцветку и геометрический орнамент, 220 грн. В общем сегодня на них обнаружила явный брак ткани, такое ощущение, что пошили из крайнего куска ткани, идет как побитая иголкой ровная полоса, по всей штанине идеально ровная. Ладно, все бы ничего, но реально дырки, нарушена структура ткани в некоторых местах я подозреваю просто полезет ткань, я их выкину через 2 недели активной носки. Естственно бирка уже срезана. Вот что делать? Купила, блин, в ДР себе штаны, так радовалась, а сегодня как увидела, чуть не повесилась на этих штанах. Завтра поеду ругаться в любом случае, но может у кого была похожая ситуация?


А бирку назад прицепить никак нельзя? Чтоб проблем меньше было и менять типа размер, цвет и т.п. не подошел

Morkovka

Morkovka

Имя: Анютка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3314
Регистрация: 18.03.2011
Заходил(а): 12.08.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 063 137 00 04
Morkovka
VIP пользователь
   08 июня 2014
Цитата: Ссылка (08 Июнь 2014 23:15)
А бирку назад прицепить никак нельзя? Чтоб проблем меньше было и менять типа размер, цвет и т.п. не подошел


Нет, нельзя, тканевая лента срезана и выкинута. Да и почитала я, что товар с браком обязаны обменять/отдать деньги без бирок и даже ношенный, а у меня явный брак на ткани, так что буду этим и аргументировать, готова даже, что бы мне обменяли на точно такие же штаны, только без дыр.
anzhevita

anzhevita

Имя: Таня
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1059
Регистрация: 07.10.2012
Заходил(а): 02.10.2018
Город: Николаев
Телефон: 0509429054,0675951326
anzhevita
VIP пользователь
   09 июня 2014
Цитата: Ссылка (08 Июнь 2014 22:49)
Девочки, нужен совет.Попала с магзином Фурор, что на Пушкинской, купили в субботу штаны-шаровары. Так радовалась, что нашла фасон, мне нужный, черно белую расцветку и геометрический орнамент, 220 грн. В общем сегодня на них обнаружила явный брак ткани, такое ощущение, что пошили из крайнего куска ткани, идет как побитая иголкой ровная полоса, по всей штанине идеально ровная. Ладно, все бы ничего, но реально дырки, нарушена структура ткани в некоторых местах я подозреваю просто полезет ткань, я их выкину через 2 недели активной носки. Естственно бирка уже срезана. Вот что делать? Купила, блин, в ДР себе штаны, так радовалась, а сегодня как увидела, чуть не повесилась на этих штанах. Завтра поеду ругаться в любом случае, но может у кого была похожая ситуация?


Некачественная одежда


 В соответствии с законом продавец обязан передавать покупателю товар надлежащего качества. Некачественной одеждой признается одежда, на которой имеются или проявляются в процессе эксплуатации внешние дефекты, одежду невозможно применять по назначению, т.е. носить, а также она не соответствует указанным размерам. Среди дефектов может быть нарушение равномерности окраса, разрывы швов и ткани, изменение формы деталей, выход из строя фурнитуры и пр. Для официального признания одежды некачественной необходимо провести экспертизу, которая определит, является ли дефект производственным браком или результатом нарушения правил эксплуатации или ухода за ней.

Изготовителем или продавцом на одежду может быть установлен гарантийный срок, в течение которого он обязуется выполнять все обоснованные претензии покупателя. Гарантия начинает действовать в момент совершения покупки или с момента вручения товара по почте (для дистанционной торговли). Для сезонной одежды, например, для шуб и пальто, начало гарантийного срока считается с момента наступления сезона, который в каждом субъекте Российской Федерации устанавливается с учетом местных климатических условий. Если же гарантийный срок не установлен, то потребитель может предъявить свои требования в течение двух лет с момента приобретения одежды. В случае если момент передачи товара покупателю установить невозможно, то срок отсчитывается с момента его изготовления.

Обратите внимание, что если покупатель был оповещен об имеющихся в одежде дефектах, и все равно приобрел ее, то он теряет право на предъявление претензий в отношении указанного дефекта.

Права потребителя одежды


По закону некачественная одежда может быть по выбору покупателя заменена на аналогичную одежду или на одежду другой марки с перерасчетом цены. Покупатель может потребовать скидку, устранения недостатков или возмещения суммы, потраченной на ремонт. Покупатель может вернуть одежду и получить всю уплаченную им сумму, невзирая на срок пользования и изменения цены на одежду. В ситуации, когда из-за некачественной одежды был получен ущерб, потребитель вправе требовать возмещения убытков.

Когда возникает спор о том, по чьей вине возникли дефекте в одежде, то потребитель может потребовать проведение экспертизы за счет продавца, производителя или импортера, а также имеет право присутствовать во время экспертизы и при своем несогласии может оспорить ее результаты в суде.

Если на основании претензии покупателя производится устранение дефектов, и сроки превысили 45 суток, то это является нарушением прав потребителя.

На одежду, которая имеет гарантийный срок, при ремонте он продляется на время, пока потребитель не пользуется одеждой. Отсчет ведется с момента подачи письменной претензии.

Что делать потребителю при обнаружении дефекта одежды?


Необходимо составить письменную претензию в двух экземплярах на имя продавца, изготовителя или импортера одежды. На втором экземпляре необходимо получить отметку о получении заявления или о его вручении за подписью двух свидетелей и оставить себе. Если ответ адресата не устраивает потребителя, то он имеет все основания для обращения в суд.

Morkovka

Morkovka

Имя: Анютка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3314
Регистрация: 18.03.2011
Заходил(а): 12.08.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 063 137 00 04
Morkovka
VIP пользователь
   09 июня 2014
Цитата: Ссылка (09 Июнь 2014 08:51)

Некачественная одежда

Для сезонной одежды, например, для шуб и пальто, начало гарантийного срока считается с момента наступления сезона, который в каждом субъекте Российской Федерации устанавливается с учетом местных климатических условий. Если же гарантийный срок не установлен, то потребитель может предъявить свои требования в течение двух лет с момента приобретения одежды. В случае если момент передачи товара покупателю установить невозможно, то срок отсчитывается с момента его изготовления.

Спасибо, но это ж правила россии.
Nataly79

Nataly79

Имя: Наталия
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1424
Регистрация: 28.06.2013
Заходил(а): 27.06.2019
Город: Николаев
Nataly79
VIP пользователь
   09 июня 2014
Цитата: Ссылка (08 Июнь 2014 22:49)
Девочки, нужен совет.Попала с магзином Фурор, что на Пушкинской, купили в субботу штаны-шаровары. Так радовалась, что нашла фасон, мне нужный, черно белую расцветку и геометрический орнамент, 220 грн. В общем сегодня на них обнаружила явный брак ткани, такое ощущение, что пошили из крайнего куска ткани, идет как побитая иголкой ровная полоса, по всей штанине идеально ровная. Ладно, все бы ничего, но реально дырки, нарушена структура ткани в некоторых местах я подозреваю просто полезет ткань, я их выкину через 2 недели активной носки. Естственно бирка уже срезана. Вот что делать? Купила, блин, в ДР себе штаны, так радовалась, а сегодня как увидела, чуть не повесилась на этих штанах. Завтра поеду ругаться в любом случае, но может у кого была похожая ситуация?


Пригрозите защитой прав потребителей, а вдруг поможет?
1."Oriflame"по привлекательным ценам. Скидка -10% от цен каталога! http://www.spclub.com.ua/sp/kosmetiks/4647/ 2.Чаи,кофе, специи, сладости http://www.spclub.com.ua/sp/dom-tovary/4666/ 3. Мебель на заказ быстро, доступно, качественно!
Nabu

Nabu

Имя: Nabu
Группа: Gold
Сообщений: 2863
Регистрация: 22.11.2009
Заходил(а): 28.07.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
Nabu
Gold
   09 июня 2014
Цитата: Ссылка (08 Июнь 2014 22:49)
Девочки, нужен совет.Попала с магзином Фурор, что на Пушкинской, купили в субботу штаны-шаровары. Так радовалась, что нашла фасон, мне нужный, черно белую расцветку и геометрический орнамент, 220 грн. В общем сегодня на них обнаружила явный брак ткани, такое ощущение, что пошили из крайнего куска ткани, идет как побитая иголкой ровная полоса, по всей штанине идеально ровная. Ладно, все бы ничего, но реально дырки, нарушена структура ткани в некоторых местах я подозреваю просто полезет ткань, я их выкину через 2 недели активной носки. Естственно бирка уже срезана. Вот что делать? Купила, блин, в ДР себе штаны, так радовалась, а сегодня как увидела, чуть не повесилась на этих штанах. Завтра поеду ругаться в любом случае, но может у кого была похожая ситуация?


Чек є на покупку? Якщо так - навіть сваритися не потрібно. Ви маєте право повернути речі з браком.
Моя подпись нарушала правила форума
п.1.5
в) запрещается использовать в имени (нике), аватаре, подписи и названии статуса нецензурные или ругательные слова (а также завуалированный мат).
Зато прекрасно передавала мои эмоции.
Morkovka

Morkovka

Имя: Анютка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3314
Регистрация: 18.03.2011
Заходил(а): 12.08.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 063 137 00 04
Morkovka
VIP пользователь
   09 июня 2014
В том то и дело, что чека нет, муж оплачивал покупку и принимал пакетик, оказалось, что чеки они не выдают


Девочки, спасибо всем за советы:) Ситуация разрешилась очень быстро и тихо. Я пришла с покупкой(причем они одеты уже были один раз), с ценником, который срезанный был, девочка главная по залу посмотрела, выслушала мои претензии, подошла консультант, с которой я общалась в день покупки на примерке, вспомнила меня сразу, я согласна была на обмен на такие же точно, но их не было. Извинились и вернули деньги, никто не перечил, все признали факт брака, он там явный. Так что все тихо и спокойно, как подобает нормальному магазину. В черный список свой Фурор не вношу, обязанности магазин выполняет:)

Ama3onka

Имя: Таня
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 749
Регистрация: 29.09.2012
Заходил(а): 31.01.2018
Город: Николаев
Телефон: 0631718510
Ama3onka
Активный пользователь
   09 июня 2014
Пару дней назад совершала покупки в магазине "Велмарт", что напротив автовокзала. В молочном отделе увлеклась выбором, вся в своих мыслях и делах, носом прильнув к полкам, слышу нецензурную брань мужчины по поводу какой-то акции! Оборачиваюсь, вижу дядька сокрушается по поводу очередного прикола.

Кефир "Славия" АКЦИЯ!!!! Мелкие цифры - 8,66 грн перечеркнуты, и написано 8,99 грн. Вот тебе и скидка!
Фото, сделанное лично мною, прилагаю:)
lyolya77

lyolya77

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1502
Регистрация: 06.11.2011
Заходил(а): 15.12.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - Старый Водопой
lyolya77
VIP пользователь
   09 июня 2014
Цитата: Ссылка (09 Июнь 2014 17:07)
Пару дней назад совершала покупки в магазине "Велмарт", что напротив автовокзала. В молочном отделе увлеклась выбором, вся в своих мыслях и делах, носом прильнув к полкам, слышу нецензурную брань мужчины по поводу какой-то акции! Оборачиваюсь, вижу дядька сокрушается по поводу очередного прикола.
Кефир "Славия" АКЦИЯ!!!! Мелкие цифры - 8,66 грн перечеркнуты, и написано 8,99 грн. Вот тебе и скидка!
Фото, сделанное лично мною, прилагаю:)

Нет, ну а вдруг! Прокатит))) Кто-то ж купил наверняка. Хотя, если постоянно покупаешь продукцию одной марки, то цены знаешь обычно.
Как говорится, читайте всегда то, что мелким шрифтом написано.
Нота в моём сердце рвётся, открой двери. Просто впусти в сердце, просто скажи "Верю" Слышишь, она птицей, словно кричит что-то. Это моё сердце, это моя нота.
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   09 июня 2014
Цитата: Ссылка (09 Июнь 2014 17:07)
Пару дней назад совершала покупки в магазине "Велмарт", что напротив автовокзала. В молочном отделе увлеклась выбором, вся в своих мыслях и делах, носом прильнув к полкам, слышу нецензурную брань мужчины по поводу какой-то акции! Оборачиваюсь, вижу дядька сокрушается по поводу очередного прикола.
Кефир "Славия" АКЦИЯ!!!! Мелкие цифры - 8,66 грн перечеркнуты, и написано 8,99 грн. Вот тебе и скидка!
Фото, сделанное лично мною, прилагаю:)
Скоріш за все, перекреслена ціна помилкова - це набирає людина, вона може і помилитись.
Я регулярно купую кефір дитині, Славія 2,5% 900 гр коштує в районі 10 грн.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним

Тапотушка

Имя: Тапотушка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1365
Регистрация: 28.07.2011
Заходил(а): 28.12.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Тапотушка
VIP пользователь
   03 августа 2014
А у меня теперь в черном списке магазин обуви "Монро" ЧП Макеева В.П. У них сеть магазинов, но я столкнулась с двумя, один на Дзержинкого (адрес пр.Ленина 152 а), а второй на Рюмина (пр.Ленина, 27). Есть еще у них магазины на Советской-угол пр.Ленина в подвале под Приватбанком и в Октябрьском в "Фуршете". Остальные не знаю.
Купила на Рюмина босоножки за 480 грн., обычные сандалики на плоской подошве без каблука, и застежка на липучке, вообщем ничем не примечательные, просто удобные, собирались в отпуск на море и мне нужно было что-то легкое. Украшал их впереди только кожаный цветочек, без него они совсем вид не имеют. Когда покупала, то продавцы были приятные, выписали чек, дали гарантию на 1 месяц. Проносила я их всего 3 дня перед отпуском, и то выходила в них только на пол часа на рыночек вечером, так как днем на работу хожу в босоножках на каблуках. В итоге на одном босоножке потерялся этот самый кожаный цветок, я и не видела, как он отпал. Пришла домой без него, очень расстроилась, вернулась на рыночек искать, но таки не нашла. А на самом босоножке осталось голое место, даже следов клея не осталось, видимо отпал вместе с клеем. А мне рассказывали продавцы про высококачественную и надежную обувь...
Утром поехала в магазин, раз они месяц на гарантии, то нужно же что-то делать. Я хотела либо ремонта, либо замены обуви, либо возврата денег. Так как просто за 3 дня ношения босоножек отдать 480 грн.-это через чур круто. Девочки-продавцы оказались далеко не такими вежливыми, как при продаже и сразу стали 'отфутболивать" меня, мол это фурнитура, на нее нет гарантии. Я позвонила в Защиту прав потребителей, рассказала ситуацию и мне там ответили, что в обуви нет понятия "фурнитура", что все на обуви-это и есть обувь и без этого цветка теряется внешний вид обуви. И посоветовали оставить заявление и копию чека, с требованием произвести ремонт или замену некачественной обуви. Когда я передала эти слова продавцу, она тут же согласилась, что в обуви нет фурнитуры. Видимо ее предыдущие слова были рассчитаны на лохов, авось прокатит и я уйду.
Вообщем начала я писать заявление, продавцы не хотели говорить ни название ЧП, ни свои фамилии. Я попросила пригласить управляющего или хозяина, на это мне был дан ответ, что управляющих у них в магазине нет, а хозяйка в отпуске за границей и по таким "мелочам" ее нельзя беспокоить, даже когда она в городе. Я оставила свое заявление и еще и негативный отзыв в книге жалобна обслуживание и нежелание помочь клиентам и ушла ждать 14 дней результат. За это врем я уже съездила на отдых (естественно без желаемых босоножек), мне прямо туда перезвонили и сообщили, что отправляют мои босоножки на ремонт в Бровары и чтоб я ждала. Я согласилась, куда было деваться.
Через 15 дней мне позвонили из магазина, что отремонтировать не удалось и мне заменили на новую пару, но забирать ее нужно в магазине на Дзержинского. Мне бы нужно было еще тогда возмутиться, почему я должна ездить по всему городу за босоножками, если покупала их на Рюмина, но я все еще не хотела ругаться. Вообщем пришла я за ними в магазин, увидела свою же обувь, а не новую, но уже с этим цветком. Написала им на заявлении, что обувь получена, претензий не имею и тут начался 'концерт'. Продавец по имени Ольга стала требовать отдать ей оригинал чека и второй экземпляр моего заявления. Причем именно требовать на повышенных тонах. На мое замечание не кричать и разговаривать вежлевее, она ответила, что если бы я у нее покупала, то она бы мне целовала руки и ноги (это дословно), а так как я не ее клиент, то любезничать со мной она не будет. Ничего отдавать я ей конечно не собиралась, оригинал чека я принципиально оставила у себя, на случай, если опять с этой 'высококачественной' обувью что-то случится. Тогда она стала звонить куда-то товароведу, который по ее словам тоже утверждала, что чек я должна оставить в магазине. Я взяла трубку поговорить с ней, но мнепочему-то товаровед говорила, что чек должен быть у меня. А потом опять, когда брала трубку Ольга, она говорила забрать чек. Вот такой вот интересный магазин.
Потом она около 10 минут ждала, когда товаровед перезвонит юристу. Я сказала, что не могу уже ждать, у меня дома маленькие дети (оставила дочку и племянницу 4-х лет самих), но она мне ответила:”Ну и что? У всех дети"
Юрист перезвонила и сказала, что права все-таки я, чек остается у покупателя. И гарантия должна продлиться, я же их не носила эти 15 дней ремонта.
А потом Ольга мне начала рассказывать, что она совсем не кричала, а так разговаривает и что у нее одни благодарности в Книге отзывов. Фамилию свою и дать мне эту книгу она на отрез отказывалась и только после моей угрозы, что я пожалуюсь в Защиту прав потребителей и после уговоров второй продавщицы она эту книгу достала. Кроме негативных отзывов на некачественную обувь, в этой книге не было никаких записей, а тем более благодарностей. Я спросила у Ольги, почему она постоянно врет, она стала оправдываться, что она еще молодая и только учится на своих ошибках. Тон уже был другим конечно, видно было, что испугалась. Но когда я уходила, то 'извините нас' я услышала только от второго продавца, которая ничего плохого и не сказала. А Ольга так и стояла молча, видимо считая, что это она права. Мне хотелось добавить ко всему, что она уже и не слишком молодая, на вид ей уже есть 30 точно и как разговаривать с людьми, пора бы ей знать-это просто недостаток воспитания, и работает она в магазине давно, для того чтобы не знать, что белый чек всегда у покупателя, а голубой чек (копия белого)в магазине.
Вот такой вот магазин, вот такое обслуживание. Я лично туда больше ни ногой.
Ruslik

Ruslik

Имя: Руслана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3930
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 19.02.2020
Город: Николаев
Район: Центральный - Варваровка
Телефон: (380) 994-92-95
Ruslik
VIP пользователь
   03 августа 2014
Цитата: Ссылка (03 Август 2014 07:32)
А у меня теперь в черном списке магазин обуви "Монро" ЧП Макеева В.П. У них сеть магазинов, но я столкнулась с двумя, один на Дзержинкого (адрес пр.Ленина 152 а), а второй на Рюмина (пр.Ленина, 27). Есть еще у них магазины на Советской-угол пр.Ленина в подвале под Приватбанком и в Октябрьском в "Фуршете". Остальные не знаю. Купила на Рюмина босоножки за 480 грн., обычные сандалики на плоской подошве без каблука, и застежка на липучке, вообщем ничем не примечательные, просто удобные, собирались в отпуск на море и мне нужно было что-то легкое. Украшал их впереди только кожаный цветочек, без него они совсем вид не имеют. Я лично туда больше ни ногой.

Ужас! Жлобский сервис по-николаевски(((
"- Вы любите Кафку? Да, особенно грефневую!"

Lana-w

Имя: Светлана
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 370
Регистрация: 16.12.2011
Заходил(а): 26.11.2017
Город: Николаев
Телефон: 0935597409
Lana-w
Активный пользователь
   03 августа 2014
Цитата: Ссылка (03 Август 2014 07:32)

Через 15 дней мне позвонили из магазина, что отремонтировать не удалось и мне заменили на новую пару, но забирать ее нужно в магазине на Дзержинского. Мне бы нужно было еще тогда возмутиться, почему я должна ездить по всему городу за босоножками, если покупала их на Рюмина, но я все еще не хотела ругаться. Вообщем пришла я за ними в магазин, увидела свою же обувь, а не новую, но уже с этим цветком. Написала им на заявлении, что обувь получена, претензий не имею и тут начался 'концерт'. Продавец по имени Ольга стала требовать отдать ей оригинал чека и второй экземпляр моего заявления. Причем именно требовать на повышенных тонах. На мое замечание не кричать и разговаривать вежлевее, она ответила, что если бы я у нее покупала, то она бы мне целовала руки и ноги (это дословно), а так как я не ее клиент, то любезничать со мной она не будет. Ничего отдавать я ей конечно не собиралась, оригинал чека я принципиально оставила у себя, на случай, если опять с этой 'высококачественной' обувью что-то случится. Тогда она стала звонить куда-то товароведу, который по ее словам тоже утверждала, что чек я должна оставить в магазине. Я взяла трубку поговорить с ней, но мнепочему-то товаровед говорила, что чек должен быть у меня. А потом опять, когда брала трубку Ольга, она говорила забрать чек. Вот такой вот интересный магазин.
Потом она около 10 минут ждала, когда товаровед перезвонит юристу. Я сказала, что не могу уже ждать, у меня дома маленькие дети (оставила дочку и племянницу 4-х лет самих), но она мне ответила:”Ну и что? У всех дети"
Юрист перезвонила и сказала, что права все-таки я, чек остается у покупателя. И гарантия должна продлиться, я же их не носила эти 15 дней ремонта.
А потом Ольга мне начала рассказывать, что она совсем не кричала, а так разговаривает и что у нее одни благодарности в Книге отзывов. Фамилию свою и дать мне эту книгу она на отрез отказывалась и только после моей угрозы, что я пожалуюсь в Защиту прав потребителей и после уговоров второй продавщицы она эту книгу достала. Кроме негативных отзывов на некачественную обувь, в этой книге не было никаких записей, а тем более благодарностей. Я спросила у Ольги, почему она постоянно врет, она стала оправдываться, что она еще молодая и только учится на своих ошибках. Тон уже был другим конечно, видно было, что испугалась. Но когда я уходила, то 'извините нас' я услышала только от второго продавца, которая ничего плохого и не сказала. А Ольга так и стояла молча, видимо считая, что это она права. Мне хотелось добавить ко всему, что она уже и не слишком молодая, на вид ей уже есть 30 точно и как разговаривать с людьми, пора бы ей знать-это просто недостаток воспитания, и работает она в магазине давно, для того чтобы не знать, что белый чек всегда у покупателя, а голубой чек (копия белого)в магазине.
Вот такой вот магазин, вот такое обслуживание. Я лично туда больше ни ногой.

Не понятно, а почему вы сразу не развернулись и не ушли как только обувь свою получили???? Я бы не слушала весь этот "театр абсурда"

Тапотушка

Имя: Тапотушка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1365
Регистрация: 28.07.2011
Заходил(а): 28.12.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Тапотушка
VIP пользователь
   06 августа 2014
Цитата: Ссылка (03 Август 2014 11:01)
Не понятно, а почему вы сразу не развернулись и не ушли как только обувь свою получили???? Я бы не слушала весь этот "театр абсурда"

Была там с мамой, которая просила подождать, как она говорила "пока все выяснится". Я потом по дороге домой тоже ей говорила, что нужно было сразу уйти, пусть бы там сами выясняли. Но, как уже ранее говорила, вначале мы хотели все выяснить по-хорошему. А оказалось, что зря
Просматривают эту тему:

Forum