• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Как правильно назвать ребенка?

Ольга training   
Пользователь   
14 апреля 2011 23155 206
Aksenja

Aksenja

Имя: Оксана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1384
Регистрация: 27.10.2011
Заходил(а): 29.11.2018
Город: Николаев
Район: Центральный - Варваровка
Телефон: 0639467393
Aksenja
VIP пользователь
   05 апреля 2013
я, когда была беременна, то почему-то была уверена, что будет мальчик и обязательно Рома (тащусь от этого имени), но когда на 8 месяце мы наконец узнали, что девочка, то наступил ступор! Нам с мужем большинство женских имен не нравиться и вызывают отрицательные эмоции. Некоторые имена легко склоняются в дразнилки. Ну, например, Лиза (простите меня владелицы этого имени). Сколько раз я в школе слышала Лизун-сосун и т.д. Хотя Елизавета очень красивое имя и мне нравится. Остановились на нескольких вариантах: Анна (но не Ганна, как записывают паспортистки), Екатерина и Яна. По отчеству не примерялись, т.к. Олександровна универсально и подходит к большинству имён. В конце концов остановились на Яна, хотя родственники были против.
Есть замена интернету! Выйдешь на улицу, бабульки на лавочках тебе и оценку поставят, и комментарий добавят, и статус прикрепят…

ПравдаЛюбка

Имя: Любка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1481
Регистрация: 07.09.2012
Заходил(а): 08.06.2018
Город: Николаев
ПравдаЛюбка
VIP пользователь
   05 апреля 2013
Згадала, батьки розповідали, що ім "старі люди" (хто вони,що все знають?) казали називати другу дитину треба так, як перша назве. Уявляєте, якщо дитинка погано вимовляє.:)).А ще, жартома кажуть, що в Китаї дітей називають тим звуком, що чують батьки при падінні монетки. Тому у них імена: Дзинь, Чунь, Кунь... А в кого монетка покотилася, то декілька разом - Дзинь-Чунь- Кунь.
Сумерки

Сумерки

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6183
Регистрация: 02.11.2009
Заходил(а): 07.05.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Сумерки
VIP пользователь
   05 апреля 2013
Цитата: #7300 ПравдаЛюбка 05 апреля 2013, 13:44
Згадала, батьки розповідали, що ім "старі люди" (хто вони,що все знають?) казали називати другу дитину треба так, як перша назве. Уявляєте, якщо дитинка погано вимовляє.:)).
Мій син на питання "як назвемо сестричку?" спочатку відповідав Ігор))) А потім - Печенька)))

Замовляємо Англію і Америку разом/330ba11b217e663c6d1ff8e31a0a8c77
Код на знижку 10$ при першому замовленні з IHerb RSQ715 http://ru.iherb.com/?rcode=RSQ715

ПравдаЛюбка

Имя: Любка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1481
Регистрация: 07.09.2012
Заходил(а): 08.06.2018
Город: Николаев
ПравдаЛюбка
VIP пользователь
   05 апреля 2013
Цитата: #7300 Сумерки 05 апреля 2013, 13:45
Мій син на питання "як назвемо сестричку?" спочатку відповідав Ігор))) А потім - Печенька)))
Хі-хі! Які чудові імена для дівчинки!:))
Лёличка

Лёличка

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3942
Регистрация: 14.02.2010
Заходил(а): 03.04.2023
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0672825428
Лёличка
VIP пользователь
   05 апреля 2013
Цитата: #7300 ПравдаЛюбка 05 апреля 2013, 13:44
Згадала, батьки розповідали, що ім "старі люди" (хто вони,що все знають?) казали називати другу дитину треба так, як перша назве. Уявляєте, якщо дитинка погано вимовляє.:)).А ще, жартома кажуть, що в Китаї дітей називають тим звуком, що чують батьки при падінні монетки. Тому у них імена: Дзинь, Чунь, Кунь... А в кого монетка покотилася, то декілька разом - Дзинь-Чунь- Кунь.
А меня назвала моя старшая сестра. Маму по животику гладила и приговаривала ляля Оля, ляля Оля.

Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите©

Zoia

Имя: Зоя
Группа: Новичок
Сообщений: 37
Регистрация: 20.05.2013
Заходил(а): 02.07.2014
Город: Южноукраинск
Zoia
Новичок
   20 мая 2013
я еще лет с 16 хотела назвать сына Максимкой, поэтому особо не думала, когда он родился

MaTi

Имя: MaTi
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4334
Регистрация: 23.02.2011
Заходил(а): 18.12.2018
Город: Николаев
MaTi
VIP пользователь
   20 мая 2013
Цитата: #7300 Сумерки 05 апреля 2013, 13:45
Мій син на питання "як назвемо сестричку?" спочатку відповідав Ігор))) А потім - Печенька)))
/ayСупер варианты! Какое же из двух выбрали?))
Перепёлочка

Перепёлочка

Имя: Виктория
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 756
Регистрация: 02.05.2013
Заходил(а): 02.06.2017
Город: Николаев
Перепёлочка
Активный пользователь
   20 мая 2013
Я вот тоже при выборе имени для будущего ребенка хотела чего-то необычного: для сына имя Матвей или Кирилл (не так уж необычно, но тем не менее), муж сразу наотрез отказался от имени Матвей, так как не любит всех "необычных" имен (хотя на сегодняшний день это так относительно, кому-то Матвей необычно, а кому-то Вася необычно=))), а для девочки у меня вообще перлы были - Милана, Анита, Мирослава, Владислава, Элина, Малика, Ангелина, Камила, но как вы понимаете.... все мои варианты зарубили на корню, я сначала расстроилась, но потом мы все-таки сошлись на выборе и для мальчика в перспективе - Кирилл, а для девочки - Олеся (мой вариант) или Ксюша (вариант мужа, честно говоря я была в шоке услышав от мужа такой вариант)/girl_dance И именно окончательные варианты имен понравились своими характеристиками, хотя прочитав на одном из сайтов характеристику моего имени, абсолютно ничего схожего с собой не прочла/rolleyes
Сумерки

Сумерки

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6183
Регистрация: 02.11.2009
Заходил(а): 07.05.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Сумерки
VIP пользователь
   20 мая 2013
Цитата: #7300 MaTi 20 мая 2013, 22:01
/ayСупер варианты! Какое же из двух выбрали?))
Ну Ігор точно відпало/smile
А от Пєчєнька серед варіантів залишилось/b/330ba11b217e663c6d1ff8e31a0a8c77

Замовляємо Англію і Америку разом/330ba11b217e663c6d1ff8e31a0a8c77
Код на знижку 10$ при першому замовленні з IHerb RSQ715 http://ru.iherb.com/?rcode=RSQ715

MaTi

Имя: MaTi
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4334
Регистрация: 23.02.2011
Заходил(а): 18.12.2018
Город: Николаев
MaTi
VIP пользователь
   20 мая 2013
Цитата: #7300 Сумерки 20 мая 2013, 22:38
Ну Ігор точно відпало/smile
А от Пєчєнька серед варіантів залишилось/b/330ba11b217e663c6d1ff8e31a0a8c77
/b вот уж точно будет редкое имя!)
jozh

jozh

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6265
Регистрация: 26.05.2011
Заходил(а): 17.12.2013
Город: Николаев
jozh
VIP пользователь
   23 июля 2013
Дівчата, я таку класну штуку випадково надибала - статистика імен по рокам. /330ba11b217e663c6d1ff8e31a0a8c77
http://www.name-index.ru/index.php?all=1  - там у списку знаходите ім'я, натискаєте, і буде графік і ще трохи іншої інформації.
Виявляється, наприклад, моє ім'я, Наталія, в час мого народження було на піці популярності, а після того як почало падати, так і до нинішніх часів все рідше і рідше. Тож я й дивлюся, що Наташок щось геть мало серед малявочок. А мого чоловіка ім'я, навпаки, з року його народження лише почастішало, зараз взагалі серед найпопулярніших.
Страшно - це коли ти вбиваєш в собі Людину. Не можна керуватись страхом, коли вирішується твоя доля.
Ставлюся з відвертим презирством до будь-кого, хто підтримує нинішній владний режим хоча б за допомогою слів типу "всі вони однакові" або вірою в телевізійні новини.
Не жалію і не співчуваю тим, хто трясучись робить проти власної совісті те, що велено зверху, оправдуючись тяжкою долею чи необхідністю зберегти роботу.
Я не повинна жити за правилами тих, хто продав і далі продає майбутнє наших дітей за гречку або за свій страх. І тим паче не повинна їх за це поважати.
Покинула форум, бо не хочу більше годувати тролів, та ще й за підтримки модератором.
Сумерки

Сумерки

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6183
Регистрация: 02.11.2009
Заходил(а): 07.05.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Сумерки
VIP пользователь
   23 июля 2013
Треба було Пєчєнькою називати/t2609
/biggri

Замовляємо Англію і Америку разом/330ba11b217e663c6d1ff8e31a0a8c77
Код на знижку 10$ при першому замовленні з IHerb RSQ715 http://ru.iherb.com/?rcode=RSQ715

Мяffка

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4000
Регистрация: 04.02.2011
Заходил(а): 18.04.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Мяffка
VIP пользователь
   23 июля 2013
Цитата: Ссылка (23 Июль 2013 23:08)
Дівчата, я таку класну штуку випадково надибала - статистика імен по рокам. /330ba11b217e663c6d1ff8e31a0a8c77
http://www.name-index.ru/index.php?all=1  - там у списку знаходите ім'я, натискаєте, і буде графік і ще трохи іншої інформації.
Виявляється, наприклад, моє ім'я, Наталія, в час мого народження було на піці популярності, а після того як почало падати, так і до нинішніх часів все рідше і рідше. Тож я й дивлюся, що Наташок щось геть мало серед малявочок. А мого чоловіка ім'я, навпаки, з року його народження лише почастішало, зараз взагалі серед найпопулярніших.
 
Прикольно))) мое имя пик популярности 1966 год и, что самое интересное, срединас, Елен самое большее количество козерогов))))
 а имя моего мужа очень непопулярное))) пик на 1927 год и потом постоянный спад))
 имя старшего сына пик 1999 год, а младшего 1943 и к началу 2000))) хотя я кроме моего сына сейчас детей с таким именем еще не встречала... пока что)))



 
Cложная?... - Да нет, я не сложная, я очень простая, меня просто понять надо. А вот понять сложно, да..
jozh

jozh

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6265
Регистрация: 26.05.2011
Заходил(а): 17.12.2013
Город: Николаев
jozh
VIP пользователь
   23 июля 2013
Цитата: Ссылка (23 Июль 2013 23:27)
Прикольно))) мое имя пик популярности 1966 год и, что самое интересное, срединас, Елен самое большее количество козерогов))))

Козероги там щось всюди визначилися, як я дивлюся, - яке ім'я не глянеш, суцільні Козероги. /biggri

 
Страшно - це коли ти вбиваєш в собі Людину. Не можна керуватись страхом, коли вирішується твоя доля.
Ставлюся з відвертим презирством до будь-кого, хто підтримує нинішній владний режим хоча б за допомогою слів типу "всі вони однакові" або вірою в телевізійні новини.
Не жалію і не співчуваю тим, хто трясучись робить проти власної совісті те, що велено зверху, оправдуючись тяжкою долею чи необхідністю зберегти роботу.
Я не повинна жити за правилами тих, хто продав і далі продає майбутнє наших дітей за гречку або за свій страх. І тим паче не повинна їх за це поважати.
Покинула форум, бо не хочу більше годувати тролів, та ще й за підтримки модератором.

Мяffка

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4000
Регистрация: 04.02.2011
Заходил(а): 18.04.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Мяffка
VIP пользователь
   23 июля 2013
Цитата: Ссылка (23 Июль 2013 23:29)
Цитата: Ссылка (23 Июль 2013 23:27)
Прикольно))) мое имя пик популярности 1966 год и, что самое интересное, срединас, Елен самое большее количество козерогов))))

Козероги там щось всюди визначилися, як я дивлюся, - яке ім'я не глянеш, суцільні Козероги. /biggri

 
 


мы такие))) мы везде)))

 
Cложная?... - Да нет, я не сложная, я очень простая, меня просто понять надо. А вот понять сложно, да..

Irenka76

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 611
Регистрация: 27.07.2011
Заходил(а): 23.10.2018
Город: Николаев
Irenka76
VIP пользователь
   23 июля 2013
А мне ни сына, ни дочку не дали назвать, как хотелось)))) Сына хотела назвать Егором, муж вообще Васей, бабушки в обморок падали))) В итоге он у нас месяц был просто Ребенок))) Пока однажды моя свекровь не пришла домой откуда-то с загадочно-счастливой улыбкой и (как сейчас помню этот противный цвет роз) букетом морковный роз - записала внука Игорем))) У нас этот вариант проскакивал, но как-то так. Главное - оправдалась так : "Ну ты же хотела Егором? Ну вот, по-украински так и написано - Iгор!" А поскольку моя свекровь с украинским вообще не дружит, то в ее исполнении это звучало как "Йигор". В общем, привыкли, всем потом понравилось. Думаю - ну второй будет - все, уже назову как душе моей угодно). Ага, ЩАЗ)))) Хотела дочку назвать сначала Алисой - семья стеной против (16 лет в доме жила кошка Алиса), та же история с именем Антонина - кошка Антония)))) В итоге я заболела именем Амелия, так нравилось... Муж скривился на Амелию и выдал - Маша и точка! Так она у нас почти с самого начала беременности и была Маней)) Я ему теперь вот говорю, сколько Маш вокруг, на каждой площадке по две точно гуляют, я уже ей кричу не Маша, а Мария, но он мне объясняет (как для особо непонятливых) - " у них просто Маша, а у нас МАША! Не понимаешь, что ли?!" В общем как про улицу Койкого)))))) А если в общем - я именами детей довольна) Правда я перед тем, как назвать младшую перерыла все книги про характеры и значения имен), значение Марии мне понравилось)

elis134

Имя: Наталья
Группа: Новичок
Сообщений: 5
Регистрация: 09.11.2013
Заходил(а): 30.03.2014
Город: Бердянск
elis134
Новичок
   09 ноября 2013
Мне нравится имя Елизавета для девочки...много про него прочитала интересного Ссылка

photomorgana

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1333
Регистрация: 28.11.2010
Заходил(а): 21.03.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Варваровка
Телефон: 0637185706
photomorgana
VIP пользователь
   09 ноября 2013
а мня с именами деток вышла интересная история.долго у нас не получалось с ребеночком,много замерших и когда я забеременела в очередной раз и проходила половину срока,договорилась с мужем,если сын-называю я,если дочка-муж.на узи показали нам нашу доченьку и тут посыпался шквал имен,которые резали мне слух и меня аж мутило от них,в итоге из всех имен,что предложил наш папа,я выбрала имя Владислава.называю дочку Ладушкой.
прошел год и тут сюрприз,у нас будет еще одна доченька,папа доволен и опять выбирает имя.с трех месяцев беременности дочку называем Софией и Сонечкой.мне обидно,что я в пролете....и тут роды,мучительные схватки,меня колбасит по полной программе.тут в памяти всплывает детство,вспоминаю,что все мои куклы были Ксюшами,вспоминаю,как мечтала о дочке Ксюшеньке.мои мысли прервало ощущение потуг,зову акушеров,ложусь на стол и говорю,что моя Ксюшенька уже выходит,через пару минут стараний слышу крик своей девочки.звоню мужу и говорю,что у нас родилась Ксения,муж не стал возражать.но в первый месяц частенько по привычке называли дочку Соней.
happy2look

happy2look

Имя: Татьяна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1159
Регистрация: 20.01.2012
Заходил(а): 21.10.2021
Город: Николаев
Телефон: 0509990063
happy2look
VIP пользователь
   09 ноября 2013
Цитата: Ссылка (23 Июль 2013 23:48)
А мне ни сына, ни дочку не дали назвать, как хотелось)))) Сына хотела назвать Егором, муж вообще Васей, бабушки в обморок падали))) В итоге он у нас месяц был просто Ребенок))) Пока однажды моя свекровь не пришла домой откуда-то с загадочно-счастливой улыбкой и (как сейчас помню этот противный цвет роз) букетом морковный роз - записала внука Игорем))) У нас этот вариант проскакивал, но как-то так. Главное - оправдалась так : "Ну ты же хотела Егором? Ну вот, по-украински так и написано - Iгор!" А поскольку моя свекровь с украинским вообще не дружит, то в ее исполнении это звучало как "Йигор". В общем, привыкли, всем потом понравилось. Думаю - ну второй будет - все, уже назову как душе моей угодно). Ага, ЩАЗ)))) Хотела дочку назвать сначала Алисой - семья стеной против (16 лет в доме жила кошка Алиса), та же история с именем Антонина - кошка Антония)))) В итоге я заболела именем Амелия, так нравилось... Муж скривился на Амелию и выдал - Маша и точка! Так она у нас почти с самого начала беременности и была Маней)) Я ему теперь вот говорю, сколько Маш вокруг, на каждой площадке по две точно гуляют, я уже ей кричу не Маша, а Мария, но он мне объясняет (как для особо непонятливых) - " у них просто Маша, а у нас МАША! Не понимаешь, что ли?!" В общем как про улицу Койкого)))))) А если в общем - я именами детей довольна) Правда я перед тем, как назвать младшую перерыла все книги про характеры и значения имен), значение Марии мне понравилось)
 
 ДА УЖ! попробовал бы кто-то назвать моего ребенка без меня тем более свекровь))) 
ромашеня

ромашеня

Имя: Оксана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5267
Регистрация: 26.10.2010
Заходил(а): 16.01.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0982443809,0931148764
ромашеня
VIP пользователь
   09 ноября 2013
А я ,если бы родила девочку вторую,теоритически конечно,то назвала Ирой.Ируся,Иришка,Ирочка...Нравится оно мне.
Просматривают эту тему:

Forum