• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Как правильно назвать ребенка?

Ольга training   
Пользователь   
14 апреля 2011 23161 206

MaTi

Имя: MaTi
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4334
Регистрация: 23.02.2011
Заходил(а): 18.12.2018
Город: Николаев
MaTi
VIP пользователь
   23 февраля 2012


Хохочу)))) я в курсе, что пишется через дефис. и именно поэтому была уверена, что вы за это зацепитесь, но так и не ответите.

Почему некоторые начинают общение на форуме с хамства?? поверьте, здесь все очень милые и приветливые!
jozh

jozh

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6265
Регистрация: 26.05.2011
Заходил(а): 17.12.2013
Город: Николаев
jozh
VIP пользователь
   23 февраля 2012
Цитата: #7300 Beretta 23 февраля 2012, 08:40
Я долго вычитывала значение имени, описание, пробовала "на вкус" сочетание с отчеством и фамилией.
Дочку назвала Марина, потому что первое предложение в описании было "в детстве очень спокойный ребенок")))
А теперь подбираю второе имя, и пришла к выводу, что Саньки, Лешки и Игорьки скоро станут раритетом ))) у нас в окружении куда ни ткнись - сплошь "редкие" имена - Эрик, Платон, Матвей, Дамир, Марк. И я каждого по два минимум знаю)))
Вот приглянулось мне имя Денис, открываю описание: в детстве очень болезненный ребенок. И дальше на пол страницы описание болячек... Отказать.


Ага, со временем какие-то ранее популярные имена уходят, какие-то ранее редкие становятся распространенными - вполне естественный процесс. Моих сверстников Наталий - куча, а среди маленьких девочек сейчас Наташу очень редко встретишь уже. А у мужа наоборот - раньше Дмитриев было не особо много, а сейчас вот прямо в лидеры вышел, надо же.
Страшно - це коли ти вбиваєш в собі Людину. Не можна керуватись страхом, коли вирішується твоя доля.
Ставлюся з відвертим презирством до будь-кого, хто підтримує нинішній владний режим хоча б за допомогою слів типу "всі вони однакові" або вірою в телевізійні новини.
Не жалію і не співчуваю тим, хто трясучись робить проти власної совісті те, що велено зверху, оправдуючись тяжкою долею чи необхідністю зберегти роботу.
Я не повинна жити за правилами тих, хто продав і далі продає майбутнє наших дітей за гречку або за свій страх. І тим паче не повинна їх за це поважати.
Покинула форум, бо не хочу більше годувати тролів, та ще й за підтримки модератором.

Serafima

Имя: Sima
Группа: Новичок
Сообщений: 44
Регистрация: 23.02.2012
Заходил(а): 01.01.1970
Город: Киев
Serafima
Новичок
   26 февраля 2012
это потому что мода на имена, как и мода на одежду, движется по кругу
я вот считаю, что эту моду при выборе имени в последнюю очередь учитывать надо
jozh

jozh

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6265
Регистрация: 26.05.2011
Заходил(а): 17.12.2013
Город: Николаев
jozh
VIP пользователь
   26 февраля 2012
Цитата: #7300 Serafima 26 февраля 2012, 12:46
это потому что мода на имена, как и мода на одежду, движется по кругу
я вот считаю, что эту моду при выборе имени в последнюю очередь учитывать надо


А я учитывала бы - только в обратную сторону... чтобы ребенок не оказался стопервым ребенком во дворе с таким же именем.
Страшно - це коли ти вбиваєш в собі Людину. Не можна керуватись страхом, коли вирішується твоя доля.
Ставлюся з відвертим презирством до будь-кого, хто підтримує нинішній владний режим хоча б за допомогою слів типу "всі вони однакові" або вірою в телевізійні новини.
Не жалію і не співчуваю тим, хто трясучись робить проти власної совісті те, що велено зверху, оправдуючись тяжкою долею чи необхідністю зберегти роботу.
Я не повинна жити за правилами тих, хто продав і далі продає майбутнє наших дітей за гречку або за свій страх. І тим паче не повинна їх за це поважати.
Покинула форум, бо не хочу більше годувати тролів, та ще й за підтримки модератором.
Nabu

Nabu

Имя: Nabu
Группа: Gold
Сообщений: 2863
Регистрация: 22.11.2009
Заходил(а): 28.07.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
Nabu
Gold
   26 февраля 2012

Тань, а хош прикол,у меня младший племянник Денис - 9 лет, и никак не вылезут из болячек, при чем всяких разных и разной степени тяжести (((((((
Моя подпись нарушала правила форума
п.1.5
в) запрещается использовать в имени (нике), аватаре, подписи и названии статуса нецензурные или ругательные слова (а также завуалированный мат).
Зато прекрасно передавала мои эмоции.

Serafima

Имя: Sima
Группа: Новичок
Сообщений: 44
Регистрация: 23.02.2012
Заходил(а): 01.01.1970
Город: Киев
Serafima
Новичок
   26 февраля 2012
Цитата: #7300 jozh 26 февраля 2012, 13:23


А я учитывала бы - только в обратную сторону... чтобы ребенок не оказался стопервым ребенком во дворе с таким же именем.

это тоже вариант
kis`unya

kis`unya

Имя: Алла
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3482
Регистрация: 16.11.2010
Заходил(а): 29.01.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0930969637
kis`unya
VIP пользователь
   03 марта 2012
забрела в эту темку и почувствовала себя как-то непонятно, ибо я вообще не парилась над именем,мы оставили это на потом... но муж как-бэ намекал,что хотел бы такое же имя,как его,чтоб меня окружали Вовочки и невольно на пузик говорил,мол Владимир не бушуй или как ты там?
я сначала как-то не хотела такое же имя,ну что мало имен что ли,думала я,выбирай не хочу,не читала ни одной характеристики имени,но нашла какую-то мини-програмку в нэте,вводишь дату рождения ребенка и показывает список самых подходящий имен:и о моё удивление,на первом месте стояло имя Владимир
вообщем так мы и не заморачивались с этим вопросом,тут я родила,принесли уже ляльку и мы до сих пор не знаем как называть,в ступоре,и на следующий день муж пришел-сказал,ты мол мать-героиня,столько пережила,вот как решишь назвать-так и будет
а имен фаворитов у меня вообще мужских не было,ну вот есть просто нравятся и не нравятся,подумала я,раз муж хочет,раз был со мной в самый ответственный момент в жизни,раз к нему обращался,то пусть будет у меня два Владимира,Вовочек любимых
а на счет путаницы,то я своего мужа называю по имени только,когда сильно поссоримся,и он меня также,поэтому думаю это не будет проблемой а малого уже сейчас приходят и называют Владимир Владимирович
пы.сы немножко напрягает только одно,сейчас постоянные подколы,а,мол,ну у вас как путин
чтобы сохранить ангельский характер,нужно иметь дьявольское терпение...
Мурена

Мурена

Имя: Мурена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1926
Регистрация: 18.01.2010
Заходил(а): 18.05.2013
Город: Николаев
Мурена
VIP пользователь
   03 марта 2012
Цитата: #7300 Nabu 26 февраля 2012, 13:30

Тань, а хош прикол,у меня младший племянник Денис - 9 лет, и никак не вылезут из болячек, при чем всяких разных и разной степени тяжести (((((((

у меня Денис.
совершенно не болезненный. за 9 месяцев в яслях болел 2 раза
tasha_84

tasha_84

Имя: tasha_84
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2512
Регистрация: 08.11.2009
Заходил(а): 08.02.2016
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
tasha_84
VIP пользователь
   04 марта 2012
Цитата: #7300 jozh 26 февраля 2012, 13:23


А я учитывала бы - только в обратную сторону... чтобы ребенок не оказался стопервым ребенком во дворе с таким же именем.

Я из этих соображений не дала назвать дочку софией, хтя муж очень хотел
AnGeLyTkO

AnGeLyTkO

Имя: 1
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 541
Регистрация: 29.12.2010
Заходил(а): 04.09.2014
Город: Южа
Район: Заводской - Намыв
AnGeLyTkO
Активный пользователь
   05 марта 2012

Ага!=)Малой был год уже, когда обнаружили=)До этого ни сном ни духом!
Чем умнее человек, тем больше он находит оригинальных людей. Заурядные люди не находят разницы между людьми.
мамаТёмки

мамаТёмки

Имя: Света
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 460
Регистрация: 25.08.2010
Заходил(а): 16.07.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский - Новое Садоводство
мамаТёмки
Активный пользователь
   06 марта 2012
Мне предварительно очень нравилось имя Артём.......но решила,что имя буду выбирать как 4й месяц перевалит,открыла книгу с значениями сначала сравнила описания имён всех знакомых очень многое совпало,потом прочитала про Артёма,характеристика понравилась вот так и стало моё сокровище Артёмом.......муж покорно согласился)))
Мой старый ник martiwka83
ulito4ka

ulito4ka

Имя: Татьяна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1013
Регистрация: 19.03.2011
Заходил(а): 23.02.2017
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
ulito4ka
VIP пользователь
   06 марта 2012
Цитата: #7300 Beretta 23 февраля 2012, 08:40
Я долго вычитывала значение имени, описание, пробовала "на вкус" сочетание с отчеством и фамилией.
Дочку назвала Марина, потому что первое предложение в описании было "в детстве очень спокойный ребенок")))
А теперь подбираю второе имя, и пришла к выводу, что Саньки, Лешки и Игорьки скоро станут раритетом ))) у нас в окружении куда ни ткнись - сплошь "редкие" имена - Эрик, Платон, Матвей, Дамир, Марк. И я каждого по два минимум знаю)))
Вот приглянулось мне имя Денис, открываю описание: в детстве очень болезненный ребенок. И дальше на пол страницы описание болячек... Отказать.

У меня старшая дочь Марина))) Месяцев до трех была оооочень спокойная)))
kis`unya

kis`unya

Имя: Алла
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3482
Регистрация: 16.11.2010
Заходил(а): 29.01.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0930969637
kis`unya
VIP пользователь
   06 марта 2012
решила почитать что имя моих мужчин означает,я вообще не замарачивалась что-то вычитывать,подбирать,мне кажется,вот мы все равно не можем сделать ребенка такого по характеру как хотим,назвав его так или иначе,чему прочитанная характеристика подтверждение,что-то есть,но многое вообще не то ...так как у меня мужа и сына зовут одинаково,ориентируюсь по мужу...
чтобы сохранить ангельский характер,нужно иметь дьявольское терпение...
dior@

dior@

Имя: лена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 155
Регистрация: 06.12.2011
Заходил(а): 24.05.2017
Город: Николаев
Телефон: 0979877872
dior@
Активный пользователь
   23 марта 2012
Смотрела передачу,так там сказали,что лучше не называть в честь кого-то
jozh

jozh

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6265
Регистрация: 26.05.2011
Заходил(а): 17.12.2013
Город: Николаев
jozh
VIP пользователь
   05 апреля 2013
В одній статті знайшла таке:

Імена, які не подобаються дівчатам
Аделаїда, Анюта, Варя, Зіна, Параша, Фрося, Зоя, Марфа, Олімпіада (Липа), Раїса.

Імена, які не подобаються хлопцям
Валентин, Василій, Кузьма, Лаврентій, Макар, Митрофан, Федір.


Цікаво, це правда, чи ні? Особисто мені більшість з цих імен теж не подобаються, але імена Анюта та Валентин - дуже гарні, як на мене, я навіть планувала під час вагітності назвати Валентином, якби виявився хлопчик. І загалом, цікава думка, оцінити ім'я ще й точки зору того, як вони сприймаються серед дівчачої або відповідно хлопчачої компанії.
Страшно - це коли ти вбиваєш в собі Людину. Не можна керуватись страхом, коли вирішується твоя доля.
Ставлюся з відвертим презирством до будь-кого, хто підтримує нинішній владний режим хоча б за допомогою слів типу "всі вони однакові" або вірою в телевізійні новини.
Не жалію і не співчуваю тим, хто трясучись робить проти власної совісті те, що велено зверху, оправдуючись тяжкою долею чи необхідністю зберегти роботу.
Я не повинна жити за правилами тих, хто продав і далі продає майбутнє наших дітей за гречку або за свій страх. І тим паче не повинна їх за це поважати.
Покинула форум, бо не хочу більше годувати тролів, та ще й за підтримки модератором.

ПравдаЛюбка

Имя: Любка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1481
Регистрация: 07.09.2012
Заходил(а): 08.06.2018
Город: Николаев
ПравдаЛюбка
VIP пользователь
   05 апреля 2013
Скоріш за все, це власні якісь асоціації імені та людини, яку знаєш. Мені, особисто, не подобаються імена Юля, Олексій (Леша,Льоха). Просто зустрічала людей з цими іменами від яких враження не дуже.((
jozh

jozh

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6265
Регистрация: 26.05.2011
Заходил(а): 17.12.2013
Город: Николаев
jozh
VIP пользователь
   05 апреля 2013
Цитата: #7300 ПравдаЛюбка 05 апреля 2013, 10:27
Скоріш за все, це власні якісь асоціації імені та людини, яку знаєш. Мені, особисто, не подобаються імена Юля, Олексій (Леша,Льоха). Просто зустрічала людей з цими іменами від яких враження не дуже.((
По асоціації мені дуже не подобається ім'я Алла, якось так співпало, що по життю траплялося багато неприємних осіб з іменем Алла. Хоча саме по собі ім'я начебто непогане.
Можливо, Ви й праві, що це просто власний перелік неприємних для автора статті імен.
Страшно - це коли ти вбиваєш в собі Людину. Не можна керуватись страхом, коли вирішується твоя доля.
Ставлюся з відвертим презирством до будь-кого, хто підтримує нинішній владний режим хоча б за допомогою слів типу "всі вони однакові" або вірою в телевізійні новини.
Не жалію і не співчуваю тим, хто трясучись робить проти власної совісті те, що велено зверху, оправдуючись тяжкою долею чи необхідністю зберегти роботу.
Я не повинна жити за правилами тих, хто продав і далі продає майбутнє наших дітей за гречку або за свій страх. І тим паче не повинна їх за це поважати.
Покинула форум, бо не хочу більше годувати тролів, та ще й за підтримки модератором.
jozh

jozh

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6265
Регистрация: 26.05.2011
Заходил(а): 17.12.2013
Город: Николаев
jozh
VIP пользователь
   05 апреля 2013
По темі ще згадала одну давню рекомендацію, яку колись читала, коли дочці ім'я підбирала. Для гармонійного сприйняття кількість складів разом у імені та по-батькові повинно бути від 5 до 8. Тобто, варіанти типу Лев Ілліч або Олександра Костянтинівна трохи незручні. Аналогічно і щодо довжини імені та прізвища разом.
Страшно - це коли ти вбиваєш в собі Людину. Не можна керуватись страхом, коли вирішується твоя доля.
Ставлюся з відвертим презирством до будь-кого, хто підтримує нинішній владний режим хоча б за допомогою слів типу "всі вони однакові" або вірою в телевізійні новини.
Не жалію і не співчуваю тим, хто трясучись робить проти власної совісті те, що велено зверху, оправдуючись тяжкою долею чи необхідністю зберегти роботу.
Я не повинна жити за правилами тих, хто продав і далі продає майбутнє наших дітей за гречку або за свій страх. І тим паче не повинна їх за це поважати.
Покинула форум, бо не хочу більше годувати тролів, та ще й за підтримки модератором.
Лілічка

Лілічка

Имя: Liliya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4866
Регистрация: 22.09.2010
Заходил(а): 20.12.2018
Город: Николаев
Лілічка
VIP пользователь
   05 апреля 2013
Мій чоловік назвав сина Данилом, бо дуже преться від герою Сергія Бодрова Данила Багрова.

Я виграла лише у одному. Він не Данило, а Даніїл. І то замість Ї в РАГСі І вписали. Але значення імені дуже змістовне. "Бог мій суддя".

Якщо буде дочка, буде Вікторією або Олександрою.

Якщо ще один хлопчик- Іваном, Олександром або Іллєю.
А с апрелем пришла тревога, птичий крик нарушал мой сон, и звала за собой дорога, плыл туман вдоль моих окон. Все закончилось - злость и жалость, а внутри - тонкой коркой лед. Но когда ничего не осталось, нужно просто идти вперед.
ленька84

ленька84

Имя: ленька84
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2475
Регистрация: 16.03.2010
Заходил(а): 11.10.2020
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 066 457 68 37
ленька84
VIP пользователь
   05 апреля 2013
Цитата: #7300 ПравдаЛюбка 05 апреля 2013, 10:27
Скоріш за все, це власні якісь асоціації імені та людини, яку знаєш. Мені, особисто, не подобаються імена Юля, Олексій (Леша,Льоха). Просто зустрічала людей з цими іменами від яких враження не дуже.((
О, а у мене Олі знайомі трохи не при собі.
Вот когда ведешь машину,а муж на переднем пассажирском---вот именно в этот момент понимаешь, что значит выражение "помеха справа"!!!!
Просматривают эту тему:

Forum