• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Гуманитарная гимназия № 2, Николаев

Аннушка   
Администратор   
18 мая 2009 178634 821

Радуга

Имя: Радуга
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 172
Регистрация: 15.11.2009
Заходил(а): 12.06.2014
Город:
Район: Центральный
Радуга
Активный пользователь
   12 июня 2014
Цитата: Ссылка (12 Июнь 2014 10:47)
Поздравляю!
Мы тоже)
Теперь и лето началось, а то до этого и не заметила)

Мы вас также поздравляемТеперь отдыхаем,и с новыми силами в сентябре в бой.
k-vitka

k-vitka

Имя: Вика
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 858
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 11.01.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
k-vitka
Активный пользователь
   12 июня 2014
Цитата: Ссылка (12 Июнь 2014 10:55)
Мы вас также поздравляемТеперь отдыхаем,и с новыми силами в сентябре в бой.

Спасибо)
ю_Ла

ю_Ла

Имя: Юля
Группа: Новичок
Сообщений: 21
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 15.12.2015
Город:
Район: Заводской
ю_Ла
Новичок
   02 июля 2014
Добрый день, девочки!
Ищу данные школы подготовки в Гимназию, может у кого-то остались контакты?? Помогите, пожалуйста.

k-vitka

k-vitka

Имя: Вика
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 858
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 11.01.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
k-vitka
Активный пользователь
   11 июля 2014
Цитата: Ссылка (02 Июль 2014 12:30)
Добрый день, девочки!Ищу данные школы подготовки в Гимназию, может у кого-то остались контакты?? Помогите, пожалуйста.


Малышок находится при школе. В сентябре месяце (один день) запись на текущий год, потом распределение по группам и все.

k-vitka

k-vitka

Имя: Вика
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 858
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 11.01.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
k-vitka
Активный пользователь
   11 июля 2014
Девочки, кто закончил первый класс, подскажите.
Нам сказали, что надо 10 тетрадей в клетку. Они могут быть разного рисунка или на каждый предмет определенный рисунок, чтоб дети не путались. Если да, то для каких предметов нужны тетради в клетку.

Анюта_80

Имя: Аня
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2505
Регистрация: 22.04.2012
Заходил(а): 21.03.2017
Город: Николаев
Анюта_80
VIP пользователь
   11 июля 2014
Цитата: Ссылка (11 Июль 2014 10:16)
Девочки, кто закончил первый класс, подскажите. Нам сказали, что надо 10 тетрадей в клетку. Они могут быть разного рисунка или на каждый предмет определенный рисунок, чтоб дети не путались. Если да, то для каких предметов нужны тетради в клетку.

а у вас не одевают обложки по цвету предмета?
МЫ Только закончили начальную школу. тетради были любые. а сверху одевалась бумажная обложка.
На математику красная, на письмо - желтая..
Если у Вас и седьмой блин получился комом, к черту блины! Пеките комочки!
k-vitka

k-vitka

Имя: Вика
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 858
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 11.01.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
k-vitka
Активный пользователь
   11 июля 2014
Цитата: Ссылка (11 Июль 2014 10:37)
а у вас не одевают обложки по цвету предмета?
МЫ Только закончили начальную школу. тетради были любые. а сверху одевалась бумажная обложка.
На математику красная, на письмо - желтая..

Спасибо. Возможно так и будет, нам еще не сказали. А бумажные обложки Вы сами делали или покупали?

Анюта_80

Имя: Аня
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2505
Регистрация: 22.04.2012
Заходил(а): 21.03.2017
Город: Николаев
Анюта_80
VIP пользователь
   11 июля 2014
Цитата: Ссылка (11 Июль 2014 10:41)
Спасибо. Возможно так и будет, нам еще не сказали. А бумажные обложки Вы сами делали или покупали?

выдавали одинаковые на весь класс.
т.е. у все класса одинаковые тетради по математике и т.д.

уточняла у дочки, в параллельных классах тоже так делали, только отличными от их класса цветами.
Если у Вас и седьмой блин получился комом, к черту блины! Пеките комочки!
k-vitka

k-vitka

Имя: Вика
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 858
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 11.01.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
k-vitka
Активный пользователь
   11 июля 2014
Цитата: Ссылка (11 Июль 2014 10:52)
выдавали одинаковые на весь класс.
т.е. у все класса одинаковые тетради по математике и т.д.

уточняла у дочки, в параллельных классах тоже так делали, только отличными от их класса цветами.

Спасибо большое)

annabest

Имя: anna
Группа: Новичок
Сообщений: 11
Регистрация: 12.10.2012
Заходил(а): 25.01.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 091 30 88 405
annabest
Новичок
   11 июля 2014

нам на собрании сказали покупать тетради с самыми невзрачными рисунками т.к. все равно сверху будет обложка, которую выдаст учитель

Люба678

Имя: Люба
Группа: Новичок
Сообщений: 43
Регистрация: 26.03.2014
Заходил(а): 16.08.2018
Город: Ялта
Телефон: 0987446813
Люба678
Новичок
   02 августа 2014
А не подскажите, если переводить ребенка в 6й класс, есть места? Номер телефона Директора и сколько в месяц выходит по деньгам обучение в этой школе?
Аннушка

Аннушка

Имя: Анна
Группа: Администратор
Сообщений: 15378
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Аннушка
Администратор
   05 августа 2014
кто знает, когда в этом году посадка?
annadrey

annadrey

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1204
Регистрация: 28.03.2011
Заходил(а): 29.01.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 0504938559
annadrey
VIP пользователь
   11 августа 2014
Этой осенью планируем пойти в Малышок. Хотелось бы услышать свежие отзывы от мамочек чьи детки ходили на подготовку. Расскажите, что понравилось, что не очень? Буду признательна за подробные ответы)). Били ли такие, кто ходил два года (с 5 лет до 7-ми). А то я до сих пор не определилась во сколько мы пойдем в школу.
k-vitka

k-vitka

Имя: Вика
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 858
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 11.01.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
k-vitka
Активный пользователь
   11 августа 2014
Цитата: Ссылка (11 Август 2014 13:50)
Этой осенью планируем пойти в Малышок. Хотелось бы услышать свежие отзывы от мамочек чьи детки ходили на подготовку. Расскажите, что понравилось, что не очень? Буду признательна за подробные ответы)). Били ли такие, кто ходил два года (с 5 лет до 7-ми). А то я до сих пор не определилась во сколько мы пойдем в школу.

Моя дочь ходила в Малышок в этом году.
Все понравилось. Дочь на начало года не читала, при том, что мы несколько раз пытались научиться. На конец года - ребенок поступил.
Занятия 2 раза в неделю, задают домашнее задание.
У нас были дети, которые были в Малышке второй год, мамы говорят, что нормально.
Но я думаю, что моей дочке было бы уже не интересно эту программу второй раз пройти, а потом еще и в первом классе чуть-чуть.

annadrey

annadrey

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1204
Регистрация: 28.03.2011
Заходил(а): 29.01.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 0504938559
annadrey
VIP пользователь
   11 августа 2014
Цитата: Ссылка (11 Август 2014 15:22)
Моя дочь ходила в Малышок в этом году.
Все понравилось. Дочь на начало года не читала, при том, что мы несколько раз пытались научиться. На конец года - ребенок поступил.
Занятия 2 раза в неделю, задают домашнее задание.
У нас были дети, которые были в Малышке второй год, мамы говорят, что нормально.
Но я думаю, что моей дочке было бы уже не интересно эту программу второй раз пройти, а потом еще и в первом классе чуть-чуть.


Спасибо! А сколько детей в группе? Сколько длится занятие? К какому учителю вы ходили?
А то мы когда ходили в школу узнавать нам сказали, что запись 10-го сентября. Приходите все расскажут. А мне уже сейчас интересно)). По каким пособим детки занимаются? как проходит процесс подготовки? Тоже переживаю, чтобы ему было интересно. А то увидит, что он это уже знает и откажется ходить на занятия. Я его на подготовку и хочу отдать, чтобы научился работать в коллективе. А то в первом классе времени на раскачку не будет((.
k-vitka

k-vitka

Имя: Вика
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 858
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 11.01.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
k-vitka
Активный пользователь
   11 августа 2014
Цитата: Ссылка (11 Август 2014 15:41)
Спасибо! А сколько детей в группе? Сколько длится занятие? К какому учителю вы ходили?
А то мы когда ходили в школу узнавать нам сказали, что запись 10-го сентября. Приходите все расскажут. А мне уже сейчас интересно)). По каким пособим детки занимаются? как проходит процесс подготовки? Тоже переживаю, чтобы ему было интересно. А то увидит, что он это уже знает и откажется ходить на занятия. Я его на подготовку и хочу отдать, чтобы научился работать в коллективе. А то в первом классе времени на раскачку не будет((.

В группе 18 человек, но на конец года примерно 15 осталось. Занятия длятся 2 часа и 2,5 часа. Один день 3 урока -чтение, математика и развитие речи. В другой день - чтение, математика, развитие руки и англ. яз. С переменами, на которых можно перекусить.
Да, запись один день, потом распределяют по учителям, потом списки и собрание.
Мы попали к Калиниченко Лилии Дмитриевне. Остались очень довольны.
Занимаются по Букварю Федиенко, который в школе выдают. Печатные тетради тоже Федиенко. Задания делают в обычных тетрадях в клетку, развитие руки - к косую линию. Мы сдавали деньги и учитель все покупала.
Несколько раз были контрольные работы и собрание, на котором учитель говорила на что стоит обратить внимание каждому ребенку.
Подготовка нужна, там мини-школа) И коллектив и уроки с переменами. Дочка первое время тоже говорила, зачем туда ходить я уже все знаю, это когда они буквы учили и цифры, а потом стало интересно. Не могу сказать, что не приходилось мотивировать, уговаривать и заставлять.

annadrey

annadrey

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1204
Регистрация: 28.03.2011
Заходил(а): 29.01.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 0504938559
annadrey
VIP пользователь
   12 августа 2014
Цитата: Ссылка (11 Август 2014 16:04)
В группе 18 человек, но на конец года примерно 15 осталось. Занятия длятся 2 часа и 2,5 часа. Один день 3 урока -чтение, математика и развитие речи. В другой день - чтение, математика, развитие руки и англ. яз. С переменами, на которых можно перекусить.
Да, запись один день, потом распределяют по учителям, потом списки и собрание.
Мы попали к Калиниченко Лилии Дмитриевне. Остались очень довольны.
Занимаются по Букварю Федиенко, который в школе выдают. Печатные тетради тоже Федиенко. Задания делают в обычных тетрадях в клетку, развитие руки - к косую линию. Мы сдавали деньги и учитель все покупала.
Несколько раз были контрольные работы и собрание, на котором учитель говорила на что стоит обратить внимание каждому ребенку.
Подготовка нужна, там мини-школа) И коллектив и уроки с переменами. Дочка первое время тоже говорила, зачем туда ходить я уже все знаю, это когда они буквы учили и цифры, а потом стало интересно. Не могу сказать, что не приходилось мотивировать, уговаривать и заставлять.


Спасибо за подробный ответ! Очень полезная информация для меня.
Китиха

Китиха

Имя: Елена
Группа: Модератор
Сообщений: 9161
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 18.04.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0675978483
Китиха
Модератор
   12 августа 2014
Цитата: Ссылка (11 Август 2014 16:04)
В группе 18 человек, но на конец года примерно 15 осталось. Занятия длятся 2 часа и 2,5 часа. Один день 3 урока -чтение, математика и развитие речи. В другой день - чтение, математика, развитие руки и англ. яз. С переменами, на которых можно перекусить.
Да, запись один день, потом распределяют по учителям, потом списки и собрание.
Мы попали к Калиниченко Лилии Дмитриевне. Остались очень довольны.
Занимаются по Букварю Федиенко, который в школе выдают. Печатные тетради тоже Федиенко. Задания делают в обычных тетрадях в клетку, развитие руки - к косую линию. Мы сдавали деньги и учитель все покупала.
Несколько раз были контрольные работы и собрание, на котором учитель говорила на что стоит обратить внимание каждому ребенку.
Подготовка нужна, там мини-школа) И коллектив и уроки с переменами. Дочка первое время тоже говорила, зачем туда ходить я уже все знаю, это когда они буквы учили и цифры, а потом стало интересно. Не могу сказать, что не приходилось мотивировать, уговаривать и заставлять.


Скільки оплата? Заняття ввечері?
k-vitka

k-vitka

Имя: Вика
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 858
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 11.01.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
k-vitka
Активный пользователь
   14 августа 2014
Цитата: Ссылка (12 Август 2014 11:24)
Скільки оплата? Заняття ввечері?

Занятия 180 грн. в месяц. Единоразово на дидактический материал сдали
Занятия у нас были на 15-30 в среду и на 10-00 в субботу.
Другие группы были 2 раза в будний день, на 15-00 и на 15-30
Viktoria

Viktoria

Имя: Viktoria
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1785
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 18.12.2022
Город: Николаев
Район: Центральный
Viktoria
VIP пользователь
   14 августа 2014
Цитата: Ссылка (11 Август 2014 13:50)
Этой осенью планируем пойти в Малышок. Хотелось бы услышать свежие отзывы от мамочек чьи детки ходили на подготовку. Расскажите, что понравилось, что не очень? Буду признательна за подробные ответы)). Били ли такие, кто ходил два года (с 5 лет до 7-ми). А то я до сих пор не определилась во сколько мы пойдем в школу.

Очень советую не идти в школу в 6,3, тем более в 59, и на подготовке 2 года будет не интересно.

Может конечно зависит от учительницы, но заданий было в первом классе очень много, и я просто не представляю, как бы сын выдержал, будь он на год младше. Это при том, что английский у нас на достаточном уровне, и на него времени почти не уходило, а вот те дети, которые начали изучение только в школе, все время говорили, что ни на какие уроки времени не остается, и учительница даже разрешала не делать математику и письмо, но обязательно выучить английсикй.

Малышок - это не курсы развития, где повторение - мать учения, а реальная учеба, нудная и монотонная.

Уровнем подготовки вполне довольна, но занималась дома много.
Просматривают эту тему:

Forum