• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Я ненавижу слово "спать"!

asperka   
VIP пользователь   
16 января 2013 8708 91
Karisha

Karisha

Имя: Карина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 912
Регистрация: 10.06.2010
Заходил(а): 11.05.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Karisha
Активный пользователь
   27 ноября 2014
Просто вы должны быть последовательны. Когда она выбегает за вами, вы берете ее и кладете в кровать и так до тех пор, пока она не поймет, что вы главная. А иначе никак(((
Aksenja

Aksenja

Имя: Оксана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1384
Регистрация: 27.10.2011
Заходил(а): 29.11.2018
Город: Николаев
Район: Центральный - Варваровка
Телефон: 0639467393
Aksenja
VIP пользователь
   27 ноября 2014
да она и так знает, что мама авторитет и иногда хватает одного взгляда. Я конечно так попробую, может что-то и получится, но внутри меня подсказывает, что мы долго так будем ходить в кровать, а плюс ее еще поймать надо будеть
Есть замена интернету! Выйдешь на улицу, бабульки на лавочках тебе и оценку поставят, и комментарий добавят, и статус прикрепят…
Девонька-Трунь

Девонька-Трунь

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1579
Регистрация: 02.04.2012
Заходил(а): 01.11.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Девонька-Трунь
VIP пользователь
   27 ноября 2014
Ну-ну. Книжки по уходу за ребенком наверное все читали, или вы думаете что за 2-3 года родители еще не выработали последовательность действий при укладывании спать?
Karisha

Karisha

Имя: Карина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 912
Регистрация: 10.06.2010
Заходил(а): 11.05.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Karisha
Активный пользователь
   27 ноября 2014
Девонька-трунь, так конечно я диктовала условия, пока родителям это не надоело. Бесится ночью своим детям я бы не позволила, наказала бы. Вы не смотрите, что у меня 2 месяца ребенку) У меня есть еще старшая дочка 7 лет. Она инвалид и с нервной системой вообще все не в порядке, и я ее качала потому что думала, что это действительно необходимо из-за болезни .. но всякому терпению приходит конец, и когда я увидела, что она просто капризничает, я прекратила качать. Вы не поверите, 3 дня слез, как я в детстве, и ребенок засыпает сам.
Karisha

Karisha

Имя: Карина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 912
Регистрация: 10.06.2010
Заходил(а): 11.05.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Karisha
Активный пользователь
   27 ноября 2014
Кстати, у Комаровского есть хорошая передача на эту тему. Там как раз говорится, что детеныш живет по законам стаи, но никак не наоборот.
Юлия Вл@димировна

Юлия Вл@димировна

Имя: Юлия
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 281
Регистрация: 31.08.2012
Заходил(а): 10.09.2016
Город: Николаев
Юлия Вл@димировна
Активный пользователь
   27 ноября 2014
Девонька-Трунь, я представляю Ваше состояние, я уже давно б была в дурке((( А у меня муж хитрый пользуется тем, что доця хочет только со мной засыпать и он даже не пытался попробовать это сделать... ну ни чего планирую на выходных их оставить вдвоем, а сама уеду с города)))) Karisha, спину ой как жалко... и не раз хотела попробовать этот метод, и он мне даже один раз помог когда доцю приучили спать с нами, я ее за одну ночь отучила от этого, да я не спала всю ночь, но результат стоил того, а сейчас мне жалко и ее и себя, потому что я быстро сдаюсь слушая ее долгие плачи и начинаю ее качать.. это просто надо психануть и сделать это...
Лілічка

Лілічка

Имя: Liliya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4866
Регистрация: 22.09.2010
Заходил(а): 20.12.2018
Город: Николаев
Лілічка
VIP пользователь
   27 ноября 2014
В мене на все єдина відповідь, до школи пройде)Я взагалі не заморочуюсь питаннями типу, раніше привчити спати одному/зняти підгузок/витягнути пустушку і т.д. Так і є, сам виплюнув пустушку, сам зняв памперс, так само пішов спати один і одразу в іншу кімнату. Іноді кличу спати до себе, бо холодно. Але і спати лягає сам, без полежати/поговорити/покачати. На подушці взагалі до 2,4 р. качали. Я не заморочуюсь такими речами, але чудово розумію тих, хто хоче спати з чоловіком/просто спати.
А с апрелем пришла тревога, птичий крик нарушал мой сон, и звала за собой дорога, плыл туман вдоль моих окон. Все закончилось - злость и жалость, а внутри - тонкой коркой лед. Но когда ничего не осталось, нужно просто идти вперед.
Лілічка

Лілічка

Имя: Liliya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4866
Регистрация: 22.09.2010
Заходил(а): 20.12.2018
Город: Николаев
Лілічка
VIP пользователь
   27 ноября 2014
І ще я категорично не підтримую позицію "батьки головні, вони в домі хазяйва". У нас в сім'ї всі на рівних. І дитина може кочувати не тому, що вона капризує, чи від скуки і бажання вам насолити. У дітей теж є страхи, зокрема, страх залишатися одному, без мами. Дитина-це частина мами, і привчити її до дорослих звичок і законів за кілька днів-не так-то й легко, якщо не сказати-неможливо.
А с апрелем пришла тревога, птичий крик нарушал мой сон, и звала за собой дорога, плыл туман вдоль моих окон. Все закончилось - злость и жалость, а внутри - тонкой коркой лед. Но когда ничего не осталось, нужно просто идти вперед.
Юлия Вл@димировна

Юлия Вл@димировна

Имя: Юлия
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 281
Регистрация: 31.08.2012
Заходил(а): 10.09.2016
Город: Николаев
Юлия Вл@димировна
Активный пользователь
   27 ноября 2014
Karisha, ой, спасиб, что запомнили за Комаровского, надо будет посмотреть)) Я знаю один способ уложить ребенка, если ребенок более менее понимает что от него хотят родители. Как бы поиграть, сказать: давай кто дольше полежит закрытыми глазами той победил и в качестве приза получит что-то (в оригинале этого метода "кто выиграет может не спать"), просто моя малявка не понимает что надо дольше чем я это делаю, она закрывает и через пару минут открывает и смотрит что я делаю. Этот метод испробовали на крестнице не один раз, правда, ей уже 3 года.
Юлия Вл@димировна

Юлия Вл@димировна

Имя: Юлия
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 281
Регистрация: 31.08.2012
Заходил(а): 10.09.2016
Город: Николаев
Юлия Вл@димировна
Активный пользователь
   27 ноября 2014
Лілічка, я не заморачиваюсь по-поводу чтоб отучить ее от моих рук или приучить засыпать самой... просто реально за эти пару месяцев я просто не чувствую своих рук, ног, спины... если она у меня засыпала на подушке, как вы это делали, я только за, перед этим мы так тоже иногда ложились спать, просто ей надо только чтоб я стояла и качала, иногда она может проситься к себе в кроватку лечь, но только она туда ложиться, улыбка до ушей и начинает бесится, а потом плакать чтоб я ее взяла на ручки и стоять с ней и начинается все заного и так может длиться даже по пару часов... а так иногда хочется спокойно уложить ребенка спать чтоб остались силы порукодельничать, что я очень люблю, или в конце концов с мужем пообщаться, а то он пока я баюкаю доцю и пою ей колыбельные, засыпает.

OlgaD

Имя: OlgaD
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3151
Регистрация: 22.02.2012
Заходил(а): 11.11.2018
Город: Николаев
Телефон: 0681два74705
OlgaD
VIP пользователь
   27 ноября 2014
Девочки, и я с Вами. Мы укладываемся по два часа, особенно, последнее время. Может на них погода действует, голова болит:-) Летом вообще раньше двух ночи не засыпал:-) сейчас часов в 9-10 с укачиванием. При этом, мы весом 17 кг в 1,5 года ( весь в папу). :-)
ѼѼѼѼѼѼ "Если Вы белые и пушистые - Вам пора в солярий и на эпиляцию" ѼѼѼѼѼѼ Счастливую женщину невозможно обидеть, её можно только рассмешить! ѼѼѼѼѼѼ
Лілічка

Лілічка

Имя: Liliya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4866
Регистрация: 22.09.2010
Заходил(а): 20.12.2018
Город: Николаев
Лілічка
VIP пользователь
   27 ноября 2014
Юлия Вл@димировна, я Вас, як в тій рекламі, чудово розумію. Від качання на подушці на ногах в мене теж жутко отікали і боліли ноги. Бувало що 1,5 години качаєш, тільки з подушки знімаєш - оп, очі по 5 коп і все спочатку...Є два варіанти, або перетерпіти, або відучити. Але другий випадок підходить, якщо Ви людина, стійка до дитячих сліз. Не кожен витримає ридання у годину-дві.
А с апрелем пришла тревога, птичий крик нарушал мой сон, и звала за собой дорога, плыл туман вдоль моих окон. Все закончилось - злость и жалость, а внутри - тонкой коркой лед. Но когда ничего не осталось, нужно просто идти вперед.
черника86

черника86

Имя: Анастасия
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 839
Регистрация: 07.02.2012
Заходил(а): 25.03.2019
Город: Николаев
черника86
Активный пользователь
   27 ноября 2014
Вы замечали, что наши двухлетки (или около того) ужасные педанты;)? Ну то есть, все должно делаться определенным образом, в определенной последовательности, так, как они привыкли. И конечно, привыкнув к укладыванию часами, всем этим "ритуальным танцам" вокруг сна, ребенок считает, что так и должно быть. Соглашусь, что ответственность за это лежит полностью на родителях. Надо переучивать... Я читала как-то несколько глав из книги "Как научить ребенка спать" Аннете Каст-Цан и д-ра Хартмунт Монгенрот. Было познавательно! У кого будет желание и время - почитайте. Там описаны случаи как с малышами, так и с детками постарше. Вот нашла по ссылке http://nkozlov.ru/library/s41/d4337/? resultpage=1#.VHbVjNKsWvs
Девонька-Трунь

Девонька-Трунь

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1579
Регистрация: 02.04.2012
Заходил(а): 01.11.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Девонька-Трунь
VIP пользователь
   27 ноября 2014
Ну не знаю, у нас со сном всегда проблемы были, с самого рождения, в 9 месяцев дочь перешла на одноразовый сон, на руках я ее никогда не качала, она не любила, после отлучения от груди в 1,5 года стала ее оставлять спать одну в комнате, уходила, вечером свет выключала, дома никто не шумит никогда, чего ей не спится? Может при выключенном свете 1,5 часа спокойно одна в комнате баловаться. Пробовала я и по попе бить, и сказки читать перед сном и не обращать внимание и в угол ставить, не знаю что еще придумать.

valentine

Имя: valentine
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1268
Регистрация: 10.11.2009
Заходил(а): 15.02.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0978820032
valentine
VIP пользователь
   27 ноября 2014
Я перового сына приучила спать в кроватке. Причем он сам засыпал и качать не надо было с 8 месяцев (были на искусственом вскармливании). А младший в свои 11 тоже начал спать и засыпать один и без сиси. Все это я предпринимала тогда, когда понимала, что я по другому не смогу. Так что считаю, что маме в силах все исправить, если ситуация для нее критична.
Я – целый мир. Я – жизни возрожденье. И я весь свет хотела бы обнять. Я – мама. Это наслажденье - К своей груди ребёночка прижать!
Ольчик999

Ольчик999

Имя: Олечка
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 701
Регистрация: 25.10.2011
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Телефон: 0968552236 , 0633455156
Ольчик999
Активный пользователь
   27 ноября 2014
Хочу поделится своей историей. нам сейчас 1 и 10 мес. может комуто будет позным. мне подсказали вовремя. НЕТ, ДЕВОЧКИ я согласна с Каришей, это уже слишком качать на руках. Ребенок вас воспитывает, а не вы его, он вами вертит как хочет, чувствует ваши слабости. Не даром в старину еще моя бабушка говорила: "детей нужно воспитывать когда лежат в поперек кровати, когда уже вдоль - уже поздно", я к этому сразу прислушалась и свекровь вовремя подсказывала (она воспитала 5ро сыновей). Славо богу у нас все с этим впорятке. хотя тоже тяжело было, и плакать оставляла, пока нервы выдерживали, качала на руках до месяцев 10-11 и сразу ложила в кроватку, по спинке гладила, подкачивала. Потом он захотел спать с нами, я пару раз положила и то под утро, но потом очень пожалела.....он понял что сюда можно и не хотел ложится в кроватку. я опять начала качать и ТОЛЬКО В КРОВАТКУ. и у нас если спать пора, обед это или вечер, значит ложу в кроватку и спать, бывало и по попе дам. теперь на счет этого шелковый, спать и без плачей и каких то вопросов. А теперь и временами так хочется его покачать, а он выгинаеться ипоказывает на кроватку, ложу, что ж делать, бывает даже сказочку не успеваю рассказать, вырубается. Девочки, пересмотрите свои принципы, это же для себя проще и лучше, пожалейте себя. пока не поздно. Желаю всем удачи.
Собираю в без%СП Хозсклад!!! http://www.spclub.com.ua/sp/bez/4843/ Присоединяйтесь.

OlgaD

Имя: OlgaD
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3151
Регистрация: 22.02.2012
Заходил(а): 11.11.2018
Город: Николаев
Телефон: 0681два74705
OlgaD
VIP пользователь
   27 ноября 2014
Считаю, что "строить " ребенка можно только в том случае, когда он вам сможет четко сказать, что его беспокоит. А так, вы не зная в чем дело, оставляете ребенка с его проблемой, всего лишь потому, что вам себя жалко.
ѼѼѼѼѼѼ "Если Вы белые и пушистые - Вам пора в солярий и на эпиляцию" ѼѼѼѼѼѼ Счастливую женщину невозможно обидеть, её можно только рассмешить! ѼѼѼѼѼѼ

valentine

Имя: valentine
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1268
Регистрация: 10.11.2009
Заходил(а): 15.02.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0978820032
valentine
VIP пользователь
   27 ноября 2014
поверьте,я не мигера, и видно.когда ребенок капризничает по причине дискомфорта, а когда просто так, чтоб не спать и веселится
Я – целый мир. Я – жизни возрожденье. И я весь свет хотела бы обнять. Я – мама. Это наслажденье - К своей груди ребёночка прижать!

Kid off sky

Имя: Kid off sky
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1599
Регистрация: 27.07.2012
Заходил(а): 10.11.2019
Город: Николаев
Телефон: -
Kid off sky
VIP пользователь
   27 ноября 2014
valentine, а як саме привчали? Ми на Гв, я годую по 3-4 рази за ніч, спимо пои окремо, але я вже на межі - треба або малу забирати до себе (я дуже не хочу), або припиняти ці годування раз в 2 години.

OlgaD

Имя: OlgaD
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3151
Регистрация: 22.02.2012
Заходил(а): 11.11.2018
Город: Николаев
Телефон: 0681два74705
OlgaD
VIP пользователь
   27 ноября 2014
согласна, но и мы сами не всегда можем просто лечь и уснуть
ѼѼѼѼѼѼ "Если Вы белые и пушистые - Вам пора в солярий и на эпиляцию" ѼѼѼѼѼѼ Счастливую женщину невозможно обидеть, её можно только рассмешить! ѼѼѼѼѼѼ
Просматривают эту тему:

Forum