• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Вальдорфская школа в Николаеве - ваши мнения

Fёkla   
VIP пользователь   
01 июля 2010 17417 104

Анна Игоревна

Имя: Аня
Группа: Рукодельница
Сообщений: 187
Регистрация: 19.01.2012
Заходил(а): 11.08.2021
Город: Николаев
Телефон: 068 270 56 76
Анна Игоревна
Рукодельница
   28 октября 2013
 
Цитата: Ссылка (27 Октябрь 2013 20:37)
А чому копіювати саме сторічної давності? Тобто свідомо ігнорувати весь її розвиток впродовж цієї сотні років? Педагогіка не з"явилася сталою та непохитною. Розвивалася, вдосконалювалася, пропонувала різні шляхи та методи. Щось прижилося, щось ні. Є цілі сайти предметників, на яких вони обмінюються інтерактивними методами навчання, вдосконалюють опрацьовані на практиці дидактичні принципи. До речі, в межах тієї самої традиційної системи. Це і є сучасна педагогіка. А як Ви пропонуєте створити свою сучасну педагогіку?

Своё видение современной педагогики, школы я собираюсь воплощать в своих  занятиях. Я историк. Поэтому и занятия будут по истории. Вот доделаю у себя в помещении и ремонт и начну на практике. А опыт самостоятельного плавания будет со временем. Пока я продукт современной школы и университета. В принципе, я с в своей первой реплике сказала тоже, что Вы мне ответили, только другими словами. Мне это всё очень интересно.

DAKOS

Имя: Леонид
Группа: Новичок
Сообщений: 27
Регистрация: 14.10.2010
Заходил(а): 20.12.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 093-426-18-18,
DAKOS
Новичок
   25 августа 2014
шпп
Жизнь в стиле ЭКО

DAKOS

Имя: Леонид
Группа: Новичок
Сообщений: 27
Регистрация: 14.10.2010
Заходил(а): 20.12.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 093-426-18-18,
DAKOS
Новичок
   25 августа 2014
Вспомним предыдущие шаги (2010г.):
В Николаеве появится экспериментальная школа Николаев

30 июня состоялась встреча заместителя николаевского городского головы Раисы Вдовиченко с инициативной группой по созданию учебного комплекса по вальдорфской методике.
По материалам сайта одесской вальдорфской школы «Ступени», представитель которой присутствовал на встрече, основная задача вальдорфской методики раскрыть индивидуальные способности ребенка. В обычной школе учитель - это строгий мэтр, подающий знания как непреложную истину, в "вальдорфе" он выполняет роль наставника, помогая ученику в познании окружающего мира. Детям не ставят оценок. Развитие способности к независимому мышлению - одна из главных целей педагогики Рудольфа Штейнера – основателя методики.
Инициативная группа учителей и родителей обратилась к мэру Владимиру Чайке с просьбой создать в Николаеве вальдорфскую школу. На встречу с желающими создать в Николаеве экспериментальное учебное заведение пришла заместитель мэра по гуманитарным вопросам Раиса Вдовиченко.
Вице-мэр поддержала инициативу создания школы по вальдорфской методике. Но заметила, что такая школа может существовать только как экспериментальная площадка. Причина этого – то, что в перечне учебных планов рекомендованных минобразованием нет вальдорфской методики.
По словам Раисы Вдовиченко процесс создания нового учебного заведения очень трудоемкий. Сначала нужно написать письмо в министерство с прошением о создании школы. После получения резолюции целый год идет проверка целесообразности создания нового учебного заведения, его планов материальной базы и прочего. Только после этого минобразования дает разрешение на открытие школы.
Инициативная группа договорилась с вице-мэром о начале совместной работы по созданию вальдорфского учебного комплекса. Он будет включать в себя общеобразовательную школу и детский сад.

Источник:НикВести
Жизнь в стиле ЭКО

Yulya

Имя: Yulya
Группа: Новичок
Сообщений: 38
Регистрация: 31.10.2009
Заходил(а): 18.11.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
Yulya
Новичок
   11 ноября 2014
Подскажите, а в какой школе у нас есть вальдосрский класс?
Конфетти

Конфетти

Имя: Світлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 10997
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0936515763
Конфетти
VIP пользователь
   11 ноября 2014
Цитата: Ссылка (11 Ноябрь 2014 11:48)
Подскажите, а в какой школе у нас есть вальдосрский класс?

Цитата: Ссылка (28 Январь 2013 10:11)
в сш № 45 вроде должен быть класс по этой методике, но отзывов пока нет

Ссылка


Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   04 сентября 2019

Мне не очень нравится, но вдруг кто-то ищет вальдорф в Николаеве - вот этот человек в ФБСсылка приглашает во второй класс, у него найдете и фото-видео помещения. Территориально не знаю, где.

Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


Просматривают эту тему:

Forum