• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

ДЦП-шки и школа

lama   
Новичок   
27 апреля 2011 8060 24
Polyanka

Polyanka

Имя: Polyanka
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 898
Регистрация: 14.04.2010
Заходил(а): 15.11.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0958079783
Polyanka
Активный пользователь
   08 сентября 2012
У сына в классе учится мальчик с Дцп на домашнем обучении , учителя ходят к нему домой , а насчет неразберихи с расписанием = это и в школах , каких-то учебников не хватает , Тпо не все отпечатали .

Loli

Имя: Ася
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 772
Регистрация: 07.09.2010
Заходил(а): 13.01.2016
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 000000
Loli
Активный пользователь
   08 сентября 2012
Цитата: #7380 "Ольга" 08 сентября 2012, 08:13
Любочка!А,может быть,на домашнее-только в обычную школу по месту жительства?Есть же и домашняя и индивидуальная формы обучения.А деньги пересчитают и переведут по месту обучения!
У меня есть знакомая,у неё девочка на домашнем обучении,так первые 2 недели всегда не ходят и неразбериха,утрясают расписание и составляют график занятий(в том числе на дому)НО!платит она учительнице постоянно-регулярно,чтоб мотивация ходить и заниматься с ребёнком была при том,что она деньги за это получает!Не знаю,правда,сколько сейчас,пару лет назад было 30 грн. урок....Вот так.....


Посмотрим,как потянет облегченную программу. Проблема вся в том,что не говорит,а все понимает. Просто эта вся система уже достала до ручки! По поводу платить, принципиально не плачу уже,там где платят другие. В том же санатории МО в Евпатории,без конверта не решается ничего, а путевка стоит 2000 Евро. Но и в этот раз не платила конвертом. Буду в этом деле переворот делать.Хватит баловать,потом без этого не подойти. Раньше везде тыкала,толку... Мы ведь и так платим за занятия с Сашей другим специалистам,которые помогают реально его вытянуть с той "особенной" жизни. Вот чем нравитсяу Козявкина ,в Трускавце, так это то,что путевка не из дешевых,но никогда в карман не заглядывали там и даже намека не было. И еще один реа.центр в Николаеве есть,где работают ЛЮДИ и любят особенных,наших,за то что они просто дети.
Конечно,когда видишь отношение к себе и твоему ребенку без этих конвертов ,так и самой хочется отблагодарить от души.

Aleks01

Имя: Алексей
Группа: Новичок
Сообщений: 9
Регистрация: 15.01.2013
Заходил(а): 16.08.2018
Город: Николаев
Aleks01
Новичок
   28 ноября 2014
Добрый день. В этом году в Николаеве начался процесс так называемого инклюзивного обучения. Всем хочу сказать на сегодня существует вся необходимая нормативная база, позволяющая детям с особенными образовательными проблемами независимо от их состояния учиться в общеобразовательных школах. Как это сделать - звоните расскажу. Мой номер 0675126063. Мой ребенок - диагноз ДЦП в этом году пошел в Академию детского творчества, 8 детей пошли в интернат N3. Власти не хотят заниматься этим, но мы им не позволим саботировать этот вопрос. Родители особых деток- Вы должны сами определить чего Вы хотите для своего ребенка, какой вид обучения, образования, жизненную цель. Но Вы должны знать что инклюзия это отсутствие как таковых специальных учебных заведений и специальных классов. Все дети с любыми нозологиями имеют право на обучение в общеобразовательных школах. Также Вы должны знать что Вы имеете право на обучение в школе по месту жительства , в школе которая ближе всего к Вам.
Могу Вам рассказать много интересног по вопросам:
1. Как пробить образование для своего ребенка.
2. Особенности и решение вопросов с ПМПК.
3. Лечение ДЦП в Китае.
4. Получение и оформление гуманитарного автомобиля для ребенка инвалида.
Но все мы должны понимать, что должны бороться с системой если она не выполняет свои функции.
Звоните жду. И распространите информацию среди своих кого знаете.
Аннушка

Аннушка

Имя: Анна
Группа: Администратор
Сообщений: 15378
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Аннушка
Администратор
   13 февраля 2016

Прекрасный исполнитель и композитор

(Дцп)

Просматривают эту тему:

Forum