• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Происшествия в школе и за её пределами

Anna30   
Активный пользователь   
06 апреля 2012 12159 128
Kori

Kori

Имя: Ольга
Группа: Помощник на форуме
Сообщений: 5588
Регистрация: 11.01.2011
Заходил(а): 26.04.2024
Город: Николаев
Район: Ленинский
Kori
Помощник на форуме
   07 апреля 2012

Тань, это уже не детская жестокость. Это зверство. Жестокость это когда гнобят, игнорят, байкотируют и т.д. А тут реальное жестокое избиение. Да с такими матами, капец. Причем тут обижают не за то что ты не такой как все, как обычно происходит в детских коллективах. А тут самоутверждаются за счет слабого, причем показушно. И на камеру снимают не боясь. Это опять же недосморт родителей, нынешний пофигизм школы и детская безнаказанность. Ведь посмотрите как мы сейчас детей воспитываем. Писюны при медосмотрах трогать не давай. Кричать-бить на уроках нельзя. Что б не натворил ученик - виноват всегда учитель ну и т.д.
У нас учитель спокойно мог треснуть подзатыльник и дать указкой по рукам. Кому от этого плохо было? Никому. Зато учитель был авторитетом. А сейчас что происходит?
Мне всегда 18... Все остальное – стаж!
Счастье - это когда люди, которые вам не подходят...к вам не подходят...
Наталья Золотая

Наталья Золотая

Имя: Наталья
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 455
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 14.03.2020
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 0636400720
Наталья Золотая
Активный пользователь
   07 апреля 2012
Цитата: #8681 Леонидовна :) 06 апреля 2012, 22:17


К стати да,после КВН ( а я в школьные времена не пропускала не одной игры,еще играла сама ) были дискотеки,и вот почти на каждой были инциденты. потом диско после игр прикрыли.

Тоже такое было, играли в КВН а после проигравшая команда (кстати какая-то гимназия, номер не помню уже) нас поджидала, закончилось все слава Богу хорошо, потому как организаторы подоспели. Я училась в школе №20, были драки на дискотеки, и стрелки, я была тихая, мирная, но про такое слышала и видела. Я 10 лет назад закончила школу и недавно узнала историю как мои одноклассницы избили другую , причем до крови. А еще во времена совдепа был вообще вопиющий случай то же в 20-ой школе, когда убили девочку. Так что это было всегда, просто как кто-то уже писал мы много не знали, не было нета и телефонов с видеокамерой.
Наталья Золотая

Наталья Золотая

Имя: Наталья
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 455
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 14.03.2020
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 0636400720
Наталья Золотая
Активный пользователь
   07 апреля 2012
Цитата: #8681 BUZZY 06 апреля 2012, 22:56

)))я там 3 года училась. Но кровавые драки видела уже на Площади Победы))) Вот там беспредела полно было... А ЮТЗ..... А этот клуб "Харли"....Дискотеки "БАМ", "Тарелка", "Юпимекс шоу", "Космос"........

Воот Площадь Победы!!! И нормальный же район, так что не от этого зависит.
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   07 апреля 2012
Ссылка

Ссылка
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

Наталья Золотая

Наталья Золотая

Имя: Наталья
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 455
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 14.03.2020
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 0636400720
Наталья Золотая
Активный пользователь
   07 апреля 2012
Цитата: #8681 Ирина 07 апреля 2012, 00:21



Училась в 41 и 20 школах, такого ни разу не видела правда я давно училась, может для молодежи это уже норма

Как раз напомнили играли в КВН с 41-ой гимназией они как раз нас и хотели побить ( я с 20-ой) но не успели. Школу я закончила 10 лет назад, а играли мы или в 8 или в 9-ом классе.
free_ket

free_ket

Имя: Катерина
Группа: Silver
Сообщений: 7771
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 06.06.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0633двадцатьдва9367
free_ket
Silver
   07 апреля 2012
Цитата: #8681 Дикий Ёж 06 апреля 2012, 23:08

Конечно, это далеко не норма((( Но все на єто закрывают глаза или вот так предвочитают "не знать". А мне вот страшно за моих детей... Решить эту проблему на данном этапе в нашей стране можно наверное только введением комендантского часа для подостков, и ужесточением режима в школе...Но что ж это получится, поколение растет изначально в тюрьме?

думаю комендантский час ничего не решит ... мне можно было гулять до 10 .... по выходным на дискарь до 11 вечера.... и я все успевала *))) и подраться и покурить ..и выпить *))) и родитель ничего не замечали ... хочу у меня оч оч благополучная семья...
И у меня есть знакомая у нее дочка 15 лет ... как то прихожу в гости .. реально вижу что малая пьяная ... а она говорит .. да нет они гуляли на баме и ей голова разболелась .. я говорю иди ее понюхай .... приходит глаза квадратные "ты права .. она пьяная )))) "

Порой, у самых веселых людей, самая грустная душа.

Заказы по каталогам Германии

free_ket

free_ket

Имя: Катерина
Группа: Silver
Сообщений: 7771
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 06.06.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0633двадцатьдва9367
free_ket
Silver
   07 апреля 2012
Цитата: #8681 mamatanya 07 апреля 2012, 08:02

да, всегда было. я хоть и пай-девочкой была никогда не дралась и своими глазами не видела, но знала, что такое случается.

соглашусь

это не норма. точнее так не должно быть, но детская жестокость - вечная тема и вечная проблема. вспоминаем "Чучело". думаю, так всегда было и всегда будет, но это не значит, что с этим ничего не надо делать.

кстати да ... я переехала из Грузии в Беларусь ... приехала пай девочкой (5 класс) .... и начали мне дразнить в черножопая ... я двоим парням дала так ... что у одного сотрясение было ... все... сразу все заткнулись ...и больше ни кто мне не дразнил ...и под юбку не лазили ... и вообще обходили меня стороной *))) типа в авторитете *)))

Порой, у самых веселых людей, самая грустная душа.

Заказы по каталогам Германии

Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   07 апреля 2012
Цитата: #8681 free_ket 07 апреля 2012, 10:48

думаю комендантский час ничего не решит ... мне можно было гулять до 10 .... по выходным на дискарь до 11 вечера.... и я все успевала *))) и подраться и покурить ..и выпить *))) и родитель ничего не замечали ... хочу у меня оч оч благополучная семья...
И у меня есть знакомая у нее дочка 15 лет ... как то прихожу в гости .. реально вижу что малая пьяная ... а она говорит .. да нет они гуляли на баме и ей голова разболелась .. я говорю иди ее понюхай .... приходит глаза квадратные "ты права .. она пьяная )))) "

и меня только до 10 пускали)))) я тоже все успевала...

Вот тетя Катя, пришла сдала ребенка))
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

free_ket

free_ket

Имя: Катерина
Группа: Silver
Сообщений: 7771
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 06.06.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0633двадцатьдва9367
free_ket
Silver
   07 апреля 2012
Цитата: #8681 Дикий Ёж 07 апреля 2012, 11:00

и меня только до 10 пускали)))) я тоже все успевала...

Вот тетя Катя, пришла сдала ребенка))

я просто к тому что родители не замечают ...т.к. не думают что их чадо способно на такое

Порой, у самых веселых людей, самая грустная душа.

Заказы по каталогам Германии

Лія

Имя: Лия
Группа: Новичок
Сообщений: 48
Регистрация: 27.03.2012
Заходил(а): 11.03.2017
Город: Николаев
Лія
Новичок
   07 апреля 2012
Мдя, девочки, темка жёсткая, но актуальная во все времена. Я школу в 1978 закончила. В школе - любимица учителей, дома в благолучной интеллигентной семье систематически была битая в воспитательных целях (что никогда ничему меня не учило), на улице - подружка девушки атамана района...3 в 1, кста, никогда не задумывалась...
Сейчас пока читала, столько случаев из юности перед глазами пролетело...Все мы родом из детства.
Наверное поэтому имею свою точку зрения на корни происхождения НАСИЛИЯ. К насилию (физическому и моральному) имею глубинное осознанное отвращение. Изложила её в статье "Преступление и наказание. Бить или не бить?", часть которой (а не полный вариант, как бы мне хотелось) опубликовали здесь на сайте. Аннушка, найди возможным, плиз, выложить продолжение.
О себе по теме.
Каюсь, были с моей стороны в детстве проявления насилия и агрессии по отношению к животному и младшей сестре, о которых когда ОСОЗНАЛА, насколько это было ужасно и отвратительно, самой дурно становилось.
Был случай, когда в школе в 8-м классе девочки избили меня в женском туалете за то, что весь класс, сговорившись ушёл с урока алгебры, а я осталась (вот кстати об этом не помню - лет 5 назад напомнила зачинщица избиения, с которой у нас до этих пор приятельские отношения - одноклассницы всё ж). Сейчас она восхищается моей позицией в то время, я вродь не втихушку осталась, а открыто пошла против всего класса.
В дворовой компании сама не дралась и свидетелем драк не была (Господь миловал). Но, была хорошо осведомлена о жестоких разборках - это считалось нормой жизни, частью "священного кодекса чести" дворовых компаний. Надо сказать в этом кодексе был негласный пунктик - девочки ограждались от пацанских разборок.
Когда замуж шла (парень был не с нашего района) - советовалась со своими дружбанами, потом вместе со своим мужем встречала атамана из армии (его девушка была замужем за моим бывшим парнем на то время, с которым потом развелась и родила атаману близнецов).
Уже ушли в мир иной и мой муж и тот атаман, а с подругой этой до сих пор общаемся. У неё трое взрослых детей и у меня сын (у всех уже свои семьи).
Вот, похлеще Санта Барбары ( не смотрю сериалов, не люблю мелодрам).
Детские драки, детская жестокость - проблема? Да, но корни её в семье. Дети берут пример со взрослых, дети не умеют становиться на позицию другого человека, дети не умеют анализировать своих поступков, осознавать жизненные ценности и сопереживать боли другого (моральной и физической). Родители их этому не учат, жизнь - постоянный выбор - выбор как поступить или гуманно и разумно или агрессивно по-звериному. Агрессивно всегда проще, накатанее, и если уж совсем перехлёстывает, мы кричим: О, УЖОС! ШОК! УРОДЫ! Откуда они взялись? Из детства...
Извините, что много букаф и отступлений от темы. Накатило.
Для меня в жизни всё взаимосвязано...
Черника

Черника

Имя: Алёна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3708
Регистрация: 07.01.2011
Заходил(а): 14.07.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 21-66-77
Черника
VIP пользователь
   07 апреля 2012
Цитата: #8681 free_ket 07 апреля 2012, 11:07

я просто к тому что родители не замечают ...т.к. не думают что их чадо способно на такое

Может просто не хотят замечать? Мои родители жили по правилу "доверяй, но проверяй" и все замечали - и как выпившая пришла, и сигаретами пахнет.После этого хотелось под землю провалиться.
Черника несет в себе множество уникальных свойств и главные из них - способность восстанавливать многие функции организма и мощно противодействовать старению. Поэтому я такая молодая и красивая
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   07 апреля 2012

времена более жестокие, потому и дети свою агрессию проявляют по другому. не так, как мы. но это не значит, что дети другие. мы про чебурашку мультики смотрели и матов с экрана никогда не слышали, а сейчас что показывают?
а по поводу учителей поспорю. настоящий авторитет не подзатыльниками зарабатывается. и то, что учителей раньше боялись, мне лично категорически не нравится. ненормально это, когда один может унижать и бить другого. и в случае с учителем и учеником тоже, а не только когда школьники друг друга.


да, от родителей зависит многое. мои каждый раз принюхивались, хотя у меня вообще стойкое отвращение к алкоголю ))))) трезво смотреть на собственного ребенка очень сложно )))))
valensia

valensia

Имя: valensia
Группа: Новичок
Сообщений: 14
Регистрация: 30.10.2009
Заходил(а): 21.06.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 068-26-888-38
valensia
Новичок
   07 апреля 2012
Видео ужасное, но мне показалось, что девица, избивавшая девчонку, представила себя в роли "ЛарыКрофт" и с усердием играла на камеру. Жаль только , что забыла - после 16 лет это уголовно наказуемо, а до 16 лет, для родителей наказуемо. Мой отец, когда учил меня в мои 15 лет приёмам самообороны, всегда говорил, бойся ударить человека. Я тоже научу своих детей самообороне, но самое главное - я научу их разбираться в людях и подальше держаться от зверей
YASYAR

YASYAR

Имя: YASYAR
Группа: Silver
Сообщений: 3212
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 15.03.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: +380639486439
YASYAR
Silver
   07 апреля 2012
Читаю и удивляюсь, что мы хотим от наших детей если сами были подобными? Одно дело заступиться за кого либо ( хотя все делать нужно по умному), а другое дело выяснять на кулаках кто главный. И зачем тогда обсуждать, ай ай побили девочку или мальчика.... Еще в школе мне отец сказал: " хочешь пить - пей, хочешь курить - кури, драться - дерись"- это твоя жизнь и ты за себя несешь ответственность. Меня никогда ни в чем не контролировали, могла прийти домой под утро и меня максимум могли спросить - все ли в порядке. Я не была отличнецей, пай девочкой, вечно крутилась в каких либо тусовках, но никогда при мне никто не дрался, я всегда стороной обходила тех людей и ситуаций, от которых могут быть неприятности. Несколько раз видела на Советской драки и вызывала милицию, пару раз во дворах разьединяла дерущихся подростков, один раз вылила ведро воды на дур, что вели разборки у меня под балконом.
Как по мне - если не можешь с человеком договориться, так нечего вообще с ним разговаривать, общаться и тд, а уж драться и подавно. Почему все доводят до драки? Может я чего то не понимаю в жизни, но для меня все это дико.
Orchid

Orchid

Имя: Яна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3111
Регистрация: 21.02.2010
Заходил(а): 17.01.2021
Город: Николаев
Район: Заводской
Orchid
VIP пользователь
   07 апреля 2012
Цитата: #8681 YASYAR 07 апреля 2012, 19:07
Читаю и удивляюсь, что мы хотим от наших детей если сами были подобными? Одно дело заступиться за кого либо ( хотя все делать нужно по умному), а другое дело выяснять на кулаках кто главный. И зачем тогда обсуждать, ай ай побили девочку или мальчика.... Еще в школе мне отец сказал: " хочешь пить - пей, хочешь курить - кури, драться - дерись"- это твоя жизнь и ты за себя несешь ответственность. Меня никогда ни в чем не контролировали, могла прийти домой под утро и меня максимум могли спросить - все ли в порядке. Я не была отличнецей, пай девочкой, вечно крутилась в каких либо тусовках, но никогда при мне никто не дрался, я всегда стороной обходила тех людей и ситуаций, от которых могут быть неприятности. Несколько раз видела на Советской драки и вызывала милицию, пару раз во дворах разьединяла дерущихся подростков, один раз вылила ведро воды на дур, что вели разборки у меня под балконом.
Как по мне - если не можешь с человеком договориться, так нечего вообще с ним разговаривать, общаться и тд, а уж драться и подавно. Почему все доводят до драки? Может я чего то не понимаю в жизни, но для меня все это дико.


Поддерживаю!!! Хотела написать что-то подобное, но меня опередили))

Девочки, милые, не обижайтесь... но мне показалось, что вы с какой-то долей гордости рассказываете о том, что участвовали в драках
Доказывать кому-то, что ты сильнее.. Кому? Зачем??!!! Драться из-за какого-то мальчика, которому ты нравишься, но он не может тебя защитить..
Согласна с alisa, я бы лучше в другую школу перевелась, чем доказывала людям, которые разговаривать ртом не умеют, а только кулаками... КАКОЙ СМЫСЛ? Мне с ними дружить незачем, их мнение обо мне меня не волнует!

п.с. Дискотеки, бары, клубы посещала регулярно. Ни одного раза в жизни я не дралась))) И даже рядом не находилась))

BUZZY

Имя: Ника
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2121
Регистрация: 20.03.2011
Заходил(а): 07.12.2021
Город: Николаев
Район: Заводской
BUZZY
VIP пользователь
   07 апреля 2012
Цитата: #8681 Orchid 07 апреля 2012, 19:16


Поддерживаю!!! Хотела написать что-то подобное, но меня опередили))

Девочки, милые, не обижайтесь... но мне показалось, что вы с какой-то долей гордости рассказываете о том, что участвовали в драках
Доказывать кому-то, что ты сильнее.. Кому? Зачем??!!! Драться из-за какого-то мальчика, которому ты нравишься, но он не может тебя защитить..
Согласна с alisa, я бы лучше в другую школу перевелась, чем доказывала людям, которые разговаривать ртом не умеют, а только кулаками... КАКОЙ СМЫСЛ? Мне с ними дружить незачем, их мнение обо мне меня не волнует!

п.с. Дискотеки, бары, клубы посещала регулярно. Ни одного раза в жизни я не дралась))) И даже рядом не находилась))

Да какая гордость.. Горжусь я только тем, что мимо жестокости не могла проходить ни тогда, ни сейчас. И когда все в кружочек стояли и смотрели, я лезла и разнимала. Потому, что не считаю это допустимым.

Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   07 апреля 2012
Какая гордость, о чем вы? Я лично не дралась никогда, я защищалась. Вам легче было перейти в другую школу, а я тогда считала, что я не слабачка и пускай они сами переходят куда им нужно, я останусь здесь. Сейчас я считаю по-другому) А в 14-15 лет мне это казалось единственно правильным.
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

umshakib

Имя: Юля
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 753
Регистрация: 17.02.2010
Заходил(а): 18.06.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 093-521-68-66
umshakib
Активный пользователь
   07 апреля 2012
Цитата: #8681 Аннушка 06 апреля 2012, 21:44
ну если б каждой, значит когда то б прозвучала?

--

А в Николаеве на дискотеке я была всего раз.. мне жутко не понравилось.
Когда училась в муз. училище, там были раз в год выпускные и капустники на НГ.
Первая часть вроде КВНа, вторая – дискотека. Там все свои + учителя (там учителя как родители)))
И хорошо, и никаких приключений

ой,Ань,как на мозоль....Я тоже помню наши "дискотеки" до 9 вечера с кучей дежурных учителей.Это были мои единственные дискотеки и на других я никогда не была и желания не было.
Не сиди, не жди без толку, Пам'ятай криваву ''йолку'' !!! Не віддам Тебе без бою, Україно, я з Тобою!!!
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   07 апреля 2012
Ссылка
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   07 апреля 2012


на тому ж сайті є новини і за сьогодні.

Ссылка

Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Просматривают эту тему:

Forum