• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Запрещение родителям входить на территорию школы

dana-home   
Новичок   
13 апреля 2010 10630 97
Конфетти

Конфетти

Имя: Світлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 10997
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0936515763
Конфетти
VIP пользователь
   04 ноября 2013
 
Цитата: Ссылка (04 Ноябрь 2013 13:26)
у кого его попросить почитать?

в теории - у администрации школы..... возможно, документ называется Положення про навчальний заклад №...
Sunny-mammy

Sunny-mammy

Имя: Mary
Группа: Ведущий конкурсов
Сообщений: 4588
Регистрация: 24.05.2011
Заходил(а): 11.09.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Sunny-mammy
Ведущий конкурсов
   04 ноября 2013
 
Цитата: Ссылка (04 Ноябрь 2013 13:29)
в теории - у администрации школы..... возможно, документ называется Положення про навчальний заклад №...

спасибо!
t.me/zhgoogl
jozh

jozh

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6265
Регистрация: 26.05.2011
Заходил(а): 17.12.2013
Город: Николаев
jozh
VIP пользователь
   04 ноября 2013
 
Цитата: Ссылка (04 Ноябрь 2013 13:23)
если прописано в Уставе учебного заведения, то законно

А хіба може в принципі бути таке написано в статуті загальноосвітнього державного закладу?
Страшно - це коли ти вбиваєш в собі Людину. Не можна керуватись страхом, коли вирішується твоя доля.
Ставлюся з відвертим презирством до будь-кого, хто підтримує нинішній владний режим хоча б за допомогою слів типу "всі вони однакові" або вірою в телевізійні новини.
Не жалію і не співчуваю тим, хто трясучись робить проти власної совісті те, що велено зверху, оправдуючись тяжкою долею чи необхідністю зберегти роботу.
Я не повинна жити за правилами тих, хто продав і далі продає майбутнє наших дітей за гречку або за свій страх. І тим паче не повинна їх за це поважати.
Покинула форум, бо не хочу більше годувати тролів, та ще й за підтримки модератором.

Мята

Имя: Татьяна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3120
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 07.12.2021
Город: Николаев
Район: Заводской
Мята
VIP пользователь
   04 ноября 2013
И как это согласуется с законами Украины и Конституцией ?
В конце всего мы будем помнить
не оскорбления наших врагов,
а молчание наших друзей.
 
МАРТИН ЛЮТЕР КИНГ
 
Orchid

Orchid

Имя: Яна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3111
Регистрация: 21.02.2010
Заходил(а): 17.01.2021
Город: Николаев
Район: Заводской
Orchid
VIP пользователь
   05 ноября 2013
 
Цитата: Ссылка (04 Ноябрь 2013 13:18)
Тоже интересует этот вопрос. не пускать в школу - это законно?

А в чому проблема?

Соня+Даша

Имя: Елена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 329
Регистрация: 26.10.2011
Заходил(а): 29.02.2016
Город: Николаев
Соня+Даша
Активный пользователь
   05 ноября 2013
наверное у нас не прописано)), потому что нас  (родителей первоклашек) теперь пускают с радостью везде - и через главный вход и через черный... наверное смирились с тем, что если надо - мы все-равно пройдем))
Sunny-mammy

Sunny-mammy

Имя: Mary
Группа: Ведущий конкурсов
Сообщений: 4588
Регистрация: 24.05.2011
Заходил(а): 11.09.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Sunny-mammy
Ведущий конкурсов
   05 ноября 2013
 
Цитата: Ссылка (05 Ноябрь 2013 09:24)
А в чому проблема?

в том, что у меня есть время поговорить с учителем только до уроков - после уроков дочка в продленке. За ходить нельзя. Сказали - попросите учителя, чтобы спустился. Передала просьбу со старшеклассницей, которая забрала и отвела малую в класс (насколько передала - неизвестно), учительница не спустилась, трубку не берет... КАК и КОГДА я могу решить текущий вопрос. Я все популярно объяснила учительнице, которая на входе караулит, дабы никакой разведчик не прошел, меня не пустила...зато маму плачущей девочки - да пожалста...проводите ребенка до класса. 

Проблема в том, что пускают выборочно и смотрят на тебя как на говно
t.me/zhgoogl
Orchid

Orchid

Имя: Яна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3111
Регистрация: 21.02.2010
Заходил(а): 17.01.2021
Город: Николаев
Район: Заводской
Orchid
VIP пользователь
   05 ноября 2013
 
Цитата: Ссылка (05 Ноябрь 2013 09:45)
учительница не спустилась, трубку не берет...

Проблема в том, что пускают выборочно и смотрят на тебя как на говно

Виходить,  проблема не в тому, що заборонено під час навчального процесу заходити до школи. Проблема із вчителькою. Так?
Sunny-mammy

Sunny-mammy

Имя: Mary
Группа: Ведущий конкурсов
Сообщений: 4588
Регистрация: 24.05.2011
Заходил(а): 11.09.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Sunny-mammy
Ведущий конкурсов
   05 ноября 2013
 
Цитата: Ссылка (05 Ноябрь 2013 09:53)
Виходить,  проблема не в тому, що заборонено під час навчального процесу заходити до школи. Проблема із вчителькою. Так?

угу, не хоцца мне описывать полное впечатление и все события, потому что форум мониторится и потом все отразится на ребенке. уже имела прецедент(

ПС: И вообще проблемы исключительно мои, что у меня нет другого времени для общения с учителем
t.me/zhgoogl
Orchid

Orchid

Имя: Яна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3111
Регистрация: 21.02.2010
Заходил(а): 17.01.2021
Город: Николаев
Район: Заводской
Orchid
VIP пользователь
   05 ноября 2013
 
Цитата: Ссылка (05 Ноябрь 2013 10:02)
угу, не хоцца мне описывать полное впечатление и все события, потому что форум мониторится и потом все отразится на ребенке. уже имела прецедент(

Погано... /sad
Синий бублик

Синий бублик

Имя: Лера
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3313
Регистрация: 17.01.2011
Заходил(а): 25.06.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Синий бублик
VIP пользователь
   05 ноября 2013
Я В ПРОШЛОМ ГОДУ УСТРОИЛА СКАНДАЛ В ШКОЛЕ НА ЭТУ тему. мне нужно было занести тяжелый рюкзак на третий этаж и я занесла, крупная я женщина, трудно меня не пустить))) зато после обеда меня уже ловили с завучем и пытались отругать. я долго спрашивала, где же не у них написано,что входить в школу нельзя, ничего мне не предьявили. и в дальнейшем, если мне было нужно-морду кирпичом и пошла. я не маленькая девочка,чтобы меня отчитывали учителя и запрещали делать законные и необходимые мне вещи
Sunny-mammy

Sunny-mammy

Имя: Mary
Группа: Ведущий конкурсов
Сообщений: 4588
Регистрация: 24.05.2011
Заходил(а): 11.09.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Sunny-mammy
Ведущий конкурсов
   05 ноября 2013
 
Цитата: Ссылка (05 Ноябрь 2013 10:24)
Я В ПРОШЛОМ ГОДУ УСТРОИЛА СКАНДАЛ В ШКОЛЕ НА ЭТУ тему. мне нужно было занести тяжелый рюкзак на третий этаж и я занесла, крупная я женщина, трудно меня не пустить))) зато после обеда меня уже ловили с завучем и пытались отругать. я долго спрашивала, где же не у них написано,что входить в школу нельзя, ничего мне не предьявили. и в дальнейшем, если мне было нужно-морду кирпичом и пошла. я не маленькая девочка,чтобы меня отчитывали учителя и запрещали делать законные и необходимые мне вещи

а я маленькая...и смотрят на меня сверху вниз, вроде я провинилась... а у вас в школе не стоял на входе никто? Это просто было известно, что нельзя и ты прошла?
t.me/zhgoogl
jozh

jozh

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6265
Регистрация: 26.05.2011
Заходил(а): 17.12.2013
Город: Николаев
jozh
VIP пользователь
   05 ноября 2013
 
Цитата: Ссылка (05 Ноябрь 2013 10:29)
а я маленькая...и смотрят на меня сверху вниз, вроде я провинилась... а у вас в школе не стоял на входе никто? Это просто было известно, что нельзя и ты прошла?

Я теж маленького зросту (153 з кепкою), але тут справа не у фізичному зрості, а у внутрішньому самоусвідомленні. Я й з двометровими дядьками розмовляю нарівні. /m0180 Деякі, буває, пробують спочатку нависнути так зверху... Але ж ми не у темному підворітті, а на полі юридичному, а тут без різниці, у кого який зріст чи вага. Тож дуже швидко здуваються, якщо право на моїй стороні.
Страшно - це коли ти вбиваєш в собі Людину. Не можна керуватись страхом, коли вирішується твоя доля.
Ставлюся з відвертим презирством до будь-кого, хто підтримує нинішній владний режим хоча б за допомогою слів типу "всі вони однакові" або вірою в телевізійні новини.
Не жалію і не співчуваю тим, хто трясучись робить проти власної совісті те, що велено зверху, оправдуючись тяжкою долею чи необхідністю зберегти роботу.
Я не повинна жити за правилами тих, хто продав і далі продає майбутнє наших дітей за гречку або за свій страх. І тим паче не повинна їх за це поважати.
Покинула форум, бо не хочу більше годувати тролів, та ще й за підтримки модератором.
Orchid

Orchid

Имя: Яна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3111
Регистрация: 21.02.2010
Заходил(а): 17.01.2021
Город: Николаев
Район: Заводской
Orchid
VIP пользователь
   05 ноября 2013
 
Цитата: Ссылка (05 Ноябрь 2013 10:24)
Я В ПРОШЛОМ ГОДУ УСТРОИЛА СКАНДАЛ В ШКОЛЕ НА ЭТУ тему. мне нужно было занести тяжелый рюкзак на третий этаж и я занесла, крупная я женщина, трудно меня не пустить))) зато после обеда меня уже ловили с завучем и пытались отругать. я долго спрашивала, где же не у них написано,что входить в школу нельзя, ничего мне не предьявили. и в дальнейшем, если мне было нужно-морду кирпичом и пошла. я не маленькая девочка,чтобы меня отчитывали учителя и запрещали делать законные и необходимые мне вещи

Не знаю... Всі в однакових умовах. І рюкзаки у всіх майже однаково важать. Я намагаюся не порушувати правила і дитину свою до цього привчаю. І тим більше, ні з ким не лаюся і скандали не влаштовую. Правила були озвучені перед вступом. Навіщо ускладнювати життя власної дитини через свої амбіції?

з.і. Звісно, це не стосується ситуацій форс-мажорних (дитина не може нести, через стан здоров"я, тощо...).
jozh

jozh

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6265
Регистрация: 26.05.2011
Заходил(а): 17.12.2013
Город: Николаев
jozh
VIP пользователь
   05 ноября 2013
 
Цитата: Ссылка (05 Ноябрь 2013 10:39)
Правила були озвучені перед вступом.

А все-таки цікаво, чи мають вони право взагалі встановлювати такі правила?
Страшно - це коли ти вбиваєш в собі Людину. Не можна керуватись страхом, коли вирішується твоя доля.
Ставлюся з відвертим презирством до будь-кого, хто підтримує нинішній владний режим хоча б за допомогою слів типу "всі вони однакові" або вірою в телевізійні новини.
Не жалію і не співчуваю тим, хто трясучись робить проти власної совісті те, що велено зверху, оправдуючись тяжкою долею чи необхідністю зберегти роботу.
Я не повинна жити за правилами тих, хто продав і далі продає майбутнє наших дітей за гречку або за свій страх. І тим паче не повинна їх за це поважати.
Покинула форум, бо не хочу більше годувати тролів, та ще й за підтримки модератором.
Zemy

Zemy

Имя: Зяма
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12755
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.04.2017
Город: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Zemy
VIP пользователь
   05 ноября 2013
 
Цитата: Ссылка (05 Ноябрь 2013 10:29)
а я маленькая...и смотрят на меня сверху вниз, вроде я провинилась... а у вас в школе не стоял на входе никто? Это просто было известно, что нельзя и ты прошла?

Я чет не пойму, чего у тебя проблемы возникли? Я спокойно подхожу к охране, говорю - "Мне нужно пройти к хореографу, или в класс рисования, или можно я проверю перешли мои дети с хореографии на изо? можно я проведу и покормлю их в столовой?" - любой вопрос, и прохожу, некоторые охранники проводят меня до класса, чтобы убедиться, что лазить по школе я не буду. Думаю, если подойти и сказать, что тебе нужно пообщаться с классным руководителем - тебя пропустят.
Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/
Sunny-mammy

Sunny-mammy

Имя: Mary
Группа: Ведущий конкурсов
Сообщений: 4588
Регистрация: 24.05.2011
Заходил(а): 11.09.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Sunny-mammy
Ведущий конкурсов
   05 ноября 2013
 
Цитата: Ссылка (05 Ноябрь 2013 10:51)
Я чет не пойму, чего у тебя проблемы возникли? Я спокойно подхожу к охране, говорю - "Мне нужно пройти к хореографу, или в класс рисования, или можно я проверю перешли мои дети с хореографии на изо? можно я проведу и покормлю их в столовой?" - любой вопрос, и прохожу, некоторые охранники проводят меня до класса, чтобы убедиться, что лазить по школе я не буду. Думаю, если подойти и сказать, что тебе нужно пообщаться с классным руководителем - тебя пропустят.

я потом те расскажу - не в охранниках дело. после уроков у мну нет проблем, есть до первого урока
t.me/zhgoogl

nana7

Имя: nana
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1071
Регистрация: 12.08.2011
Заходил(а): 22.11.2017
Город: Николаев
nana7
VIP пользователь
   05 ноября 2013
2 рази на тиждень (коли в нас логопед) спокійно заходжу в школу - ніхто не має нічого проти/26
вранці ще не пробувала - не було потреби, мені здається саме вранці складно пройти.
Look at the stars, look how they shine for you, and everything you do, yeah, they were all yellow...
Orchid

Orchid

Имя: Яна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3111
Регистрация: 21.02.2010
Заходил(а): 17.01.2021
Город: Николаев
Район: Заводской
Orchid
VIP пользователь
   05 ноября 2013
 
Цитата: Ссылка (05 Ноябрь 2013 10:50)
А все-таки цікаво, чи мають вони право взагалі встановлювати такі правила?

Я не намагалася це з"ясувати. Мене такі правила влаштовують. Це для своєї дитини ти мама, а для моєї- чужа тітка /smile Тому, мене влаштовує, що "чужих тіток" не пускають туди, де моя дитина без мене /rolleyes
Синий бублик

Синий бублик

Имя: Лера
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3313
Регистрация: 17.01.2011
Заходил(а): 25.06.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Синий бублик
VIP пользователь
   05 ноября 2013
 
Цитата: Ссылка (05 Ноябрь 2013 10:29)
а я маленькая...и смотрят на меня сверху вниз, вроде я провинилась... а у вас в школе не стоял на входе никто? Это просто было известно, что нельзя и ты прошла?

стоял охранник на дверях, а чуть дальше конная гвардия из троих-четверых учителей. которые хамят на уровне учеников слободской школы
Просматривают эту тему:

Forum