• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Олимпиады школьников

Аннушка   
Администратор   
04 ноября 2013 9366 96
Юла

Юла

Имя: Jula
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 487
Регистрация: 28.01.2010
Заходил(а): 01.08.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Юла
Активный пользователь
   26 ноября 2013
Цитата: Ссылка (26 Ноябрь 2013 11:05)
Ответы на "Кенгуру" нигде и не найти, там сложные логические задачи, особенно в старших классах.
"Гринвич" в 7 классе уже тоже был тяжеловат. Особенно те задания, где из 4 почти одинаковых предложений нужно выбрать одно, подходящее к вопросу . А разница там или в артикле или во времени, или ещё в чем-то таком.
А остальные конкурсы легко найти. Если ребенок ищет сам, то у него остаётся в голове хоть что-то, если же родители, то смысла вообще не вижу.

Никогда не опнимала, когда родители за детей задания делают, Это медвежья услуга получается.
немецкий и английский для детей и взрослых. 066 336 94 96
Harmony

Harmony

Имя: Марина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 860
Регистрация: 17.10.2013
Заходил(а): 20.12.2017
Город: Николаев
Телефон: 0995334109
Harmony
Активный пользователь
   26 ноября 2013
Цитата: Ссылка (25 Ноябрь 2013 22:42)
Нам вообще никаких материалов по Колоску не давали, не говоря уже о листочках с заданиями. Вот только сегодня принес уже проверенный листочек с заданиями домой, до самого конкурса не я, не ребенок (так же и дети из класса) не видели вообще никаких заданий. Какой смысл конкурса, если еще и домой дают делать? Моей знакомой (ее дочери) в прошлом году давали Колосок делать дома. И у нее тоже есть дипломы.

Это что за школа такая ?
Молімося за Украиїну! Бережи Бог наш народ! Згинуть наші вороженьки, як роса на сонці. Запануєм, милі браття, у своїй сторонці
Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   26 ноября 2013
Цитата: Ссылка (26 Ноябрь 2013 09:53)
Я читала, что английское название четверга произошло от имени бога Тора

Не знаю, как насчет английского, но немецкое Donnerstag от Тора

Действительно, это задание сложно не только для 2 класса, но и для взрослых. Надеюсь, таких не будет
Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   26 ноября 2013
Цитата: Ссылка (26 Ноябрь 2013 10:38)
Вот здесь Ссылка вся необходимая информация для Колоска, статьи, прочитав какие можно легко ответить на вопросы. Я по другому смотрю на такие конкурсы - это отработка навыков искать и обрабатывать информацию, думать. Нам дали домой и сказали можно пользоваться книжками и интернетом. Так у меня ребенок искал ответы по Яндексу, читал статьи, обсуждали семьей где правильные ответы и почему. Я, например, уже знаю чем отличается железо от стали и почему не бывает железных ложек)).Что имеем в остатке - знания в голове и навыки поиска, а это баллами не измеришь.

Не понимаю, зачем разрешили интернетом пользоваться? Я имею в виду даже не учительницу, которой все равно, а родителей.
Мы перед "Колоском" добросовестно прочитали все рекомендованные на сайте статьи, все обсудили, и могу сказать, что ребенок был полностью готов отвечать. Это стоило бы делать перед конкурсом, а не во время.
Кстати, очень довольна, что ради этого конкурса столько прочитали, иначе до этой информации никогда руки бы не дошли. Был стимул получать знания.
Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


Turbulent Bell

Turbulent Bell

Имя: Фасоль
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2015
Регистрация: 01.09.2011
Заходил(а): 28.07.2019
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0930548585
Turbulent Bell
VIP пользователь
   26 ноября 2013
У меня личный диплом колоска есть) Полностью выполняли дома. И смысл?
Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   26 ноября 2013
Цитата: Ссылка (26 Ноябрь 2013 16:48)
У меня личный диплом колоска есть) Полностью выполняли дома. И смысл?

Если родители помогали, то нет смысла. А мог бы быть - независимо от того, где писали. Это уж как сами захотите.
Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


Мята

Имя: Татьяна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3120
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 07.12.2021
Город: Николаев
Район: Заводской
Мята
VIP пользователь
   26 ноября 2013
Цитата: Ссылка (26 Ноябрь 2013 16:47)
Не понимаю, зачем разрешили интернетом пользоваться? Я имею в виду даже не учительницу, которой все равно, а родителей.
Мы перед "Колоском" добросовестно прочитали все рекомендованные на сайте статьи, все обсудили, и могу сказать, что ребенок был полностью готов отвечать. Это стоило бы делать перед конкурсом, а не во время.
Кстати, очень довольна, что ради этого конкурса столько прочитали, иначе до этой информации никогда руки бы не дошли. Был стимул получать знания.

Так мы не готовые ответы искали, а энциклопедии и пр источники, а статьи получилось по ходу читали. Но точно могу сказать, что нужно или в школе это читать/ учить или дома самостоятельно, а вариант - ничего не читали, в школе написали явно не подойдет
В конце всего мы будем помнить
не оскорбления наших врагов,
а молчание наших друзей.
 
МАРТИН ЛЮТЕР КИНГ
 
Turbulent Bell

Turbulent Bell

Имя: Фасоль
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2015
Регистрация: 01.09.2011
Заходил(а): 28.07.2019
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0930548585
Turbulent Bell
VIP пользователь
   26 ноября 2013
Цитата: Ссылка (26 Ноябрь 2013 16:52)
Если родители помогали, то нет смысла. А мог бы быть - независимо от того, где писали. Это уж как сами захотите.

В школе сказали: надо. Ничего из этого материала дети не проходили, половина вопросов вообще содрана у Бианки как я заметила. Школа довольна, план по колоскам выполнила, я повторила природоведение, сын вообще не понял, зачем это раздали.
Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   26 ноября 2013
Цитата: Ссылка (26 Ноябрь 2013 16:58)
В школе сказали: надо. Ничего из этого материала дети не проходили, половина вопросов вообще содрана у Бианки как я заметила. Школа довольна, план по колоскам выполнила, я повторила природоведение, сын вообще не понял, зачем это раздали.

Э нет, если вы собираетесь участвовать в конкурсе, то нужно хотя бы найти какую-то информацию про него. "Колосок" имеет определенную тематику. В этом году была "Энергия". У них на сайте подробно было рассказано, о чем (но не какие) будут вопросы, о чем нужно узнать у родителей или из других источников, даны ссылки на все материалы для прочтения. Мы прямо в инете и читали и в книжке на эту тему. Зачем, чтобы это проходили в школе? Это же не контрольная по школьной программе. Как раз дополнительное обучение получилось.
Кроме того, если ни ребенок ни родители не видят смысла в том, что они делают, то можно было просто не участвовать, никто же не заставляет. С таким отношением пользы не будет.
Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


Turbulent Bell

Turbulent Bell

Имя: Фасоль
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2015
Регистрация: 01.09.2011
Заходил(а): 28.07.2019
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0930548585
Turbulent Bell
VIP пользователь
   26 ноября 2013
Цитата: Ссылка (26 Ноябрь 2013 17:07)
. С таким отношением пользы не будет.

Ну когда для галочки вообще мало пользы бывает. Мы в прошлом году принимали участие.

Джуди

Имя: Ольга
Группа: Пользователь
Сообщений: 81
Регистрация: 29.06.2009
Заходил(а): 19.07.2016
Город: Николаев
Джуди
Пользователь
   26 ноября 2013
У меня тоже сын принес домой листок с ответами по Колоску,сказал, что принимал участие из класса он один, деньги сдал сам со своих собранных, писал на уроке. Учительница ничего не говорила, смысл какой, если он принес ее домой, разве не нужно было оставить ее в школе? Или достаточно, что ее проверила учительница??? Мы во втором классе, раньше не сталкивалась. Как это все происходит?
Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   26 ноября 2013
Цитата: Ссылка (26 Ноябрь 2013 18:43)
У меня тоже сын принес домой листок с ответами по Колоску,сказал, что принимал участие из класса он один, деньги сдал сам со своих собранных, писал на уроке. Учительница ничего не говорила, смысл какой, если он принес ее домой, разве не нужно было оставить ее в школе? Или достаточно, что ее проверила учительница??? Мы во втором классе, раньше не сталкивалась. Как это все происходит?

Нужно было сдать. Еще не поздно, я надеюсь.
Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


Джуди

Имя: Ольга
Группа: Пользователь
Сообщений: 81
Регистрация: 29.06.2009
Заходил(а): 19.07.2016
Город: Николаев
Джуди
Пользователь
   26 ноября 2013
Цитата: Ссылка (26 Ноябрь 2013 18:58)
Нужно было сдать. Еще не поздно, я надеюсь.

Так ему учительница сама отдала, после того как проверила. Ничего не понимаю!!!
toha

toha

Имя: toha
Группа: Новичок
Сообщений: 47
Регистрация: 26.01.2011
Заходил(а): 15.01.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный
toha
Новичок
   26 ноября 2013

Школа №40. Мы с сыном готовились еще с сентября, как только сдали деньги на Колосок. Пользовалась я их сайтом, перечитывали, пересказывали итд., сайт нашла сама. Ну и вообще Колосок это для него. Он очень любит читать, слушать и смотреть все, что связанно с природой. Будем ждать результатов,хотя учительница ему сказала, что есть одна ошибка в ответах.
Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   26 ноября 2013
Цитата: Ссылка (26 Ноябрь 2013 19:38)
Так ему учительница сама отдала, после того как проверила. Ничего не понимаю!!!

Это учительница ничего не понимает, похоже. Или она просто забыла, что у нее ребенок участвует, а все работы уже были сданы. В какой день вам дали писать?
По правилам конкурсные работы должны быть сданы городскому координатору в день проведения конкурса (22 ноября), а на следующий день тот отправляет все в оргкомитет. Диплом тоже сама выдаст теперь?
Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


toha

toha

Имя: toha
Группа: Новичок
Сообщений: 47
Регистрация: 26.01.2011
Заходил(а): 15.01.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный
toha
Новичок
   26 ноября 2013
Цитата: Ссылка (26 Ноябрь 2013 19:57)
Это учительница ничего не понимает, похоже. Или она просто забыла, что у нее ребенок участвует, а все работы уже были сданы. В какой день вам дали писать?
По правилам конкурсные работы должны быть сданы городскому координатору в день проведения конкурса (22 ноября), а на следующий день тот отправляет все в оргкомитет.

Мой сын вчера принес свою работу по Колоску домой, учительница всем раздала домой. Писали Колосок в четверг.

Джуди

Имя: Ольга
Группа: Пользователь
Сообщений: 81
Регистрация: 29.06.2009
Заходил(а): 19.07.2016
Город: Николаев
Джуди
Пользователь
   27 ноября 2013
Цитата: Ссылка (26 Ноябрь 2013 19:59)
Мой сын вчера принес свою работу по Колоску домой, учительница всем раздала домой. Писали Колосок в четверг.

Мы тоже с 40 школы и нам отдали работы домой. Ничего не понимаю у нас что отдельные условия для участия в конкурсе?
Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   16 апреля 2014
Ребенок получил свои призы за декабрьский "Гринвич", те приятно порадовали, все по делу: расписание уроков, тетрадь для записи слов, ручка с английскими картинками.
За "Колосок" был только магнит и сертификат.
А вот с "Кенгуру" мы, похоже, опять пролетели, проспали весенний... Кто-то участвовал?


Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


jmen_ka

jmen_ka

Имя: jmen_ka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3306
Регистрация: 30.10.2009
Заходил(а): 28.02.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
jmen_ka
VIP пользователь
   16 апреля 2014
ой ми геть за кенгуру і забули. Ми приймали участь в шкільній оліпіаді. ПРичому досить дивно, в пятницу ввечері якось вирішила подивитися щоденик сина, а там написано, в суботу на 8.45 олімпіада з математики. Спитала сина, він каже, що забув сказати. Пішли ми і зайняли 3-те місце, хоча не готувалися ніяк. Було дуже приємно за сина. Але його якось не вразила перемога, більше те що фотографували і повісили фото біля актового залу вразило :)
Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   16 апреля 2014
Цитата: Ссылка (16 Апрель 2014 22:10)
ой ми геть за кенгуру і забули. Ми приймали участь в шкільній оліпіаді. ПРичому досить дивно, в пятницу ввечері якось вирішила подивитися щоденик сина, а там написано, в суботу на 8.45 олімпіада з математики. Спитала сина, він каже, що забув сказати. Пішли ми і зайняли 3-те місце, хоча не готувалися ніяк. Було дуже приємно за сина. Але його якось не вразила перемога, більше те що фотографували і повісили фото біля актового залу вразило :)


О, поздравляю вас, молодцы! Наконец узнала, кто сумел третье место отобрать :) а то в школе с января не была.
Наш класс в олимпиадах особо отличился, забрали все призовые места по укр.мове и 1-2 по математике. По англ. двое детей поделили 3-е место.

Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


Просматривают эту тему:

Forum