• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Какие требования школы к одежде учеников?

Аннушка   
Администратор   
21 февраля 2012 8488 89
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   25 февраля 2012
Цитата: #8498 Крокозябра 25 февраля 2012, 14:49

Поверьте - дисциплинирует, и порядка добавляет.
У дочки в классе 38 человек, представляете, что там творится? А если при всем этом еще и все одеваться будут кто во что - зеленое, розовое и пр. яркое, то и мигрень учительнице обеспечена, и детям будет сложнее сосредоточиться.
Моя дочка на четвертой парте сидит, и представьте, что вместо детей в форме темного цвета перед ней сидят эдакие попугайчики разноцветные... Как думаете, сможет она на доске сосредоточиться? Или будет все-таки больше отвлекаться на яркие цветовые пятна?

я готова согласиться с тем, что в школу как попугай не надо наряжаться. и сдержанность цветов, и сторогость линий и т.д. и конечно надо соблюдать какие-то рамки приличий: мини и декольте на старшеклассницах - нехорошо, шорты вроде пляжных тоже нехорошо. а вот почему девочкам в брюках и строгих джинсах нельзя? кстати, где именно проходит грань между брюками и строгими джинсами? да и вообще не люблю форму! просто не знаю, как я объяснять буду дочерям, зачем ее носить, если сама ни в одно из объяснений особо не верю
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   25 февраля 2012
Цитата: #8498 ingochka 25 февраля 2012, 14:59
я училась в гимназии, у нас тоже была форма. в старших класах разрешали одевать пиджаки любого цвета, ну не оранжевого в зеленый хорох, конечно, но не только черного, а и темно-зеленого, синего,серого, бежевого и т.д. в принципе склоняли к темным цветам. ну и блузки, гольфики светлых тонов само собой( но опять-таки, если я одевала розовую или голубую блузку, ко мне не было притензий). джинсы( а уж тем более шорты) были строго под запретом, и тоже посылали домой переодеваться. я очень любила форму. можно и костюмчик, и блузочки выбирать таким образом, что будет очень красиво, модно и стильно. а особенно сейчас, когда столько всего красивого - и сарафанчики, и юбочки красивущие.
в классе всегда будут дети из малообеспеченных семей, которые не могут "модничать". а школьная форма вроде как всех уравнивает. никто не выделяется, никто не чувствует себя ущербным. я за форму, и как же здорово, что сейчас не только в гимназиях и лицеях ее вводят.

ой, во-первых, все равно остается еще куча лазеек для модничанья и всем все прекрасно видно
а во-вторых, как раз малообеспеченные будут носить тот топорный ужас из магазина сначала на два размера больше, а потом превратившийся в тряпку. а могли бы одевать что-то по своим средствам не такое уродское. шить тоже не все сами могут.
ingochka

ingochka

Имя: ingochka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3095
Регистрация: 09.12.2009
Заходил(а): 29.02.2024
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 0637857350
ingochka
VIP пользователь
   25 февраля 2012
Цитата: #8498 mamatanya 25 февраля 2012, 15:07

ой, во-первых, все равно остается еще куча лазеек для модничанья и всем все прекрасно видно
а во-вторых, как раз малообеспеченные будут носить тот топорный ужас из магазина сначала на два размера больше, а потом превратившийся в тряпку. а могли бы одевать что-то по своим средствам не такое уродское. шить тоже не все сами могут.

это взрослым видно, у кого обувь и форма брендовая, а у кого с "Колоса", а детям, особенно младшекласникам, ничего такого не видно.
Крокозябра

Крокозябра

Имя: Ірина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2533
Регистрация: 25.06.2010
Заходил(а): 16.02.2015
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Крокозябра
VIP пользователь
   25 февраля 2012

У нас к старшей школе не такие жесткие требования - и брюки все носят, и классические джинсы. Но именно классические, а не те, из которых попа вываливается. Почему нельзя джинсы с заниженой талией, думаю, объяснять не надо .
В младшей школе, думаю, более строгие требования именно для того, чтобы дети были более дисциплинированны, привыкали к порядку, чтобы их ничего не отвлекало от учебы.
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   25 февраля 2012

ну в принципе логично все...
Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   25 февраля 2012
Цитата: #8498 mamatanya 25 февраля 2012, 15:02

я готова согласиться с тем, что в школу как попугай не надо наряжаться. и сдержанность цветов, и сторогость линий и т.д. и конечно надо соблюдать какие-то рамки приличий: мини и декольте на старшеклассницах - нехорошо, шорты вроде пляжных тоже нехорошо. а вот почему девочкам в брюках и строгих джинсах нельзя? кстати, где именно проходит грань между брюками и строгими джинсами? да и вообще не люблю форму! просто не знаю, как я объяснять буду дочерям, зачем ее носить, если сама ни в одно из объяснений особо не верю

У нас в садике девочки в штанах - тоже нонсенс, и мотивируют это тем, чтобы мальчики видели перед собой девочек, а не существо среднего пола. По-моему, это имеет смысл и в школе. В свободное время дети могут ходить в чем вздумается.
Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   25 февраля 2012
Цитата: #8498 Тяпа 25 февраля 2012, 15:31

У нас в садике девочки в штанах - тоже нонсенс, и мотивируют это тем, чтобы мальчики видели перед собой девочек, а не существо среднего пола. По-моему, это имеет смысл и в школе. В свободное время дети могут ходить в чем вздумается.

что за средневековье? прошу прощения брюки давно уже ЖЕНСКАЯ одежда! уже сто лет как полноценная женская одежда! кстати, по поводу пиджаков на девочках никто не возмущается, а они стали женскими примерно в то же время. и жилетки. и много чего еще.

п.с. а в свободное время мальчикам можно видеть в девочках существо среднего пола? пардон, наступили на больную мозоль. вспоминаются слова одного киногероя: "для джентельмена ЛЮБАЯ женщина - леди"

asperka

Имя: asperka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1169
Регистрация: 12.01.2010
Заходил(а): 31.07.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
asperka
VIP пользователь
   25 февраля 2012
Цитата: #8498 mamatanya 25 февраля 2012, 15:48

что за средневековье? прошу прощения брюки давно уже ЖЕНСКАЯ одежда! уже сто лет как полноценная женская одежда! кстати, по поводу пиджаков на девочках никто не возмущается, а они стали женскими примерно в то же время. и жилетки. и много чего еще.

п.с. а в свободное время мальчикам можно видеть в девочках существо среднего пола? пардон, наступили на больную мозоль. вспоминаются слова одного киногероя: "для джентельмена ЛЮБАЯ женщина - леди"


Просто многим воспитателям проще объяснить разницу полов наличием юбки у девочек и брюк у мальчиков.
Я помню еще один бред, когда даже зимой пытались запретить девочкам носить брюки. Цитирую директора: "Ну нехай дівчатка одягають гамаші під спідничку, це ж так гарно!". Седьмой или восьмой класс.. все девицы уже, и трое рейтузов под юбкой - во шикарно смотрелись. В -10С, толстенные шерстяные гамаши, сверху юбка (нафига она там вообще сверху была? ) Хорошо что мамы девочек взбунтовались и срочно созвали род собрание, дабы нам официально разрешили ходить зимой в брюках.
В общем, все хорошо, что с умом. Деловой и строгий вид должен быть. Тешить себя тем, что форма кого-то там уравнивает не стоит. Не уравнивает абсолютно. Говорю как человек, учившийся в школе с формой. Маша на каникулах отдыхала в Европе, а Катя в Рыбаковке, Маша выложила фотки вконтакте, а у Кати и компьютера-то дома нет. Машу забирает водитель на иномарке, а Катя плетется под дождем на маршрутку. И все равно у кого там какая форма. Для малышей это значения не имеет, а детям постарше, особенно подросткам, все и так ясно. И поверьте, дети очень хорошо разбираются где фирменные вещи, а где нет. Особенно девчонки, особенно подростки. Получается родителям просто морока с формjq. Вместо того, чтобы купить качественные классические джинсы, такие чтобы и в пир и в мир, покупают форму, к ней брюки на смену, джинсы на выход, рубашки светлые в школу и кофтюли на просто так и т.д. и т.п. В общем, форма бьет по карману опять же родителей не Маши, а Кати. Знаем, проходили.
Тоже не представляю как буду своему ребенку объяснять что форму носить обязательно...
Скидка 10 долларов на первый заказ на IHerb код JMZ126
Karisha

Karisha

Имя: Карина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 912
Регистрация: 10.06.2010
Заходил(а): 11.05.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Karisha
Активный пользователь
   25 февраля 2012
Цитата: #8498 asperka 25 февраля 2012, 16:27


Просто многим воспитателям проще объяснить разницу полов наличием юбки у девочек и брюк у мальчиков.
Я помню еще один бред, когда даже зимой пытались запретить девочкам носить брюки. Цитирую директора: "Ну нехай дівчатка одягають гамаші під спідничку, це ж так гарно!". Седьмой или восьмой класс.. все девицы уже, и трое рейтузов под юбкой - во шикарно смотрелись. В -10С, толстенные шерстяные гамаши, сверху юбка (нафига она там вообще сверху была? ) Хорошо что мамы девочек взбунтовались и срочно созвали род собрание, дабы нам официально разрешили ходить зимой в брюках.
В общем, все хорошо, что с умом. Деловой и строгий вид должен быть. Тешить себя тем, что форма кого-то там уравнивает не стоит. Не уравнивает абсолютно. Говорю как человек, учившийся в школе с формой. Маша на каникулах отдыхала в Европе, а Катя в Рыбаковке, Маша выложила фотки вконтакте, а у Кати и компьютера-то дома нет. Машу забирает водитель на иномарке, а Катя плетется под дождем на маршрутку. И все равно у кого там какая форма. Для малышей это значения не имеет, а детям постарше, особенно подросткам, все и так ясно. И поверьте, дети очень хорошо разбираются где фирменные вещи, а где нет. Особенно девчонки, особенно подростки. Получается родителям просто морока с формjq. Вместо того, чтобы купить качественные классические джинсы, такие чтобы и в пир и в мир, покупают форму, к ней брюки на смену, джинсы на выход, рубашки светлые в школу и кофтюли на просто так и т.д. и т.п. В общем, форма бьет по карману опять же родителей не Маши, а Кати. Знаем, проходили.
Тоже не представляю как буду своему ребенку объяснять что форму носить обязательно...
Ну не знаю, девочки.... вспоминая себя в школьный годы, скажу, что лучше бы я ходила в форме. Время было тяжелое - 90-е, денег нет... у меня было 2 кофточки на сменку и одни брюки. Очень неуютно мне было, когда одноклассницы свитера и джинсы меняли каждый день, а я в одном и том же(((( Уж лучше бы все в форме были. Так что, я двумя руками ЗА форму!
tasha_84

tasha_84

Имя: tasha_84
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2512
Регистрация: 08.11.2009
Заходил(а): 08.02.2016
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
tasha_84
VIP пользователь
   25 февраля 2012
Цитата: #8498 Karisha 25 февраля 2012, 16:50
Ну не знаю, девочки.... вспоминая себя в школьный годы, скажу, что лучше бы я ходила в форме. Время было тяжелое - 90-е, денег нет... у меня было 2 кофточки на сменку и одни брюки. Очень неуютно мне было, когда одноклассницы свитера и джинсы меняли каждый день, а я в одном и том же(((( Уж лучше бы все в форме были. Так что, я двумя руками ЗА форму!

и я такая же была ,по это му рада что сейчас форму детки носят
Beretta

Beretta

Имя: Beretta
Группа: Gold
Сообщений: 5268
Регистрация: 12.03.2010
Заходил(а): 01.02.2018
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 0990233710
Beretta
Gold
   25 февраля 2012
примерно так же объяснять, как потом в офисах некоторым сотрудникам и сотрудницам объясняют разницу между деловым стилем в одежде и смарт кэжуал )))))))))) для каждого места и времяпрепровождения есть своя одежда.
я за форму в школе.
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   25 февраля 2012
А ще дитині доведеться пояснити, що в школу треба ходити кожен день, під час уроків не розмовляти, виконувати домашні завдання і багато чого іншого.

Мені подобається гарна шкільна форма, я вважаю що це охайно і стильно. І мені здається що раз на рік гарну форму купити не так дорого, як придбати для школи хоча б 2-3 пар джинсів, стільки ж штанів, спідниці, плаття, кофтинки, светри і так далі.
А коли родина дуже бідна і в дівчинки одні джинси, одна спідниця, два светри і одна блузка, то вона точно буде більш рада ходити у формі, ніж кожен день в одному і тому ж.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
skay

skay

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1060
Регистрация: 08.09.2010
Заходил(а): 24.09.2016
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
skay
VIP пользователь
   25 февраля 2012
Наверно в этом вопросе мальчикам проще , брюки рубашки с джемпером или пиджаком ,вот только убивают меня туфли - не люблю классические , будем искать компромисс , больше нравиться обувь спортивного стиля , да и ребенку удобнее , а эти длинноносые блестящие туфли просто убивают
free_ket

free_ket

Имя: Катерина
Группа: Silver
Сообщений: 7771
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 06.06.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0633двадцатьдва9367
free_ket
Silver
   25 февраля 2012
Цитата: #8498 skay 25 февраля 2012, 17:25
Наверно в этом вопросе мальчикам проще , брюки рубашки с джемпером или пиджаком ,вот только убивают меня туфли - не люблю классические , будем искать компромисс , больше нравиться обувь спортивного стиля , да и ребенку удобнее , а эти длинноносые блестящие туфли просто убивают

в интер топе есть куча оч классных моделей, на липучках .. под спортивный стиль туфлей

Порой, у самых веселых людей, самая грустная душа.

Заказы по каталогам Германии

mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   25 февраля 2012
Цитата: #8498 alisa 25 февраля 2012, 17:23
А ще дитині доведеться пояснити, що в школу треба ходити кожен день, під час уроків не розмовляти, виконувати домашні завдання і багато чого іншого.

Мені подобається гарна шкільна форма, я вважаю що це охайно і стильно. І мені здається що раз на рік гарну форму купити не так дорого, як придбати для школи хоча б 2-3 пар джинсів, стільки ж штанів, спідниці, плаття, кофтинки, светри і так далі.
А коли родина дуже бідна і в дівчинки одні джинси, одна спідниця, два светри і одна блузка, то вона точно буде більш рада ходити у формі, ніж кожен день в одному і тому ж.

ну про необходимость ходить каждый день и не разговаривать на уроках мне легко будет объяснить, потому что я сама понимаю ЗАЧЕМ это. а про форму не понимаю.
почему Вы расписываетесь за ту девочку, у которой одни джинсы и пару кофт? я была такой и я спокойно так ходила (да и сейчас хожу), потому что лично мне всегда было главное, чтоб МНЕ нравилось то, что я ношу, а не Кате, Маше и прочим одноклассницам. а дешевая форма - это уродство. а дорогую не все могут себе позволить. так что у девочки из бедной семьи выбор - без формы в одном и том же, но хорошем модном стильном или в дешевой уродской форме. и далеко не факт, что она выберет форму.
Sunny-mammy

Sunny-mammy

Имя: Mary
Группа: Ведущий конкурсов
Сообщений: 4588
Регистрация: 24.05.2011
Заходил(а): 11.09.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Sunny-mammy
Ведущий конкурсов
   25 февраля 2012






Чего вы вцепились и решаете за какую-то мифическую девочку из бедной семьи что ей будет лучше? Вопрос стоял так:



Мы пока не в школе, но я буду рада, если у ребёнка будет форма, но только просто строгая-чёрный или тёмносиний пиджак. Насмотрелась я на все оттенки зелёного во второй гимназии. Имхо, это только видимость формы, потому что все разношёрстные.
И не доверила бы шить форму школе. Я перешла в морской лицей и там нам пошили пиджак, юбку и штаны. Пиджак - по размеру, на юбке пришлось пуговицы перешивать, а вот штаны-просто мрак! Я могла их снять не расстёгивая.
t.me/zhgoogl
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   25 февраля 2012


Я забула додати "на мою думку".
"розписуватись" я не за кого не збиралась.

Можна привести як приклад вибір між хорошою формою та дешевими джинсами і светром. Варіантів багато.

А взагалі кожен має вибір - є школи, де форма не потрібна.


Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   25 февраля 2012
Цитата: #8498 Sunny-mammy 25 февраля 2012, 18:14






Чего вы вцепились и решаете за какую-то мифическую девочку из бедной семьи что ей будет лучше? Вопрос стоял так:



Мы пока не в школе, но я буду рада, если у ребёнка будет форма, но только просто строгая-чёрный или тёмносиний пиджак. Насмотрелась я на все оттенки зелёного во второй гимназии. Имхо, это только видимость формы, потому что все разношёрстные.
И не доверила бы шить форму школе. Я перешла в морской лицей и там нам пошили пиджак, юбку и штаны. Пиджак - по размеру, на юбке пришлось пуговицы перешивать, а вот штаны-просто мрак! Я могла их снять не расстёгивая.

а Вы вот четко по теме отвечаете
мы не за мифическую девочку решаем, мы по поводу будущего своих детей переживаем, так же как и Вы
в частности меня интересовало, насколько жестко следят за этим, можно ли не подчиняться в отдельных случаях или как при совке могут в школу не пустить, потому что ленточка в волосах неуставного цвета
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   25 февраля 2012
Цитата: #8498 alisa 25 февраля 2012, 18:30


Я забула додати "на мою думку".
"розписуватись" я не за кого не збиралась.

Можна привести як приклад вибір між хорошою формою та дешевими джинсами і светром. Варіантів багато.

А взагалі кожен має вибір - є школи, де форма не потрібна.



даже в очень хорошей форме к подружке на день рождения идти тоскливо. кроме формы по любому нужен еще как минимум один полный комплект. а вот одним полным комплектом без формы можно обойтись.
Sunny-mammy

Sunny-mammy

Имя: Mary
Группа: Ведущий конкурсов
Сообщений: 4588
Регистрация: 24.05.2011
Заходил(а): 11.09.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Sunny-mammy
Ведущий конкурсов
   25 февраля 2012
Цитата: #8498 mamatanya 25 февраля 2012, 18:43

а Вы вот четко по теме отвечаете
мы не за мифическую девочку решаем, мы по поводу будущего своих детей переживаем, так же как и Вы
в частности меня интересовало, насколько жестко следят за этим, можно ли не подчиняться в отдельных случаях или как при совке могут в школу не пустить, потому что ленточка в волосах неуставного цвета





Я думаю можно) Всё дело в наглости и желании)
Я когда пришла в этих огромных штанах, которые держались, как я говорю, на щетине , все были, мягко говоря, в шоке.
Но я сказала, что буду ходить по форме))) После этого мне разрешили чёрный низ) Но только не этот ужас, ими же пошитый)))
t.me/zhgoogl
Просматривают эту тему:

Forum