• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Происшествия в школе и за её пределами

Anna30   
Активный пользователь   
06 апреля 2012 12160 128
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   06 апреля 2012
Я не можу зрозуміти - тобто для більшості цей інцидент здається звичайною справою, по типу це мало не норма шкільного життя.

Мені здається, що якщо за такі бійки будуть суворо карати, то необхідність так доводити свій статус чи що воно там швидко зникне.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним

MaTi

Имя: MaTi
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4334
Регистрация: 23.02.2011
Заходил(а): 18.12.2018
Город: Николаев
MaTi
VIP пользователь
   06 апреля 2012

Я писала конкретно про своих одноклассниц! ни на территории школы, ни за её пределами девочки! в такие ситуации не попадали. мальчики стрелки забивали, на которых я не присутствовала, поэтому о жестокости судить не могу. но кстати, никого побитым, в синяках не видела...
То, что происходит сейчас в 22 школе, не знаю. была там последний раз в 2006 году.
@@@

@@@

Имя: @@@
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 254
Регистрация: 06.08.2011
Заходил(а): 03.06.2012
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: район ЮТЗ
@@@
Активный пользователь
   06 апреля 2012
Цитата: #8681 Леонидовна :) 06 апреля 2012, 22:17


К стати да,после КВН ( а я в школьные времена не пропускала не одной игры,еще играла сама ) были дискотеки,и вот почти на каждой были инциденты. потом диско после игр прикрыли.

и у нас были квн - но ТАКИХ потасовок не было!
чтоб с кровью, побоями и публикой жаждущей зрелище


@@@

@@@

Имя: @@@
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 254
Регистрация: 06.08.2011
Заходил(а): 03.06.2012
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: район ЮТЗ
@@@
Активный пользователь
   06 апреля 2012
прочитав про другие школы я сделала вывод ,что я идеалистка и живу не в Николаеве
честно говоря ,надеюсь , что мир изменится к лучшему....

Feronia

Имя: Feronia
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 141
Регистрация: 28.06.2010
Заходил(а): 19.05.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Feronia
Активный пользователь
   06 апреля 2012
Цитата: #8681 alisa 06 апреля 2012, 22:25
Я не можу зрозуміти - тобто для більшості цей інцидент здається звичайною справою, по типу це мало не норма шкільного життя.

Мені здається, що якщо за такі бійки будуть суворо карати, то необхідність так доводити свій статус чи що воно там швидко зникне.

Каким образом наказывать? Кто это будет делать? Родители? Так многие или не знают, или заняты, или влияния на своих детей не имеют. Школа? Даже если ученик будет систематически избивать всех детей, без огромных усилий большинства родителей из школы его не исключат: не имеют права.
Милиция? Так за драку подростка нереально привлечь к ответственности, только в единичных случаях, если надавят на нужные кнопки.

BUZZY

Имя: Ника
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2121
Регистрация: 20.03.2011
Заходил(а): 07.12.2021
Город: Николаев
Район: Заводской
BUZZY
VIP пользователь
   06 апреля 2012
Цитата: #8681 Feronia 06 апреля 2012, 22:45

Каким образом наказывать? Кто это будет делать? Родители? Так многие или не знают, или заняты, или влияния на своих детей не имеют. Школа? Даже если ученик будет систематически избивать всех детей, без огромных усилий большинства родителей из школы его не исключат: не имеют права.
Милиция? Так за драку подростка нереально привлечь к ответственности, только в единичных случаях, если надавят на нужные кнопки.

Я когда училась в маленькой школе(29 в Октябрьском.Очень дружная), то вступилась за девочку, которую обижали мальчики. Так вот они меня так толкнули, что я по асфальту метра 3 проехала.. На следующй день старшеклассники ему устроили темную. Это единственное, что останавливало беспредел. Ни учителя, ни милиция, ни родители.. Просто нельзя давать младших в обиду. Но об этом мало кто помнит...

Счастье

Счастье

Имя: Екатерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2387
Регистрация: 27.10.2010
Заходил(а): 31.03.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Счастье
VIP пользователь
   06 апреля 2012
Тааак...по ходу практически вся "басота" имеет отношение к Октябрьскому))))))
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   06 апреля 2012



А спецзаклади, а відшкодування збитків (батьки швидко почнуть прикладати зусилля для виховання дитятка, коли почнуть платити за його вибрики).
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним

BUZZY

Имя: Ника
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2121
Регистрация: 20.03.2011
Заходил(а): 07.12.2021
Город: Николаев
Район: Заводской
BUZZY
VIP пользователь
   06 апреля 2012
Цитата: #8681 Счастье 06 апреля 2012, 22:53
Тааак...по ходу практически вся "басота" имеет отношение к Октябрьскому))))))

)))я там 3 года училась. Но кровавые драки видела уже на Площади Победы))) Вот там беспредела полно было... А ЮТЗ..... А этот клуб "Харли"....Дискотеки "БАМ", "Тарелка", "Юпимекс шоу", "Космос"........

Beretta

Beretta

Имя: Beretta
Группа: Gold
Сообщений: 5268
Регистрация: 12.03.2010
Заходил(а): 01.02.2018
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 0990233710
Beretta
Gold
   06 апреля 2012
Ощущение, что детей в некоторых школах и семьях не учат разговаривать, аргументировать, спорить, доказывать свою точку зрения... Физическое превосходство важно только на определенном этапе... Происхождение Быдла, к сожалению, не всегда зависит от полноты и доходов семьи, но всегда зависит от воспитания.

Хотя, вспомните "Чучело", хоть фильм, хоть книгу.

BUZZY

Имя: Ника
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2121
Регистрация: 20.03.2011
Заходил(а): 07.12.2021
Город: Николаев
Район: Заводской
BUZZY
VIP пользователь
   06 апреля 2012
Цитата: #8681 Beretta 06 апреля 2012, 22:58
Ощущение, что детей в некоторых школах и семьях не учат разговаривать, аргументировать, спорить, доказывать свою точку зрения... Физическое превосходство важно только на определенном этапе... Происхождение Быдла, к сожалению, не всегда зависит от полноты и доходов семьи, но всегда зависит от воспитания.

Хотя, вспомните "Чучело", хоть фильм, хоть книгу.

Вот с этим я столкнулась именно в Николаеве. Я когда в Москве жила, то там парни выходили из клуба поговорить и разговаривали. А у нас выходят поговорить, и слова сказать не успевают...

Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   06 апреля 2012

Конечно, это далеко не норма((( Но все на єто закрывают глаза или вот так предвочитают "не знать". А мне вот страшно за моих детей... Решить эту проблему на данном этапе в нашей стране можно наверное только введением комендантского часа для подостков, и ужесточением режима в школе...Но что ж это получится, поколение растет изначально в тюрьме?
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   06 апреля 2012


А як я повинна була про таке знати? Я ніколи не бачила ані в школі, ані поза нею бійок, тим паче дівочих. Я сама ніколи не приймала в них участі. Я б швидше перейшла в інший клас або навіть в іншу школу, але дратись, щоб щось довести, я б не стала.

Для мене те відео просто дикість і закривання очей тут не до чого. Ну от в таких тепличних умовах я виросла.

Та що там, нас колись прийшли полякати в 8-9-му класі, після того, як в місті дівчину зґвалтували. Ну там розмова на тему - ночами по вулиці не вештатись, із незнайомими не розмовляти і таке інше. Так половина дівчат не знала значення терміну "зґвалтування". І я в тому числі. Порадившись на перерві ми вирішили, що це такий юридичний термін, синонім слова "побили".
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
ленька84

ленька84

Имя: ленька84
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2475
Регистрация: 16.03.2010
Заходил(а): 11.10.2020
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 066 457 68 37
ленька84
VIP пользователь
   07 апреля 2012
Цитата: #8681 Дикий Ёж 06 апреля 2012, 23:08

Конечно, это далеко не норма((( Но все на єто закрывают глаза или вот так предвочитают "не знать". А мне вот страшно за моих детей... Решить эту проблему на данном этапе в нашей стране можно наверное только введением комендантского часа для подостков, и ужесточением режима в школе...Но что ж это получится, поколение растет изначально в тюрьме?


Вроде выше писали, может даже и вы, что драки происходят за пределами школы и после занятий, когда еще даже светло. Как тут повлият введение комендантского часа и ужесточение школьного режима?

Я лично считаю, что подростки считают нормой избивать других детей, потому что взрослые своим отношением и поведением показывают, что это норма: спокойно проходят мимо, не обращая внимание на дерущихся, родители не хотят пытаться писать заявление в милицию, директор и классные руководители включают "дурочку", удивляются и разводят руками. Все это: наше действие и бездействие, отношения к ситуации показывают малолетним извергам, что они могут так поступать и останутся безнаказанными.
Мы сами плодим беззаконие, когда считаем такое поведение нормой.

И я не помню за годы своей юнности ни одного случая, когда бы у меня в школе кого-то избивали. Да, мелкие пакости делали, типа портфель прятали, пиджак потоптали, тетрадь порвали.
Вот когда ведешь машину,а муж на переднем пассажирском---вот именно в этот момент понимаешь, что значит выражение "помеха справа"!!!!
Ирина

Ирина

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6524
Регистрация: 08.01.2011
Заходил(а): 21.02.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0987996800
Ирина
VIP пользователь
   07 апреля 2012
Цитата: #8681 BUZZY 06 апреля 2012, 21:35

)))))) ну не дедовщина)) Вот понравилась ты парню, а он понравился какой-то девочке. И эта девочка приходит разбираться, типа че ты ему глазки строишь))) Вот как-то так в школах бывает....



Училась в 41 и 20 школах, такого ни разу не видела правда я давно училась, может для молодежи это уже норма
Манюничка

Манюничка

Имя: Мария
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 448
Регистрация: 08.02.2010
Заходил(а): 15.01.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
Манюничка
Активный пользователь
   07 апреля 2012
Цитата: #8681 Ирина 07 апреля 2012, 00:21



Училась в 41 и 20 школах, такого ни разу не видела правда я давно училась, может для молодежи это уже норма


а у нас в школе было такое... меня чудом подруги от стрелки намеченной отмазали... и было это 14лет назад... Ого-го молодушка какая уже... потом узнала, что те "девченки" и на пацанов толпой ходили успешно...
Anna30

Anna30

Имя: Анна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 439
Регистрация: 03.04.2011
Заходил(а): 26.05.2018
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: -
Anna30
Активный пользователь
   07 апреля 2012
Цитата: #8681 Манюничка 07 апреля 2012, 00:30


а у нас в школе было такое... меня чудом подруги от стрелки намеченной отмазали... и было это 14лет назад... Ого-го молодушка какая уже... потом узнала, что те "девченки" и на пацанов толпой ходили успешно...

У меня 14 лет назад сын старший родился
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   07 апреля 2012

да, всегда было. я хоть и пай-девочкой была никогда не дралась и своими глазами не видела, но знала, что такое случается.

соглашусь

это не норма. точнее так не должно быть, но детская жестокость - вечная тема и вечная проблема. вспоминаем "Чучело". думаю, так всегда было и всегда будет, но это не значит, что с этим ничего не надо делать.
free_ket

free_ket

Имя: Катерина
Группа: Silver
Сообщений: 7771
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 06.06.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0633двадцатьдва9367
free_ket
Silver
   07 апреля 2012
Цитата: #8681 Дикий Ёж 06 апреля 2012, 19:28
Инода создается впечатление, что попала на форум отличниц - никто в юности не пил, не курил, матом не ругался, в компании не попадал, про драки и разборки не слышал...

а я сама участвовала в драках *))) причем мы дрались и с девочками и с мальчиками *))) у гас в городе ( когда мы переехали в Беларусь) были группировки *)) типа центр, слобода, росляки ...и т.д. Но дрались не в школе, а на дискотеках ... И когда в Одессе жила то ходили летом на Думскую площадь танцевать.... и тоже бывали там потасовки *)))) но это все было до лет 20 .... потом попустило *)) толи времени не стало... т.к. работала и училась *)

Порой, у самых веселых людей, самая грустная душа.

Заказы по каталогам Германии

free_ket

free_ket

Имя: Катерина
Группа: Silver
Сообщений: 7771
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 06.06.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0633двадцатьдва9367
free_ket
Silver
   07 апреля 2012
ловлю тапки и презрительные взгляды *))))

Порой, у самых веселых людей, самая грустная душа.

Заказы по каталогам Германии

Просматривают эту тему:

Forum