• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

николаевский ОДК (танцы)

furius   
Silver   
16 марта 2009 30284 125
Наталья Золотая

Наталья Золотая

Имя: Наталья
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 455
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 14.03.2020
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 0636400720
Наталья Золотая
Активный пользователь
   30 ноября 2009

Почему же шаблон, мальчика кстати тоже можно на танцы, и не только карате, есть много других видов спорта баскетбол, плаванье, баскетбол и т.д., по-моему ребенка нужно отдавать в разные кружки, а ребенок сам выберет что ему по душе, я думаю здесь мало таких мамочек или вовсе нет, которые прям на сильно заставляют ходить в какой либо кружок своих детей. И все же почему не бальные танцы. Ваше яростное высказывание уж очень напоминает высказывание конкурентов.
VIKTORY

VIKTORY

Имя: VIKTORY
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 393
Регистрация: 26.10.2009
Заходил(а): 08.01.2020
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
VIKTORY
Активный пользователь
   02 декабря 2009



Если вы считаете, что бальные танцы - это серость, мне вас искренне жаль: у вас просто нет вкуса, это раз!
Если вы считаете, что отдать девочку на бальные танцы (а мальчика на карате, правда, почему именно на карате, мне вообще не понятно) - это шаблон, то спешу вас разочаровать: сейчас столько интересных видов спорта, а интерес к бальным танцам уже далеко не тот, что был раньше!!! Это два!
Попрошу вас удержаться от высказываний в мой адрес, что, отдав своего ребенка на бальные танцы, я поступила по шаблону. Вы не знаете ни меня, ни моего ребенка, чтобы это утверждать. Если у моего ребенка вся жизнь проходит в танце, неважно, где мы при этом находимся: дома, в гостях, идем в садик или еще куда-либо... мы все-время танцуем!!! Так куда ж еще я могла отдать своего ребенка, как ни на танцы?!! Просто в 3-4 года, знаете ли, ребенок не может выбрать, каким видом спорта он хотел бы заниматься, элементарно в силу своего незнания. И на этом этапе должны помочь родители, которые видят склонности и способности своего ребенка. А когда ребенок подрастет он сможет сам выбрать то, что ему интересно.
Что значит ваше высказывание "народные танцы наиболее близки к спорту"?! Если так рассуждать, то и домашняя зарядка, которую я делаю каждое утро, очень даже близка к спорту, и утрення пробежка в парке - чем не спорт?.. К вашему сведению, в нашем государстве (как и во всем мире) все!!! виды спорта официально зарегистрированы и включены в государственную статистическую отчетность по физической культуре и спорту. Так вот одним из официально зарегистрированных видов спорта в Украине являются спортивные танцы (думаю, не надо объяснять, что официальное название бальных танцев - "спортивные бальные танцы"!!!). Просто смешно, когда люди не знают! и спорят!
Спрашивая, какой дух воспитывает спорт, складывается впечатление, что вы вообще никогда спортом не занимались. Любой вид спорта воспитывает силу духа, к вашему сведению. Потому что, занимаясь спортом! человек не просто делает комплекс каких-то упражнений, а стремится заработать спортивные звания и розряды, стремится победить на соревнованиях, олимпиадах и т.д. Не буду продолжать, это и так понятно. Надеюсь, и вы поймете. Удачи!
ira

ira

Имя: ira
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 218
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 31.01.2016
Город: Николаев
Район: Центральный
ira
Активный пользователь
   02 декабря 2009
Полностью поддерживаю

Прайд

Имя: Прайд
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 157
Регистрация: 25.11.2009
Заходил(а): 25.11.2017
Город:
Прайд
Активный пользователь
   04 декабря 2009
Цитата: #164 Наталья Золотая 30 ноября 2009, 17:27

Почему же шаблон, мальчика кстати тоже можно на танцы, и не только карате, есть много других видов спорта баскетбол, плаванье, баскетбол и т.д., по-моему ребенка нужно отдавать в разные кружки, а ребенок сам выберет что ему по душе, я думаю здесь мало таких мамочек или вовсе нет, которые прям на сильно заставляют ходить в какой либо кружок своих детей. И все же почему не бальные танцы. Ваше яростное высказывание уж очень напоминает высказывание конкурентов.

Отвечу всем по порядку
Шаблон для мальчика в последние 10 лет - это карате или любой другой вид единоборства. Внедрением в жизнь этого шаблона страдает часть родителей (не будем углубляться, в силу каких причин), причем очень слабо понимая, что это скорее образ жизни и философия, чем просто спорт. И здесь, как ни в одном другом виде занятий, роль учителя архиважна. Отсюда такое количество секций.
Шаблон для девочки - бальные танцы. Почему? Почитайте тему и успокойтесь Это же какое-то буйное помешательство на бальных танцах Мамы, которые в свое время хотели, но не смогли этим заниматься в детстве, реализуют этот комплекс на своих детях. Привет психологам
Бальные танцы как танцы ничем не лучше и не хуже других. Отличие - разве что цена уроков и стоимость костюмов.
Яростное высказывание - это звучит сильно и смешно Особенно, когда возразить нечего, начинают приплетать конкурентную борьбу. Расслабтесь Мне фиолетово какое развитие будут иметь в Николаеве те или другие виды танцов, впрочем, также как и виды спорта, меня интересует только мой ребенок и его успехи. Я просто констатирую факты.
Но в любом случае - повеселили, спасибо

Прайд

Имя: Прайд
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 157
Регистрация: 25.11.2009
Заходил(а): 25.11.2017
Город:
Прайд
Активный пользователь
   04 декабря 2009
Цитата: #164 VIKTORY 02 декабря 2009, 15:24



Если вы считаете, что бальные танцы - это серость, мне вас искренне жаль: у вас просто нет вкуса, это раз!
Если вы считаете, что отдать девочку на бальные танцы (а мальчика на карате, правда, почему именно на карате, мне вообще не понятно) - это шаблон, то спешу вас разочаровать: сейчас столько интересных видов спорта, а интерес к бальным танцам уже далеко не тот, что был раньше!!! Это два!
Попрошу вас удержаться от высказываний в мой адрес, что, отдав своего ребенка на бальные танцы, я поступила по шаблону. Вы не знаете ни меня, ни моего ребенка, чтобы это утверждать. Если у моего ребенка вся жизнь проходит в танце, неважно, где мы при этом находимся: дома, в гостях, идем в садик или еще куда-либо... мы все-время танцуем!!! Так куда ж еще я могла отдать своего ребенка, как ни на танцы?!! Просто в 3-4 года, знаете ли, ребенок не может выбрать, каким видом спорта он хотел бы заниматься, элементарно в силу своего незнания. И на этом этапе должны помочь родители, которые видят склонности и способности своего ребенка. А когда ребенок подрастет он сможет сам выбрать то, что ему интересно.
Что значит ваше высказывание "народные танцы наиболее близки к спорту"?! Если так рассуждать, то и домашняя зарядка, которую я делаю каждое утро, очень даже близка к спорту, и утрення пробежка в парке - чем не спорт?.. К вашему сведению, в нашем государстве (как и во всем мире) все!!! виды спорта официально зарегистрированы и включены в государственную статистическую отчетность по физической культуре и спорту. Так вот одним из официально зарегистрированных видов спорта в Украине являются спортивные танцы (думаю, не надо объяснять, что официальное название бальных танцев - "спортивные бальные танцы"!!!). Просто смешно, когда люди не знают! и спорят!
Спрашивая, какой дух воспитывает спорт, складывается впечатление, что вы вообще никогда спортом не занимались. Любой вид спорта воспитывает силу духа, к вашему сведению. Потому что, занимаясь спортом! человек не просто делает комплекс каких-то упражнений, а стремится заработать спортивные звания и розряды, стремится победить на соревнованиях, олимпиадах и т.д. Не буду продолжать, это и так понятно. Надеюсь, и вы поймете. Удачи!

Жалость - нехорошее чувство, но все равно спасибо Серость - это качество стада, к танцам, как таковым, не имело никакого отношения.

Вот трагедия Преподаватели стали недоедать? Может проблема именно в них самых, в бальных танцах-то? Конкуренции не выдерживают?

Воздержусь... Про нереализованные комплексы я уже писал... Главное - их облечь в удобоваримую для собственной совести форму, например "в 3-4 года, знаете ли, ребенок не может выбрать, каким видом спорта он хотел бы заниматься, на этом этапе должны помочь родители". И волки сыты, и овцы целы.

Вы наивны. До сих пор считаете, что в Украине кому-то есть дело до спорта или танцев? Все включения в перечни сводятся к определенным преимуществам, которые эти виды имеют перед другими. У нас нация вымирает, потому что хронически больные дети, а Вы пишете про статистическую отчетность по физической культуре и включение в перечень того или иного вида спорта. Бррр...

Вы будете спокойней спать с этим впечатлением? Хорошо, считайте я Вам предоставил возможность поберечь нервы

А я-то думал, что танцы воспитывают нечто большее, чем сила духа. Как я ошибался... Оказывается - стремление заработать звания и разряды - вот их назначение.
Мне Вас жаль. И ребенка Вашего тоже. Он уже стал заложником Вашей "силы духа".
VIKTORY

VIKTORY

Имя: VIKTORY
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 393
Регистрация: 26.10.2009
Заходил(а): 08.01.2020
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
VIKTORY
Активный пользователь
   10 декабря 2009
Я не собираюсь вступать с вами, Прайд, в дискуссию, слишком уж ценю собственное время!!! Хотя на каждую вашу фразу нашла бы 20 аргументов, и по той лишь простой причине, что то, что говорю я - это факты, а то, что говорите вы - это сплошная агрессия, зависть и какое-то нездоровое мнение.

Правильно говорят: когда заканчиваются аргументы - переходят к оскорблениям.
Анфиса81

Анфиса81

Имя: Анфиса81
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 201
Регистрация: 01.11.2009
Заходил(а): 04.12.2014
Город:
Район: Центральный - Северный
Телефон: 0671186688 584273
Анфиса81
Активный пользователь
   13 апреля 2010
Цитата: #164 Машка-Степашка 24 марта 2009, 10:14


Мы платим 120 гривен в месяц. Берут с двух лет. Гуппы занимаются в ДК Судостроителей и в КИТе.


а раскажите про ДК,нам уже 3,и в КИТ не удобно добиратся,а в ДК то что нужно!
Pelageya777

Pelageya777

Имя: Анна
Группа: Пользователь
Сообщений: 88
Регистрация: 16.12.2009
Заходил(а): 28.05.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 068 195 60 63, 095 432 28 37 Анна
Pelageya777
Пользователь
   30 апреля 2010
Мы ходи в Грацию, отдали ребенка с намерением просто занять ее танцами, пока меленьки (4 года), потрм попробуем борьбу - может понравиться, мы не хотим целенаправлено воспитывать мастера спорта - как будет получаться! Может она у нас вообще ботаником будет. Главное занять чем-то. А не мультики сутками смотреть
Домашняя кухня! Пельмени, вареники, блины на заказ! pelmenivareniki.mk.ua
improvizacia

improvizacia

Имя: ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1633
Регистрация: 10.02.2011
Заходил(а): 08.02.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - Старый Водопой
Телефон: 0660138523
improvizacia
VIP пользователь
   06 декабря 2010
а где в городе есть брейк данс???
novka

novka

Имя: Катерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2434
Регистрация: 28.11.2009
Заходил(а): 30.04.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0933369832
novka
VIP пользователь
   06 декабря 2010
писали, что бальные танцы прививают осанку и тому подобное, скажу, что любые танцы оказывают влияние на фигуру и пофиг какие они бальные или народные. Я занималась лет 10 народными, все говорят, когда видят, что я хожу с ровной спиной и походка как у модели. Просто на народных, по моему, проще для тех, у кого финансов поменьше. на бальных и костюмы дорогие, и партнер нужен постоянный. А на народных танцует в коллективе и ладно. Как раз для наших круть-вертей))).
Сами с дочкой пока ходим в ДК по ЮТЗ, но с 5 лет хочу попасть в Юнги. Очень перспективный ансамбль, преподаватели хорошие. К ним же и ходила )) Но чего то бросила, надоело.
/JC_hulahoop-girl/connie_1/connie_43
Ioanna

Ioanna

Имя: Катерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2877
Регистрация: 23.10.2010
Заходил(а): 02.08.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Ioanna
VIP пользователь
   07 декабря 2010
Ни в коем случае не претендуя на истину в последней инстанции, но.
Интерес к бальным танцам сейчас огромный. Человек, писавший про то, что этот интерес упал, явно незнаком с ситуацией по Украине в целом. Абсолютно правильное высказывание про "спортивные бальные танцы" - именно так этот вид спорта зарегистрирован. Кстати, крайне любопытно было бы узнать про отдельно "бальные танцы" и где (а, главное, кто) их в Николаеве преподает. Спортивные бальные танцы - это ВСЕГДА латина (5 танцев) плюс стандарт (еще 5, которые не совсем верно именуют "бальными"). Какой дух они воспитывают, это вообще некорректно сформулированный вопрос. Они многое дают в жизни.
И насчет комплексов Вы, Прайд, тоже неправы. Из личного опыта: моя мама занималась СБТ. Меня отдала на народные и фортепиано. Где же тут комплекс? На СБТ я пошла уже позже, это было мое осознанное решение. И удовольствия от них в разы больше, чем от народных, кстати ;)
Оккупанты из космоса, роботы, бесы, орки,
Упыри ли, масоны…
Я выстою, невредим.
У меня еще с той Войны
записано на подкорке:

Мы победим.
Marinka-malinka

Marinka-malinka

Имя: Марина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 184
Регистрация: 22.10.2010
Заходил(а): 06.09.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
Marinka-malinka
Активный пользователь
   07 декабря 2010
Цитата: #164 Машка-Степашка 17 марта 2009, 13:34
Моя дочка занимается два года в танцевальном клубе PaSadena. Это клуб современного танца. Я очень довольна и ребенок просто в восторге.

А у Почтаренко в Грации я оттанцевала 7 лет, но сейчас ребенка на бальные танцы не отдала - денег они кушают очень уж много, да и для развития физического дают меньше, чем спортивные современные танцы. ance2:

А можна номер в Судостроителей на танцы записаться хотим?

Lasunia

Имя: Аля
Группа: Новичок
Сообщений: 4
Регистрация: 25.01.2011
Заходил(а): 31.05.2015
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Lasunia
Новичок
   25 января 2011
Цитата: #164 VIKTORY 26 мая 2009, 18:07



Мы занимаемся бальными танцами в "Грации" уже год. Начали заниматься, когда малышке было 3 года 4 месяца. В группе всего лишь 7 человек (в тех группах, где детки постарше, их гораздо больше). Откровенно говоря, ожидала от "Грации" гораздо большего. Нет, есть там, конечно, хорошие тренера, но далеко не все! А за такие деньги хотелось бы большего внимания и более квалифицированного подхода. Все таки тренер - это не просто хороший танцор, он еще должен уметь найти подход к ребенку и научить!

Так что в следующем году даже не знаю, продолжим ходить в "Грацию" или будем искать новый клуб.

Девочки, если кто знает, есть ли у нас в городе еще клуб бальных танцев, напишите, пожалуйста!


По поводу «Грации» могу сказать, что мы тоже занимаемся в этом клубе. До нашего прихода сюда , ребенок болел постоянно. К пяти годам мы переболели 3 раза восполением легких . Кашель у нас , а в сентябре начинался, а прекращался только в июле, и так каждый год. Нам врачи говорили, что нам астма грозит. С приходом в спортивные бальные танцы мы забыли, что такое простуда.
Польза еще и в правильном воспитании ребенка.
Бальные танцы всегда способствуют физическому и эстетическому развитию. Танцующего человека всегда видно среди толпы. Он выделяется в первую очередь хорошей осанкой и легкой походкой. Танцы способствуют раскрепощению и раскрытию самого человека, ведь движения становятся более непринужденными. Легче становится общаться с людьми, уходят многие комплексы .
В «Грации» проводят, как групповые тренировки, так и индивидуальные. На Индивидуальных тренировках – индивидуальный подход к ребенку. Тренера – настоящие профессионалы.
Кроме спортивных танцев, «Грация» дает большие красивые концерты в которых принимают участие не только взрослые спортсмены, но и наши малыши. У нас в городе, лучше "Грации" клубов нет.
У "Грации" есть сайт - Ссылка
Приходите не на тренировки, а на конкурсы и концерты, и тогда делайте выводы.
Almaxcomp

Bunt@rk@

Имя:
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 617
Регистрация: 28.10.2010
Заходил(а): 05.12.2012
Город: Николаев
Район: Заводской
Bunt@rk@
Активный пользователь
   28 января 2011
Девочки, подскажите, плиз, есть ли у нас в городе просто СОВРЕМЕННЫЕ танцульки для деток? Без бальных, народных и т.п. Наша доча так классно импровизирует под современную клубную музыку. Мы с мужем со слезами умиления наблюдаем за этим. А вот куда пойти, чтоб заниматься именно этим не в курсе. Даже не знаем есть ли вообще такой вид деятельности. Может кто-нибудь что-то слышал. Или подскажет. Заранее спасибо.
Наташуля

Наташуля

Имя: Наташуля
Группа: Новичок
Сообщений: 28
Регистрация: 16.11.2009
Заходил(а): 03.09.2013
Город:
Район: Центральный - Терновка
Наташуля
Новичок
   28 января 2011
Мы пошли вчера 1 ый раз на занятия в ПАСАДЕНУ, сыну очень понравилось, и там действительно, современные танцы.

Bunt@rk@

Имя:
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 617
Регистрация: 28.10.2010
Заходил(а): 05.12.2012
Город: Николаев
Район: Заводской
Bunt@rk@
Активный пользователь
   28 января 2011
Цитата: #164 Наташуля 28 января 2011, 10:40
Мы пошли вчера 1 ый раз на занятия в ПАСАДЕНУ, сыну очень понравилось, и там действительно, современные танцы.

Напишите, плиз, через пару недель впечатление. Ок?
Сколько стоят там занятия? Сколько детишек в группе, по каким дням занятия и сколько по времени? В ЛС пож-ста.
BuNya

BuNya

Имя: Оля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1730
Регистрация: 13.01.2010
Заходил(а): 08.11.2018
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 0666459174
BuNya
VIP пользователь
   28 января 2011
Цитата: #164 Наташуля 28 января 2011, 10:40
Мы пошли вчера 1 ый раз на занятия в ПАСАДЕНУ, сыну очень понравилось, и там действительно, современные танцы.

С какого возраста там принимают деток? Как туда можно попасть (куда подходить во сколько)
Наташуля

Наташуля

Имя: Наташуля
Группа: Новичок
Сообщений: 28
Регистрация: 16.11.2009
Заходил(а): 03.09.2013
Город:
Район: Центральный - Терновка
Наташуля
Новичок
   28 января 2011
58-87-76 или 76-50-18, вот их номера телефонов, звонить лучше после 16-00.
BuNya

BuNya

Имя: Оля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1730
Регистрация: 13.01.2010
Заходил(а): 08.11.2018
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 0666459174
BuNya
VIP пользователь
   28 января 2011
Цитата: #164 Наташуля 28 января 2011, 10:56
58-87-76 или 76-50-18, вот их номера телефонов, звонить лучше после 16-00.

Спасибище

Bunt@rk@

Имя:
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 617
Регистрация: 28.10.2010
Заходил(а): 05.12.2012
Город: Николаев
Район: Заводской
Bunt@rk@
Активный пользователь
   28 января 2011
Цитата: #164 Наташуля 28 января 2011, 10:56
58-87-76 или 76-50-18, вот их номера телефонов, звонить лучше после 16-00.

ost-67: Спасибо.
Просматривают эту тему:

Forum