• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

николаевский ОДК (танцы)

furius   
Silver   
16 марта 2009 30185 125
В субботу пошла в ДК Судостроителей, дабы всё разузнать о танцевальных кружках.

Видела занятия с Почтаренко (кто не знает, учитель бальных танцев). Ну что сказать? как я поняла, он заниматься только с отобранными "перспективными" детьми.
Ну мы в принципе еще маленькие, да и надежд на серьезные занятия не питаем, посему пошли дальше...

Смотрю, а там молоденькие девушки ведут танцевальные кружки (тоже бальные танцы).
В группе примерно 7-10 деток, возраст наверно лет 5.

Но! учитель на них постоянно КРИЧИТ!
А тех, кто не успевает за ритмом (ча-ча-ча) при этом еще и по ногам бьет.

И всё это происходит на фоне сидящих неподалеку родителей. Которые смотрят на всё это невозмутимым взглядом.
Я конечно понимаю, что это можно оправдать "тактикой воспитания хороших танцоров", но помоему эти дети еще через чур малы, чтобы понимать (да и еще быстро понимать) что от них хотят.

Вообщем, я даже не узнала, сколько стоят посещения танцев, в какие дни. решила сначала дома для себя обмозговать, а надо ли нам ЭТО?

У кого то есть еще отзывы о ДК Судостроителей?

Машка-Степашка

Имя: Маша
Группа: Silver
Сообщений: 9449
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 30.01.2012
Город: Ильинцы
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 067-97-007-97
Машка-Степашка
Silver
   17 марта 2009
Моя дочка занимается два года в танцевальном клубе PaSadena. Это клуб современного танца. Я очень довольна и ребенок просто в восторге.

А у Почтаренко в Грации я оттанцевала 7 лет, но сейчас ребенка на бальные танцы не отдала - денег они кушают очень уж много, да и для развития физического дают меньше, чем спортивные современные танцы. ance2:
Аннушка

Аннушка

Имя: Анна
Группа: Администратор
Сообщений: 15378
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Аннушка
Администратор
   24 марта 2009
Машка-Степашка, а сколько стоят танцы в танцевальном клубе PaSadena? и с какого возраста берут туда деток?

Машка-Степашка

Имя: Маша
Группа: Silver
Сообщений: 9449
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 30.01.2012
Город: Ильинцы
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 067-97-007-97
Машка-Степашка
Silver
   24 марта 2009


Мы платим 120 гривен в месяц. Берут с двух лет. Гуппы занимаются в ДК Судостроителей и в КИТе.

KariNuSHka

Имя:
Группа: Новичок
Сообщений: 6
Регистрация: 31.03.2009
Заходил(а): 10.05.2019
Город:
KariNuSHka
Новичок
   31 марта 2009
Машка-Степашка, скажи пожалуйста . а где в КИТе клуб PaSadena ? Спасибо.

Машка-Степашка

Имя: Маша
Группа: Silver
Сообщений: 9449
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 30.01.2012
Город: Ильинцы
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 067-97-007-97
Машка-Степашка
Silver
   01 апреля 2009
Цитата: #164 KariNuSHka 31 марта 2009, 21:32
Машка-Степашка, скажи пожалуйста . а где в КИТе клуб PaSadena ? Спасибо.


Они занимают весь ШЕСТОЙ этаж КИТа.

KariNuSHka

Имя:
Группа: Новичок
Сообщений: 6
Регистрация: 31.03.2009
Заходил(а): 10.05.2019
Город:
KariNuSHka
Новичок
   01 апреля 2009
Спасибо
Аннушка

Аннушка

Имя: Анна
Группа: Администратор
Сообщений: 15378
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Аннушка
Администратор
   06 апреля 2009
Девочки, а слышали что 12 апреля в ДК Судостроителей будет проходить шоу для детей ЛУНТИК и его друзья?
Кто-то идет?
Мы уже купили билеты

А стоят билеты от 20 до 40 грн
VIKTORY

VIKTORY

Имя: VIKTORY
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 393
Регистрация: 26.10.2009
Заходил(а): 08.01.2020
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
VIKTORY
Активный пользователь
   26 мая 2009



Мы занимаемся бальными танцами в "Грации" уже год. Начали заниматься, когда малышке было 3 года 4 месяца. В группе всего лишь 7 человек (в тех группах, где детки постарше, их гораздо больше). Откровенно говоря, ожидала от "Грации" гораздо большего. Нет, есть там, конечно, хорошие тренера, но далеко не все! А за такие деньги хотелось бы большего внимания и более квалифицированного подхода. Все таки тренер - это не просто хороший танцор, он еще должен уметь найти подход к ребенку и научить!

Так что в следующем году даже не знаю, продолжим ходить в "Грацию" или будем искать новый клуб.

Девочки, если кто знает, есть ли у нас в городе еще клуб бальных танцев, напишите, пожалуйста!

Светусик

Имя: Светусик
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1411
Регистрация: 26.10.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 0503371511
Светусик
VIP пользователь
   26 мая 2009
Цитата: #164 VIKTORY 26 мая 2009, 18:07



Мы занимаемся бальными танцами в "Грации" уже год. Начали заниматься, когда малышке было 3 года 4 месяца. В группе всего лишь 7 человек (в тех группах, где детки постарше, их гораздо больше). Откровенно говоря, ожидала от "Грации" гораздо большего. Нет, есть там, конечно, хорошие тренера, но далеко не все! А за такие деньги хотелось бы большего внимания и более квалифицированного подхода. Все таки тренер - это не просто хороший танцор, он еще должен уметь найти подход к ребенку и научить!

Так что в следующем году даже не знаю, продолжим ходить в "Грацию" или будем искать новый клуб.

Девочки, если кто знает, есть ли у нас в городе еще клуб бальных танцев, напишите, пожалуйста!

я считаю, что крик на детей во время занятий, тренировок не оправдан однозначно - меня просто убивают те родители, которые списывают это всё на труд преподавателя или тренера
Пасадена в этом смысле получше будет - не так кричат - на мелких и вообще не кричат. мы пробовали ходить в прошлом году, но малая уставала, да ещё и болеть начала - мы бросили, но ей только 3 было, я посмотрю, если она будет по-лучше здоровьем - то с осени пойдём.

Прайд

Имя: Прайд
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 157
Регистрация: 25.11.2009
Заходил(а): 25.11.2017
Город:
Прайд
Активный пользователь
   28 мая 2009
Почему именно бальные танцы? Это что, больной вопрос мам? Собственный комплекс неудавшихся мечт?
Или по приколу выкидывать офигенные деньги за себя и "за того парня"? Кстати, именно за того парня, которого Вам придется оплачивать, чтобы сохранить партнера, пока его не увели другие более расторопные родители. В ДК Судостроителей есть отличный ансабль "Судостроитель" и детская студия "Юнги". То, как преподают там, нам нравится очень. И я вижу их разминочную и силовую нагрузку... Всё очень кооректно и без послаблений. Лучше для физического развития трудно придумать.
капризулька

капризулька

Имя: капризулька
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 164
Регистрация: 05.11.2009
Заходил(а): 04.08.2014
Город:
Район: Заводской
капризулька
Активный пользователь
   28 мая 2009
Цитата: #164 Машка-Степашка 01 апреля 2009, 07:46


Они занимают весь ШЕСТОЙ этаж КИТа.

а можно телефон? как с теренером можно связаться? мы такие танцюристки...

Машка-Степашка

Имя: Маша
Группа: Silver
Сообщений: 9449
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 30.01.2012
Город: Ильинцы
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 067-97-007-97
Машка-Степашка
Silver
   28 мая 2009
Цитата: #164 капризулька 28 мая 2009, 14:28

а можно телефон? как с теренером можно связаться? мы такие танцюристки...


765-018

Это телефон администратора. Она подскажет, что к чему, ответит на ваши вопросы.
капризулька

капризулька

Имя: капризулька
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 164
Регистрация: 05.11.2009
Заходил(а): 04.08.2014
Город:
Район: Заводской
капризулька
Активный пользователь
   28 мая 2009
спасибочки! будем звонить!
VIKTORY

VIKTORY

Имя: VIKTORY
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 393
Регистрация: 26.10.2009
Заходил(а): 08.01.2020
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
VIKTORY
Активный пользователь
   24 июля 2009



Откуда столько агрессии к бальным танцам, не понимаю. И при чем здесь комплекс неудавшихся мечт?

Лично меня бальные танцы привлекают не только потому, что это отличное физическое развитие, красивая осанка и походка, и много чего еще (этим богаты и бальные танцы, и любые другие). Просто бальные танцы - это помимо всего прочего еще и один из видов спорта. А спорт, как всем известно, формирует не только тело, но и дух. И здесь есть уже масса дополнительных психологических плюсов: спорт учит побеждать и проигрывать, учит стремиться к выполнению поставленных задач, слушаться тренера и т.п. Именно спорт формирует и закаляет характер.
Я сама занималась спортом (теннисом), прошла через различные соревнования, поэтому знаю, о чем говорю.
ira

ira

Имя: ira
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 218
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 31.01.2016
Город: Николаев
Район: Центральный
ira
Активный пользователь
   24 октября 2009
Мы ходим в "Грацию" уже 3-й год. И мне и ребенку очень нравиться. Занимаемся у Анны Александровны.
VIKTORY

VIKTORY

Имя: VIKTORY
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 393
Регистрация: 26.10.2009
Заходил(а): 08.01.2020
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
VIKTORY
Активный пользователь
   27 ноября 2009
Мы тоже в этом году перешли заниматься к Анне Александровне. Очень довольны!!! Вообще считаю Анну Александровну лучшим тренером для деток младшего возраста. Потому что малышей важно не просто чему-то научить, надо еще найти к ним подход, и ей это удается на все 100%.

Прайд

Имя: Прайд
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 157
Регистрация: 25.11.2009
Заходил(а): 25.11.2017
Город:
Прайд
Активный пользователь
   28 ноября 2009
Цитата: #164 VIKTORY 24 июля 2009, 13:43



Откуда столько агрессии к бальным танцам, не понимаю. И при чем здесь комплекс неудавшихся мечт?

Лично меня бальные танцы привлекают не только потому, что это отличное физическое развитие, красивая осанка и походка, и много чего еще (этим богаты и бальные танцы, и любые другие). Просто бальные танцы - это помимо всего прочего еще и один из видов спорта. А спорт, как всем известно, формирует не только тело, но и дух. И здесь есть уже масса дополнительных психологических плюсов: спорт учит побеждать и проигрывать, учит стремиться к выполнению поставленных задач, слушаться тренера и т.п. Именно спорт формирует и закаляет характер.
Я сама занималась спортом (теннисом), прошла через различные соревнования, поэтому знаю, о чем говорю.

Ну Агрессии здесь не было А если будет в отношении этого вопроса (что в принципе маловероятно), то Вы это поймете сами. Просто пишу и говорю конкретно и жестко, не всем нравится.
Насчет видов спорта - смешно. Значит бальные - один из видов, остальные танцы - просто танцы Логично
Просто Вы и Вам подобные говорят и поступают как шаблон: мальчика - на карате, девочку - на бальные танцы. Понятно, что те, кто их преподает - лелеют Ваши желания, а те, кто уже вляпался - тоже не скажут, что облажались, ну, чтобы самим обидно не было. К Вашему сведению именно народные танцы наиболее близки к спорту как исторические производные разминок перед боевыми рукопашными и ногопашными искусствами. А вот бальные - вопрос. И какой дух они воспитывают - тоже интересно.
PS Просто не люблю серость и шаблон. Вам удачи.

Diana80

Имя: Diana80
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 459
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 14.02.2023
Город: Николаев
Район: Корабельный - Широкая Балка
Телефон: 063-64-27-203
Diana80
Активный пользователь
   30 ноября 2009
Подскажите а с какого возраста брейк данс, или что то в таком же стиле.
free_ket

free_ket

Имя: Катерина
Группа: Silver
Сообщений: 7771
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 06.06.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0633двадцатьдва9367
free_ket
Silver
   30 ноября 2009
Цитата: #164 Diana80 30 ноября 2009, 16:36
Подскажите а с какого возраста брейк данс, или что то в таком же стиле.

берут с трех - четырех лет

Порой, у самых веселых людей, самая грустная душа.

Заказы по каталогам Германии

Просматривают эту тему:

Forum