• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Они просто хотели третьего ребенка)

Мелисента   
Модератор   
12 марта 2010 11099 61
Zemy

Zemy

Имя: Зяма
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12755
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.04.2017
Город: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Zemy
VIP пользователь
   15 марта 2010
Цитата: #3438 Дикий Ёж 15 марта 2010, 20:46

В прошлом году знакомой девочке делали редукцию в одной именитой клинике - не буду называть имя - во время редукции занесли инфекцию, в течении недели потеряли оставшиеся два плода и еле спасли матку клиентке(

ВОТЬ ИМЕННО об этом я и говорю.... всех "поубивали", капец...
Лучше бы все развивались естественным путем, пусть их там хоть 6...
Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/

Ксюшище

Имя: Ксюшише
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1692
Регистрация: 07.02.2010
Заходил(а): 07.02.2014
Город:
Район: Заводской - Намыв
Ксюшище
VIP пользователь
   15 марта 2010
Я конечно потдерживаю, что дети -это священный дар , кажданя жизнь драгоценна.
Но не хочу лицемерить .Мне жаль эту двойню, ижаль эту "шестерню"даже если родители их обеспечат на все 100%, в ыможете себе представить какой у них будет дефицит внимания?!
Никто из инх не будет себя чуствовать одним любимым.Они будут рости с осознанием того , что он один ИЗТОЛПЫ.Даже если мамаша убьет всесвои 24 часа в сутки на детей , она не сможет создать каждому ребенку неповторимый мир"мама и я".И у двойнят и у шестерни детство пройедт как в инкубаторе.
Не хотела бы я так жить(
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   15 марта 2010
Цитата: #3438 Ксюшище 15 марта 2010, 20:59
Я конечно потдерживаю, что дети -это священный дар , кажданя жизнь драгоценна.
Но не хочу лицемерить .Мне жаль эту двойню, ижаль эту "шестерню"даже если родители их обеспечат на все 100%, в ыможете себе представить какой у них будет дефицит внимания?!
Никто из инх не будет себя чуствовать одним любимым.Они будут рости с осознанием того , что он один ИЗТОЛПЫ.Даже если мамаша убьет всесвои 24 часа в сутки на детей , она не сможет создать каждому ребенку неповторимый мир"мама и я".И у двойнят и у шестерни детство пройедт как в инкубаторе.
Не хотела бы я так жить(

ой, как я с вами не согласна........Исходя из вашей логики, то и второго ребенка нельзя заводить)))) Эгоизм, ИМХО)
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

Zemy

Zemy

Имя: Зяма
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12755
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.04.2017
Город: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Zemy
VIP пользователь
   15 марта 2010
Цитата: #3438 Ксюшище 15 марта 2010, 20:59
Я конечно потдерживаю, что дети -это священный дар , кажданя жизнь драгоценна.
Но не хочу лицемерить .Мне жаль эту двойню, ижаль эту "шестерню"даже если родители их обеспечат на все 100%, в ыможете себе представить какой у них будет дефицит внимания?!
Никто из инх не будет себя чуствовать одним любимым.Они будут рости с осознанием того , что он один ИЗТОЛПЫ.Даже если мамаша убьет всесвои 24 часа в сутки на детей , она не сможет создать каждому ребенку неповторимый мир"мама и я".И у двойнят и у шестерни детство пройедт как в инкубаторе.
Не хотела бы я так жить(

Странные размышления... Лучше что растить ЭГОистов, один любимый единственные? "Личность" растет в человеке в не зависимости от количества у него братьев и сестер, она или растет и развивается или нет... Настоящей материнской любви хватит всем - даже если деток больше 5-ти (видела как-то семью где 18 родных детей - Вы бы это видели, сколько любви, заботы... и ни кому не мало).
Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/
Мелисента

Мелисента

Имя: Алёна
Группа: Модератор
Сообщений: 9376
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 20.08.2023
Город: Николаев
Район: Ленинский - Старый Водопой
Мелисента
Модератор
   15 марта 2010


И я не согласна...мне кажется, даже 20 детей можно любить и они не будут чувствовать себя "из толпы" Это зависит не от количества свободного времени или денег, а от маминого умения ценить и любить каждого своего малыша. У меня есть знакомая, которая не хочет заводить второго ребенка потому что боится, что первому не хватит любви в времени!!! Если так думать, то и правда...
В темные времена хорошо видно светлых людей (с)
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   15 марта 2010
Я когда ждала второго ребенка, боялась, что не смогу всех любить одинаково, что любви не хватит на двоих, а когда уже родила, то поняла, что любовь НЕ ДЕЛИТСЯ!!! Материнская любовь УМНОЖАЕТСЯ!!!! на количество детей)))
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

Ксюшище

Имя: Ксюшише
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1692
Регистрация: 07.02.2010
Заходил(а): 07.02.2014
Город:
Район: Заводской - Намыв
Ксюшище
VIP пользователь
   15 марта 2010
Цитата: #3438 Дикий Ёж 15 марта 2010, 21:00

ой, как я с вами не согласна........Исходя из вашей логики, то и второго ребенка нельзя заводить)))) Эгоизм, ИМХО)

Да нет.
Я просто смотрю на ситуацию глазами детей.
Мне есть с чем сравнить.
Когда мне было 5 лет родилась моя первая сестренка.Жизнь была чудесна.
Когда мне было шесть родилась третья .Жизнь тоже была чудесна.
Дальше каждый год прибовляось по сестре пока "прирост" не закончился 7 ребенком -мальчиком.
У меня очень хорошая мать.Но ее здоровье было подорвано настолько что долгое время все легло на мои плечи.В результати у меня не было юности как таковой, а у младших детей нормального внимания.
Так что в данной ситуации я считаю, что имею право судить.
С высоты своего опыта так сказать.
И если чесон не вижу эгоизма в своем мнении.Речь идет не о втором ребенке ...речь идет о выводке.
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   15 марта 2010
Цитата: #3438 Ксюшище 15 марта 2010, 21:09

Да нет.
Я просто смотрю на ситуацию глазами детей.
Мне есть с чем сравнить.
Когда мне было 5 лет родилась моя первая сестренка.Жизнь была чудесна.
Когда мне было шесть родилась третья .Жизнь тоже была чудесна.
Дальше каждый год прибовляось по сестре пока "прирост" не закончился 7 ребенком -мальчиком.
У меня очень хорошая мать.Но ее здоровье было подорвано настолько что долгое время все легло на мои плечи.В результати у меня не было юности как таковой, а у младших детей нормального внимания.
Так что в данной ситуации я считаю, что имею право судить.
С высоты своего опыта так сказать.
И если чесон не вижу эгоизма в своем мнении.Речь идет не о втором ребенке ...речь идет о выводке.

вы говорили о двойне. Мне очень жаль, что в такой многодетной семье не родились теплые отношения, и вы свою семью называаете "выводком".
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

Zemy

Zemy

Имя: Зяма
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12755
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.04.2017
Город: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Zemy
VIP пользователь
   15 марта 2010
Цитата: #3438 Дикий Ёж 15 марта 2010, 21:08
Я когда ждала второго ребенка, боялась, что не смогу всех любить одинаково, что любви не хватит на двоих, а когда уже родила, то поняла, что любовь НЕ ДЕЛИТСЯ!!! Материнская любовь УМНОЖАЕТСЯ!!!! на количество детей)))

+1000 - я тебя ОБОЖАЮ....
Именно так и происходит... многие боятся, я тоже прошла через это, но 2-3-4-5... крошек дают соответствующий прилив сил и ЛЮБВИ... Каждый новый ребенок открывает что-то новое в своих родителях, дает им возможность стать лучше, любить еще сильнее, "качественнее"... Дети разные и уникальные, думаешь "ну я уже это все прошел, что может быть нового...", а следующий ребенок дает понять, что нового ой как много!
Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/

Ксюшище

Имя: Ксюшише
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1692
Регистрация: 07.02.2010
Заходил(а): 07.02.2014
Город:
Район: Заводской - Намыв
Ксюшище
VIP пользователь
   15 марта 2010
Знаете, я свое мнение ни кому не навязываю.Я не говорю не рожайте болше одного ребенка.Что вы из меня монстра прям какого то делаете?
Я сама планирую иметь троих детей.Реально расценивая свои силы и возможности.
В ы со стороны видите идилию многодетных семей.Не отрицаю в этом есть своя прелесть.Да давать жизнь нужно.НО так , чтоб она не была изуродована.
Про мою семью и в газетах писали, и медали всякие вручали, и охи ахи.НО мало кто знает кухню.Просто я не сомтрю на восьмидетную семью через розовые очки.Да дети милинькие.Слава богу , что они родились.Но опять таки я лично в этой семье жить не хотела бы.Мне своего опыта хватило.
Nabu

Nabu

Имя: Nabu
Группа: Gold
Сообщений: 2863
Регистрация: 22.11.2009
Заходил(а): 28.07.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
Nabu
Gold
   15 марта 2010
Бывает что ОДИН расчудесный ре в семье а мамка его все равно на бабу с дедой кидает и по клубам барам шастает. Ни любви ни матери.
Хотя признаюсь честно, сказали мне б что рожаешь ты шесть карапузов , держись, я бы наверное суток пять из транса бы выходила.
Моя подпись нарушала правила форума
п.1.5
в) запрещается использовать в имени (нике), аватаре, подписи и названии статуса нецензурные или ругательные слова (а также завуалированный мат).
Зато прекрасно передавала мои эмоции.
Мелисента

Мелисента

Имя: Алёна
Группа: Модератор
Сообщений: 9376
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 20.08.2023
Город: Николаев
Район: Ленинский - Старый Водопой
Мелисента
Модератор
   15 марта 2010


Действительно, ситуации у всех разные. У меня есть знакомы, у которых трое деток и им очень тяжело, условий нет нормальных, мама сильно устает. А у других знакомых уже 5 детей-так семья чудесная, дружная, им все легко, все в радость...Это еще от настроя родителей зависит. Это как и везде в жизни-есть пессимисты и оптимисты.

А еще я часто захожу в нете в один блог к девочке-у нее трое детей практически погодок-так она такая жизнерадостная, все время выкладывает свои советы-рецепты...фотки с детьми...дети счастливые-я смотрю и прямо завидую белой завистью

В темные времена хорошо видно светлых людей (с)

Ксюшище

Имя: Ксюшише
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1692
Регистрация: 07.02.2010
Заходил(а): 07.02.2014
Город:
Район: Заводской - Намыв
Ксюшище
VIP пользователь
   15 марта 2010
Цитата: #3438 Дикий Ёж 15 марта 2010, 21:10

вы говорили о двойне. Мне очень жаль, что в такой многодетной семье не родились теплые отношения, и вы свою семью называаете "выводком".

Всмысле я говорила о двойне?Я говорила и о двойне и о шестерне.
Пенная я не свою семью назвала выводком.Я назвала выводком те случае когда родители необдуманно и сразу заводят кучу детей.
И рпошу о моей семье не делать выводов типа_не родились теплые отношения.
Ибо таких матерей как моя больше негде нет.
И отцов тоже.
У каждого ребенка из моей семйи свой вектор развития, свои таланты, мы все "получились"совершенно разные.
Где много людей там много интересов целей и конфликтов.Один ребенок заболевает , выздоравливает ,потом заболивает другой и это цепная реакция(а плюс синяки ушибы и т.д)Плюс постояно больная мама , которой достаеться лошадиная нагрузка.Девочки не в обиду, вы просто не знаете о чем говорите))))))
Те люди которые знают мою семью тоже думают , что у нас идилия .ВЫ просто не представляете о чем говорите.Ни одна многодетная мама не признаеться как ей тяжело.

Ксюшище

Имя: Ксюшише
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1692
Регистрация: 07.02.2010
Заходил(а): 07.02.2014
Город:
Район: Заводской - Намыв
Ксюшище
VIP пользователь
   15 марта 2010
Если б мне сказали что я ношу шестерню, да я бы впала в шок надолго.Но никого бы не убирала из них.Просто попросила бы мужа запастись тонной кофе и ящикам валерьянки(шесть сразу , это вам не шесть по-очереди)
Но вот ниокгда бы в жизни не подсадила специально шесть имбрионов.ПОскольку получить свыше и натворить самой_две большие разници.
И харе из меня изверга делать.
Мелисента

Мелисента

Имя: Алёна
Группа: Модератор
Сообщений: 9376
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 20.08.2023
Город: Николаев
Район: Ленинский - Старый Водопой
Мелисента
Модератор
   15 марта 2010


Ксюша, мы не говорим, что в вашей семье что-то не так...и не о том тяжело это или нет Все понимают, что 7 детей это колоссальная нагрузка!!! Просто ведь пошел разговор о том, что дети недополучают любви!!! Никто ни в коем случае не оспаривает заслуг ваших родителей
Спор начался с того, что вы написали, что такие дети себя чувствуют "из толпы" и им не хватает родительской любви. Можно не получать достаточно внимания от родителей, по разным причинам, но все равно знать, что они вас любят
В темные времена хорошо видно светлых людей (с)
Zemy

Zemy

Имя: Зяма
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12755
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.04.2017
Город: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Zemy
VIP пользователь
   15 марта 2010
Цитата: #3438 Ксюшище 15 марта 2010, 21:24

Всмысле я говорила о двойне?Я говорила и о двойне и о шестерне.
Пенная я не свою семью назвала выводком.Я назвала выводком те случае когда родители необдуманно и сразу заводят кучу детей.
И рпошу о моей семье не делать выводов типа_не родились теплые отношения.
Ибо таких матерей как моя больше негде нет.
И отцов тоже.
У каждого ребенка из моей семйи свой вектор развития, свои таланты, мы все "получились"совершенно разные.
Где много людей там много интересов целей и конфликтов.Один ребенок заболевает , выздоравливает ,потом заболивает другой и это цепная реакция(а плюс синяки ушибы и т.д)Плюс постояно больная мама , которой достаеться лошадиная нагрузка.Девочки не в обиду, вы просто не знаете о чем говорите))))))
Те люди которые знают мою семью тоже думают , что у нас идилия .ВЫ просто не представляете о чем говорите.Ни одна многодетная мама не признаеться как ей тяжело.

Вполне догадываюсь о чем вы... Я тоже из многодетной семьи. И ни в коем случае Вас не осуждаю... Нет в этом мире ничего ни хорошего ни плохого самого по себе - таковым его делают люди...
Многодетная семья? хорошо или плохо? ни то и не другое... она просто многодетная семья, и как сложится никто не знает...
Я вот всю жизнь жила с комплексом "Золушки", злилась на маму и на сестру, которые "отобрали у меня детство", а теперь пересмотрела это все, и сказала "значит так для меня надо было..." И простила... Так легко стало, теперь не надо думать, что я самая несчастная в мире
Моя мама наоборот была одна в семье, и теперь жутко страдает, что нет ни одного братика и ни одной сестренки...
Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/

Ксюшище

Имя: Ксюшише
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1692
Регистрация: 07.02.2010
Заходил(а): 07.02.2014
Город:
Район: Заводской - Намыв
Ксюшище
VIP пользователь
   15 марта 2010
Хотя если чесно , несмотря на то ,сто у меня детство и юность прошли как мастер клас "как быть классной домохозяйкой и многодетонй мамой" я рада, что была старшей это тяжело, но всетаки большой плюс.
И с рожденным ребетенком справлюсь с завязаными глазами.
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   15 марта 2010
Я все равно не поняла, почему вы написали, что двойня - это плохо, и эти дети недополучат любви и прочее. Про шестеро сразу - я сама высказывалась выше, что это неправильно. Но чем вам не угодила двойня? У нас на форуме несколько мам двойнят, не думаю, что они недодают любви своим деткам.
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

Ксюшище

Имя: Ксюшише
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1692
Регистрация: 07.02.2010
Заходил(а): 07.02.2014
Город:
Район: Заводской - Намыв
Ксюшище
VIP пользователь
   15 марта 2010
Цитата: #3438 Дикий Ёж 15 марта 2010, 21:56
Я все равно не поняла, почему вы написали, что двойня - это плохо, и эти дети недополучат любви и прочее. Про шестеро сразу - я сама высказывалась выше, что это неправильно. Но чем вам не угодила двойня? У нас на форуме несколько мам двойнят, не думаю, что они недодают любви своим деткам.


Бозе мой, я имелла ввиду конкретную двойню
Тоетсь , что мне их жаль не как двойню,мне их жаль как маленьких старших сестер целой шестерни.Они еще сами пупсы, а тут такое пополнение.Вы думаете у низ полноценное детство будет? нет даю вам 100%гарантию, что теперь ихняя жизнь круто измениться.Они теерь будут мини-воспитателями.ВОт что я имела ввиду.Вы представте себя не на месте "счастливых родителей"которым каждая кроха открывает новый мир и т.д а посмотрите глазами ребенка....бр..Вы даже не представляете сколько подзатыльников они будут получать изза подвигов меньшеньких.
Мелисента

Мелисента

Имя: Алёна
Группа: Модератор
Сообщений: 9376
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 20.08.2023
Город: Николаев
Район: Ленинский - Старый Водопой
Мелисента
Модератор
   15 марта 2010


А мне кажется, что у них там все совсем по-другому. У нас такое вполне было бы возможно, но в Штатах, сильно сомневаюсь. С их Ювенальной Юстицией У каждой семьи няня-это как само собой разумеющееся. И любой подзатыльник будет сразу передан соседями в надлежащие органы. У них соц. службы такие, что там не сильно детьми покомандуешь, как бы не наоборот
В темные времена хорошо видно светлых людей (с)
Просматривают эту тему:

Forum