• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Гуманитарная гимназия № 2, Николаев

Аннушка   
Администратор   
18 мая 2009 178637 821
annadrey

annadrey

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1204
Регистрация: 28.03.2011
Заходил(а): 29.01.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 0504938559
annadrey
VIP пользователь
   14 августа 2014
Цитата: Ссылка (14 Август 2014 14:51)
Очень советую не идти в школу в 6,3, тем более в 59, и на подготовке 2 года будет не интересно.

Может конечно зависит от учительницы, но заданий было в первом классе очень много, и я просто не представляю, как бы сын выдержал, будь он на год младше. Это при том, что английский у нас на достаточном уровне, и на него времени почти не уходило, а вот те дети, которые начали изучение только в школе, все время говорили, что ни на какие уроки времени не остается, и учительница даже разрешала не делать математику и письмо, но обязательно выучить английсикй.

Малышок - это не курсы развития, где повторение - мать учения, а реальная учеба, нудная и монотонная.

Уровнем подготовки вполне довольна, но занималась дома много.

А во сколько пошел Ваш сын в школу? Когда начали учить английский? Ходили к репетитору или языковые курсы?
Большого количества уроков мой ребенок не боится. Так как с 4-х лет приучен заниматься по 2-3 часа ежедневно. Логика, внимание, память, развитие речи, счет и чтение. Находим время и для творческих занятий и для спорта)). Правда, читаем мы по русски и разговариваем тоже. Поэтому на подготовке у него появится два новых языка украинский и английский. Я больше переживаю не за подготовку, а за адаптацию в новом коллективе.
Viktoria

Viktoria

Имя: Viktoria
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1785
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 18.12.2022
Город: Николаев
Район: Центральный
Viktoria
VIP пользователь
   14 августа 2014
Цитата: Ссылка (14 Август 2014 15:21)
А во сколько пошел Ваш сын в школу? Когда начали учить английский? Ходили к репетитору или языковые курсы?
Большого количества уроков мой ребенок не боится. Так как с 4-х лет приучен заниматься по 2-3 часа ежедневно. Логика, внимание, память, развитие речи, счет и чтение. Находим время и для творческих занятий и для спорта)). Правда, читаем мы по русски и разговариваем тоже. Поэтому на подготовке у него появится два новых языка украинский и английский. Я больше переживаю не за подготовку, а за адаптацию в новом коллективе.

Пошел в 6 лет и 11 месяцев.

Английским занимаемся с 3.8 , поэтому уровень уже достаточно высокий. Ходит в гост Николаев, и в группу и индивидуально (когда с группой не получается по времени), у нас тут где-то тема была этой учительницы.

Я просто напишу график
Занятия в 59 школе в первом классе заканчивались 3 раза в неделю в 13-30, одни раз в 13-00 и один только раз в 12-45, потому что уроки начинаются в 9-00.
Потом обед (иногда в школе, потому что домой не успевали заезжать) и сразу кружки, у нас были каждый день, кроме пятницы (а иногда и два кружка в один день - английский, театр и танцы), домой он приходил в 17-00 - 18-00, час перерыв , ужин и 2 часа на домаш задания (задавали действительно прилично, не то, что он медленно делал). И спать - где-то 22-00.

По своему сыну скажу - он точно бы не выдержал такого графика в 6 лет. Именно за этот год он оч сильно повзрослел (с 6 лет до 7)
Конечно можно не посещать кружки, но мы решили, если не будет тянуть, то от чего-то откажемся, но в этом году добавиться еще и футбол)

Школа действительно с большей нагрузкой, чем др школы, и я смотрю, что у нас много в классе деток, которые почти в 7 пошли (особенно мальчишки).

annadrey

annadrey

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1204
Регистрация: 28.03.2011
Заходил(а): 29.01.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 0504938559
annadrey
VIP пользователь
   16 августа 2014
Цитата: Ссылка (14 Август 2014 19:30)
Пошел в 6 лет и 11 месяцев.

Английским занимаемся с 3.8 , поэтому уровень уже достаточно высокий. Ходит в гост Николаев, и в группу и индивидуально (когда с группой не получается по времени), у нас тут где-то тема была этой учительницы.

Я просто напишу график
Занятия в 59 школе в первом классе заканчивались 3 раза в неделю в 13-30, одни раз в 13-00 и один только раз в 12-45, потому что уроки начинаются в 9-00.
Потом обед (иногда в школе, потому что домой не успевали заезжать) и сразу кружки, у нас были каждый день, кроме пятницы (а иногда и два кружка в один день - английский, театр и танцы), домой он приходил в 17-00 - 18-00, час перерыв , ужин и 2 часа на домаш задания (задавали действительно прилично, не то, что он медленно делал). И спать - где-то 22-00.

По своему сыну скажу - он точно бы не выдержал такого графика в 6 лет. Именно за этот год он оч сильно повзрослел (с 6 лет до 7)
Конечно можно не посещать кружки, но мы решили, если не будет тянуть, то от чего-то откажемся, но в этом году добавиться еще и футбол)

Школа действительно с большей нагрузкой, чем др школы, и я смотрю, что у нас много в классе деток, которые почти в 7 пошли (особенно мальчишки).


Спасибо за подробное описание. Очень полезная информация. Часто не хватает реальной картинки, как учатся детки, какой у них график.
Я тоже склоняюсь к тому, чтобы отдавать с 7-ми лет. Тогда придется в подготовку ходить два года. Дело в том, что в садике в нашу логопедическую группу придут в основной массе малыши. Соответственно не будет хватать общения со сверстниками.
Если честно, то мы с выбором школы очень затрудняемся. Есть несколько вариантов. Это гимназия, 38-я или у нас под боком 18-я школа. В любом случаи везде программа не легкая. А вот английский мы как-то упустили. Муж уверял, что английский в таком возрасте не нужно начинать учить.
Viktoria

Viktoria

Имя: Viktoria
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1785
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 18.12.2022
Город: Николаев
Район: Центральный
Viktoria
VIP пользователь
   16 августа 2014
Так у Вас еще 2 года до школы - отличное время заняться английским, если наша учительница будет набирать группу - очень советую ее.

Общение со сверстниками можно же не только на подгот курсах получить, я просто считаю, что второй год будет не интересно, а скорее нудно учить, то что уже давно знаешь(
annadrey

annadrey

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1204
Регистрация: 28.03.2011
Заходил(а): 29.01.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 0504938559
annadrey
VIP пользователь
   16 августа 2014
Цитата: Ссылка (16 Август 2014 10:33)
Так у Вас еще 2 года до школы - отличное время заняться английским, если наша учительница будет набирать группу - очень советую ее.
Общение со сверстниками можно же не только на подгот курсах получить, я просто считаю, что второй год будет не интересно, а скорее нудно учить, то что уже давно знаешь(

Дайте координаты Вашей учительницы в ЛС. Спасибо!
Svetik_mk

Svetik_mk

Имя: Светлана
Группа: Новичок
Сообщений: 19
Регистрация: 29.11.2010
Заходил(а): 04.12.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 550075
Svetik_mk
Новичок
   16 августа 2014
Цитата: Ссылка (16 Август 2014 10:33)
Так у Вас еще 2 года до школы - отличное время заняться английским, если наша учительница будет набирать группу - очень советую ее.
Общение со сверстниками можно же не только на подгот курсах получить, я просто считаю, что второй год будет не интересно, а скорее нудно учить, то что уже давно знаешь(

И мне напишите пожалуйста в ЛС телефон учителя по английскому.
Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   16 августа 2014
Цитата: Ссылка (14 Август 2014 15:21)
с 4-х лет приучен заниматься по 2-3 часа ежедневно. Логика, внимание, память, развитие речи, счет и чтение.

Ого, вот это вы занимаетесь! Ань, ты уверена, что вам вообще подготовишка нужна? :)
Два года точно нельзя ходить, интерес к учебе пропадет, если слушать то, что уже знает. И так, наверное, читать умеет, а там буквы будут проходить, счет до 10...Но в любом случае с такой подготовкой лучше идти в этом году, а на следующий год углублять знания самостоятельно.
Для коллектива можно в кружки записаться - конструирование, рисование, секцию спортивную.
Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


annadrey

annadrey

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1204
Регистрация: 28.03.2011
Заходил(а): 29.01.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 0504938559
annadrey
VIP пользователь
   16 августа 2014
Цитата: Ссылка (16 Август 2014 17:48)
Ого, вот это вы занимаетесь! Ань, ты уверена, что вам вообще подготовишка нужна? :)
Два года точно нельзя ходить, интерес к учебе пропадет, если слушать то, что уже знает. И так, наверное, читать умеет, а там буквы будут проходить, счет до 10...Но в любом случае с такой подготовкой лучше идти в этом году, а на следующий год углублять знания самостоятельно.
Для коллектива можно в кружки записаться - конструирование, рисование, секцию спортивную.

Уверенна)). Нам нужно научиться работать в коллективе. Мишутка абсолютно не приспособлен к этому. В садике на занятиях еще летает в облаках. А индивидуально занимается замечательно. Да, читает неплохо, но по русски. К украинскому начали потихоньку приобщать. Считает до 100, состав числа пока только до 5. но я не тороплю. Графические диктанты пишем, ну и т.д. Тяжело идет письмо, но это физиологическая проблема. Исправляем плаванием и мелкую моторику подтягиваем. Он такой, что может начать спорить с учителем. Вот сегодня логопеду доказывал, что игрушка это дельфин, а не акула. Потому что у акулы другой плавник)). Не знаю, понравится ли такое учителям в школе. Надеюсь, что перерастем.
Мы уже перешли с индивид. занятий по плаванию в общую группу. С осени еще подыскиваю кружки. Думаю, что к концу года мы уже конкретно определимся, когда идти в школу. В любом случаи нацелены только на сильную школу, т.к. нам нельзя чтоб мозги простаивали)).

Всем спасибо за информацию и поддержку словом)). А то волнуюсь очень. На защите диплома так не переживала, как сейчас.

Елена Михайловна

Имя: Елена Михайловна
Группа: Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 26.08.2014
Заходил(а): 01.09.2014
Город: Николаев
Елена Михайловна
Новичок
   27 августа 2014
Здравствуйте, дорогие мамочки! Напишите, пожалуйста, если кто знает, кто с учителей набирает классы в 2015 году. Тоесть, кто сейчас ведет выпускные классы? Очень нужна информация. И кого б посоветывали с учителей?
Svetlana2502

Svetlana2502

Имя: Светлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1046
Регистрация: 20.12.2011
Заходил(а): 05.10.2021
Город: Николаев
Телефон: 0636999000
Svetlana2502
VIP пользователь
   05 сентября 2014
Цитата: Ссылка (16 Август 2014 10:33)
Так у Вас еще 2 года до школы - отличное время заняться английским, если наша учительница будет набирать группу - очень советую ее.
Общение со сверстниками можно же не только на подгот курсах получить, я просто считаю, что второй год будет не интересно, а скорее нудно учить, то что уже давно знаешь(

Дайте пожалуйста координаты учительницы английского в ЛС. Спасибо.

ИРИНКА_25

Имя: ИРИНКА_25
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 371
Регистрация: 02.11.2009
Заходил(а): 04.06.2017
Город:
Район: Центральный
Телефон: 0639460463
ИРИНКА_25
Активный пользователь
   10 сентября 2014
Девочки, кто что может сказать об учителях Симоненко, Калиниченко, Авдиенко и Бармина? Какие предпочтения?
k-vitka

k-vitka

Имя: Вика
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 858
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 11.01.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
k-vitka
Активный пользователь
   10 сентября 2014
Цитата: Ссылка (10 Сентябрь 2014 10:54)
Девочки, кто что может сказать об учителях Симоненко, Калиниченко, Авдиенко и Бармина? Какие предпочтения?

Моя дочь в том году была на подготовке у Калиниченко Л.Д.. Мы довольны. Дочь подруги была у Барминой, тоже все в порядке.
Но Вы должны понимать, что это все индивидуально, кому-то этот учитель подходит, а кому-то что-то не нравится.

ИРИНКА_25

Имя: ИРИНКА_25
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 371
Регистрация: 02.11.2009
Заходил(а): 04.06.2017
Город:
Район: Центральный
Телефон: 0639460463
ИРИНКА_25
Активный пользователь
   10 сентября 2014

Моя дочь в том году была на подготовке у Калиниченко Л.Д.. Мы довольны. Дочь подруги была у Барминой, тоже все в порядке.
Но Вы должны понимать, что это все индивидуально, кому-то этот учитель подходит, а кому-то что-то не нравится.

Спасибо! А про Симоненко и Авдиенко никто ничего не знает? В Малышок думаю без разницы к кому ходить
k-vitka

k-vitka

Имя: Вика
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 858
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 11.01.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
k-vitka
Активный пользователь
   10 сентября 2014
Цитата: Ссылка (10 Сентябрь 2014 11:54)

Спасибо! А про Симоненко и Авдиенко никто ничего не знает? В Малышок думаю без разницы к кому ходить

Вы за год, пока будете в Малышке, как раз все про всех узнаете)
Viktoria

Viktoria

Имя: Viktoria
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1785
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 18.12.2022
Город: Николаев
Район: Центральный
Viktoria
VIP пользователь
   10 сентября 2014
Цитата: Ссылка (10 Сентябрь 2014 11:55)
Вы за год, пока будете в Малышке, как раз все про всех узнаете)

А мне кажется, что в Малышек нужно идти к той учительнице, к которой в первый класс собираетесь идти (по возможности конечно), так и к учительнице легче привыкнуть и коллектив уже знакомый.

ИРИНКА_25

Имя: ИРИНКА_25
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 371
Регистрация: 02.11.2009
Заходил(а): 04.06.2017
Город:
Район: Центральный
Телефон: 0639460463
ИРИНКА_25
Активный пользователь
   10 сентября 2014
Цитата: Ссылка (10 Сентябрь 2014 12:27)
А мне кажется, что в Малышек нужно идти к той учительнице, к которой в первый класс собираетесь идти (по возможности конечно), так и к учительнице легче привыкнуть и коллектив уже знакомый.

Если б знать к кому идти )
k-vitka

k-vitka

Имя: Вика
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 858
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 11.01.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
k-vitka
Активный пользователь
   10 сентября 2014
Цитата: Ссылка (10 Сентябрь 2014 12:27)
А мне кажется, что в Малышек нужно идти к той учительнице, к которой в первый класс собираетесь идти (по возможности конечно), так и к учительнице легче привыкнуть и коллектив уже знакомый.

Это верно, если уже знаешь учителя и можно к нему попасть.
У нас так не получилось, но все равно в классе много детей из Малышка
Ester

Ester

Имя: Наталья
Группа: Новичок
Сообщений: 18
Регистрация: 14.12.2011
Заходил(а): 26.05.2020
Город: Николаев
Телефон: 063-731-33-45
Ester
Новичок
   10 сентября 2014
мой вывод: все, что может дать 2 школа, это нормальное общество (отсутствие детей из неблагополучных семей), возможно, большая дисциплина...все остальное - либо не нужно, либо ничем не превосходит другие школы
Самый правильный вывод !!!

Ester

Ester

Имя: Наталья
Группа: Новичок
Сообщений: 18
Регистрация: 14.12.2011
Заходил(а): 26.05.2020
Город: Николаев
Телефон: 063-731-33-45
Ester
Новичок
   10 сентября 2014
Цитата: Ссылка (23 Январь 2011 22:48)
для papa105:
знаете, в вашем посте все логически правильно, но...нету практической стороны

вот она (моя):

я закончила эту школу в 1996 с золотой медалью, и у нас был очень сильный класс

и не помню, что напрягалась, и не было репетиторов, и все учила сама и быстро

а в Киеве я никуда не поступила, так же как многие другие из нашего класса и друзья постарше...и это были наилучшие выпускники 2 школы

поступили хорошо только те, чьи родители их поступили...1996 год - тогда все было еще более-менее честно. но школа тут не имеет значения, правда?

английский сейчас используют единицы, я лично - да, использую, но я работала 5 лет в датской компании (не в Николаеве), и английский был там языком общения на работе, потому что много иностранцев, а вторая школа разговорного не дала

в университете никто не выделялся из 2 школы, рекламировать другую не буду, скажу так, были достойные дети из других разных школ (включая, непрестижные).

мой вывод: все, что может дать 2 школа, это нормальное общество (отсутствие детей из неблагополучных семей), возможно, большая дисциплина...все остальное - либо не нужно, либо ничем не превосходит другие школы


Полностью поддерживаю . Такого же мнения.

natapau

Имя: Наталья
Группа: Пользователь
Сообщений: 53
Регистрация: 22.01.2011
Заходил(а): 24.12.2021
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0509865262
natapau
Пользователь
   19 сентября 2014
Нормальное общество отсутствие детей из неблагополучных семей это уже очень многое!!!! и дисциплина.. это именно то что нужно
Просматривают эту тему:

Forum