• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Они просто хотели третьего ребенка)

Мелисента   
Модератор   
12 марта 2010 11100 61

Ксюшище

Имя: Ксюшише
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1692
Регистрация: 07.02.2010
Заходил(а): 07.02.2014
Город:
Район: Заводской - Намыв
Ксюшище
VIP пользователь
   15 марта 2010
Я только рада за малышей, если я ошибаюсь.

YASYAR

YASYAR

Имя: YASYAR
Группа: Silver
Сообщений: 3212
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 15.03.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: +380639486439
YASYAR
Silver
   15 марта 2010
Показала мужу статью - и муж криком кричит И Я ХОЧУ!!! говорит что еще 4 пацана его вполне устроит
А вообще молодцы, сил и здоровья им побольше ))
verusik

verusik

Имя: Вера
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 289
Регистрация: 17.01.2011
Заходил(а): 20.09.2017
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 095 1740715
verusik
Активный пользователь
   15 марта 2010
Во блин! Ну я рада за них Пусть детки растут здоровые и веселые, а родители счастливые в 8 раз!!!!
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   15 марта 2010
Ксюшище, теперь я поняла, что вы имели ввиду старших сестер шестерни!!! Я подумала, что вы имеете ввиду абстрактную двойню, двойню вообще! Сорри) А про данную пару я с вами полностью согласна.
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

Ксюшище

Имя: Ксюшише
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1692
Регистрация: 07.02.2010
Заходил(а): 07.02.2014
Город:
Район: Заводской - Намыв
Ксюшище
VIP пользователь
   16 марта 2010
Цитата: #3438 Дикий Ёж 15 марта 2010, 23:54
Ксюшище, теперь я поняла, что вы имели ввиду старших сестер шестерни!!! Я подумала, что вы имеете ввиду абстрактную двойню, двойню вообще! Сорри) А про данную пару я с вами полностью согласна.

Издержки заочного общения
В следующий раз буду точнее
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   16 марта 2010
Цитата: #3438 Ксюшище 16 марта 2010, 00:00

Издержки заочного общения
В следующий раз буду точнее

Это точно
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

Юлечка

Юлечка

Имя: Юлечка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2570
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 28.06.2015
Город: Харьков
Район: Заводской - Лески
Юлечка
VIP пользователь
   16 марта 2010
Они же не в гостях фотографировались. У них хороший дом и соц. помощь в их случае ооочень приличная, поэтому и климат в семье иной, чем в наших многодетных семьях oka:
irina_waw

irina_waw

Имя: irina_waw
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 254
Регистрация: 06.11.2009
Заходил(а): 22.08.2018
Город:
Район: Заводской
Телефон: 0677824848 399339
irina_waw
Активный пользователь
   16 марта 2010
Не знаю что такое 8 детей на одной маме,но знаю что такое трое детей, у меня у одной.Иллюзий недолжно быть никаких.Мама,если она мама конечно,любит всех своих детей.Но реально справиться с таким колличеством (8 человек,да еще и очень маленьких) это надо иметь не то что лошадиное здоровье,даже и не знаю какое слово подобрать.А без здоровья,какая там любовь и внимание.Лично у меня не всегда хватает сил и возможности уделить внимания,всем троим.А если учесть что у них разный ритм жизни и возможности.Вобщем дети в многодетных семья живут по другим законам и правилам жизни.Они многому учатся внутри семьи,а кто не может научиться(от рождения)тот конечно будет мучиться.Но что поделаешь такова се ля ви.
P.S Вообще я за многодетные семьи,понятное дело,потому что в них рождаются сильные,выносливые,активные,серьезные и ответственные, в будущем, люди.
Zemy

Zemy

Имя: Зяма
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12755
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.04.2017
Город: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Zemy
VIP пользователь
   16 марта 2010
Цитата: #3438 irina_waw 16 марта 2010, 02:04
Не знаю что такое 8 детей на одной маме,но знаю что такое трое детей, у меня у одной.Иллюзий недолжно быть никаких.Мама,если она мама конечно,любит всех своих детей.Но реально справиться с таким колличеством (8 человек,да еще и очень маленьких) это надо иметь не то что лошадиное здоровье,даже и не знаю какое слово подобрать.А без здоровья,какая там любовь и внимание.Лично у меня не всегда хватает сил и возможности уделить внимания,всем троим.А если учесть что у них разный ритм жизни и возможности.Вобщем дети в многодетных семья живут по другим законам и правилам жизни.Они многому учатся внутри семьи,а кто не может научиться(от рождения)тот конечно будет мучиться.Но что поделаешь такова се ля ви.
P.S Вообще я за многодетные семьи,понятное дело,потому что в них рождаются сильные,выносливые,активные,серьезные и ответственные, в будущем, люди.


Насчет иллюзий это да!
Но как по мне - лучше быть НЕДОЛЮБЛЕННЫМ чем ПЕРЕЛЮБЛЕННЫМ мамочкой, зацикленной на одном дитяте... Видела примеры - от нечего делать придумывают болячки, лечат, мучат и учат... Растят слабых, безответственных, не способных принимать самостоятельные решения, детей - ломают им жизнь... От такого волосы дыбки... (эт я не к тому, что все дети одиночки такие, есть и умные мамы, думающие и умеющие)
А у мамы с 2-3 детьми - совсем другой подход... нет времени на глупости...
Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/

Ribka

Имя: Ribka
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 150
Регистрация: 09.12.2009
Заходил(а): 26.01.2016
Город:
Район: Центральный
Ribka
Активный пользователь
   16 марта 2010
американцев, европейцев, нам в пример ставить не стоит, слишком большая разница, хоть у них вроде и все гладко в плане обеспечения деток, но уж лучше с нашими трудностями, но действительно полноценное внимание, забота, воспитание. Привожу свой личный пример: работала официально в Польше, там же ушла в декрет, по закону время декрета 4месяца после рождения малыша, потом можно взять отпуск по уходу за ребенком , но все равно мама обязана работать пол дня, т.е. мама на работу, с ребенком нянька , соответственно искусственное питание (это вообще норма) , какое внимание, какая материнская забота??? И в основном мамы выходят на работу раньше четырех месяцев, у кого здоровье позволяет, такие себе кукушки....
Ближе к теме, у моей сестры муж из семьи из 11 детей, все погодки, не скажу, что у них было шикарное детство, но результат воспитания, честно, поражает, нет ни одного, извиняюсь за выражение дебила, 8 мальчиков и 3 девочки, воспитаны просто идеально, такой культуры воспитания, уважения к родителям, людям в общем, встретить в нашем обществе можно ну крайне редко. А вот знаю пару семей в которых по трое детей, каждый ребенок от разного папы, извините, но это не желание иметь дружную семью с детишками, а эгоизм мамы лично, устраивать личную жизнь за счет рождения малышей это просто кошмар, а результат, злые на жизнь и маму дети, которым потом нужно перевнушать, что они чего-то стоят в этой жизни и кому-то они совсем не безразличны.....
Лично я не против детишек в любом количестве, но сама более двух просто физически не потяну, выносить не проблема, а вот если б за меня их кто-то рожал
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   16 марта 2010
Цитата: #3438 Ribka 16 марта 2010, 09:42
американцев, европейцев, нам в пример ставить не стоит, слишком большая разница, хоть у них вроде и все гладко в плане обеспечения деток, но уж лучше с нашими трудностями, но действительно полноценное внимание, забота, воспитание. Привожу свой личный пример: работала официально в Польше, там же ушла в декрет, по закону время декрета 4месяца после рождения малыша, потом можно взять отпуск по уходу за ребенком , но все равно мама обязана работать пол дня, т.е. мама на работу, с ребенком нянька , соответственно искусственное питание (это вообще норма) , какое внимание, какая материнская забота??? И в основном мамы выходят на работу раньше четырех месяцев, у кого здоровье позволяет, такие себе кукушки....
Ближе к теме, у моей сестры муж из семьи из 11 детей, все погодки, не скажу, что у них было шикарное детство, но результат воспитания, честно, поражает, нет ни одного, извиняюсь за выражение дебила, 8 мальчиков и 3 девочки, воспитаны просто идеально, такой культуры воспитания, уважения к родителям, людям в общем, встретить в нашем обществе можно ну крайне редко. А вот знаю пару семей в которых по трое детей, каждый ребенок от разного папы, извините, но это не желание иметь дружную семью с детишками, а эгоизм мамы лично, устраивать личную жизнь за счет рождения малышей это просто кошмар, а результат, злые на жизнь и маму дети, которым потом нужно перевнушать, что они чего-то стоят в этой жизни и кому-то они совсем не безразличны.....
Лично я не против детишек в любом количестве, но сама более двух просто физически не потяну, выносить не проблема, а вот если б за меня их кто-то рожал

ой, да разве это проблема? Родить?? Вот вырастить ,воспитать, дать путевку в будущее...а вы про такие мелочи, как родить))))
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

irina_waw

irina_waw

Имя: irina_waw
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 254
Регистрация: 06.11.2009
Заходил(а): 22.08.2018
Город:
Район: Заводской
Телефон: 0677824848 399339
irina_waw
Активный пользователь
   18 марта 2010
Ну почему же, некоторым и родить сложно.А про выносить и воспитать, и говорить нечего.Хорошо когда здоровье хорошее,а если нет.Можно конечно сказать,что без здоровья и рожать нечего,но в жизни бывает всякое.Я после первого ребенка год решалась и готовилась,занималась здоровьем и во как получилось.

Ксюшище

Имя: Ксюшише
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1692
Регистрация: 07.02.2010
Заходил(а): 07.02.2014
Город:
Район: Заводской - Намыв
Ксюшище
VIP пользователь
   18 марта 2010
Вот мне интресно, только мне кажеться ,ч то эта женщина не в себе?

Ссылка -Хочу[/url] уточнить, что до этих "восьмиряшек" она несколько лет назад родила "шестиряшек" и живет в двухкомнатной квартирке.Все было зачато искуственным путем и намеренно.И куда смотрят власти в стране Где Все "не как унас"?
Zemy

Zemy

Имя: Зяма
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12755
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.04.2017
Город: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Zemy
VIP пользователь
   18 марта 2010
Цитата: #3438 Ксюшище 18 марта 2010, 21:44
Вот мне интресно, только мне кажеться ,ч то эта женщина не в себе?

http://www.webpark.ru/comment/46606 -Хочу[/url] уточнить, что до этих "восьмиряшек" она несколько лет назад родила "шестиряшек" и живет в двухкомнатной квартирке.Все было зачато искуственным путем и намеренно.И куда смотрят власти в стране Где Все "не как унас"?

Судить не буду - но ПУЗО - впечатляет!
Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/
Евгеша

Евгеша

Имя: Евгеша
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 896
Регистрация: 18.02.2010
Заходил(а): 23.12.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Евгеша
Активный пользователь
   19 марта 2010
читаю и улыбаюсь...такая темка интересная получилась...и ведь каждый по своему прав...прав тот кто говорит что иметь нескольких детей это нормально- получается дружная семья( если родители могут это сделать) прав тот кто говорит что дети могут чего то не дополучить..все равно конкуренция она везде даже в семье и в отношениях между детьми( сужу по себе всегда казалось что чего то не дополучаю.....у мамы нас двое , у папы четверо)...для меня вывод такой все зависит в первую очередь от РОДИТЕЛЕЙ и окружения бабушек дедушек, они могут помочь детям чувствовать себя индивидуальными....пока сама была ребенком обижалась на родителей, а стала матерью - понимаю, старались мои предки как могли в силу своего воспитания и возможностей...поэтому каждому свое, у кого изначально призвание быть РОДИТЕЛЯМИ тот справится и с одним и с десятью, а кто сам о себе не может позаботиться тот и одного ребенка достойно не сможет воспитать...
Юля Муха

Юля Муха

Имя: Юлия
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3579
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 22.02.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 34-91-76
Юля Муха
VIP пользователь
   16 августа 2010
Я бы, наверное, морально не потянула. Мне как-то с двумя на себя времени не хватает, а тут 8. Ну, родители счастливы, это главное. Хорошо что хоть папа не убежал.

Allusik*

Имя: Алла
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 410
Регистрация: 28.10.2010
Заходил(а): 18.07.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 55-52-58
Allusik*
Активный пользователь
   03 января 2011
Цитата: #3438 YASYAR 15 марта 2010, 22:17
Показала мужу статью - и муж криком кричит И Я ХОЧУ!!! говорит что еще 4 пацана его вполне устроит
А вообще молодцы, сил и здоровья им побольше ))
Да, интересная статья и интересные размышления.. Я вот тоже думала на эту тему а потом встретила статью интересную статью на эту тему (о воспитании 3-х детей в семье и больще)

Глядя на ребятишек, которые не единственные дети в семье, а растут с братьями и сестрами, мы считаем, что все хорошее воспитается в них само собой. Они уже по определению вырастут и самостоятельными и ответственными и чуткими, полагаем мы. Но психологи нас поправляют: сами собой появляются только комплексы. Чтобы характер и судьба ребенка не были предопределены очередностью его появления на свет. Первый, второй… На первенца родители обычно возлагают большую ответственность. Для младших братьев и сестер он отчасти заменяет папу и маму: следит за малышами, помогает им готовить уроки, может даже ходить на родительские собрания… Получается, он конкурирует с родителями, хотя на самом деле дотянуться до них не в силах. За детство первенец привыкает полагаться больше на себя, чем на других. Конечно, такой подход способствует успеху в жизни. Но сулит ли он счастливую жизнь, это большой вопрос.
Старший в семье мальчик скорее всего пойдет по стопам папы и в профессиональной деятельности, девочка повторит судьбу мамы. Первенец всегда будет брать на себя завышенные обязательства, будет заботиться о тех, кто рядом, станет хорошем руководителем и … обречен страдать от перегрузок и на работе и в семейной жизни. Типичный комплекс «старшего брата». В семье он будет решать все сам, с женой не советуясь. Ему бы в жены девушку, которая сама была младшей сестрой, чтобы во всем спокойно уступала. Или женщину, стремящуюся принадлежать к деловой элите. Она получит надежного спутника жизни, наделенного чувством долга, но сдержанного и замкнутого в супружеских отношениях.
Второй ребенок, если он родился чуть позже первого, будет конкурировать со старшим, и неизбежно проигрывать ему. Полтора — два года — небольшая разница, даже в росте второй может догонять первого, но все-таки ему очень трудно стать умнее и взрослее первенца, хотя кажется, еще чуть-чуть и он его догонит. Если второй ребенок — девочка и старший у нее — брат, очень может случиться, что в отрочестве она будет вести себя как мальчик, как мальчик стричься, одеваться, дружить с мальчишками… И в дальнейшей жизни играть на мужском поле: конкурировать с мужчинами, по-мужски строить с ними отношения и … мужчинам проигрывать. Американские исследования показали, что успехов в жизни добиваются те женщины, у которых не было старших братьев.
Для второго ребенка открываются в жизни три пути: — направо пойдешь — будешь вечно доказывать, что ты не хуже, в таком соревновании и пройдет вся твоя жизнь, — прямо пойдешь — займешься чем-то, что не умеет делать старший (конструктивное решение), или станешь его противоположностью — пьяницей, наркоманом, дебоширом, в общем асоциальным типом (не конструктивное решение все того же пути — пойти перпендикулярно линии старшего брата), — налево пойдешь — останешься навсегда маленьким, младшеньким, несмышленышем, зато при маме.
Но вот появляется третий ребенок. Второй становится средним и переживает истинную драму: только что он был младшим со всеми вытекающими выгодами и вдруг это место потерял! В такой ситуации очень многие дети неосознанно выбирают для себя второй путь развития, причем неконструктивное его ответвление. А третий занимает теплое местечко. Со старшими не надо соревноваться, за любовь родителей не надо бороться, тебе и так все достанется. Ты маленький, ты любимчик. Что при таком раскладе вырастет из третьего? Если он (будь то мальчик или девочка) наделен творческими и интеллектуальными способностями, может во взрослой жизни заняться чем-нибудь для своего удовольствия, не конкурируя ни с кем. Иногда это приносит пользу и окружающим, пример — младшенький в семье Менделеев с его открытиями. Если талантами бог не наградил, будет паразитировать — искать, кто бы его носил на ручках, заботился о нем, кормил… И ведь найдутся такие! Потому что младшенькие третьи получаются людьми милыми и обаятельными, им ведь не приходилось нарабатывать в себе агрессию, чтобы самоутвердиться, обогнать старшего брата или занять место рядом с родителями. У каждого свой путь
Как же многодетным родителям надо себя вести, чтобы их дети не были обречены на эти в общем-то невеселые жизненные схемы?
Старшему — надо почаще позволять чувствовать себя ребенком. Не останавливайте его, когда он балуется или дурачится так, как это делают все дети, поддержите его увлечения, проводите побольше времени с ним наедине, без младших, он тоже хочет побыть маленьким.
В среднем ребенке найдите какую-то особенность, за которую его в семье ценят, и поддерживайте те его увлечения, которые не копируют хобби старшего. Никогда второго ребенка не сравнивайте с первым, не заставляйте равняться на первого, у каждого — свой путь!
А третьего, чтобы он вырос ответственным и самостоятельным, надо загрузить обязанностями. Он должен в доме за что-то отвечать: хоть поливать цветы, хоть кормить котенка…, поменьше ему привилегий!
Марина МАТВЕЕВА
olka

olka

Имя: Ольга
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 182
Регистрация: 21.01.2011
Заходил(а): 02.09.2015
Город:
Район: Заводской
Телефон: 050-277-37-47
olka
Активный пользователь
   03 марта 2011
Цитата: #3438 Евгеша 19 марта 2010, 11:56
читаю и улыбаюсь...такая темка интересная получилась...и ведь каждый по своему прав...прав тот кто говорит что иметь нескольких детей это нормально- получается дружная семья( если родители могут это сделать) прав тот кто говорит что дети могут чего то не дополучить..все равно конкуренция она везде даже в семье и в отношениях между детьми( сужу по себе всегда казалось что чего то не дополучаю.....у мамы нас двое , у папы четверо)...для меня вывод такой все зависит в первую очередь от РОДИТЕЛЕЙ и окружения бабушек дедушек, они могут помочь детям чувствовать себя индивидуальными....пока сама была ребенком обижалась на родителей, а стала матерью - понимаю, старались мои предки как могли в силу своего воспитания и возможностей...поэтому каждому свое, у кого изначально призвание быть РОДИТЕЛЯМИ тот справится и с одним и с десятью, а кто сам о себе не может позаботиться тот и одного ребенка достойно не сможет воспитать...

совершенно с вами согласна!

Эридана

Имя: Мария
Группа: Пользователь
Сообщений: 83
Регистрация: 09.04.2012
Заходил(а): 19.05.2017
Город: Винница
Эридана
Пользователь
   07 мая 2012
Вот это результат лечения!!! Молодец муж, что не сбежал)) А вообще хорошо, что одним махом сразу 6... некоторые полжизни ходят беременными, чтоб иметь 8 детей)))
Вера1690

Вера1690

Имя: Віра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12410
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 26.08.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Вера1690
VIP пользователь
   07 мая 2012
Цитата: #3438 Эридана 07 мая 2012, 14:07
Вот это результат лечения!!! Молодец муж, что не сбежал)) А вообще хорошо, что одним махом сразу 6... некоторые полжизни ходят беременными, чтоб иметь 8 детей)))

молодец, согласна. Не сбежал, детей своих не бросил. М-о-л-о-д-е-ц! ОН молодец, выносил, родил, заботится о них и не сбежал, а мама мимо проходила
дружина олігарха

Я люблю свою Родину как дурак
"Ще не вмерла" пою поднимая флаг


Слава Україні!
Просматривают эту тему:

Forum