• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Первые слова

ingochka   
VIP пользователь   
18 января 2010 14555 129
Zemy

Zemy

Имя: Зяма
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12755
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.04.2017
Город: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Zemy
VIP пользователь
   16 октября 2012
Мы продолжаем болтать, на днях убил бабушку с дедушкой, приехали в гости, парень сразу к холодильнику, снял магнит и подошел к бабушке и сказал "Баба, отри магниты" - мы в осадок все выпали. И такое уже все чаще и чаще, очень четко повторяет слова.
Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/
Счастье

Счастье

Имя: Екатерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2387
Регистрация: 27.10.2010
Заходил(а): 31.03.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Счастье
VIP пользователь
   16 октября 2012
Мой мальчик знает много слов, но использует их редко)) Четко кричит - "Пусти! Пусти! Отпусти!" Сегодня его из ванной достаю, а он мне : - "Уйди" "Куда?", пальцем показывая на дверь - "Туда!" ) Четко говорит "пААвозик", ну и слова проскальзывают по мере необходимости, но не балует.
 И повторил фразу "Я тебя люблю" четко четко...Все жду пока его "прорвет" )
Zemy

Zemy

Имя: Зяма
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12755
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.04.2017
Город: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Zemy
VIP пользователь
   16 октября 2012
Цитата: #2298 Счастье 16 октября 2012, 22:43
Мой мальчик знает много слов, но использует их редко)) Четко кричит - "Пусти! Пусти! Отпусти!" Сегодня его из ванной достаю, а он мне : - "Уйди" "Куда?", пальцем показывая на дверь - "Туда!" ) Четко говорит "пААвозик", ну и слова проскальзывают по мере необходимости, но не балует.
 И повторил фразу "Я тебя люблю" четко четко...Все жду пока его "прорвет" )
Ух ты! еще один болтун!!! "Я тебя люблю" - вообще что-то нереальное такое повторить...
Мой тоже командует "Куда? - Туда", а еще смешно говорит "Опа" - когда что-то сделает.
Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/
Синий бублик

Синий бублик

Имя: Лера
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3313
Регистрация: 17.01.2011
Заходил(а): 25.06.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Синий бублик
VIP пользователь
   16 октября 2012
Болтуны мелкие)) обожаю этот возраст)
Полина каждый раз возмущается,когда старших водим на занятия. Вот вроде все вместе шли, а тут одной сестры нет. Она в панике и кричит на всю улицу-Ака! ты дее?)))) и хмурится так сурово)
а еще у нее много слов всегда было смешных. месяцев с 4х она постоянно говорит дьодль-дьодль. повторяет это очень быстро и всех заражает фразочкой)) бабушка с дедушкой как маленькие только это и говорят теперь по скайпу)))вчера выдала мне "пупелька". что это? не знаю. но Полину очень смешит это слово))пупелька-и катается по полу от смеха))
Счастье

Счастье

Имя: Екатерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2387
Регистрация: 27.10.2010
Заходил(а): 31.03.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Счастье
VIP пользователь
   16 октября 2012
Цитата: #2298 Zemy 16 октября 2012, 22:47
Ух ты! еще один болтун!!! "Я тебя люблю" - вообще что-то нереальное такое повторить...
Мой тоже командует "Куда? - Туда", а еще смешно говорит "Опа" - когда что-то сделает.
Опа - это вообще ржач)))) Приседает и такой "Опа опа" ))) Но у меня "разбалтывается" после общения с другом, тот вообще уже прилично чирикает, так смешно, бежит на Вадимом и кричит "АБИМ!АБИМ!!ТОЙ" ))) И вот только они с Данькой вместе пару часов проведут  - по любому пару слов новых выучит.

  про "я тебя люблю!" мы с бабулей были в шоке, бабушка еще такая.. "что он сказал? я тебя люблю?" а малый опять - "я тебя люблю"! Пффф...мы в шпагате были)))
kis`unya

kis`unya

Имя: Алла
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3482
Регистрация: 16.11.2010
Заходил(а): 29.01.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0930969637
kis`unya
VIP пользователь
   16 октября 2012
абалдеть,Счастье,ну Вадимка радует мамку,ты что уже такое говорит.здорово
мой тоже болтливый.много понятных,но много и совсем не понятных слов.но он мне так его повторяет .мол ты что не понимаешь,но однозначно стало легче с ребенком,когда его понимаешь
мой очень много слов говорит  первыми слогами(ка-каша,пи-пить)
и несколько слов у него просто чудных:мятика-мячик,питика-печенье.ябико-яблоко и т .д. а так слов уже прилично

чтобы сохранить ангельский характер,нужно иметь дьявольское терпение...
Ruslik

Ruslik

Имя: Руслана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3930
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 19.02.2020
Город: Николаев
Район: Центральный - Варваровка
Телефон: (380) 994-92-95
Ruslik
VIP пользователь
   17 октября 2012
А наш товарищ говорит с закрытым ртом-я по интонации понимаю что он хочет сказать
Или тычет пальцем и мычит. Говорить может, но категорически не хочет.
Мы по этому поводу не напрягаемся-старшая такая же была, говорить не в какую лет до двух, потом прорвало
"- Вы любите Кафку? Да, особенно грефневую!"
kis`unya

kis`unya

Имя: Алла
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3482
Регистрация: 16.11.2010
Заходил(а): 29.01.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0930969637
kis`unya
VIP пользователь
   17 октября 2012
а чего парится.главное вы понимаете сынулю,а прорвет обязательно
чтобы сохранить ангельский характер,нужно иметь дьявольское терпение...
Zemy

Zemy

Имя: Зяма
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12755
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.04.2017
Город: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Zemy
VIP пользователь
   17 октября 2012
Цитата: #2298 kis`unya 16 октября 2012, 23:58
абалдеть,Счастье,ну Вадимка радует мамку,ты что уже такое говорит.здорово
мой тоже болтливый.много понятных,но много и совсем не понятных слов.но он мне так его повторяет .мол ты что не понимаешь,но однозначно стало легче с ребенком,когда его понимаешь
мой очень много слов говорит  первыми слогами(ка-каша,пи-пить)
и несколько слов у него просто чудных:мятика-мячик,питика-печенье.ябико-яблоко и т .д. а так слов уже прилично

Вспомнила у нас есть птитити - птички, ябоко - яблоко :) похоже на ваши :)
Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/
Zemy

Zemy

Имя: Зяма
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12755
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.04.2017
Город: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Zemy
VIP пользователь
   19 октября 2012
Сидит малой в столике, лопал йогурт и говорит - "я узе доела - опа!"
Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/
Ажур

Ажур

Имя: мама
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1615
Регистрация: 05.09.2012
Заходил(а): 09.06.2017
Город: Николаев
Ажур
VIP пользователь
   01 декабря 2012
Нам 1.8.Говорим много слов ,уже начинаем предложениями говорить.Есть у нас любимая песенка яяя-зюзюзюпо пол дня может ходить и напевать под нос.Я недавно нашла в ин-те видео урок Карточки Домана!Классно так учить слова с помощю их занятий .Малая запоминает хорошо все слова.
Nansy

Nansy

Имя: Nansy
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 200
Регистрация: 28.11.2012
Заходил(а): 09.07.2023
Город: Николаев
Район: Ленинский
Nansy
Активный пользователь
   01 декабря 2012
Цитата: #2298 Ажур 01 декабря 2012, 14:01
Нам 1.8.Говорим много слов ,уже начинаем предложениями говорить.Есть у нас любимая песенка яяя-зюзюзюпо пол дня может ходить и напевать под нос.Я недавно нашла в ин-те видео урок Карточки Домана!Классно так учить слова с помощю их занятий .Малая запоминает хорошо все слова.
Хотите поделюсь опытом использования методики Г.Домана? Когда младшему сыну исполнился год, я решила сделать такие карточки сама. В киосках города, где пополняют мобильные счета, я пособирала использованные карточки и обклеила их с двух сторон белой бумагой. А затем мы со старшим сыном начали поиски красивых предметных картинок по различным старым журналам, книгам ( интернета у нас тогда не было). Вот эти картинки мы вырезали и наклеивали на карточки, а снизу печатными буквами писали слово. С обратной стороны мы наклеивали геометрические фигуры разных цветов, цифры, писали небольшие детские стишки  и т.д. Карточки для практичности заламинировали скотчем. Получилась у нас их целая коробка, были здесь овощи, фрукты, домашние и дикие звери, посуда, транспорт, растения и т.д. И вот где-то с 1г. 4 мес. мы начали заниматься по несколько минут в день. Я показывала несколько карточек одной темы и чётко проговаривала слово, а ребёнок просто внимательно смотрел. Затем он уже губками начал шевелить, повторять... В два года сын уже называл все слова, классифицировал предметы, знал основные геометр. фигуры, различал буквы. Причём всё это происходило в игровой форме, ненавязчиво. Малышу нравилось, он сам тащил ко мне коробку с этими карточками. Сейчас сыну 3,5 года и его речь радует своей связностью, богатой лексикой и хорошим произношением. 
Эллен

Эллен

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1442
Регистрация: 05.09.2010
Заходил(а): 02.11.2022
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: +380933520322
Эллен
VIP пользователь
   01 декабря 2012
Цитата: #2298 Nansy 01 декабря 2012, 14:28
Хотите поделюсь опытом использования методики Г.Домана? Когда младшему сыну исполнился год, я решила сделать такие карточки сама. В киосках города, где пополняют мобильные счета, я пособирала использованные карточки и обклеила их с двух сторон белой бумагой. А затем мы со старшим сыном начали поиски красивых предметных картинок по различным старым журналам, книгам ( интернета у нас тогда не было). Вот эти картинки мы вырезали и наклеивали на карточки, а снизу печатными буквами писали слово. С обратной стороны мы наклеивали геометрические фигуры разных цветов, цифры, писали небольшие детские стишки  и т.д. Карточки для практичности заламинировали скотчем. Получилась у нас их целая коробка, были здесь овощи, фрукты, домашние и дикие звери, посуда, транспорт, растения и т.д. И вот где-то с 1г. 4 мес. мы начали заниматься по несколько минут в день. Я показывала несколько карточек одной темы и чётко проговаривала слово, а ребёнок просто внимательно смотрел. Затем он уже губками начал шевелить, повторять... В два года сын уже называл все слова, классифицировал предметы, знал основные геометр. фигуры, различал буквы. Причём всё это происходило в игровой форме, ненавязчиво. Малышу нравилось, он сам тащил ко мне коробку с этими карточками. Сейчас сыну 3,5 года и его речь радует своей связностью, богатой лексикой и хорошим произношением. 
ой как интересно!!! обязательно пробуем так позаниматься, а то нам 2,1, а разговаривать не в какую, одно только слово "уг" (дед) чего стоит!
Возвращайте деньги за покупки! https://letyshops.com/ua/soc/sh-1?r=609044
Katjushenka

Katjushenka

Имя: Katjushenka
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 934
Регистрация: 28.12.2009
Заходил(а): 23.02.2015
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Katjushenka
Активный пользователь
   02 декабря 2012
Зяма, как много Сема у тебя говорит и уже предложениями!!!! Молодец!!
А наши достижения- в 9,5 месяцев сказала мама и кися. Сейчас Виточка говорит зя (нельзя), ам-ам, мама, папа, кися.
Синий бублик

Синий бублик

Имя: Лера
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3313
Регистрация: 17.01.2011
Заходил(а): 25.06.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Синий бублик
VIP пользователь
   03 декабря 2012
только что Полли нашла листик с дерева на полу дома, говорит "ой,мама,сати,тоэта?" я ей- листик, скажи лис-тик
Тут подбегает Ульяна и по поводу нашедшегося листика говорит-круто. Полина рефреном-кЪуто-кЪуто)) слово "листик" так и не говорит)))
а за последнюю неделю стала говорить на родителей только мамоська,папоська,мамуля,папуля,кися и мася))) сплошное умиление))) папа с работы звонит, малышка бежит ко мне и просит с ним поговорить-мамоська,дай кисю)))
Zemy

Zemy

Имя: Зяма
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12755
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.04.2017
Город: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Zemy
VIP пользователь
   03 декабря 2012
Цитата: #2298 Katjushenka 02 декабря 2012, 20:58
Зяма, как много Сема у тебя говорит и уже предложениями!!!! Молодец!!
А наши достижения- в 9,5 месяцев сказала мама и кися. Сейчас Виточка говорит зя (нельзя), ам-ам, мама, папа, кися.
Сема очень забавный в своем говорении
Понравилось как он бабушку спать укладывал - давал ей игрушки, поправлял подушку и говорил "Баба спит тут!"
Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/
Вера1690

Вера1690

Имя: Віра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12410
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 26.08.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Вера1690
VIP пользователь
   03 декабря 2012
нашій донечці майже 1,2р - ще ні гу-гу, жодного слова не каже Нявчить і все
дружина олігарха

Я люблю свою Родину как дурак
"Ще не вмерла" пою поднимая флаг


Слава Україні!

Larsa

Имя: Лариса
Группа: Новичок
Сообщений: 35
Регистрация: 27.11.2012
Заходил(а): 12.12.2012
Город: Николаев
Larsa
Новичок
   03 декабря 2012
Ми сказали "мама" в 8-9 месяцев,но потом надолго замолчали и уже года в 2 начали говорить "мама", "папа", "шинка","баба"-так что поздновато первые слова у нас пошли, но буквально за пару недель уже их было много...
Черника

Черника

Имя: Алёна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3708
Регистрация: 07.01.2011
Заходил(а): 14.07.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 21-66-77
Черника
VIP пользователь
   12 декабря 2012
Нам сейчас 10 м  с хвостиком - говорим "мама", папа", "амам", "кы" (на кошку)
Черника несет в себе множество уникальных свойств и главные из них - способность восстанавливать многие функции организма и мощно противодействовать старению. Поэтому я такая молодая и красивая
Zemy

Zemy

Имя: Зяма
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12755
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.04.2017
Город: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Zemy
VIP пользователь
   12 декабря 2012
У нас новое смешное слово "мохита" - эт у нас машина так зовется
Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/
Просматривают эту тему:

Forum