• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Как приучить ребенка играть с другими детьми?

Катюшкин_2010   
Активный пользователь   
03 сентября 2011 3670 9
Добрый день! Волнует поведение дочери, ей сейчас 1,5 года. Мало того что она не дает играть своими игрушками другим детям, она не хочет кататься на карусели, к примеру, если еще кто-то на ней катается. Она идет на карусель когда там никого нет, и если кто-то садиться тоже, начинает возмущаться, затем рыдать, а потом идет "выгонять ребенка"(((( это ужасно и поделать я ничего не могу, и объясняю и показываю как весело вместе, в последнее время стала ей говорить "не хочешь с ней (с ним) кататься, идем на другую"..при этом она с карусели слазит, потом залезает обратно в ту же минуту и идет опять же толкать и пихать того ребенка..
У нас есть "подружки" и "друзья" с ними она играет и более-менее делится игрушками, но если кто-то другой, то все!!
я просто не знаю что делать уже..доходит до того, что если она легла на мою подушку и я ложусь рядом на соседнюю подушку, она выпихивает меня с рыданиями..помогите, подскажите что делать??
на отдыхе :)
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   03 сентября 2011
А що Вас конкретно турбує?
Моя дитина із сестрою своєю двоюрідною, з якою з народження мало не кожен день бачиться, і за іграшки дереться і одне одного із гойдалки намагаються вигнати. Це при тому, що вони при зустрічі по півгодини цілуються та обіймаються.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
@Цветочек@

@Цветочек@

Имя: Tatyana
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5071
Регистрация: 07.11.2009
Заходил(а): 30.01.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
@Цветочек@
VIP пользователь
   03 сентября 2011
Мне кажется проблема забирания игрушек у других детей есть в любом возрасте, что 1,5 , что в 2, что в 3 года))

У меня тоже девочка, и тоже 1,5 года, и тоже игрушками своими посторонними детьми не делится, но хотя не могу сказать, что она прям таки жадина, бывает, что на батуте, когда бегает, то иногда, даже один из трех мячей, что забрала себе, все-таки кому-то из детей может все-таки дать))))

на счет того, что не хочет с другими детками кататься на качелях... не знаю даже...попробоуйте походить в школу развития, что бы было больше общения с детками.

Ayka

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1041
Регистрация: 03.11.2009
Заходил(а): 26.06.2019
Город: Николаев
Ayka
VIP пользователь
   03 сентября 2011
Моя малая тоже не хочет кататься на качелях-каруселях с кем-то, начинаются слезы - "Я сама!". И игрушки отобрать у кого-то из деток в песочнице святое дело. Но к деткам на площадку летит с удовольствием, хотя особо ни с кем не играет.
Я думаю, что это пройдет со временем, не надо себя накручивать. Вполне нормальное поведение у вашего ребятенка.
Я - Аня, ко мне на ты...
Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   03 сентября 2011
Игрушки для ребенка в таком возрасте - это центр вселенной. А другие дети на этот центр покушаются
А лечится очень просто - пойдете в садик и коллективизм привьется сам собой
Обычно дети полностью социализируются к 2,5 - 3 годам
У меня старший в жуткой панике убегал от любого ребенка, который находился в радиусе 10 м от него
Совершенно не представляла, как идти в садик, а через год стал заводилой в своей группе
Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


Катюшкин_2010

Катюшкин_2010

Имя: Екатерина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 418
Регистрация: 14.10.2010
Заходил(а): 15.03.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 067922829один
Катюшкин_2010
Активный пользователь
   03 сентября 2011
Спасибо всем! Просто последний месяц просто не реально с ней гулять на площадках, всех "конкурентов" пытается выпихать руками и ногами с качели, даже с горки больше никто не должен кататься кроме нее, и все мои объяснения что на качели можно и нужно кататься вдвоем, втроем и т.д. не слышит вообще, потому и переживаю. тем более что подобного не вижу у других деток..
не если, как выговорите пройдет, тоды будем ждать)
на отдыхе :)
ХА-ХА

ХА-ХА

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5297
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 18.06.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0993243503
ХА-ХА
VIP пользователь
   03 сентября 2011
не видите, потому -что большая часть мамочек в такие периоды детского развития пытается играть в уединенных местах, чтобы не было таких ситуаций да и все))) моя малая не сильно смелая, потому не шла никого выпихивать, но могла бурно кричать с другого конца площадки, чтобы слезли с горки, не надо на ней кататься, Соня будет кататься))) но все прошло со временем, и теперь ей интересно кататься с горки, только когда кто-то еще на ней катается
Зимние итальянские сапоги р.39 продажа или обмен на детскую коляску/велосипед http://www.mama.mk.ua/market/vzroslaya-odezhda-obuv_aksessuary/obuv_muzhskaya/420681.html
Zilёnka

Zilёnka

Имя: Екатерина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 517
Регистрация: 15.03.2010
Заходил(а): 24.11.2014
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Zilёnka
Активный пользователь
   03 сентября 2011
Я вчера была в ауте Мой достаточно дружелюбный ребенок, толкнул с карусели девочку полутора лет, так, что она чуть голову не разбила ost-189-1: Я утащила его с диким криками домой. Дома, когда чуть успокоился узнала, что оказывается, что если Никита не хочет кататься на качеле, то девочка тоже не должна кататься, а должна с ним играть. Какая-то диктатура, даже не знаю, что с этим делать...Главное, деть считает, что он абсолютно прав
Катюшкин_2010

Катюшкин_2010

Имя: Екатерина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 418
Регистрация: 14.10.2010
Заходил(а): 15.03.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 067922829один
Катюшкин_2010
Активный пользователь
   04 сентября 2011
Ясно, всем спасибо за комментарии!!
на отдыхе :)
Просматривают эту тему:

Forum