• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Выпускной, 4 класс

Lesyk   
Активный пользователь   
18 ноября 2010 17459 118
В этом учебном году мы четвероклассники и решили, что для деток надо сделать небольшой праздник. В школе будет только линейка. Мнения родителей разделяются, кто-то считает, что не надо праздновать, кто-то наоборот. Хотелось бы ребятам сделать праздник, ведь своего рода заканчивается определенный период в их жизни и скоро они станут старшеклассниками. Поделитесь опытом, кто уже прошел этот этап. А может у кого-то есть идеи? Буду благодарна.

ksushara123

Имя: ksushara123
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1201
Регистрация: 06.03.2010
Заходил(а): 06.10.2017
Город:
Район: Корабельный
ksushara123
VIP пользователь
   18 ноября 2010
Цитата: #5053 Lesyk 18 ноября 2010, 15:46
В этом учебном году мы четвероклассники и решили, что для деток надо сделать небольшой праздник. В школе будет только линейка. Мнения родителей разделяются, кто-то считает, что не надо праздновать, кто-то наоборот. Хотелось бы ребятам сделать праздник, ведь своего рода заканчивается определенный период в их жизни и скоро они станут старшеклассниками. Поделитесь опытом, кто уже прошел этот этап. А может у кого-то есть идеи? Буду благодарна.

Мы организовывали своим деткам праздник таким образом: сняли в "Водолее" ресторанчик на 2-м этаже. Еду заказали без фанатизма. Уже точно не помню, но была фри с чем-то мясным, салатик, и сладкий стол. Хочу сказать, что дети практически все съели. Родителям стояли отдельные столики. Каждый сам себе заказывал что хотел, минимально на столе были горячие бутерброды, фруктовая нарезка, салат. Ну это все проза - самое интересно был сам праздник с ведущей. Мы готовились заранее. Встречались с ней, рассказали о каждом ребенке, она исходя из этого подобрала сценарий, все детки были задействованы, родители тоже. Был такой момент (слайд-шоу). Родители заранее передали прикольные фотки своих чад в раннем младенчестве, мы сделали с музыкой слайды. Дети смотрели слайды на экране и пытались угадать кто это (некоторые даже себя не узнавали) - нахохотались. Были сценки из школьной жизни. была торжественная часть, всем персонально вручались грамоты, дипломы, дети говорили добрые слова учительнице. Были игры, танцы, конкурсы всевозможные. Все без исключения остались очень довольны. Даже спасибо нам (организаторам) сказали. Четыре года назад все это удовольствие нам обошлось около 100 грн. с человека (вместе с подарком учительнице, столом, ведущей и т.д.). Весь праздник занял где-то 3-3,5 часа. А потом мы перебрались на улицу на террасу и там еще все вместе уже в "неофициальной" обстановке общались часов до 10 вечера с учительницей. Дети катались на каруселях, носились. Получился такой теплый, домашний праздник. У нас не было противников проведения праздника, т.к. треть класса ушла в гимназию, двое деток просто поменяли школу. Детям праздник запомнился и понравился. После этого праздника мы уже 4 года "дружим" с нашей ведущей.
Lesyk

Lesyk

Имя: Олеся
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 574
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.12.2015
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 229558
Lesyk
Активный пользователь
   18 ноября 2010
А можно мне номер телефончика ведущей? Сейчас собираю всю информацию, хочу предложить несколько вариантов или организовать так, чтоб максимально всем подошло.

ksushara123

Имя: ksushara123
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1201
Регистрация: 06.03.2010
Заходил(а): 06.10.2017
Город:
Район: Корабельный
ksushara123
VIP пользователь
   18 ноября 2010
Цитата: #5053 Lesyk 18 ноября 2010, 17:39
А можно мне номер телефончика ведущей? Сейчас собираю всю информацию, хочу предложить несколько вариантов или организовать так, чтоб максимально всем подошло.

Сейчас в личку отправлю. Даже если сейчас у Вас будут не все желающие, к концу учебного года все захотят (особенно если вы уложитесь в небольшую смету) и будет интересная программа.

Машка-Степашка

Имя: Маша
Группа: Silver
Сообщений: 9449
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 30.01.2012
Город: Ильинцы
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 067-97-007-97
Машка-Степашка
Silver
   18 ноября 2010
ksushara123, можно и мне телефончик и информацию о ведущей в ЛС?

ksushara123

Имя: ksushara123
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1201
Регистрация: 06.03.2010
Заходил(а): 06.10.2017
Город:
Район: Корабельный
ksushara123
VIP пользователь
   18 ноября 2010
Цитата: #5053 Машка-Степашка 18 ноября 2010, 17:51
ksushara123, можно и мне телефончик и информацию о ведущей в ЛС?

Ок. Тоже в личку сброшу.
Lesyk

Lesyk

Имя: Олеся
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 574
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.12.2015
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 229558
Lesyk
Активный пользователь
   19 ноября 2010
Интересно, у нас речной вокзал еще работает, появилась идея провести дискотеку для деток на теплоходе, правда не знаю во сколько такое может обойтись? Никто не сталкивался с такого рода арендой?

Машка-Степашка

Имя: Маша
Группа: Silver
Сообщений: 9449
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 30.01.2012
Город: Ильинцы
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 067-97-007-97
Машка-Степашка
Silver
   19 ноября 2010
Речной вокзал работает, но мне было б стрёмно с детьми на теплоход...
Lesyk

Lesyk

Имя: Олеся
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 574
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.12.2015
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 229558
Lesyk
Активный пользователь
   19 ноября 2010
Да меры безопасности должны быть на высоте, но наши детки и на суше могут себе приключения на онное место найти. Идеально было бы теплоход с закрытой палубой, но у нас таких нет. Пока это только идея.

Что-то никто не хочет делится опытом проведения подобных праздников.
fdiana

fdiana

Имя: fdiana
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 294
Регистрация: 25.10.2009
Заходил(а): 24.01.2019
Город: Николаев
Район: Заводской
fdiana
Активный пользователь
   20 ноября 2010
У нас выпусуной был 2 года назад и мы были в "Тамплиере". Стоило где-то 60-70 гри. с ребенка, за проезд взрослого - 10 грн. В школе был выпускной на 4 класса, а в 12.00 из "Тамплиера " подъехали микроавтобусы и отвезли туда. Заранее договорились с директором, он выделил нам мангалы, пока дети были на экскурсмм, родители готовили. Накануне распредили, кто что берет, мариновали курицу на шашлыки, купили овощи, отварили картошку. Делали типа шаурмы в лаваше. Собирали по 20 грн. на продукты. Папы жарили шашпыки, мамы делали салаты и т.п. Смотрели рыцарский турнир, детям понравилось. От "Тамплиера" детям давли завтрак рыцаря - сок, бутерброд и еще что-то. Чуть-чуть подвела погода- пошел ливень, но все всем понравилось. Программа есть у них на сайте. Получилось 100 грн с ребенка. Дети были просто наряднор одеты, платья по бешеным ценам девочки не одевали, потому что на природе. Вернулись к школе к 5 вечера. Есть что вспомнить!
Lesyk

Lesyk

Имя: Олеся
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 574
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.12.2015
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 229558
Lesyk
Активный пользователь
   20 ноября 2010
О, очень интересно, надо узнать какие у них сейчас условия. Да и праздник получается и для детей и для родителей.
Викуля

Викуля

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1468
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 15.12.2015
Город: Николаев
Район: Ленинский - Старый Водопой
Викуля
VIP пользователь
   23 марта 2011
Девочки, может еще кто-то отмечал выпускной как-то необычно и интересно, может в детском саду, поделитесь
Жизнь – это то, что происходит тогда, когда ты строишь совсем другие планы..
Крокозябра

Крокозябра

Имя: Ірина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2533
Регистрация: 25.06.2010
Заходил(а): 16.02.2015
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Крокозябра
VIP пользователь
   29 августа 2012
Дівчата, я, мабуть, дивачка, але я вже вибираю плаття на випускний для доньки, яка тільки но перейшла в 4 клас... Ще майже рік попереду, а я вже боюсь не встигнути

В нас вже є дівчата, що закінчили 4 клас? Які плаття ви, мами, їм купували?
Викладайте фото, діліться ідеями.

Дівчата -"шопоголіки", може, бачили якісь цікаві моделі, гарні та стильні аксесуари для дівчаток? Діліться посиланнями, ідеями, враженнями.
Я начебто регулярно по деяким сайтам "пробігаю" - продивляюся, але два ока і одна голова добре, а колектив - це сила.

Буду рада розумним порадам, креативним ідеям

Я поки що розглядаю такий варіант плаття, але це так, намітки.



Як вам?




Галина Первая

Галина Первая

Имя: Галинa
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1171
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 10.07.2021
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Галина Первая
VIP пользователь
   29 августа 2012
Для мене це теж актуально. Дочка побачила сукню і відмітила собі Гарна і стильна! (дуже цікаво з темними колготками)
Жах не в тому, що щось змінеться, - жах у тому, що все може залишитися так само...
Ruslik

Ruslik

Имя: Руслана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3930
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 19.02.2020
Город: Николаев
Район: Центральный - Варваровка
Телефон: (380) 994-92-95
Ruslik
VIP пользователь
   27 сентября 2012
Крокозябра, оч симпатичные наметки! У нас такая же ситуация-4 класс. Уже решили каждый месяц сдавать деньги. Хотя ходят слухи что лучше не выпускной делать, а поехать с детьми на природу или экскурсию.
Поэтому и не знаю-нужно ей то платье или нет...
"- Вы любите Кафку? Да, особенно грефневую!"

Лёлькина

Имя: Алёна
Группа: Ведущий раздела
Сообщений: 903
Регистрация: 05.11.2009
Заходил(а): 02.07.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский
Лёлькина
Ведущий раздела
   28 сентября 2012
Мне интересно, если сейчас уже на выпускной 4-го класса начинают собирать по 600 грн. то на выпускной 11-го класса можно тоже уже откладывать?
Я вообще не понимаю зачем в 4 классе делать выпускной? У нас его раньше не было и ни кто от это не страдал, почему же сейчас это считается обязательным мероприятием?
Orchid

Orchid

Имя: Яна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3111
Регистрация: 21.02.2010
Заходил(а): 17.01.2021
Город: Николаев
Район: Заводской
Orchid
VIP пользователь
   28 сентября 2012
Крокозябра, дуже, дуже симпатичне Молодшої в школу через 3 роки, а я вже хочу випускний 4 класу і таку сукню
Крокозябра

Крокозябра

Имя: Ірина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2533
Регистрация: 25.06.2010
Заходил(а): 16.02.2015
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Крокозябра
VIP пользователь
   28 сентября 2012
Цитата: #5053 Ruslik 27 сентября 2012, 20:17
Крокозябра, оч симпатичные наметки! У нас такая же ситуация-4 класс. Уже решили каждый месяц сдавать деньги. Хотя ходят слухи что лучше не выпускной делать, а поехать с детьми на природу или экскурсию.
Поэтому и не знаю-нужно ей то платье или нет...

Щодо плаття ми вже передумали, буде зовсім інше. Поки що розглядаєм 3 варіанта з нової колекції Некст, але яке саме буде плаття, ще точно не визначились. Фасони подобаються, а колір не дуже. Так що, можливо, будем шити плаття як з каталогу, але іншого кольору.

Я пропонувала на батьківських зборах не влаштовувати на випускний гульню з застіллям, а просто провести офіційну частину випускного в школі, попрощатися з вчителькою, подивитися концерт, пофоткатись в нарядних платтях і розійтись, а наступного дня поїхати всім класом на екскурсію в одеський дельфінарій або в Асканію-Нову. Але щось наші мамаші не дуже сприйняли мою ідею...
А мені здається, що я права - дітям буде цікавіше разом поїхати на хорошу екскурсію, ніж з гиканням і вереском по якомусь кафе в платтях з кринолінами бігати.
Крокозябра

Крокозябра

Имя: Ірина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2533
Регистрация: 25.06.2010
Заходил(а): 16.02.2015
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Крокозябра
VIP пользователь
   28 сентября 2012
Цитата: #5053 Лёлькина 28 сентября 2012, 01:20
Мне интересно, если сейчас уже на выпускной 4-го класса начинают собирать по 600 грн. то на выпускной 11-го класса можно тоже уже откладывать?
Я вообще не понимаю зачем в 4 классе делать выпускной? У нас его раньше не было и ни кто от это не страдал, почему же сейчас это считается обязательным мероприятием?

Ми ще точно не визначились, по скільки будем збирати грошей на випускний.
У нас в фонді класу з минулого року пару тисяч лишилось, вирішили їх не витрачати, а відкласти на випускний, а потім в березні зберемось на батьківські збори, подивимось, яка сума лишається, і різницю доздамо.
Я теж не розумію гульню з чисто миколаївським розмахом на випускних в 4 класі, краще цікаву екскурсію для дітей на ці гроші організувати.
Крокозябра

Крокозябра

Имя: Ірина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2533
Регистрация: 25.06.2010
Заходил(а): 16.02.2015
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Крокозябра
VIP пользователь
   28 сентября 2012
Цитата: #5053 Orchid 28 сентября 2012, 08:13
Крокозябра, дуже, дуже симпатичне Молодшої в школу через 3 роки, а я вже хочу випускний 4 класу і таку сукню

Симпатичне, але ми вже передумали...
Перелопатила купу сайтів, передивилась купу моделей, але того, що припало до душі мені і доньці, дуже мало...
Довгі плаття ми не розглядаєм, з кринолінами - табу, плаття -"піроженкі", ту-ту, всякий китайський гламур - теж.
Американські плаття досить однотипні, як на мене - завишена талія, широкий пояс з великим бантом або квіткою, юбка- кльош довжиною до середини ікр. Вони мені теж не дуже подобаються, до того ж, подібні плаття є майже в кожної дитини, як на мене.
Хочеться чогось стильного, оригінального, без купи квіточок, стразиків і прочого миколаївського "багачества".
Поки що приглянулись декілька платть, але ще будем думати.
Просматривают эту тему:

Forum