• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Какие требования школы к одежде учеников?

Аннушка   
Администратор   
21 февраля 2012 8487 89
moonsun

moonsun

Имя: Аля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3018
Регистрация: 03.11.2009
Заходил(а): 20.10.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
moonsun
VIP пользователь
   26 февраля 2012
Форму в детстве ненавидела лютой ненавистью, но и сравнивать наши тогдашние жуткие кусючие платья и нынешние сарафаны, юбочки и жилетки невозможно. Устроила против неё бунт и ходила в тёмном платье из натурального трикотажа и твидовых пиджаках, потом перешла на широкие джинсы с подтяжками и клетчатые рубашки, потому что в школах перестали топить. Форму у младшеклассника воспринимаю как противогрязевый чехол , а не как одежду. По поводу качества пиджаков промолчу - во избежание бана
Далеко не у всех родителей со вкусом всё хотя бы нейтрально, я не говорю уже "хорошо" (я где-то уже писала, что тапки не канают, бросайте сапоги), поэтому формой школа защищается как минимум от голых поясниц и животов у девочек и невообразимых принтов у мальчиков.
Я стала бы сторонницей формы, если б при её производстве главным параметром было качество тканей и кроя, а пока терплю необходимость одевать ребёнка в линяющий пиджак в прошлом году пиджак не линял, но зато ткань стала похожа на тряпку ещё до нового года, в первом классе - аналогично, плюс ещё в первой четверти крой перестал существовать - пиджак обрюзг и окряк
Идея пошить пиджак разбилась об попытки найти бордовую мужскую костюмную ткань, все 3 параметра вместе не встречаются - либо цвет, либо качество. Успокаиваю себя тем, что сын видит папины костюмы и пиджаки, и на их примере узнаёт, как сидит правильный костюм, и как его носят.
Перемогла в собі толерастію. Відверто не поважаю тих, хто бажає нашим дітям і онукам того, від чого страждали наші батьки і діди. Зневагу проявляю у будь-який незаборонений законодавством і правилами форуму спосіб. Роблю це навмисно і з задоволенням.

Україні фактично оголошено війну. Кожний, хто підтримує словом і ділом країну-агресора, РФ, є військовим злочинцем. Ваша, зрадники, точку зору є підставою для неповаги, ненависті і всіх інших почуттів і дій, на які нормальний громадянин держави здатний до нападників і їхніх прибічників.


 

Мята

Имя: Татьяна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3120
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 07.12.2021
Город: Николаев
Район: Заводской
Мята
VIP пользователь
   27 февраля 2012
Школа 34, форма черного цвета, рубашки светлые, галстук в тон. В холодное время года допускается черные классические джинсы. Я довольна, ребенок с первого класса должен привыкать к уместной одежде и неуместной, разные види деятельности - разная одежда.
По поводу сложностей с покупкой формы и обуви - я с этим не сталкивалась, по крайней мере в прошлом году. Пиджак Керченской фабрики (очень довольна), брюки Марк и Спенсер, туфли Минимен (увы, только они шьют не остроносых монстров).
В конце всего мы будем помнить
не оскорбления наших врагов,
а молчание наших друзей.
 
МАРТИН ЛЮТЕР КИНГ
 

Катюфффка

Имя: Екатерина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 111
Регистрация: 27.04.2011
Заходил(а): 16.02.2013
Город:
Район: Ленинский
Катюфффка
Активный пользователь
   27 февраля 2012
Академия детского творчества. Тёмно-синяя форма. Форму для школы шьют в каком-то определённом ателье, форма так себе, не ахти. Предлагают тканевую и вязанную, вязанная кошлатится, зато зимой пиджак вместо свитера получается, тепло ребёнку. Зимой девочкам можно брюки классического покроя. Многие покупают свою форму и сильно их за это не казнят, главное, чтоб эмблема школы была пришита. Сказать что все всегда бесприкословно придерживались формы не могу. Иногда такое можно увидеть, и штаны обтягивающие у девочек, и вовсе не тёмно-синие костюмы у мальчиков. Несколько раз видела как детей с порога дежурные учителя отправляли домой из-за формы.

ЗЫ: девчёнки, что тут спорить, нравится-ненравится! В какую школу поведёте, такую форму и будете носить. Я глубоко сомневаюсь, что мамы, которые против формы, поведут своих детей в школу на другой конец города, потому что там форму носить не надо)))
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   27 февраля 2012
Цитата: #8498 Катюфффка 27 февраля 2012, 16:11
Академия детского творчества. Тёмно-синяя форма. Форму для школы шьют в каком-то определённом ателье, форма так себе, не ахти. Предлагают тканевую и вязанную, вязанная кошлатится, зато зимой пиджак вместо свитера получается, тепло ребёнку. Зимой девочкам можно брюки классического покроя. Многие покупают свою форму и сильно их за это не казнят, главное, чтоб эмблема школы была пришита. Сказать что все всегда бесприкословно придерживались формы не могу. Иногда такое можно увидеть, и штаны обтягивающие у девочек, и вовсе не тёмно-синие костюмы у мальчиков. Несколько раз видела как детей с порога дежурные учителя отправляли домой из-за формы.

ЗЫ: девчёнки, что тут спорить, нравится-ненравится! В какую школу поведёте, такую форму и будете носить. Я глубоко сомневаюсь, что мамы, которые против формы, поведут своих детей в школу на другой конец города, потому что там форму носить не надо)))

почему? я как раз для этого тему и просматриваю. хде у нас без формы еще можно ))) хотя конечно это не главный критерий. но в школу, в которой отсылают домой за внешний вид, не хочу водить ребебнка категорически. хотя...если уж по всем остальным параметрам она будет лучшей...

черная или темно-синяя форма меня напрягают гораздо меньше, чем бордовая. вот уж от чего точно мигрень начнется, так это от обилия бордового цвета.

asperka

Имя: asperka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1169
Регистрация: 12.01.2010
Заходил(а): 31.07.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
asperka
VIP пользователь
   27 февраля 2012
Конечно, нико не будет ставить форму основным критерием. Все поморщатся и оденут то, что требуют или что-либо максимально приближенное.

А от ежедневного ношения ненавистного цвета в течении нескольких лет подрят - депресуха Для меня каждый день носить бордовый цвет было просто пыткой. КАЖДЫЙ день. Вот заставьте взрослого каждый день одевать в течении года что-либо бордовое или зеленое.
Вот, как по мне, пример УДОБНОЙ для ребенка формы. Может, не самый шикарный на вид, но зато детям в этом явно комфорнее, чем в рубашках с жесткими воротничками и пиджаках.
Скидка 10 долларов на первый заказ на IHerb код JMZ126
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   27 февраля 2012
Цитата: #8498 asperka 27 февраля 2012, 17:04
Конечно, нико не будет ставить форму основным критерием. Все поморщатся и оденут то, что требуют или что-либо максимально приближенное.

А от ежедневного ношения ненавистного цвета в течении нескольких лет подрят - депресуха Для меня каждый день носить бордовый цвет было просто пыткой. КАЖДЫЙ день. Вот заставьте взрослого каждый день одевать в течении года что-либо бордовое или зеленое.
Вот, как по мне, пример УДОБНОЙ для ребенка формы. Может, не самый шикарный на вид, но зато детям в этом явно комфорнее, чем в рубашках с жесткими воротничками и пиджаках.

вот-вот! в офис можно хоть каждый день разное, а в школу ОДНО И ТО ЖЕ КАЖДЫЙ ДЕНЬ! всегда!

а форма действительно хорошая, против такой не возражала бы. пиджаки на детях - просто издевательство. (думала уже, что я одна так считаю) все ж таки дети. им двигаться надо, а не только солидность за партами изображать
skay

skay

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1060
Регистрация: 08.09.2010
Заходил(а): 24.09.2016
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
skay
VIP пользователь
   27 февраля 2012
Цитата: #8498 mamatanya 27 февраля 2012, 16:44

почему? я как раз для этого тему и просматриваю. хде у нас без формы еще можно ))) хотя конечно это не главный критерий. но в школу, в которой отсылают домой за внешний вид, не хочу водить ребебнка категорически. хотя...если уж по всем остальным параметрам она будет лучшей...

черная или темно-синяя форма меня напрягают гораздо меньше, чем бордовая. вот уж от чего точно мигрень начнется, так это от обилия бордового цвета.

Так приезжайте к нам в конец Октябырьского ,в СШ №48 , там пока еще лояльно к форме относятся
Evgenija@

Evgenija@

Имя: Евгения
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1032
Регистрация: 27.06.2011
Заходил(а): 09.05.2017
Город: Николаев
Район: Корабельный
Телефон: 0930073218
Evgenija@
VIP пользователь
   27 февраля 2012
Мы ходим в 54 школу Корабельный район.С недавних пор,как поменялся деректор начали соблюдать дисцыплину.Дочь сейчас в 6 классе.Разрешают темный костюм желательно черный,светлая кофточка без надписей и рисунков.Даже когда тепло не разрешают светлый костюм.Обувь обязательно туфли,не кеды ,не кроссовки.У девочек волосы в преческе,мальчики подстрижены.Скажу так,начиная с класса 8,на это все ложат и хотят.Мне нравится что у нас в школе форма.Одежда должна быть как для улицы так и для школы разная.Вы же не ходите в домашнем халате на прогулку?!Ну это сугубо мое мнение.
Крокозябра

Крокозябра

Имя: Ірина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2533
Регистрация: 25.06.2010
Заходил(а): 16.02.2015
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Крокозябра
VIP пользователь
   27 февраля 2012

Так в чем проблема? Таких кардиганов на "Джордже" валом по 3 фунта, разных цветов. В школе против них ничего не имеют, кстати... Я дочке взяла 3 штуки - черный и 2 разных оттенков синего, ходит в школу спокойно в них, претензий к ней нет.
Они действительно удобные.
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   28 февраля 2012
Цитата: #8498 Крокозябра 27 февраля 2012, 17:54

Так в чем проблема? Таких кардиганов на "Джордже" валом по 3 фунта, разных цветов. В школе против них ничего не имеют, кстати... Я дочке взяла 3 штуки - черный и 2 разных оттенков синего, ходит в школу спокойно в них, претензий к ней нет.
Они действительно удобные.

ну я окончательно успокоилась. а то начиталась всякого: всем в одинаковой форме! иначе заклюют! а на самом деле не все так страшно )))
free_ket

free_ket

Имя: Катерина
Группа: Silver
Сообщений: 7771
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 06.06.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0633двадцатьдва9367
free_ket
Silver
   28 февраля 2012
Цитата: #8498 Крокозябра 27 февраля 2012, 17:54

Так в чем проблема? Таких кардиганов на "Джордже" валом по 3 фунта, разных цветов. В школе против них ничего не имеют, кстати... Я дочке взяла 3 штуки - черный и 2 разных оттенков синего, ходит в школу спокойно в них, претензий к ней нет.
Они действительно удобные.

мы тоже приобрели пуловеры .... зеленого оттенка , а пиджак одел пару раз и уже виду нету , хотя покупали не дешевый.

Порой, у самых веселых людей, самая грустная душа.

Заказы по каталогам Германии

Крокозябра

Крокозябра

Имя: Ірина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2533
Регистрация: 25.06.2010
Заходил(а): 16.02.2015
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Крокозябра
VIP пользователь
   28 февраля 2012

Я больше скажу - у дочки вообще пиджака нет...
Мы в первом и втором классе иногда пиджак носили, но не очень в нем удобно, особенно зимой.
У нас есть школьный сарафан черного цвета, строгое черное платье, юбки - опять же темно-синяя и черная, черные брюки и капри, 4 кардигана - черный, белый и синие, 2 жилета - черный и белый, белые блузки, гольфики белые и черные.
Никаких претензий по поводу отсутствия у дочки пиджака нам в школе не предъявляли.
Evgenija@

Evgenija@

Имя: Евгения
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1032
Регистрация: 27.06.2011
Заходил(а): 09.05.2017
Город: Николаев
Район: Корабельный
Телефон: 0930073218
Evgenija@
VIP пользователь
   28 февраля 2012
А мы к юбкам с гольыфикам еще болеро можем одеть,тож очень красиво.Пиджак моя девочка почему то очень любит,правди зимой одеват вязаную кофту темного цвета с поясом корманами и капюшеномю.Пока замечаний небыло.
Аннушка

Аннушка

Имя: Анна
Группа: Администратор
Сообщений: 15378
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Аннушка
Администратор
   10 апреля 2012
мамы мальчиков, посоветуйте, сколько нужно рубашек первокласснику?
Ирина

Ирина

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6524
Регистрация: 08.01.2011
Заходил(а): 21.02.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0987996800
Ирина
VIP пользователь
   10 апреля 2012
две рубашки с головой, остальное светлые вдолазки и регланы без рисунка, я накупила блузок, висят в шкафу все. Три раза в неделю физра, пока она или он все пуговицы растегнет, перемена кончится
moonsun

moonsun

Имя: Аля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3018
Регистрация: 03.11.2009
Заходил(а): 20.10.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
moonsun
VIP пользователь
   10 апреля 2012
Цитата: #8498 Аннушка 10 апреля 2012, 23:10
мамы мальчиков, посоветуйте, сколько нужно рубашек первокласснику?


У нас вышиванка играет роль нарядной рубашки, и 2 рубашки поло постоянно в носке, точнее одна, но если отпрыск забыл мне её отдать в стирку, или ещё чего, то носится вторая. Трикотаж - поэтому не глажу, и вечером повешенная сушиться утром уже готова к использованию. Поло цветные, белые лежат и грустят без дела Надевал один раз, когда утром обнаружилось, что то, как быа "сложена" вышиванка в шкафу, не позволяет её надеть Поло Old Navy. Бордовая слегка полиняла на воротник, синяя ведёт себя прилично
Перемогла в собі толерастію. Відверто не поважаю тих, хто бажає нашим дітям і онукам того, від чого страждали наші батьки і діди. Зневагу проявляю у будь-який незаборонений законодавством і правилами форуму спосіб. Роблю це навмисно і з задоволенням.

Україні фактично оголошено війну. Кожний, хто підтримує словом і ділом країну-агресора, РФ, є військовим злочинцем. Ваша, зрадники, точку зору є підставою для неповаги, ненависті і всіх інших почуттів і дій, на які нормальний громадянин держави здатний до нападників і їхніх прибічників.


 
Аннушка

Аннушка

Имя: Анна
Группа: Администратор
Сообщений: 15378
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Аннушка
Администратор
   10 апреля 2012
а у вас форма в школе?

под пиджак разрешают цветные поло?
moonsun

moonsun

Имя: Аля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3018
Регистрация: 03.11.2009
Заходил(а): 20.10.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
moonsun
VIP пользователь
   10 апреля 2012
Цитата: #8498 Аннушка 10 апреля 2012, 23:37
а у вас форма в школе?

под пиджак разрешают цветные поло?


У нас бордовая форма, поэтому я решила, что бордовое поло с белым воротником пойдёт

Перемогла в собі толерастію. Відверто не поважаю тих, хто бажає нашим дітям і онукам того, від чого страждали наші батьки і діди. Зневагу проявляю у будь-який незаборонений законодавством і правилами форуму спосіб. Роблю це навмисно і з задоволенням.

Україні фактично оголошено війну. Кожний, хто підтримує словом і ділом країну-агресора, РФ, є військовим злочинцем. Ваша, зрадники, точку зору є підставою для неповаги, ненависті і всіх інших почуттів і дій, на які нормальний громадянин держави здатний до нападників і їхніх прибічників.


 
Ирина

Ирина

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6524
Регистрация: 08.01.2011
Заходил(а): 21.02.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0987996800
Ирина
VIP пользователь
   10 апреля 2012
мы тоже пиджак не носим, висит в классе
У нас сарафан шотландка или капри+жилетка , тоже шотландка. Штаны или юбка иногда черные, тогда жилетка обязательно, как элемент формы
Luna

Luna

Имя: Ирина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 140
Регистрация: 12.02.2010
Заходил(а): 09.06.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0982112892
Luna
Активный пользователь
   11 апреля 2012
Девочки, подскажите, а в 28 -й школе какие требования к форме одежды, цвету?
И вопрос не совсем по теме : есть ли продленка в начальных классах, и до которого часа она?
Просматривают эту тему:

Forum