• (4) Поддержать автора
  • Поделиться

Академия детского творчества

Diana80   
Активный пользователь   
16 июля 2009 195563 1191
Наталия Унгуряну

Наталия Унгуряну

Имя: Наталия
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1248
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 01.11.2015
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 0935730047
Наталия Унгуряну
VIP пользователь
   12 сентября 2015
Цитата Ссылка 12 Сентябрь 2015 07:14

Подчеркну, более чем не корректно!!! Сменив школу, уехав из страны, изменив кардинально свою жизнь, возвращаться на форум и выливать остатки своей злости, якобы, упреждая на будущее других родителей от этого учителя. Более того, уже не сдерживаться и в адрес директора, и в адрес завуча. Становится совершенно явным непорядочность самой Натальи. И она так и не осознала, что проблема её ребёнка в школе это, прежде всего результат её конфликта с учителем, нежелания сотрудничать и переноса ответственности исключительно на одну сторону. Надо ли упоминать, что образование и воспитание это процесс, в котором учитель и родитель действуют сообща. Но когда родитель говорит своему ребёнку, что б тот не слушал и не обращал внимания на учителя, то последний для ребёнка перестаёт существовать как авторитетный взрослый и в результате имеем, что имеем - Наташин сын на всех уроках спал/лежал на парте, не обращая внимание на какие-либо обращения к нему со стороны учителя. Занятия в школе ведут и другие педагоги- хореография, физкультура, английский, изо. Ребёнок должен был бы с другими учителями вести себя по иному, не все же как НН, но этого не было. Страно, все же, что из 36 человек в классе, все так печально только с одним учеником. Я не считаю, что НН обладает такими сверхспособностями, что все 35 человек родителей боятся высказать в ее адрес недовольство - просто все родители без предвзятости, открыто и с чувством ответственности подходят к обучению детей. Как бы мне самой порой не хотелось. в каких-то моментах, упрекнуть НН, я понимаю, что её авторитет в глазах ребёнка очень важен и я не имею права высказываться в ее адрес в присутствии дочки, тем самым принижая значимость НН (что делалось Наташей неоднократно в общении с сыном). Что говорит учитель для моей дочери ВАЖНО, в той же степени как важно моё слово. И к рекомендациям нашего классного руководителя мы все прислушиваемся. Хуже чем был ни один ребенок не стал, а только лучше. Очень неприятно, что спустя столько времени, вновь поднят этот вопрос.

Я рада, что вы знаете подробно как мой сын вел себя на уроках и что именно я ему говорила... вопрос только откуда?

Написала я сюда только по той причине, что столкнулась с тотальной ложью руководства школы, причем на всех уровнях. Они были так возмущены произошедшим и так искренне клялись, что такому учителю не место в этой школе... можете считать меня непорядочной, но лично мое мнение - некорректно сейчас молчать об этом. Особенно, когда выше я писала о том, что мы с учителем решили вопрос и что мол все хорошо закончилось. Вопрос был не решен, мне запудрили мозги, наобещали с три короба, а я наивная поверила... Я уверена, что многие мамы не пишут тут ничего, просто потому что боятся.

Если для вас и вашего ребенка подходит методика публичного унижения, то мне остается только посочувствовать. Возможно к нам действительно отношение было "особенным" и Мишке просто повезло стать "счастливчиком" из-за того что мама недостаточно пресмыкалась перед учителем. И конечно, же вы тоже считаете, что учитель имеет право свою злость на маму выливать через ребекна. Но я уверена, что есть много людей, которые не захотят такого обращения. И они имеют право знать, что руководсво данной школы считает такое нормой. Поверьте, что сейчас я пишу практически без лишних эмойций, уже все остыло с весны. Я наивная поверила руководству школы и не стала писать писем в департамент образования, а зря...

Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   12 сентября 2015
Цитата Ссылка 12 Сентябрь 2015 15:31

Если для вас и вашего ребенка подходит методика публичного унижения, то мне остается только посочувствовать.

К сожалению, для Вас, Наташа, это норма. Вы то же самое делаете в отношении учителя. Даже боюсь представить себе, что было бы, если бы учителя в интернете перемывали кости своим ученикам и родителям. Но обсуждать учителей родители почему-то себе позволяют.

Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


intruders-vnl

intruders-vnl

Имя: Наталья
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1500
Регистрация: 11.08.2010
Заходил(а): 20.01.2024
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 097 97 95 361
intruders-vnl
VIP пользователь
   12 сентября 2015
Цитата Ссылка 12 Сентябрь 2015 15:31
некорректно сейчас молчать об этом. Особенно, когда выше я писала о том, что мы с учителем решили вопрос и что мол все хорошо закончилось.

Некорректно сейчас было поднимать эту тему. Надо было решать проблему "здесь и сейчас" и тогда, когда был возможен диалог со всеми участниками упомянутой истории. Сейчас же, спустя огромный отрезок времени, не находясь уже в этой школе, ты решила "рассказать всю правду". Зачем же было писать здесь ранее, что проблема решена и публично приносить в теме извинения? Тебе что руки тогда выкрутили или пистолет к голове приставили, тем самым вынудив написать нам всем неправду? Бред какой-то.

Мне кажется, что ты просто носишь в себе злобу до сих пор и эмоции совсем не утихли. И в этой теме ты написала не для того чтобы уберечь кого-то, а всего лишь, простите мне все читающие, обосрать и школу, и учителя, и наш класс.

 ...чтобы жить и дышать, и любить, и мечтать, пусть меня не оставит надежда...  
 
ashorika

ashorika

Имя:
Группа: Новичок
Сообщений: 19
Регистрация: 24.07.2010
Заходил(а): 25.06.2016
Город:
Район: Ленинский - Старый Водопой
Телефон: 0931664017
ashorika
Новичок
   15 сентября 2015

Девченки, есть кто-то, кто в этом году идет на подготовку в академию? Вам еще не звонили, не говорили когда начало занятий?

MaTi

Имя: MaTi
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4334
Регистрация: 23.02.2011
Заходил(а): 18.12.2018
Город: Николаев
MaTi
VIP пользователь
   15 сентября 2015
Цитата Ссылка 15 Сентябрь 2015 22:08

Девченки, есть кто-то, кто в этом году идет на подготовку в академию? Вам еще не звонили, не говорили когда начало занятий?

Мы идём. Сказали же, что звонок будет в конце сентября. Занятия с октября.

ashorika

ashorika

Имя:
Группа: Новичок
Сообщений: 19
Регистрация: 24.07.2010
Заходил(а): 25.06.2016
Город:
Район: Ленинский - Старый Водопой
Телефон: 0931664017
ashorika
Новичок
   29 сентября 2015

Девочки кто на подготовку, нам завтра на 17.00?

Хрустaльнaя

Хрустaльнaя

Имя: Anna
Группа: Новичок
Сообщений: 3
Регистрация: 27.05.2014
Заходил(а): 21.01.2018
Город: Николаев
Хрустaльнaя
Новичок
   02 октября 2015

Девочки, кто сейчас учится во 2х классах, поделитесь впечатлениями о школе, классе? Как нагрузки, успеваемость?

Реально ли перевестись из другой школы посреди учебного года?

intruders-vnl

intruders-vnl

Имя: Наталья
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1500
Регистрация: 11.08.2010
Заходил(а): 20.01.2024
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 097 97 95 361
intruders-vnl
VIP пользователь
   03 октября 2015
Цитата Ссылка 02 Октябрь 2015 19:45

Девочки, кто сейчас учится во 2х классах, поделитесь впечатлениями о школе, классе? Как нагрузки, успеваемость?

Реально ли перевестись из другой школы посреди учебного года?

Почитайте тему, сходите в школу и сложите своё впечатление. Нагрузки и успеваемость - сугубо индивидуальные ньюансы.

 ...чтобы жить и дышать, и любить, и мечтать, пусть меня не оставит надежда...  
 
Zemy

Zemy

Имя: Зяма
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12755
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.04.2017
Город: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Zemy
VIP пользователь
   08 октября 2015
Цитата Ссылка 02 Октябрь 2015 19:45

Девочки, кто сейчас учится во 2х классах, поделитесь впечатлениями о школе, классе? Как нагрузки, успеваемость?

Реально ли перевестись из другой школы посреди учебного года?

У меня есть опыт перевода ребенка в Академию во 2-ой класс, правда в начале учебного года. Мы сдавали укр. мову, математику и чтение как экзамены, но ничего сложного для хорошо учащегося ребенка. Прочитать, пересказать, ответить на вопросы, списать текст, решить задачи, примеры, уравнения, тестирование психолога.

Был небольшой период адаптации из-за того, что перевелись из русской школы, но не более 1 месяца.

Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/
intruders-vnl

intruders-vnl

Имя: Наталья
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1500
Регистрация: 11.08.2010
Заходил(а): 20.01.2024
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 097 97 95 361
intruders-vnl
VIP пользователь
   21 октября 2015

Уважаемые мамы мальчиков, учащихся и не учащихся в нашей Академии, срочно ищу партнера для для своей дочки 2007 г.р. для серьезных занятий бально-спортивными танцами. Мы занимаемся в танцевальном клубе "Магнолия" при академии, уже два года, есть результаты соло-выступлений. У нас невероятно талантливые и внимательные педагоги - Редченко Светлана Николаевна, педагог-хореограф и Жильцов Юрий Владимирович, мастер спорта по бально-спортивным танцам.

Нам очень нужен парень!))) Пока еще, может подойти даже не имеющий опыта. Рост дочки 129 см.

Мамочки, подумайте, может у вашего мальчишки много энергии и ее некуда девать, или вам нравяться танцы, но вы не знаете куда пойти, позвоните мне и я с радостью все расскажу. Телефон в личке.

 ...чтобы жить и дышать, и любить, и мечтать, пусть меня не оставит надежда...  
 

Vita76

Имя: Vita
Группа: Новичок
Сообщений: 2
Регистрация: 14.01.2015
Заходил(а): 02.03.2016
Город: Николаев
Vita76
Новичок
   02 марта 2016

Хотим поступать в первый класс, узнали что в школе 2 апреля в 10.00. День открытых дверей, надеюсь, что расскажут про все особенности поступления

Lenalena

Имя: Lena
Группа: Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 13.03.2016
Заходил(а): 13.03.2016
Город: Николаев
Lenalena
Новичок
   13 марта 2016
А зачем ходить на день открытых дверей и курсы подготовительные? В эту школу берут детей родители которых могут заплатить персональный взнос, в прошлом году это было 2000 грн....школа красивая снаружи но гнилая система изнутри...как известно толпа просит зрелищ и хлеба поэтому столько ярких мероприятий вокруг проводятся. ...хотите чтобы вашего ребенка унижать оскорбляли морально и физически причинили вред а из вас тянули деньги....вперед!!!! А тем личностям кто защищает тут эту школу не верьте....просто реклама учреждения для следующих выборов в депутаты директора школы)и пожалуста не нужно писать что в школе ковры и полотенца в туалетах и охрана и видеонаблюдение ...что за бред. ..мой ребенок терпит до дома потому как все извините обос....рано...на что директор говорит, ну у нас же одна уборщица а детей вон сколько....войти можно в школу спокойно любому....еще хорошо было бы выяснить куда идут деньги которые школа получает от родителей...в месяц 150 грн это оплата с человека а теперь посчитайте одиннадцать классов по три класса и плюс взносы первокласмников...родители будьте бдительны в выборе мест где находятся наши дети !

OlgaD

Имя: OlgaD
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3151
Регистрация: 22.02.2012
Заходил(а): 11.11.2018
Город: Николаев
Телефон: 0681два74705
OlgaD
VIP пользователь
   13 марта 2016
Цитата Ссылка 13 Март 2016 06:38
А зачем ходить на день открытых дверей и курсы подготовительные? В эту школу берут детей родители которых могут заплатить персональный взнос, в прошлом году это было 2000 грн....школа красивая снаружи но гнилая система изнутри...как известно толпа просит зрелищ и хлеба поэтому столько ярких мероприятий вокруг проводятся. ...хотите чтобы вашего ребенка унижать оскорбляли морально и физически причинили вред а из вас тянули деньги....вперед!!!! А тем личностям кто защищает тут эту школу не верьте....просто реклама учреждения для следующих выборов в депутаты директора школы)и пожалуста не нужно писать что в школе ковры и полотенца в туалетах и охрана и видеонаблюдение ...что за бред. ..мой ребенок терпит до дома потому как все извините обос....рано...на что директор говорит, ну у нас же одна уборщица а детей вон сколько....войти можно в школу спокойно любому....еще хорошо было бы выяснить куда идут деньги которые школа получает от родителей...в месяц 150 грн это оплата с человека а теперь посчитайте одиннадцать классов по три класса и плюс взносы первокласмников...родители будьте бдительны в выборе мест где находятся наши дети !

почему ваш ребенок ходит в такую "страшную" школу?

ѼѼѼѼѼѼ "Если Вы белые и пушистые - Вам пора в солярий и на эпиляцию" ѼѼѼѼѼѼ Счастливую женщину невозможно обидеть, её можно только рассмешить! ѼѼѼѼѼѼ
Zemy

Zemy

Имя: Зяма
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12755
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.04.2017
Город: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Zemy
VIP пользователь
   14 марта 2016
Цитата Ссылка 13 Март 2016 06:38
А зачем ходить на день открытых дверей и курсы подготовительные? В эту школу берут детей родители которых могут заплатить персональный взнос, в прошлом году это было 2000 грн....школа красивая снаружи но гнилая система изнутри...как известно толпа просит зрелищ и хлеба поэтому столько ярких мероприятий вокруг проводятся. ...хотите чтобы вашего ребенка унижать оскорбляли морально и физически причинили вред а из вас тянули деньги....вперед!!!! А тем личностям кто защищает тут эту школу не верьте....просто реклама учреждения для следующих выборов в депутаты директора школы)и пожалуста не нужно писать что в школе ковры и полотенца в туалетах и охрана и видеонаблюдение ...что за бред. ..мой ребенок терпит до дома потому как все извините обос....рано...на что директор говорит, ну у нас же одна уборщица а детей вон сколько....войти можно в школу спокойно любому....еще хорошо было бы выяснить куда идут деньги которые школа получает от родителей...в месяц 150 грн это оплата с человека а теперь посчитайте одиннадцать классов по три класса и плюс взносы первокласмников...родители будьте бдительны в выборе мест где находятся наши дети !


Боже, какой бред! Зачем терпеть такую школу, совсем недалеко есть 19, 26

Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/

Abrakar

Имя: Анастасия
Группа: Новичок
Сообщений: 24
Регистрация: 29.01.2011
Заходил(а): 04.08.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Abrakar
Новичок
   16 марта 2016

девочки, кто может поделиться личным опытом как попасть в школу? можно в ЛС - заранее спасибо большое!

Тая

Тая

Имя: Таисия
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 588
Регистрация: 13.01.2010
Заходил(а): 26.07.2017
Город: Николаев
Район: Корабельный - Широкая Балка
Тая
Активный пользователь
   21 марта 2016
Цитата Ссылка 13 Март 2016 06:38
А зачем ходить на день открытых дверей и курсы подготовительные? В эту школу берут детей родители которых могут заплатить персональный взнос, в прошлом году это было 2000 грн....школа красивая снаружи но гнилая система изнутри...как известно толпа просит зрелищ и хлеба поэтому столько ярких мероприятий вокруг проводятся. ...хотите чтобы вашего ребенка унижать оскорбляли морально и физически причинили вред а из вас тянули деньги....вперед!!!! А тем личностям кто защищает тут эту школу не верьте....просто реклама учреждения для следующих выборов в депутаты директора школы)и пожалуста не нужно писать что в школе ковры и полотенца в туалетах и охрана и видеонаблюдение ...что за бред. ..мой ребенок терпит до дома потому как все извините обос....рано...на что директор говорит, ну у нас же одна уборщица а детей вон сколько....войти можно в школу спокойно любому....еще хорошо было бы выяснить куда идут деньги которые школа получает от родителей...в месяц 150 грн это оплата с человека а теперь посчитайте одиннадцать классов по три класса и плюс взносы первокласмников...родители будьте бдительны в выборе мест где находятся наши дети !


Фу, и не стыдно вам писать такое?! Не видела в городе более чистой и красивой школы. Срочно бегите в 10-ю. Вам там понравится)))

Sleng

Sleng

Имя: Мария
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 980
Регистрация: 15.02.2011
Заходил(а): 27.10.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Sleng
Активный пользователь
   31 марта 2016

Подскажите , а взнос предусматривается при поступлении сейчас? О какой сумме говорится? и когда оплачивать? (можно в личку информацию)

Я вчу дітей всьому, що знаю, вмію і люблю.
ХА-ХА

ХА-ХА

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5297
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 18.06.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0993243503
ХА-ХА
VIP пользователь
   01 апреля 2016
Цитата Ссылка 16 Март 2016 09:50

девочки, кто может поделиться личным опытом как попасть в школу? можно в ЛС - заранее спасибо большое!


Просто подготовьте ребенка. Я водила ребенка в школу развития последний год в саду. С прицелом сдавать тесты в данной школе. Все кто с нами ходил на подготовку - все поступили. Так же это намного облегчает учебу в первом классе.

Зимние итальянские сапоги р.39 продажа или обмен на детскую коляску/велосипед http://www.mama.mk.ua/market/vzroslaya-odezhda-obuv_aksessuary/obuv_muzhskaya/420681.html
Sleng

Sleng

Имя: Мария
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 980
Регистрация: 15.02.2011
Заходил(а): 27.10.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Sleng
Активный пользователь
   01 апреля 2016
Цитата Ссылка 01 Апрель 2016 01:02


Просто подготовьте ребенка. Я водила ребенка в школу развития последний год в саду. С прицелом сдавать тесты в данной школе. Все кто с нами ходил на подготовку - все поступили. Так же это намного облегчает учебу в первом классе.

а кто не ходил на курсы, поступили?

Я вчу дітей всьому, що знаю, вмію і люблю.
ХА-ХА

ХА-ХА

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5297
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 18.06.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0993243503
ХА-ХА
VIP пользователь
   01 апреля 2016
Цитата Ссылка 01 Апрель 2016 19:48

а кто не ходил на курсы, поступили?


да конечно, просто мне так было спокойней)))

Зимние итальянские сапоги р.39 продажа или обмен на детскую коляску/велосипед http://www.mama.mk.ua/market/vzroslaya-odezhda-obuv_aksessuary/obuv_muzhskaya/420681.html
Просматривают эту тему:

Forum