• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Давайте поговорим о НАШИХ именах

Машка-Степашка   
Silver   
01 апреля 2009 14832 104
Сумерки

Сумерки

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6183
Регистрация: 02.11.2009
Заходил(а): 07.05.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Сумерки
VIP пользователь
   12 марта 2011
Цитата: #651 orca 12 марта 2011, 19:15
1. Мария (Маша)
2. Всегда нравилось, я была из числа немногих одинаковых имен, и видела, что еще и окружающим нравится оно. Так что, была довольна. Еще и узнала, что назвали в честь прабабушки - так вообще загордилась
3. Конечно, нравится, как такое может не нравится?
4. В подростковом возрасте очень нравилось когда называли Манька, а потом постарше - Машенька, я так даже на работе представлялась . Не любила - Машка, даже моя свекруха будущему, на то время, мужу говорила - Машка на базаре семочками торгует, а она (я) Машенька!!!
5. Никогда и ни за что!!!


Да-да))) Помню приходит и говорит "Я Машенька"

Замовляємо Англію і Америку разом/330ba11b217e663c6d1ff8e31a0a8c77
Код на знижку 10$ при першому замовленні з IHerb RSQ715 http://ru.iherb.com/?rcode=RSQ715
orca

orca

Имя: Мария
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 993
Регистрация: 02.08.2010
Заходил(а): 12.11.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 093-297-84-71
orca
Активный пользователь
   13 марта 2011
Цитата: #651 Сумерки 12 марта 2011, 21:50


Да-да))) Помню приходит и говорит "Я Машенька"

Эх, какие были времена

yulias20

Имя: yulias20
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 87
Регистрация: 05.12.2009
Заходил(а): 19.03.2014
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0633449893
yulias20
Активный пользователь
   16 марта 2011
1.Юлия
2.В детстве не очень, в классе было много Юль.
3.Нравится. Часто называют ласково.
4.Положительные эмоции- Юся, Юльчик, Юлик. Отрицательные эмоции- Юлька.
5.Может и мечтала, но очень-очень давно.
Levantina

Levantina

Имя: Віталія
Группа: Пользователь
Сообщений: 69
Регистрация: 25.01.2011
Заходил(а): 01.12.2014
Город: Николаев
Район: Центральный
Levantina
Пользователь
   10 августа 2011
1. Виталия
2. в детстве нравилось, только все время хотелось придумывать новые сокращения от полного имени: Таля, Лия итд
3. очень нравится теперь, т.к. оно редкое и замечательно звучит (в т.ч. с фамилией мужа). Люблю представляться полным именем.
4. нравятся: Витуля, Витуся или Туся, Витка, мамино изобретение Витальянс))) терпеть не могу, когда называют чужим именем: ВиталиНА или Вика - сами по себе имена замечательные, но НЕ МОИ!
5. других имен не хотела, только в детстве называла себя разными героинями сказок и очень обижалась, если окружающие не принимали правила игры
Ирен

Ирен

Имя: Ирина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 887
Регистрация: 20.01.2011
Заходил(а): 19.03.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Ирен
Активный пользователь
   10 августа 2011
1. Ваше имя. Ирина
2. Нравилось ли оно Вам в детстве? Почему да или нет? нравилось,тк.не так уж и много на всюшколу было Ир.
3. Нравится ли Вам Ваше имя сейчас? Почему? оч.нравится,привыкла,такое роднеенькое
4. Какие уменьшительно-ласкательные от Вашего имени вызывают у Вас наиболее сильные эмоции (как отрицательные, так и положительные)? родители с детства называет Ирунька,знакомые Ирина,некоторые друзья Ирен это что касаеться положит.,а отрицательные эмоции ИРКА.
5. Мечтали ли Вы, чтобы Вас назвали по-другому? Как?Нет не мечтала.

Мартышка

Имя: Марта
Группа: Новичок
Сообщений: 49
Регистрация: 10.08.2011
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Мартышка
Новичок
   18 августа 2011
1. Ваше имя. Марта
2. Нравилось ли оно Вам в детстве? Почему да или нет? Нравилось, оно красивое и стильное. Еще у меня была подружка Майя, мы какдва месяца-брата вместе ходили))
3. Нравится ли Вам Ваше имя сейчас? Почему?Нравится, даже очень. До сих пор считаю, что оно классное.
4. Какие уменьшительно-ласкательные от Вашего имени вызывают у Вас наиболее сильные эмоции (как отрицательные, так и положительные)?Мартуся и Мартышка.
5. Мечтали ли Вы, чтобы Вас назвали по-другому? Как? Не, не мечтала
Люба (Косы)

Люба (Косы)

Имя: Любовь
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 213
Регистрация: 23.02.2011
Заходил(а): 19.02.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Люба (Косы)
Активный пользователь
   04 февраля 2012
1. Ваше имя.
2. Нравилось ли оно Вам в детстве? Почему да или нет?
3. Нравится ли Вам Ваше имя сейчас? Почему?
4. Какие уменьшительно-ласкательные от Вашего имени вызывают у Вас наиболее сильные эмоции (как отрицательные, так и положительные)?
5. Мечтали ли Вы, чтобы Вас назвали по-другому? Как?

1. Любовь. (единственное женское русское имя, которое не заканчивается на А или Я)
2. Вполне нравилось в детстве. Меня так назвал папа. У них с мамой был уговор. Она назвала сына (Роман), а он дочь (Любовь)
3. Да, нравится) А почему бы и нет? Ведь это же ЛЮБОВЬ! Самое прекрасное чувство.
4. Уменьшительно называют Любочка и Любаша. Только положительные эмоции.
5. Не мечтала. Вполне устраивает)))
Ваши линейки для форумов
Elizaveta

Elizaveta

Имя: Елизавета
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 281
Регистрация: 29.01.2011
Заходил(а): 21.03.2018
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0974894786
Elizaveta
Активный пользователь
   04 февраля 2012
1. Ваше имя - Елизавета, назвали в честь прабабушки
2. Нравилось ли оно Вам в детстве? Почему да или нет?И да и нет. Коверкали имя как хотели, и обзывались облизой или лизуном, хотя выделялось среди остальных имен.
3. Нравится ли Вам Ваше имя сейчас? Почему? Нравится, хотя сейчас оно уже не такое необычное как раньше. Красивое, благозвучное имя.
4. Какие уменьшительно-ласкательные от Вашего имени вызывают у Вас наиболее сильные эмоции (как отрицательные, так и положительные)? Нравится когда называю просто Лиза, а вот лизочка, лизунька, лизунчик как то не очень.
5. Мечтали ли Вы, чтобы Вас назвали по-другому? Как? Мечтала, но конкректно другого имени не было, хотелось как-то попроще. Сейчас не представляю, чтоб меня звали как-то иначе.
SKAZKA

SKAZKA

Имя: Светлана
Группа: Пользователь
Сообщений: 69
Регистрация: 17.06.2010
Заходил(а): 15.03.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
SKAZKA
Пользователь
   05 февраля 2012
1. Ваше имя.
2. Нравилось ли оно Вам в детстве? Почему да или нет?
3. Нравится ли Вам Ваше имя сейчас? Почему?
4. Какие уменьшительно-ласкательные от Вашего имени вызывают у Вас наиболее сильные эмоции (как отрицательные, так и положительные)?
5. Мечтали ли Вы, чтобы Вас назвали по-другому? Как?


1. Светлана
2. Терпеть не могла. Какое-то старомодное...скучное...И дразнилок тьма-тьмущая!
3. Очень. Позитивное и светлое, радостное такое...))
4. Светочка и Светка- вызывают одно раздражение. Оч лю Светуля и Светик.
5. В детстве точно мечтала - Ксения. мама так хотела назвать - НО называл папа. Сейчас однозначно - нет. И с отчеством звучит классно - Светлана Александровна.
nola

nola

Имя: Яна
Группа: Пользователь
Сообщений: 48
Регистрация: 24.05.2011
Заходил(а): 16.07.2013
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
nola
Пользователь
   05 февраля 2012
1. Ваше имя.
2. Нравилось ли оно Вам в детстве? Почему да или нет?
3. Нравится ли Вам Ваше имя сейчас? Почему?
4. Какие уменьшительно-ласкательные от Вашего имени вызывают у Вас наиболее сильные эмоции (как отрицательные, так и положительные)?
5. Мечтали ли Вы, чтобы Вас назвали по-другому? Как?



1. Яна
2.и нравилось и был период что нет (теперь думаю какая была дурочка) дразнили Янка лезбиянка (в 13-14 лет это бесило)))
3.нравится, даже незнаю почему, может потому что это мое имя))
4.нравится почему то когда называют Янка, (только с уст мамы мне нравится Януля), терпеть не могу когда говорят Янчик, Янок тем более
5.щас точно нет... НО был период в детстве (лет 6-8 было, ужасно нравилось имя Света) это точно помню!!!

Мяffка

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4000
Регистрация: 04.02.2011
Заходил(а): 18.04.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Мяffка
VIP пользователь
   18 февраля 2012
1. Елена
2.Не нравилось произношение Лена
3. Сейчас нравится, потому что меня никто Леной не называет )))
4.Очень нравятся все производные, которыми меня называют родные и близкие Лёка, Ляля, Леська, Ленчик, Ленок, а когда муж говорит на украинском Оленка, я просто балдею ))) А вот Лена до сих пор не люблю )
5.В детстве мечтала быть Алёной, но сейчас не хочу, разонравилось
Cложная?... - Да нет, я не сложная, я очень простая, меня просто понять надо. А вот понять сложно, да..
vestigial

vestigial

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1020
Регистрация: 18.02.2011
Заходил(а): 13.12.2021
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: (068)267-15-48
vestigial
VIP пользователь
   18 февраля 2012
1. Ваше имя.
2. Нравилось ли оно Вам в детстве? Почему да или нет?
3. Нравится ли Вам Ваше имя сейчас? Почему?
4. Какие уменьшительно-ласкательные от Вашего имени вызывают у Вас наиболее сильные эмоции (как отрицательные, так и положительные)?
5. Мечтали ли Вы, чтобы Вас назвали по-другому? Как?


1. Ольга
2. Было безразлично. Мама всегда называла Бусей. А дразнилки все равно в основном завязывались на фамилию.
3. Удобное - нет проблем с английской версией.
4. Ольчик - нормально (в универе называли, вроде приучилась). Оля - терпимо.
5. Нет.
1) Отака я бяка. Тим і пишаюся. 2) Той, хто сказав "сидіти на попі рівно" забув, що пласка від сидіння срака - з біса неприваблива
Танита

Танита

Имя: Татьяна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1297
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 04.09.2017
Город: Николаев
Район: Корабельный
Телефон: 711228
Танита
VIP пользователь
   18 февраля 2012
1.Таня
2.В детстве не задумывалась над этим вопросом..
3.Я свое настоящее имя не особо люблю.
4.Не люблю имя-Татьяна.Нормально отношусь к Тате..,Тотоше..,(Тотошей меня правда называет только папа и брат...)
5.Люблю свое второе имя,которое закрепилось за мной со времен школы..Это Танита.Оно стало мне настолько родным и любимым,что подумываю вообще официально сменить имя.

Иванка11

Имя: Иванка
Группа: Новичок
Сообщений: 45
Регистрация: 13.12.2011
Заходил(а): 12.01.2017
Город: Николаев
Иванка11
Новичок
   18 февраля 2012
1. Ваше имя.
2. Нравилось ли оно Вам в детстве? Почему да или нет?
3. Нравится ли Вам Ваше имя сейчас? Почему?
4. Какие уменьшительно-ласкательные от Вашего имени вызывают у Вас наиболее сильные эмоции (как отрицательные, так и положительные)?
5. Мечтали ли Вы, чтобы Вас назвали по-другому? Как?


1. Наталья
2. Нет, не нравилось, в классе 3-4 Наташи было, а ещё дразнились "Наташа - 3 рубля и наша", почему-то так дразнились особенно Серёжи)), приходилось им отвечать:"что ни рожа то Серёжа".
Ещё не нравилось, потому, что само имя означает "Родная", кому родная?...)), мама меня по имени звала несколько раз за всю жизнь, ну в детстве в форточку с улицы, или ещё в каком-то исключительном случае.
3.Сейчас имя для меня просто имя, оно есть как у вех как есть волосы на голове или 2 руки или ноги)).
4. Нравилось - Наташенька, когда парни обращались)), а теперь особенно когда мой сынуля называет моё имя- это самая положительная эмоция!!! Не нравится когда говорят "Наташ", отвратительно звучит.
5. В детстве хотелось, чтобы меня звали Виктория, само значение имени привлекало.
baskaya

baskaya

Имя: Елена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 693
Регистрация: 03.03.2010
Заходил(а): 22.11.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 583577
baskaya
Активный пользователь
   30 апреля 2012
1. Елена официально, все зовут Аленой с детства.
2. Нравилось, Ален среди моих знакомых было мало, в отличие от Лен ...
3. И сейчас нравится, только когда называют Леной - не всех исправляю, так и получается два имени ))
4. Аленушка. Очень редко кто так называет, самые близкие, в самые-самые теплые моменты, просто таю )). И все зарубежные варианты тоже нравятся Хелен, Элен, Элина. Американцы звали Линой, у нас это вообще другое имя. Я не возражала. Не люблю Ленусик, брр.
5. Еле́на — восходит к др.-греч. Ἑλένη — имени Елены Прекрасной, героини цикла древнегреческих мифов и сказаний. Высказывались предположения, что имя Ἑλένη соотносится с понятиями «солнечный луч» или «солнечный свет». Кто ж от такого откажется ))
Если вашему ребенку делают замечания, научите его фразе: "Меня мама учит, что не всякое оценочное суждение должно служить модификатором поведения!"
Ana Paola

Ana Paola

Имя: Наталья
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1575
Регистрация: 15.11.2009
Заходил(а): 14.07.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 095 384 7060
Ana Paola
VIP пользователь
   30 апреля 2012

Меня, как и очень многих женщин моего возраста, зовут Наталья.

Имя свое люблю, другого не хочу. Но вот в детстве, когда в каждой детсадовской группе или школьном классе было по 3-5 Наташ, мечтала, чтобы меня звали как-нибудь по-другому, каким-нибудь редким именем, желательно с загадочным иностранным оттенком - типа Эльвира, Луиза, Анжела...Хотелось быть единственной в своем роде. В общем, я типичная жертва моды на имена))

Поэтому своего ребенка мы постарались назвать не очень распространенным именем, не хотелось, чтоб сын был третьим Даней или пятым Богданом в саду-школе, хотя имена эти люблю)

Терпеть не могу обращение "Натаха" - бывало во времена студенческие, к счастью, сейчас в моем окружениии никто себе такого не позволяет.

Все остальные уменьшительные варианты вполне приемлю. Очень нравятся Наташенька и Натали, а также когда называют просто - Наталья.

 ЦВЕТЫ для САДА и ДОМА в моих товарах Меня зовут Наталья

Верю в единую, сильную и свободную Украину!

ALYJANA

ALYJANA

Имя: Надежда
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 911
Регистрация: 07.09.2011
Заходил(а): 02.09.2019
Город: Киев
Телефон: +380932470737
ALYJANA
Активный пользователь
   30 апреля 2012
1. Ваше имя.
Надежда
2. Нравилось ли оно Вам в детстве? Почему да или нет?
В детстве было без разницы, а вот лет в 15 переклинило, хотела быть Александрой)) Понятия не имею, почему)) Со временем прошло
3. Нравится ли Вам Ваше имя сейчас? Почему?
Сейчас очень нравится)) Особенно "Надежда Юрьевна"
4. Какие уменьшительно-ласкательные от Вашего имени вызывают у Вас наиболее сильные эмоции (как отрицательные, так и положительные)?
Не особо люблю когда называют "Надя" - всегда представляюсь Надеждой =) Из уменьшительных наиболее приятное Надюша и Надюшка =)
5. Мечтали ли Вы, чтобы Вас назвали по-другому? Как?
В подростковом возрасте мечтала, но это юношеский максимализм)))
Создать линейки для форумов
Kroshka

Kroshka

Имя: Ирина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 120
Регистрация: 11.01.2011
Заходил(а): 23.12.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0668878202
Kroshka
Активный пользователь
   30 апреля 2012
1. Ваше имя.
Ирина
2. Нравилось ли оно Вам в детстве? Почему да или нет?
Да
3. Нравится ли Вам Ваше имя сейчас? Почему?
Конечно - это же мое имя и с другим себя не представляю
4. Какие уменьшительно-ласкательные от Вашего имени вызывают у Вас наиболее сильные эмоции (как отрицательные, так и положительные)?
Очень многие называли и называют Ирочкой,Ириной, Иришкой, дедушка всегда звал Арина, а иногда "Арина - Мать солдатская"(это означала, что я уже что-то натворила ), родные зовут Иринка, иногда друзья зовут Ирэн или Ирусик,а еще Ариша или Ашири (Ира наоборот) , не навижу Ирка(но так практически не называют).
5. Мечтали ли Вы, чтобы Вас назвали по-другому? Как?
Нет зачем, ведь и с моим очень много вариантов, и все называют по разному, и -это большая часть меня с другим именем себя даже не представляю, что самое интересное Ира называют редко
isabel

isabel

Имя: Sveta
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 686
Регистрация: 08.09.2011
Заходил(а): 10.04.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
isabel
Активный пользователь
   14 мая 2012
1. Ваше имя - Светлана
2. Нравилось ли оно Вам в детстве? Почему да или нет? - Нет, дразнилок много, и девочек с таким именем тоже)))) (нас в классе было 3)
3. Нравится ли Вам Ваше имя сейчас? Почему? - Привыкла, но если кто-то кричит на улице "Света" не обращаю внимания, уверена, что зовут не меня.
4. Какие уменьшительно-ласкательные от Вашего имени вызывают у Вас наиболее сильные эмоции (как отрицательные, так и положительные)? Не люблю Светик, укр обращение "Свитлано". Нравится Света, Светуля
5. Мечтали ли Вы, чтобы Вас назвали по-другому? Как? - как бабушка хотела - Маргарита, но к тому времени, как можно было поменять имя, я уже повзрослела)))
la vita e bella

Caogirl

Имя: Светлана
Группа: Новичок
Сообщений: 8
Регистрация: 23.04.2012
Заходил(а): 01.01.1970
Город: Кировоград
Caogirl
Новичок
   23 мая 2012
Светлана
Имя не всегда нравилось, бывало даже очень хотела другое имя)
Сейчас имя нравится, особенно если называются Светлана Николаевна, даже очень представительно)
Называют Светочек, Цветь, Светуня=)
Не хочу другого имени, к этому привыкла и навсегда!)
Просматривают эту тему:

Forum