• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Школьные будни

Аннушка   
Администратор   
13 августа 2013 18101 162
Синий бублик

Синий бублик

Имя: Лера
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3313
Регистрация: 17.01.2011
Заходил(а): 25.06.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Синий бублик
VIP пользователь
   13 сентября 2013
Ульяна пока уроки делает от получаса до полутора. С английским у нее туговато,поэтому я долго разжевываю.
Уже появились первые оценки, не могу сказать.что она скатилась по сравнению со старой школой, оценки в пределах 7-9 баллов. ниже не было, а вот у ее одноклассников встречаются 5-6, ниже, я так поняла, не ставят, ставят "перевирено". математику, как мне кажется, она догнала уже, по крайней мере домашку по ней уже делает сама с небольшими консультациями у меня(первые дни делали вместе и я сама пыталась въехать,что там к чему)))

Алена уже проявляет свой характер учительнице, сегодня обнаружила в ее тетради дырки О_о оказалось-наревела в тетрадь и размазала до дыр. не знаю,когда она перерастет это и перерастет ли вообще. очень расстраивается,что ее не спрашивают. ни стих, ни загадки,которые она выдумывала, тут же вспомнила,что и в подготовишке ее никогда не спрашивали, одно расстройство в общем)) пока убеждаю,что готовиться все равно нужно и руку поднимать тоже
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   13 сентября 2013
А коли ж будуть перші міжшкільні змагання із плавання на суші? 
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Аннушка

Аннушка

Имя: Анна
Группа: Администратор
Сообщений: 15378
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Аннушка
Администратор
   17 сентября 2013
кто подскажет, когда день учителя? /5cbbf0ae74558e85ddb8a17dda9a60ab
Natusik-mamusik

Natusik-mamusik

Имя: Наталья
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 492
Регистрация: 22.07.2012
Заходил(а): 27.09.2018
Город: Николаев
Телефон: 095-93-77-188
Natusik-mamusik
Активный пользователь
   17 сентября 2013
 
Цитата: Ссылка (17 Сентябрь 2013 09:33)
кто подскажет, когда день учителя? /5cbbf0ae74558e85ddb8a17dda9a60ab

первое воскресенье октября. В этом году попадает на воскресенье 6 октября, соответственно поздравлять  в пятницу 4 октября
Жизнь хуже, чем хочется, но лучше, чем кажется.
Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   05 октября 2013
Школьники, что у вас нового, как учитесь? :)

А мы вот так учились в первом классе...

 

А так во втором.  

 

А я-то думаю, почему у ребенка в школе со вниманием плохо. Может он только вверх ногами сконцентрироваться может? )))
Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


Синий бублик

Синий бублик

Имя: Лера
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3313
Регистрация: 17.01.2011
Заходил(а): 25.06.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Синий бублик
VIP пользователь
   05 октября 2013
АААА! мои тоже пишут вверх тормашками, как я ору на них за это! только отвернулась-олни уже с тетрадями на полу, каллиграфию делают блин!)

У нас все в штатном режиме, Улька носит каждый день полный дневник девяток, вчера принесла свою первую в жизни 12-ку) У нее контрольные через день, мне кажется, пока у нее все отлично и очень положительно влияют на нее новый класс и школа, сразу она стала более ответственно делать задания и меньше нужно заставлять. Мне приходится меньше объяснять ей, чем раньше(спасибо учителю).

Алена отлично адаптировалась, поведение гораздо лучше, было 2 самостоятельных, сделала без единой ошибки. Домашек задают мало, если задали чуть больше обычного, она отказывается делать))) Пока тетради у них не проверяют, поэтому я стараюсь с ней делать дз раз в несколько дней "оптом", так сказать
Синий бублик

Синий бублик

Имя: Лера
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3313
Регистрация: 17.01.2011
Заходил(а): 25.06.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Синий бублик
VIP пользователь
   05 ноября 2013
Ульке выдали вторую часть математики, а там дроби) мне кажется,это так интересно)
Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   06 ноября 2013
 
Цитата: Ссылка (05 Ноябрь 2013 15:27)
Ульке выдали вторую часть математики, а там дроби) мне кажется,это так интересно)

Мне тоже :) Не знаю, почему раньше их аж в 5 классе проходили, вроде ничего такого сложного. Сейчас в 3-4. И уравнения раньше в 3-м начинали, сейчас в 1-м.
Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


Синий бублик

Синий бублик

Имя: Лера
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3313
Регистрация: 17.01.2011
Заходил(а): 25.06.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Синий бублик
VIP пользователь
   06 ноября 2013
я, правда, пока полистала, там только "1" в числителе, бОльших цифр нет, но и то дело) Аленке тоже вторую часть выдали, я еще не видела пока
Zemy

Zemy

Имя: Зяма
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12755
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.04.2017
Город: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Zemy
VIP пользователь
   06 ноября 2013
 
Цитата: Ссылка (05 Ноябрь 2013 15:27)
Ульке выдали вторую часть математики, а там дроби) мне кажется,это так интересно)

это какой класс?
Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/
Лучик

Лучик

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7339
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 09.12.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
Лучик
VIP пользователь
   06 ноября 2013
 
Цитата: Ссылка (05 Октябрь 2013 13:35)
 А я-то думаю, почему у ребенка в школе со вниманием плохо. Может он только вверх ногами сконцентрироваться может? )))
Наташа, а часто вам делают замечания? За невнимательность  и т.п. часто пишут в дневник?
 
Заказы: Amazon, Walmart, Childrenplace, Mattel, 6pm,  Sierra и другие американские сайты/t1803 Бандлер http://viktusyaluch.bunddler.com
Аннушка

Аннушка

Имя: Анна
Группа: Администратор
Сообщений: 15378
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Аннушка
Администратор
   06 ноября 2013
 
Цитата: Ссылка (06 Ноябрь 2013 15:34)
Наташа, а часто вам делают замечания? За невнимательность  и т.п. часто пишут в дневник?  

можно я отвечу про моего?  ЧАСТО!

Но на этой неделе дневник от замечаний чистый (осталось дотянуть два дня!!!!)

обычно пишут:
- весь час бачу тільки потилицю
- розмовляє з сусідкою
- не вміє ходити тихо

и т.д.

Радует, что это в перемешку с "Дуже добре", "Відмінно", "Молодець" /b
ромашеня

ромашеня

Имя: Оксана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5267
Регистрация: 26.10.2010
Заходил(а): 16.01.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0982443809,0931148764
ромашеня
VIP пользователь
   06 ноября 2013
А я так боюсь этих самых школьных будней/dd5f48ab724b3ff62205b7b48c2ebb10.Мне страшно,что я не смогу ничего ему  помочь решить.1й ,2й классы еще потяну,а потом загрузну...
Лучик

Лучик

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7339
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 09.12.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
Лучик
VIP пользователь
   06 ноября 2013
 
Цитата: Ссылка (06 Ноябрь 2013 15:37)
можно я отвечу про моего?  ЧАСТО!

Но на этой неделе дневник от замечаний чистый (осталось дотянуть два дня!!!!)

обычно пишут:
- весь час бачу тільки потилицю
- розмовляє з сусідкою
- не вміє ходити тихо

и т.д.

Радует, что это в перемешку с "Дуже добре", "Відмінно", "Молодець" /b

Я думала может только  в обычных школах так, а в других хоть какой-то подход к таким шилкам/post-296-1175282113.
У нас дневник красный и тоже в перемежку с хорошими оценками.
--------
У нас чаще замечания: бегает, не умеет себя вести в школе, разговаривает в столовой...
а как ваши мальчики себя ведут на переменах?
Заказы: Amazon, Walmart, Childrenplace, Mattel, 6pm,  Sierra и другие американские сайты/t1803 Бандлер http://viktusyaluch.bunddler.com
Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   06 ноября 2013
 
Цитата: Ссылка (06 Ноябрь 2013 15:34)
Наташа, а часто вам делают замечания? За невнимательность  и т.п. часто пишут в дневник?  

Нет, никогда. Было разве что обведено в домашнем задании слово "переказ" и дописано "не переказав", "правило не вивчив" и еще было "запізнився!"
Я нередко вижусь с учительницей, и все, что нужно, обсуждается устно. Она у нас умничка, хороший психолог и очень терпеливый человек, очень аккуратно с детьми работает в этом плане. /65

2 Zemy: у Бублика Ульяна в 3-м классе.
Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


Аннушка

Аннушка

Имя: Анна
Группа: Администратор
Сообщений: 15378
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Аннушка
Администратор
   06 ноября 2013
 
Цитата: Ссылка (06 Ноябрь 2013 15:40)
Я думала может только  в обычных школах так, а в других хоть какой-то подход к таким шилкам/post-296-1175282113.
У нас дневник красный и тоже в перемежку с хорошими оценками.
--------
У нас чаще замечания: бегает, не умеет себя вести в школе, разговаривает в столовой...
а как ваши мальчики себя ведут на переменах?
 
Цитата: Ссылка (06 Ноябрь 2013 15:43)
Я нередко вижусь с учительницей, и все, что нужно, обсуждается устно. Она у нас умничка, хороший психолог и очень терпеливый человек, очень аккуратно с детьми работает в этом плане. /65

2 Zemy: у Бублика Ульяна в 3-м классе.

У нас тоже очень хорошая учительница. Но если ребенок просидел весь урок спиной к учителю, то почему она должна говорить об этом только устно?
Она также ищет подход и хорошо работает с детьми /girl_dance
Аннушка

Аннушка

Имя: Анна
Группа: Администратор
Сообщений: 15378
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Аннушка
Администратор
   06 ноября 2013
В прошлом году нашей проблемой было то, что он НЕ РАБОТАЛ на уроке...
Будто он вовсе отсутствует в классе (что только не пробовали)

В этом году учительница начала его больше хвалить (буквально за каждую мелочь и т.д.) и тут Лёша ПРОСНУЛСЯ :)))

Проблема полностью ушла!!! УРА!
Zemy

Zemy

Имя: Зяма
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12755
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.04.2017
Город: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Zemy
VIP пользователь
   06 ноября 2013
 
Цитата: Ссылка (06 Ноябрь 2013 15:37)
можно я отвечу про моего?  ЧАСТО!

Но на этой неделе дневник от замечаний чистый (осталось дотянуть два дня!!!!)

обычно пишут:
- весь час бачу тільки потилицю
- розмовляє з сусідкою
- не вміє ходити тихо

и т.д.

Радует, что это в перемешку с "Дуже добре", "Відмінно", "Молодець" /b

Хочешь я тебя успокою, у моей замечания по рисованию, по музыке бывают... типа "Не слухаЕ уважно". Оценки хорошие и очень хорошие, а вот с концентрацией внимания у нас проблемы везде - в школе, на танцах, на рисовании, на гимнастике, на английском... Я так уже устала от этого, что с ней делать? Как научить концентрироваться на поставленных задачах? Она вроде услышала, вроде пошла делать... по дороге чет ее заинтересовало... и она обо всем забыла... А в результате, мы на танцах смотрим на мальчиков, а не танцуем, на гимнастике - трындим и балуемся - вместо тренировки, на рисовании - летаем в облаках, и не слушаем о технике, на английском - нас заносит в игры, ковыряние в тетрадях, карандашах, в тетрадях в школе почерк хороший, знаний выше крыши - а вот описки, пропущенные слова - наше все, техника чтения тоже страдает - она больше думает о смысле, о содержании, может задуматься над словом - и забыть что нужно читать...
Прям печалька.../sad
Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/
Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   06 ноября 2013
 
Цитата: Ссылка (06 Ноябрь 2013 15:59)
В этом году учительница начала его больше хвалить (буквально за каждую мелочь и т.д.) и тут Лёша ПРОСНУЛСЯ :)))
Проблема полностью ушла!!! УРА!

Поздравляю! /bye
У нас пока лишь слабые сдвиги в плане внимания, пошли к школьному психологу, та очень просила к невропатологу не водить и никаких лекарственных средств не давать и практически убедила, что причина совсем в другом месте. К сожалению, устранить ее пока не видится невозможным, т.к. зависит не от меня и не от ребенка. Работает с ним каждую неделю по полтора часа.
Зато на английском уже проснулся, поймал волну, дневник исписан восторгами учительницы английского, вот думаю, как бы это перенести на остальные предметы... Наконец-то сегодня контрольная по математике была написана до конца (обычно наполовину), без единой математической ошибки (зато после килограммов наставил точки и сформулировал что-то неудачно). Но ничего положительного ребенок в этом не усмотрел, недоволен, что получил не максимальную оценку из-за тех недочетов /m1324
Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


Аннушка

Аннушка

Имя: Анна
Группа: Администратор
Сообщений: 15378
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Аннушка
Администратор
   06 ноября 2013
а, ну у нас с вниманием тоже проблемы..

Мы решили вопрос только с тем, что он уже заинтересован УСЛЫШАТЬ УЧИТЕЛЯ и ЧТО-ТО ДЕЛАТЬ НА УРОКЕ (контрольную уже дописывает до конца! даже делает дополнительные задания со звездочкой)

Но с вниманием у нас те же проблемы, что и у всех

Хоть контрольные по математике тоже без математических ошибок, но может написать ЗадачаЧа и т.д.
Может сложить вместо вычитания, записать другое д/з и мн др


 
Просматривают эту тему:

Forum