• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Школьные будни

Аннушка   
Администратор   
13 августа 2013 17849 162
Предлагаю в этой темке обсуждать школьные будни всех тех деток, которые уже не попадают под категорию Ссылка.

Ведь у них наверняка было и будет о-о-очень много интересных моментов
Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   02 сентября 2013
Подниму тему возникшим вопросом - если в тетради написано "2 вересня. Класна робота", то перед "Домашня робота" нужно повторять дату или нет?
Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


moonsun

moonsun

Имя: Аля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3018
Регистрация: 03.11.2009
Заходил(а): 20.10.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
moonsun
VIP пользователь
   02 сентября 2013
 
Цитата: Ссылка (02 Сентябрь 2013 16:10)
Мы уже как бы не первоклассники, но в этой теме привычнее :) Подниму тему возникшим вопросом - если в тетради написано "2 вересня. Класна робота", то перед "Домашня робота" нужно повторять дату или нет?

Саня каже, що треба.
Перемогла в собі толерастію. Відверто не поважаю тих, хто бажає нашим дітям і онукам того, від чого страждали наші батьки і діди. Зневагу проявляю у будь-який незаборонений законодавством і правилами форуму спосіб. Роблю це навмисно і з задоволенням.

Україні фактично оголошено війну. Кожний, хто підтримує словом і ділом країну-агресора, РФ, є військовим злочинцем. Ваша, зрадники, точку зору є підставою для неповаги, ненависті і всіх інших почуттів і дій, на які нормальний громадянин держави здатний до нападників і їхніх прибічників.


 
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   02 сентября 2013
надо дату писать.
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

Аннушка

Аннушка

Имя: Анна
Группа: Администратор
Сообщений: 15378
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Аннушка
Администратор
   03 сентября 2013
Мамы второклассников! как у деток дела?

У нас второй день по 5 уроков, но еще особо ничего не задавали.

Дневники и тетради еще не раздали. Собрания еще не было, поэтому информации по информатике и физкультуре (бассейн) еще нет.

а у вас как?

Fёkla

Имя: Фёкла
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2269
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 29.01.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Fёkla
VIP пользователь
   03 сентября 2013
У нас по 4 урока, пока без английского, физкультуры и хореографии.

Собрание уже завтра, расскажут все подробности ;)  

Планируются экскурсии пока тепло.

 Дневники нам раздали еще 24 мая, так что мы и с дневниками и с домашними заданием. 

Даша читать стало лучше, а вот писать ... мягко сказать хуже.

Утром встаем с легкостью, как будет дальше посмотрим.

 
Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите!
Kori

Kori

Имя: Ольга
Группа: Помощник на форуме
Сообщений: 5588
Регистрация: 11.01.2011
Заходил(а): 21.04.2022
Город: Николаев
Район: Ленинский
Kori
Помощник на форуме
   03 сентября 2013
у нас тоже пока по 4 урока. Все книги, тетради и дневники уже раздали. Домашнее задание уже задают, причем не меньше, чем в прошлом году. Собрания тоже пока не было поэтому ничего нового пока не знаем.
Мне всегда 18... Все остальное – стаж!
Счастье - это когда люди, которые вам не подходят...к вам не подходят...
Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   03 сентября 2013
У нас в школе нагрузку плавно повышают - у первоклашек первую неделю по три урока, вторую - по четыре, третью - уже по пять. Во втором классе начали с 4 уроков. Каждый день математика, укр.мова и чтение плюс какой-то один урок для разбавки. Завтра информатика, мне не верится, что, как у нас писали, ее будет вести классный руководитель. В компьютерном классе есть свои учителя, разве не так? Тем более, что многие учителя с компьютером очень шапочно знакомы, и современные дети больше них знают ))

Kori, говорят, завтра собрание!
Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


Fёkla

Имя: Фёкла
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2269
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 29.01.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Fёkla
VIP пользователь
   03 сентября 2013
 
Цитата: Ссылка (03 Сентябрь 2013 09:58)
У нас в школе нагрузку плавно повышают - у первоклашек первую неделю по три урока, вторую - по четыре, третью - уже по пять. Во втором классе начали с 4 уроков. Каждый день математика, укр.мова и чтение плюс какой-то один урок для разбавки. Завтра информатика, что-то мне не верится, что, как писали, ее будет вести классный руководитель. В компьютерном классе есть свои учителя, разве не так? Тем более, что многие учителя с компьютером очень шапочно знакомы, и современные дети больше них знают ))

У нас в классе появился плазменные ТВ и ноутбук, так что будет вести именно классный руководитель.  
Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите!
Zemy

Zemy

Имя: Зяма
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12755
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.04.2017
Город: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Zemy
VIP пользователь
   03 сентября 2013
Мы сменили школу, у нас новый класс, так что пока начался период адаптации... Плюс с обучения на русском перешли на обучение на украинском. Надеюсь она справиться, раззнакомиться и привыкнет. Теперь у нас в классе 4 Софии /biggri

ТПО еще не выдали, дневники раздали, у всех одинаковые. Дети ведут дневник теперь полностью самостоятельно, пишут расписание и задания. Д/з уже выдают, и как для первого дня не мало.

Пишем нормально, читать все еще учимся на украинском, говорят, к концу четверти надо 44 слова в минут - надеюсь начитаем. Математика как всегда легко идет.

Родительского собрания еще не было - завтра, родителей я пока даже в лицо не запомнила, ищу класс все время по учителю /t2609
Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/
Kori

Kori

Имя: Ольга
Группа: Помощник на форуме
Сообщений: 5588
Регистрация: 11.01.2011
Заходил(а): 21.04.2022
Город: Николаев
Район: Ленинский
Kori
Помощник на форуме
   03 сентября 2013
 
Цитата: Ссылка (03 Сентябрь 2013 09:58)
У нас в школе нагрузку плавно повышают - у первоклашек первую неделю по три урока, вторую - по четыре, третью - уже по пять. Во втором классе начали с 4 уроков. Каждый день математика, укр.мова и чтение плюс какой-то один урок для разбавки. Завтра информатика, мне не верится, что, как у нас писали, ее будет вести классный руководитель. В компьютерном классе есть свои учителя, разве не так? Тем более, что многие учителя с компьютером очень шапочно знакомы, и современные дети больше них знают ))
Kori, говорят, завтра собрание!
Разве у первоклашек вчера было 3 урока? Мы пришли забирать своих после 4-го и тихо офигели. Столько народу я еще не видела у нас в школе. Реально было не пройти. Бедные дети. И когда до родителей дойдет, что чем плотнее кольцо, тем меньше шансов найти своего ребенка и тем дискомфортнее и сложнее деткам.
Я тоже думаю, что информатику будет вести другой преподаватель. Скоро все узнаем.
Мне всегда 18... Все остальное – стаж!
Счастье - это когда люди, которые вам не подходят...к вам не подходят...
Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   03 сентября 2013
 
Цитата: Ссылка (03 Сентябрь 2013 10:00)
У нас в классе появился плазменные ТВ и ноутбук, так что будет вести именно классный руководитель.  

У нас они имеются с первого класса (детям показывают видео по всем урокам, особенно природознавству), но не вижу, как они могут помочь детям освоить комьютер /smile. Дети будут говорить, куда нажимать, а учитель выполнять? )) Мне кажется, в любой школе есть уже хотя бы один компьютерный класс.
Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   03 сентября 2013
 
Цитата: Ссылка (03 Сентябрь 2013 10:04)
Разве у первоклашек вчера было 3 урока? Мы пришли забирать своих после 4-го и тихо офигели. Столько народу я еще не видела у нас в школе. 

Точно, у них тоже было 4! Посмотрим сегодня.  Это я по прошлому году вспомнила, как у нас было :)
Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


Orchid

Orchid

Имя: Яна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3111
Регистрация: 21.02.2010
Заходил(а): 17.01.2021
Город: Николаев
Район: Заводской
Orchid
VIP пользователь
   03 сентября 2013
 
Цитата: Ссылка (03 Сентябрь 2013 09:37)
Планируются экскурсии пока тепло.

Які? /rolleyes

Fёkla

Имя: Фёкла
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2269
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 29.01.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Fёkla
VIP пользователь
   03 сентября 2013
 
Цитата: Ссылка (03 Сентябрь 2013 10:04)
У нас они иеются с первого класса (показывают видео по всем урокам, особенно природознавству), но не вижу, как они могут помочь детям освоить комьютер /smile. Дети будут называть, куда нажимать, а учитель выполнять? )) Мне кажется, в любой школе есть уже хотя бы один компьютерный класс.

У нас был телевизор но не плазменный.
Ну чему-то дети научат учителя - но это же хорошо ;) 
Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите!

Fёkla

Имя: Фёкла
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2269
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 29.01.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Fёkla
VIP пользователь
   03 сентября 2013
 
Цитата: Ссылка (03 Сентябрь 2013 10:06)
Які? /rolleyes

Завтра на собрании обсудим. То что я слышала - пожарная часть, страусиная ферма, дельфинарий в Одессе. Я позвонила по поводу экскурсий на Лакталис, если поддержат то может туда поедим. У нас должно быть в первом полугодии 4 экскурсии. Сейчас должно быть 2 - познавательная и развлекательная.
Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите!
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   03 сентября 2013
Прямо там, вчителя в очі комп"ютера не бачили, дикі люди, з пальми тільки злізли. Читати неприємно цей стьоб над вчителями. Сподіваюсь, вони і не читають. 
Які там в дітей знання про той комп"ютер? Запустити, закрити, розтягнути віконечко? Чи може хтось з них знає що таке бінарний код, що таке операційна система, що таке драйвери і так далі. Я, наївна, думала, що інформатика - це якісь базові поняття про високі технології, від яких можна відштовхуватись, а не демонстрація того, на які іконки натискати. 
 
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним

nana7

Имя: nana
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1071
Регистрация: 12.08.2011
Заходил(а): 22.11.2017
Город: Николаев
nana7
VIP пользователь
   03 сентября 2013
 
Цитата: Ссылка (03 Сентябрь 2013 09:58)
У нас в школе нагрузку плавно повышают - у первоклашек первую неделю по три урока, вторую - по четыре

у нас вже другий день по 4 урока/cool
Look at the stars, look how they shine for you, and everything you do, yeah, they were all yellow...
Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   03 сентября 2013
 
Цитата: Ссылка (03 Сентябрь 2013 10:18)
Прямо там, вчителя в очі комп"ютера не бачили, дикі люди, з пальми тільки злізли. Читати неприємно цей стьоб над вчителями. Сподіваюсь, вони і не читають. 

Ну не стоит это так резко называть. Я знаю учителей, которым пришлось бы все это изучать самим, прежде чем преподавать (даже на уровне учебника 2 класса). Не забывайте, не все они молоденькие, есть и пенсионеры. Многим для работы до сих пор было достаточно уметь запустить Ворд и набрать текст. И потом, если в школах есть кабинеты информатики, то в них всегда есть учителя информатики. Им это вести несравненно проще. Другое дело, что их на все классы может не хватить теперь. Не будем спорить, завтра все узнаем.

Кстати, не знаю, как в более старших классах, а в нашем учебнике для 2 класса учат именно тыкать в компьютер, а не бинарный код и драйвера (надеюсь, учителям начальной школы не придется еще и это учить)
 
Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


Fёkla

Имя: Фёкла
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2269
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 29.01.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Fёkla
VIP пользователь
   03 сентября 2013
 
Цитата: Ссылка (03 Сентябрь 2013 10:18)
Прямо там, вчителя в очі комп"ютера не бачили, дикі люди, з пальми тільки злізли. Читати неприємно цей стьоб над вчителями. Сподіваюсь, вони і не читають.  Які там в дітей знання про той комп"ютер? Запустити, закрити, розтягнути віконечко? Чи може хтось з них знає що таке бінарний код, що таке операційна система, що таке драйвери і так далі. Я, наївна, думала, що інформатика - це якісь базові поняття про високі технології, від яких можна відштовхуватись, а не демонстрація того, на які іконки натискати. 
 

Да никто и не сказала что они дикие люди. Говорим о том, что некоторые дети знаю намного больше, так как с рождения могут пользоваться всей техникой в доме ;)  не вижу ничего обидного в адрес учителей. Я слышала от учителей по поводу информатики:  чему то мы их научим, чему то они нас будут учить. 
Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите!
Просматривают эту тему:

Forum