• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

дитя не знает слова НЕТ

Масичка_любима   
Ведущий раздела   
01 февраля 2015 7595 106

fidget

Имя: ____
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 125
Регистрация: 08.04.2011
Заходил(а): 20.10.2019
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0672747909
fidget
Активный пользователь
   02 февраля 2015
Цитата: Ссылка (01 Февраль 2015 08:34)
Доброе утро! Вот смотрю я на свою дочку и понимаю что скоро мой мозг взорвется.... У нас вообще не существует понятия что чего-то нельзя делать.... По мелочам конечно делает, но вот конфеты - прмо эпидемия. не дашь кетю - истерика, падает на пол, крик на весь дом - как следствие ничего не ест кроме конфет((( Мимо магазина тоже пройти не можем. Ситуация такая же. Подскажите как объяснить ребенку что так нельзя делать.

наберитесь терпения, это у нее пройдет, у моей дочки тоже в два года был такой период. У вас есть одно преимущество, вы просто по определению должны быть хитрее двухлетки:) Станет постарше будете уже договариваться. А сейчас мимо магазинов не ходите, пусть папка бегает и конфеты там же пусть по пути кушает. Завлекайте, отвлекайте.








Kid off sky

Имя: Kid off sky
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1599
Регистрация: 27.07.2012
Заходил(а): 10.11.2019
Город: Николаев
Телефон: -
Kid off sky
VIP пользователь
   02 февраля 2015
Цитата: Ссылка (02 Февраль 2015 21:18)
Помимо всего прочего, мы говорили о механизме развития аллергии. Наследственность - это только 50% шансов, что аллергия разовьется. Врач сказала, что, неправильное питание в том числе приводит к запуску процесса аллергии. Аллергены имеют свойства накапливаться. В случае со мной - это не была наследственность. У родителей аллергии нет, у брата и сестры тоже.
Если Вам вдруг понадобится дерматолог, я дам Вам ее координаты, или Вы можете найти их в теме про детского дерматолога у нас на форуме.

Я розповідала про найновіші, щойно опубліковані, дослідження, які показали процес виникнення аллергії під новим кутом. Алергія - це ж не тільки харчування, а ще й реакція іммунітету. Просто тепер вчені довели, що є алергія на продукт чи ні не залежить від віку (а точніше - відстрочка у введенні в раціон продукту не захищає від виникнення алергії, якщо у дитини є схильність). Якщо Вам цікаво, я пошукаю посилання на публікацію, тим паче, що у Вас дитинка з особливими потребами до гіпоалегренності. За рекомендації дякую :)
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   02 февраля 2015
Цитата: Ссылка (02 Февраль 2015 22:39)
Я розповідала про найновіші, щойно опубліковані, дослідження, які показали процес виникнення аллергії під новим кутом. Алергія - це ж не тільки харчування, а ще й реакція іммунітету. Просто тепер вчені довели, що є алергія на продукт чи ні не залежить від віку (а точніше - відстрочка у введенні в раціон продукту не захищає від виникнення алергії, якщо у дитини є схильність). Якщо Вам цікаво, я пошукаю посилання на публікацію, тим паче, що у Вас дитинка з особливими потребами до гіпоалегренності. За рекомендації дякую :)

Я ще до народження дитини цікавилась питанням алергій в дітей і вже 6 років тому писали, що зібрана статистика підтверджує, що ті діти, які з народження живуть в дому з тваринами мають значно менший ризик розвинення алергії на шерсть та домашніх тварин.
Багато залежить від харчування матері - якщо для мене полуниця все життя продукт звичний, а цитрусові я регулярно вживаю останні років 15, то і в моєї дитини ризик страждати від алергії на полуницю та цитрусові нижче (власне, в нас ніколи і не було алергії на ці продукти).

Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
ромашеня

ромашеня

Имя: Оксана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5267
Регистрация: 26.10.2010
Заходил(а): 16.01.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0982443809,0931148764
ромашеня
VIP пользователь
   02 февраля 2015
Девочки,мы уже ушли кто в лес,кто по дрова. Про аллергию и иже с нею,пора переходить в другую тему.
мамалена

мамалена

Имя: Елена
Группа: Новичок
Сообщений: 4
Регистрация: 28.03.2013
Заходил(а): 10.05.2018
Город: Николаев
Телефон: 0979809267; Юра 0680838326 Надежда
мамалена
Новичок
   02 февраля 2015
Цитата: Ссылка (01 Февраль 2015 22:44)
я не заморачивалась по поводу количества конфет пока она не перестала кушать обычную еду.... а истерику не могу долго слушать - нервы у меня сдают.... к тому же моя не понимает что такое больница и почему плохо там. я как-то раз сделала вид что обиделась на дочку за то, что она меня бьет.... было сначала молчание 15 минут, а потом такая истерика, что еле успокоила через пол часа.... мне сначала свои нервы наверно полечить нужно

Одно дело, когда истерика 10-15мин, и совсем другое, когда она длиться полчаса и больше. По-видимому у Вас оч эмоциональная девочка. Вам и ВАШЕМУ СУПРУГУ однозначно придется научиться говорить "нет". Но доводить ребенка до изниможения истерикой не стоит. Есть детки, которым в истерике сложно остановиться. Через 10-15 мин просто подойдите и обнимите её - она ОБЯЗАТЕЛЬНО должна чувствовать Вашу любовь, попробуйте отвлечь, поиграть, отличный вариант для эмоц детей -музыка с танцами, но однозначно прекращать истерику уступая ей (просила конфету - на , но не плачь) НЕДОПУСТИМО. Дальше будет хуже. Такая последовательность должна быть во всем - держите свое слово, иначе мал ребенок просто не понимает почему сейчас нельзя, а завтра можно. Проследите хватает ли ей Вашего внимания и ласки. Часто истерики становятся способом привлечения внимания. Терпения Вам и мудрости и все будет хорошо, иначе быть не может.

ромашеня

ромашеня

Имя: Оксана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5267
Регистрация: 26.10.2010
Заходил(а): 16.01.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0982443809,0931148764
ромашеня
VIP пользователь
   05 февраля 2015
Александра,ну как идет процесс искоренения истерик у дочки?
Просматривают эту тему:

Forum