• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

николаевский ОДК (танцы)

furius   
Silver   
16 марта 2009 30264 125

Светусик

Имя: Светусик
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1411
Регистрация: 26.10.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 0503371511
Светусик
VIP пользователь
   26 мая 2009
Цитата: #164 VIKTORY 26 мая 2009, 18:07



Мы занимаемся бальными танцами в "Грации" уже год. Начали заниматься, когда малышке было 3 года 4 месяца. В группе всего лишь 7 человек (в тех группах, где детки постарше, их гораздо больше). Откровенно говоря, ожидала от "Грации" гораздо большего. Нет, есть там, конечно, хорошие тренера, но далеко не все! А за такие деньги хотелось бы большего внимания и более квалифицированного подхода. Все таки тренер - это не просто хороший танцор, он еще должен уметь найти подход к ребенку и научить!

Так что в следующем году даже не знаю, продолжим ходить в "Грацию" или будем искать новый клуб.

Девочки, если кто знает, есть ли у нас в городе еще клуб бальных танцев, напишите, пожалуйста!

я считаю, что крик на детей во время занятий, тренировок не оправдан однозначно - меня просто убивают те родители, которые списывают это всё на труд преподавателя или тренера
Пасадена в этом смысле получше будет - не так кричат - на мелких и вообще не кричат. мы пробовали ходить в прошлом году, но малая уставала, да ещё и болеть начала - мы бросили, но ей только 3 было, я посмотрю, если она будет по-лучше здоровьем - то с осени пойдём.

Прайд

Имя: Прайд
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 157
Регистрация: 25.11.2009
Заходил(а): 25.11.2017
Город:
Прайд
Активный пользователь
   28 мая 2009
Почему именно бальные танцы? Это что, больной вопрос мам? Собственный комплекс неудавшихся мечт?
Или по приколу выкидывать офигенные деньги за себя и "за того парня"? Кстати, именно за того парня, которого Вам придется оплачивать, чтобы сохранить партнера, пока его не увели другие более расторопные родители. В ДК Судостроителей есть отличный ансабль "Судостроитель" и детская студия "Юнги". То, как преподают там, нам нравится очень. И я вижу их разминочную и силовую нагрузку... Всё очень кооректно и без послаблений. Лучше для физического развития трудно придумать.
капризулька

капризулька

Имя: капризулька
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 164
Регистрация: 05.11.2009
Заходил(а): 04.08.2014
Город:
Район: Заводской
капризулька
Активный пользователь
   28 мая 2009
Цитата: #164 Машка-Степашка 01 апреля 2009, 07:46


Они занимают весь ШЕСТОЙ этаж КИТа.

а можно телефон? как с теренером можно связаться? мы такие танцюристки...

Машка-Степашка

Имя: Маша
Группа: Silver
Сообщений: 9449
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 30.01.2012
Город: Ильинцы
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 067-97-007-97
Машка-Степашка
Silver
   28 мая 2009
Цитата: #164 капризулька 28 мая 2009, 14:28

а можно телефон? как с теренером можно связаться? мы такие танцюристки...


765-018

Это телефон администратора. Она подскажет, что к чему, ответит на ваши вопросы.
капризулька

капризулька

Имя: капризулька
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 164
Регистрация: 05.11.2009
Заходил(а): 04.08.2014
Город:
Район: Заводской
капризулька
Активный пользователь
   28 мая 2009
спасибочки! будем звонить!
VIKTORY

VIKTORY

Имя: VIKTORY
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 393
Регистрация: 26.10.2009
Заходил(а): 08.01.2020
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
VIKTORY
Активный пользователь
   24 июля 2009



Откуда столько агрессии к бальным танцам, не понимаю. И при чем здесь комплекс неудавшихся мечт?

Лично меня бальные танцы привлекают не только потому, что это отличное физическое развитие, красивая осанка и походка, и много чего еще (этим богаты и бальные танцы, и любые другие). Просто бальные танцы - это помимо всего прочего еще и один из видов спорта. А спорт, как всем известно, формирует не только тело, но и дух. И здесь есть уже масса дополнительных психологических плюсов: спорт учит побеждать и проигрывать, учит стремиться к выполнению поставленных задач, слушаться тренера и т.п. Именно спорт формирует и закаляет характер.
Я сама занималась спортом (теннисом), прошла через различные соревнования, поэтому знаю, о чем говорю.
ira

ira

Имя: ira
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 218
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 31.01.2016
Город: Николаев
Район: Центральный
ira
Активный пользователь
   24 октября 2009
Мы ходим в "Грацию" уже 3-й год. И мне и ребенку очень нравиться. Занимаемся у Анны Александровны.
VIKTORY

VIKTORY

Имя: VIKTORY
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 393
Регистрация: 26.10.2009
Заходил(а): 08.01.2020
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
VIKTORY
Активный пользователь
   27 ноября 2009
Мы тоже в этом году перешли заниматься к Анне Александровне. Очень довольны!!! Вообще считаю Анну Александровну лучшим тренером для деток младшего возраста. Потому что малышей важно не просто чему-то научить, надо еще найти к ним подход, и ей это удается на все 100%.

Прайд

Имя: Прайд
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 157
Регистрация: 25.11.2009
Заходил(а): 25.11.2017
Город:
Прайд
Активный пользователь
   28 ноября 2009
Цитата: #164 VIKTORY 24 июля 2009, 13:43



Откуда столько агрессии к бальным танцам, не понимаю. И при чем здесь комплекс неудавшихся мечт?

Лично меня бальные танцы привлекают не только потому, что это отличное физическое развитие, красивая осанка и походка, и много чего еще (этим богаты и бальные танцы, и любые другие). Просто бальные танцы - это помимо всего прочего еще и один из видов спорта. А спорт, как всем известно, формирует не только тело, но и дух. И здесь есть уже масса дополнительных психологических плюсов: спорт учит побеждать и проигрывать, учит стремиться к выполнению поставленных задач, слушаться тренера и т.п. Именно спорт формирует и закаляет характер.
Я сама занималась спортом (теннисом), прошла через различные соревнования, поэтому знаю, о чем говорю.

Ну Агрессии здесь не было А если будет в отношении этого вопроса (что в принципе маловероятно), то Вы это поймете сами. Просто пишу и говорю конкретно и жестко, не всем нравится.
Насчет видов спорта - смешно. Значит бальные - один из видов, остальные танцы - просто танцы Логично
Просто Вы и Вам подобные говорят и поступают как шаблон: мальчика - на карате, девочку - на бальные танцы. Понятно, что те, кто их преподает - лелеют Ваши желания, а те, кто уже вляпался - тоже не скажут, что облажались, ну, чтобы самим обидно не было. К Вашему сведению именно народные танцы наиболее близки к спорту как исторические производные разминок перед боевыми рукопашными и ногопашными искусствами. А вот бальные - вопрос. И какой дух они воспитывают - тоже интересно.
PS Просто не люблю серость и шаблон. Вам удачи.

Diana80

Имя: Diana80
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 459
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 14.02.2023
Город: Николаев
Район: Корабельный - Широкая Балка
Телефон: 063-64-27-203
Diana80
Активный пользователь
   30 ноября 2009
Подскажите а с какого возраста брейк данс, или что то в таком же стиле.
free_ket

free_ket

Имя: Катерина
Группа: Silver
Сообщений: 7771
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 06.06.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0633двадцатьдва9367
free_ket
Silver
   30 ноября 2009
Цитата: #164 Diana80 30 ноября 2009, 16:36
Подскажите а с какого возраста брейк данс, или что то в таком же стиле.

берут с трех - четырех лет

Порой, у самых веселых людей, самая грустная душа.

Заказы по каталогам Германии

Наталья Золотая

Наталья Золотая

Имя: Наталья
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 455
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 14.03.2020
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 0636400720
Наталья Золотая
Активный пользователь
   30 ноября 2009

Почему же шаблон, мальчика кстати тоже можно на танцы, и не только карате, есть много других видов спорта баскетбол, плаванье, баскетбол и т.д., по-моему ребенка нужно отдавать в разные кружки, а ребенок сам выберет что ему по душе, я думаю здесь мало таких мамочек или вовсе нет, которые прям на сильно заставляют ходить в какой либо кружок своих детей. И все же почему не бальные танцы. Ваше яростное высказывание уж очень напоминает высказывание конкурентов.
VIKTORY

VIKTORY

Имя: VIKTORY
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 393
Регистрация: 26.10.2009
Заходил(а): 08.01.2020
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
VIKTORY
Активный пользователь
   02 декабря 2009



Если вы считаете, что бальные танцы - это серость, мне вас искренне жаль: у вас просто нет вкуса, это раз!
Если вы считаете, что отдать девочку на бальные танцы (а мальчика на карате, правда, почему именно на карате, мне вообще не понятно) - это шаблон, то спешу вас разочаровать: сейчас столько интересных видов спорта, а интерес к бальным танцам уже далеко не тот, что был раньше!!! Это два!
Попрошу вас удержаться от высказываний в мой адрес, что, отдав своего ребенка на бальные танцы, я поступила по шаблону. Вы не знаете ни меня, ни моего ребенка, чтобы это утверждать. Если у моего ребенка вся жизнь проходит в танце, неважно, где мы при этом находимся: дома, в гостях, идем в садик или еще куда-либо... мы все-время танцуем!!! Так куда ж еще я могла отдать своего ребенка, как ни на танцы?!! Просто в 3-4 года, знаете ли, ребенок не может выбрать, каким видом спорта он хотел бы заниматься, элементарно в силу своего незнания. И на этом этапе должны помочь родители, которые видят склонности и способности своего ребенка. А когда ребенок подрастет он сможет сам выбрать то, что ему интересно.
Что значит ваше высказывание "народные танцы наиболее близки к спорту"?! Если так рассуждать, то и домашняя зарядка, которую я делаю каждое утро, очень даже близка к спорту, и утрення пробежка в парке - чем не спорт?.. К вашему сведению, в нашем государстве (как и во всем мире) все!!! виды спорта официально зарегистрированы и включены в государственную статистическую отчетность по физической культуре и спорту. Так вот одним из официально зарегистрированных видов спорта в Украине являются спортивные танцы (думаю, не надо объяснять, что официальное название бальных танцев - "спортивные бальные танцы"!!!). Просто смешно, когда люди не знают! и спорят!
Спрашивая, какой дух воспитывает спорт, складывается впечатление, что вы вообще никогда спортом не занимались. Любой вид спорта воспитывает силу духа, к вашему сведению. Потому что, занимаясь спортом! человек не просто делает комплекс каких-то упражнений, а стремится заработать спортивные звания и розряды, стремится победить на соревнованиях, олимпиадах и т.д. Не буду продолжать, это и так понятно. Надеюсь, и вы поймете. Удачи!
ira

ira

Имя: ira
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 218
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 31.01.2016
Город: Николаев
Район: Центральный
ira
Активный пользователь
   02 декабря 2009
Полностью поддерживаю

Прайд

Имя: Прайд
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 157
Регистрация: 25.11.2009
Заходил(а): 25.11.2017
Город:
Прайд
Активный пользователь
   04 декабря 2009
Цитата: #164 Наталья Золотая 30 ноября 2009, 17:27

Почему же шаблон, мальчика кстати тоже можно на танцы, и не только карате, есть много других видов спорта баскетбол, плаванье, баскетбол и т.д., по-моему ребенка нужно отдавать в разные кружки, а ребенок сам выберет что ему по душе, я думаю здесь мало таких мамочек или вовсе нет, которые прям на сильно заставляют ходить в какой либо кружок своих детей. И все же почему не бальные танцы. Ваше яростное высказывание уж очень напоминает высказывание конкурентов.

Отвечу всем по порядку
Шаблон для мальчика в последние 10 лет - это карате или любой другой вид единоборства. Внедрением в жизнь этого шаблона страдает часть родителей (не будем углубляться, в силу каких причин), причем очень слабо понимая, что это скорее образ жизни и философия, чем просто спорт. И здесь, как ни в одном другом виде занятий, роль учителя архиважна. Отсюда такое количество секций.
Шаблон для девочки - бальные танцы. Почему? Почитайте тему и успокойтесь Это же какое-то буйное помешательство на бальных танцах Мамы, которые в свое время хотели, но не смогли этим заниматься в детстве, реализуют этот комплекс на своих детях. Привет психологам
Бальные танцы как танцы ничем не лучше и не хуже других. Отличие - разве что цена уроков и стоимость костюмов.
Яростное высказывание - это звучит сильно и смешно Особенно, когда возразить нечего, начинают приплетать конкурентную борьбу. Расслабтесь Мне фиолетово какое развитие будут иметь в Николаеве те или другие виды танцов, впрочем, также как и виды спорта, меня интересует только мой ребенок и его успехи. Я просто констатирую факты.
Но в любом случае - повеселили, спасибо

Прайд

Имя: Прайд
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 157
Регистрация: 25.11.2009
Заходил(а): 25.11.2017
Город:
Прайд
Активный пользователь
   04 декабря 2009
Цитата: #164 VIKTORY 02 декабря 2009, 15:24



Если вы считаете, что бальные танцы - это серость, мне вас искренне жаль: у вас просто нет вкуса, это раз!
Если вы считаете, что отдать девочку на бальные танцы (а мальчика на карате, правда, почему именно на карате, мне вообще не понятно) - это шаблон, то спешу вас разочаровать: сейчас столько интересных видов спорта, а интерес к бальным танцам уже далеко не тот, что был раньше!!! Это два!
Попрошу вас удержаться от высказываний в мой адрес, что, отдав своего ребенка на бальные танцы, я поступила по шаблону. Вы не знаете ни меня, ни моего ребенка, чтобы это утверждать. Если у моего ребенка вся жизнь проходит в танце, неважно, где мы при этом находимся: дома, в гостях, идем в садик или еще куда-либо... мы все-время танцуем!!! Так куда ж еще я могла отдать своего ребенка, как ни на танцы?!! Просто в 3-4 года, знаете ли, ребенок не может выбрать, каким видом спорта он хотел бы заниматься, элементарно в силу своего незнания. И на этом этапе должны помочь родители, которые видят склонности и способности своего ребенка. А когда ребенок подрастет он сможет сам выбрать то, что ему интересно.
Что значит ваше высказывание "народные танцы наиболее близки к спорту"?! Если так рассуждать, то и домашняя зарядка, которую я делаю каждое утро, очень даже близка к спорту, и утрення пробежка в парке - чем не спорт?.. К вашему сведению, в нашем государстве (как и во всем мире) все!!! виды спорта официально зарегистрированы и включены в государственную статистическую отчетность по физической культуре и спорту. Так вот одним из официально зарегистрированных видов спорта в Украине являются спортивные танцы (думаю, не надо объяснять, что официальное название бальных танцев - "спортивные бальные танцы"!!!). Просто смешно, когда люди не знают! и спорят!
Спрашивая, какой дух воспитывает спорт, складывается впечатление, что вы вообще никогда спортом не занимались. Любой вид спорта воспитывает силу духа, к вашему сведению. Потому что, занимаясь спортом! человек не просто делает комплекс каких-то упражнений, а стремится заработать спортивные звания и розряды, стремится победить на соревнованиях, олимпиадах и т.д. Не буду продолжать, это и так понятно. Надеюсь, и вы поймете. Удачи!

Жалость - нехорошее чувство, но все равно спасибо Серость - это качество стада, к танцам, как таковым, не имело никакого отношения.

Вот трагедия Преподаватели стали недоедать? Может проблема именно в них самых, в бальных танцах-то? Конкуренции не выдерживают?

Воздержусь... Про нереализованные комплексы я уже писал... Главное - их облечь в удобоваримую для собственной совести форму, например "в 3-4 года, знаете ли, ребенок не может выбрать, каким видом спорта он хотел бы заниматься, на этом этапе должны помочь родители". И волки сыты, и овцы целы.

Вы наивны. До сих пор считаете, что в Украине кому-то есть дело до спорта или танцев? Все включения в перечни сводятся к определенным преимуществам, которые эти виды имеют перед другими. У нас нация вымирает, потому что хронически больные дети, а Вы пишете про статистическую отчетность по физической культуре и включение в перечень того или иного вида спорта. Бррр...

Вы будете спокойней спать с этим впечатлением? Хорошо, считайте я Вам предоставил возможность поберечь нервы

А я-то думал, что танцы воспитывают нечто большее, чем сила духа. Как я ошибался... Оказывается - стремление заработать звания и разряды - вот их назначение.
Мне Вас жаль. И ребенка Вашего тоже. Он уже стал заложником Вашей "силы духа".
VIKTORY

VIKTORY

Имя: VIKTORY
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 393
Регистрация: 26.10.2009
Заходил(а): 08.01.2020
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
VIKTORY
Активный пользователь
   10 декабря 2009
Я не собираюсь вступать с вами, Прайд, в дискуссию, слишком уж ценю собственное время!!! Хотя на каждую вашу фразу нашла бы 20 аргументов, и по той лишь простой причине, что то, что говорю я - это факты, а то, что говорите вы - это сплошная агрессия, зависть и какое-то нездоровое мнение.

Правильно говорят: когда заканчиваются аргументы - переходят к оскорблениям.
Анфиса81

Анфиса81

Имя: Анфиса81
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 201
Регистрация: 01.11.2009
Заходил(а): 04.12.2014
Город:
Район: Центральный - Северный
Телефон: 0671186688 584273
Анфиса81
Активный пользователь
   13 апреля 2010
Цитата: #164 Машка-Степашка 24 марта 2009, 10:14


Мы платим 120 гривен в месяц. Берут с двух лет. Гуппы занимаются в ДК Судостроителей и в КИТе.


а раскажите про ДК,нам уже 3,и в КИТ не удобно добиратся,а в ДК то что нужно!
Pelageya777

Pelageya777

Имя: Анна
Группа: Пользователь
Сообщений: 88
Регистрация: 16.12.2009
Заходил(а): 28.05.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 068 195 60 63, 095 432 28 37 Анна
Pelageya777
Пользователь
   30 апреля 2010
Мы ходи в Грацию, отдали ребенка с намерением просто занять ее танцами, пока меленьки (4 года), потрм попробуем борьбу - может понравиться, мы не хотим целенаправлено воспитывать мастера спорта - как будет получаться! Может она у нас вообще ботаником будет. Главное занять чем-то. А не мультики сутками смотреть
Домашняя кухня! Пельмени, вареники, блины на заказ! pelmenivareniki.mk.ua
improvizacia

improvizacia

Имя: ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1633
Регистрация: 10.02.2011
Заходил(а): 08.02.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - Старый Водопой
Телефон: 0660138523
improvizacia
VIP пользователь
   06 декабря 2010
а где в городе есть брейк данс???
Просматривают эту тему:

Forum