• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Я ненавижу слово "спать"!

asperka   
VIP пользователь   
16 января 2013 8703 91
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   17 января 2013
Цитата: #10202 alisa 17 января 2013, 14:06
Мені чоловік постійно розповідав, що він сова, лягав спати пізно, вставав пізно і стверджував, що йому так добре. 
Але виявилось, що нормальний режим йому ще більше підходить. Я все життя вставала ні світ, ні зоря, але об 11 вже спала навіть стоячи. Але коли була потреба працювати вночі, то лягала о 3-4 ранку, вставала об 10 і прекрасно себе при цьому почувала. 

Комфортно можна почувати себе при будь-якому розкладі, якщо звикнути.  

кроме сов и жаворонков есть еще "голуби" аритмики. их большинство и они действительно приспосабливаются к любому режиму. я вот двадцать лет приучала себя сначала в садик. потом в школу, потом в институт вставать, а так и не приучила. можно заставлять себя делать что угодно, но если в два часа ночи у меня пик активности, и я за пару часов успеваю больше, чем с раннего утра и до обеда (при том, что ночью выспалась), то зачем над собой издеваться?

у детей тоже свои склонности проявляются. младшая засыпает в полдевятого-девять, а встает в 7 даже если плохо спала. а старшая ложится ближе к десяти вечера, и просыпается не раньше восьми. но укладывать спать ребенка дошкольного возраста после десяти считаю неправильным. хотя бывают и у нас такие ситуации. но стараюсь не допускать. во всем должна быть мера.

Ажур

Ажур

Имя: мама
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1615
Регистрация: 05.09.2012
Заходил(а): 09.06.2017
Город: Николаев
Ажур
VIP пользователь
   13 марта 2013
У нас тоже после больницы невозможно нормально уложить ребенка спать.Когда видит что я готовлю кровать для сна-истерика.Что делать я не знаю.До этого днем ложилась сама в кроватку ,засыпала.

Diana23

Имя: Диана
Группа: Новичок
Сообщений: 22
Регистрация: 24.02.2011
Заходил(а): 19.07.2013
Город: Москва
Район: Центральный
Diana23
Новичок
   19 июля 2013
Мы вот уже месяц как взялись сказки читать перед сном. Так охотнее стал укладываться
http://idealportret.ru/ Качественная ретушь фотографий. Красиво, быстро, удобно и недорого. Группа вконтакте http://vk.com/idealportret
Катюша Петрова

Катюша Петрова

Имя: Екатерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1991
Регистрация: 03.12.2013
Заходил(а): 18.03.2020
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: в личку
Катюша Петрова
VIP пользователь
   08 ноября 2014
Девочки, нужен совет!!! Ребенок 2,7 каждый день плачет и причитает "не буду спать", когда слышит, что надо ложиться!!! Раньше такого не было. Думаю, что это все идет с садика. у него протест в саду: он стал писаться во время сна и его поднимают за сон 6!!!раз на горшок. и каждый раз он писяет в него.что делать не знаю. разговоры веду, все вроде понимает. дома такого нет, да и в саду целый день ходит на горшок, сам просится... а во время сна не знаю, что на него действует. кто сталкивался с такой ситуацией и как искали пути разрешения проблемы...
Какое это огромное счастье - любить и быть любимой!!!

Беляночка

Имя: Наташа
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3321
Регистрация: 08.04.2011
Заходил(а): 05.03.2023
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 097*
Беляночка
VIP пользователь
   08 ноября 2014
Цитата: Ссылка (08 Ноябрь 2014 16:36)
Девочки, нужен совет!!! Ребенок 2,7 каждый день плачет и причитает "не буду спать", когда слышит, что надо ложиться!!! Раньше такого не было. Думаю, что это все идет с садика. у него протест в саду: он стал писаться во время сна и его поднимают за сон 6!!!раз на горшок. Уже дала на один день памперс на сон, а нянечка все равно поднимала... так он еще и "укакался" в памперс. что делать не знаю. разговоры веду, все вроде понимает. дома такого нет, да и в саду целый день ходит на горшок, сам просится... а во время сна не знаю, что на него действует. кто сталкивался с такой ситуацией и как искали пути разрешения проблемы...

Писала-писала, выбросило с форума и все потерялось :((
Пишу еще раз.
Это от нервов. Поговорите в саду объясните, что они не правы, поднимать 6 раз в туалет ребенка на протяжении дневного сна это уже слишком. Отнесите клеенку, хотя она и так должна быть в саду. Договоритесь носить пеленки и ими застилать клеенку, раз они так переживают за садиковскую постель.
Невроз и недержание можно заработать очень легко. Хотя няня могла бы и одевать памперс на сон, ничего страшного в этом не вижу.
Говорят я — мамин хвостик, Мне без мамы — никуда! Ну скажите, разве можно, Без меня прожить полдня? С мамой рядом я на кухне, Вместе ходим по делам, И вдвоём с ней смотрим мультик, Делим грушу пополам! Хвостик мамин я любимый, Мама тоже без меня, Жить не может ни минуты, Без любимого хвоста !!! 
Катюша Петрова

Катюша Петрова

Имя: Екатерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1991
Регистрация: 03.12.2013
Заходил(а): 18.03.2020
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: в личку
Катюша Петрова
VIP пользователь
   08 ноября 2014
Цитата: Ссылка (08 Ноябрь 2014 17:12)
Писала-писала, выбросило с форума и все потерялось :((
Пишу еще раз.
Это от нервов. Поговорите в саду объясните, что они не правы, поднимать 6 раз в туалет ребенка на протяжении дневного сна это уже слишком. Отнесите клеенку, хотя она и так должна быть в саду. Договоритесь носить пеленки и ими застилать клеенку, раз они так переживают за садиковскую постель.
Невроз и недержание можно заработать очень легко. Хотя няня могла бы и одевать памперс на сон, ничего страшного в этом не вижу.
Какое это огромное счастье - любить и быть любимой!!!
Aksenja

Aksenja

Имя: Оксана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1384
Регистрация: 27.10.2011
Заходил(а): 29.11.2018
Город: Николаев
Район: Центральный - Варваровка
Телефон: 0639467393
Aksenja
VIP пользователь
   26 ноября 2014
Господи, дай мне не сорваться и спокойно уложить этого ребенка спать (смайлик: бьюсь головой об стенку!) 11 ночи, а я только с криками уложила спать! И это с 9 вечера. Раньше в 22.00, а то и в 21.30 уже спала, а сейчас просто мучения какие-то. Пока заснет, надо раза три перекочевать с нашей кровати в свою, 2 раза попросится писять, один раз смесь сьесть, 2 раза намазать кремом, потом еще весь зоопарк вызвать к себе в кровать (барашек, улитка, кукла и т.д.). Глаз у меня уже дергается, скоро перейду на транквилизаторы спокоя. На личную жизнь или просто отдохнуть попросту не остается времени (опять бьюсь об стенку). А хочется вечерком фильм посмотреть или статейку напечатать для пополнения личного финансового баланса. Ах нет, доця думает, что скакать с ней с 8 утра до 11 ночи - это очень увлекательный процесс!. Фуух, накипело
Есть замена интернету! Выйдешь на улицу, бабульки на лавочках тебе и оценку поставят, и комментарий добавят, и статус прикрепят…
kruhitka

kruhitka

Имя: Сашенька
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1668
Регистрация: 24.05.2012
Заходил(а): 19.05.2017
Город: Николаев
kruhitka
VIP пользователь
   26 ноября 2014
Аксенья, как я вас понимаю......(тоже смайлик, бъющийся головой о стену). тоже своего с трудом уложила, днем не спал (уже который день отказывается днем спать), целый день скакал (благо, что хоть на прогулку с дедушкой ходит, я даже покушать успела приготовить).а вечером и на машинке катается, и конструктором играется, и пылесос тащит... уууууууу, устала...
Felicity

Felicity

Имя: Елена
Группа: Gold
Сообщений: 868
Регистрация: 12.10.2012
Заходил(а): 19.11.2016
Город: Николаев
Felicity
Gold
   26 ноября 2014
Валер'янка - наше все! Мабуть вік у них такий зараз, ми теж уже 2 тижні так вкладаємося спатки. Сьогодні вже я не витримала і гаркнула так, що мабуть і сусіди вклалися спати))) Це все трапилося після того, як на прохання принести молочну кашку, я принесла їй рисову кашу, а їй бачте подавайте гречану.
Свою Україну любіть. Любіть її... Во врем'я люте. В останню тяжкую минуту За неї Господа моліть.
Девонька-Трунь

Девонька-Трунь

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1579
Регистрация: 02.04.2012
Заходил(а): 01.11.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Девонька-Трунь
VIP пользователь
   26 ноября 2014
И у нас та же песня. И днем заснуть проблема и вечером, целый день скачет. Даже если днем не поспит, то к вечеру все равно полна энергии, никогда не было капризов усталых, никогда не просится спать, никогда не делает попыток голову на подушку положить пораньше. Я так понимаю что она может вообще не спать сутки. Я ругаюсь каждый вечер, со мной не спит, бесится, стучит руками по мне, ногами, ковыряет в носу у меня и во рту, выйду из комнаты - так может вообще слезть с кровати или с кошкой бесится или игрушку притащит и бушует с ней, или прыгать начнет по кровати. Очень тяжело, меня это изматывает ужасно.
Юлия Вл@димировна

Юлия Вл@димировна

Имя: Юлия
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 281
Регистрация: 31.08.2012
Заходил(а): 10.09.2016
Город: Николаев
Юлия Вл@димировна
Активный пользователь
   26 ноября 2014
ой девченки, у нас такая же бида со сном последние 2 месяца... мало того я ее на руках баюкаю целый час, а иногда и больше еще и стоя!!! присесть нельзя ни на секунду и возможно к 11 часам уснет, при том что нам 2 года не за горами((( уже не знаю как быть, устаю ужас как... и только надо ложиться спась моя доця резко начинает хотеть писять, какать, кушать, пить... если так и будет продолжаться, то через месяц меня в дурку забирут (((
Девонька-Трунь

Девонька-Трунь

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1579
Регистрация: 02.04.2012
Заходил(а): 01.11.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Девонька-Трунь
VIP пользователь
   27 ноября 2014
Юлия Вл@димировна, вместе в дурку поедем, у нас такое с самого рождения, спать уложить всегда проблема была. Я все жду что она подрастет и мне легче станет, но чувствую что все больше устаю.
черника86

черника86

Имя: Анастасия
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 839
Регистрация: 07.02.2012
Заходил(а): 25.03.2019
Город: Николаев
черника86
Активный пользователь
   27 ноября 2014
Ой, девочки, читаю Ваши посты и улыбаюсь:))Нас таких много!:) Недавно после часового безрезультатного укладывания сына спать вышла я взбешенная из комнаты и попросила мужа сменить меня. А он с искренним удивлением мне говорит: "А почему ты такая раздраженная?Разве тяжело укладывать ребенка спать? Ты же лежишь - отдыхаешь" Но, видать, я не одна такая:)
Aksenja

Aksenja

Имя: Оксана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1384
Регистрация: 27.10.2011
Заходил(а): 29.11.2018
Город: Николаев
Район: Центральный - Варваровка
Телефон: 0639467393
Aksenja
VIP пользователь
   27 ноября 2014
и меня тогда в дурку прихватите, си моих нет. А мой муж тоже пытался что-то там говорить, как у Черника86, но я сделала по-другому. раз у мамы стресс, а по словам папы укладывать спать не тяжело, а одно удовольствие, то мои пятки за 2 секунды (несмотря на то, что было уже 21,30) засверкали бенгальскими огнями, позвонила подруге и отлично провела нервы. Итого: мама подправила нервную систему и папа больше не возмущается о тяготах мужской судьбы (хи-хи). Миндзрав предупреждает: такой вариант проходит не у всех мужей, мой просто добренький.
Есть замена интернету! Выйдешь на улицу, бабульки на лавочках тебе и оценку поставят, и комментарий добавят, и статус прикрепят…
Aksenja

Aksenja

Имя: Оксана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1384
Регистрация: 27.10.2011
Заходил(а): 29.11.2018
Город: Николаев
Район: Центральный - Варваровка
Телефон: 0639467393
Aksenja
VIP пользователь
   27 ноября 2014
что за редактор, пока отправится смс, половину слов пропадает между строк (опять бьюсь головой!). Так и голову разобью))
Есть замена интернету! Выйдешь на улицу, бабульки на лавочках тебе и оценку поставят, и комментарий добавят, и статус прикрепят…
Девонька-Трунь

Девонька-Трунь

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1579
Регистрация: 02.04.2012
Заходил(а): 01.11.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Девонька-Трунь
VIP пользователь
   27 ноября 2014
Наш папа не может уложить спать, он через 5 минут уже дрыхнет, а дочка по нему хоть лопатой лупи, он не проснется. Я когда в гости к подружке бегала вечерком, запрещала ему вообще ложится рядом с ребенком пока она не уснет.
Aksenja

Aksenja

Имя: Оксана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1384
Регистрация: 27.10.2011
Заходил(а): 29.11.2018
Город: Николаев
Район: Центральный - Варваровка
Телефон: 0639467393
Aksenja
VIP пользователь
   27 ноября 2014
Девочка-Трунь, во-во, это точно. причем меня всегда удивляла его способность "ударится об подушку" и сразу хропеть. А я из-за недосыпаний в первый год дочки сбила себе сон и теперь заснуть могу только к 2 часам утра во сколько бы не встала. Если ложусь раньше, то могу и три часа лежать с закрытыми глазами.
Есть замена интернету! Выйдешь на улицу, бабульки на лавочках тебе и оценку поставят, и комментарий добавят, и статус прикрепят…
Karisha

Karisha

Имя: Карина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 912
Регистрация: 10.06.2010
Заходил(а): 11.05.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Karisha
Активный пользователь
   27 ноября 2014
Зачем вы все это им позволяете? Кто в конце концов в доме хозяин , вы или ребенок 2 лет? Что значит 3 раза он кочует из взрослой постели в детскую? какие намазывания кремом и зоопарки в 11 часов ночи? Какие баюканья на руках в год и 10 ? Вам свою спину не жалко? Вы проявляете слабость и дитё видит, что оно может вами управлять как ему хочется. Девочки, пересильте себя, проявите характер и дайте понять, что вы здесь диктуете правила, а не ребенок. Да, будет истерика, но через 2-3 дня они как шелковые будут засыпать в своей постельке. Я сама была такая в детстве, меня надо было качать в 2 года полтора часа. Ну это же ни в какие ворота не лезет! Родителям тоже надо время на себя. После очередного укачивания моя мама психанула и сказала, что больше меня качать никто не будет, я уже большая и должна засыпать сама. Поцеловала меня и вышла из комнаты. Я больше часа орала и уснула от усталости. Во второй день я орала полчаса, в третий 5 минут похныкала и с тех пор меня не качали. У меня был режим - в 9 отбой. Я до 9 класса засыпала в это время, у меня уже глаза сами закрывались. Немножко строже надо быть. Не можете сами, поручите это дело мужу. Наверняка ему хочется вечер с вами провести , а не укачивая ребенка.
Aksenja

Aksenja

Имя: Оксана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1384
Регистрация: 27.10.2011
Заходил(а): 29.11.2018
Город: Николаев
Район: Центральный - Варваровка
Телефон: 0639467393
Aksenja
VIP пользователь
   27 ноября 2014
Кариша, никто на уступки не идет, поверьте, если бы это было так, но она наверно уснула бы под утро, не слышала маминых криков и не получала бы по жопе. Просто иногда мне лень и нет сил (по поводу кочеваний) и я просто наблюдаю со стороны за этим процессом. Выйти из комнаты не вариант - она выбегает из комнаты и бесится по всему дому и тогда мои крики приведут не только к испугу ребенка, но и всего микрорайона. "Зоопарк" с собой в кровать - я считаю это терпимо, если всех любимых зверей взять с собой (ведь так намного спокойнее спать и не так страшно), каждая из в детстве шла спать с какой-то игрушкой. Если ваш ребенок спит в 9 - вы молодцы, у меня сейчас так не получается, хотя немного раньше так и было. Не знаю что случилось. Или теряю авторитет и сноровку в воспитании или просто мои силы сошли на нет, я стала сильно нервная и раздражительная и вообще этот "день сурка" и четыре стены меня угнетают
Есть замена интернету! Выйдешь на улицу, бабульки на лавочках тебе и оценку поставят, и комментарий добавят, и статус прикрепят…
Девонька-Трунь

Девонька-Трунь

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1579
Регистрация: 02.04.2012
Заходил(а): 01.11.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Девонька-Трунь
VIP пользователь
   27 ноября 2014
Karisha, вы еще наверно с таким не сталкивались просто, поэтому вам так и кажется. Какой мне проявлять характер, если ребенок всегда засыпал тяжело, когда это надо было делать, в месяц, в год? Странно что ваша мама бесхарактерная качала вас аж до 2-ух лет, а вы сейчас уже знаете как правильно. Есть отличие, вьет ли ребенок из родителей веревки или просто не может уснуть, так как что-то в его нервной системе неправильно и он не чувствует усталости, почувствуйте разницу. Видимо как раз вы и диктовали родителям условия, раз на третий день уснули за 5 минут. У нас такого никогда не было, самое меньшее - это час укладываний. Как я могу оставить ребенка одного надолго в комнате? Орать у меня никто не будет, у нас будут прыганья по кроватям, летом такие прыгалки во время укладывания закончились переломом руки. Она может 2 часа одна в комнате бесится, и не орать и не спать.
Просматривают эту тему:

Forum