• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Сон грудничка

Селеночка   
VIP пользователь   
19 мая 2009 17990 59
Синий бублик

Синий бублик

Имя: Лера
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3313
Регистрация: 17.01.2011
Заходил(а): 25.06.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Синий бублик
VIP пользователь
   10 октября 2012
возможно, идет переход на другой режим и другое кол-во сна в день. у нас такое было,когда она вечерний сон начала пропускать, потом утренний. к году мы стали спать 1 раз в день, все устаканилось. 
и не рекомендую качать. это такая морока потом на 5 ближайших лет. У меня сейчас спарта-хочешь спать-в кроватку и спи. не хочешь-никто не укладывает. разве что сильно нужно.чтобы днем поспала, тогда папа качает, у меня все равно не выходит это)) но папа качает 5 минут-Полли сразу отрубается у него
olyaaaa

olyaaaa

Имя: Ольга
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 478
Регистрация: 23.08.2010
Заходил(а): 08.09.2021
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
olyaaaa
Активный пользователь
   11 октября 2012
Цитата: #262 Синий бублик 10 октября 2012, 23:33
возможно, идет переход на другой режим и другое кол-во сна в день. у нас такое было,когда она вечерний сон начала пропускать, потом утренний. к году мы стали спать 1 раз в день, все устаканилось. 
и не рекомендую качать. это такая морока потом на 5 ближайших лет. У меня сейчас спарта-хочешь спать-в кроватку и спи. не хочешь-никто не укладывает. разве что сильно нужно.чтобы днем поспала, тогда папа качает, у меня все равно не выходит это)) но папа качает 5 минут-Полли сразу отрубается у него
100% согласна на счет укачивания, я пока с Лерой не перестала этого делать (а качались мы, уж поверьте, и на мячике, и на диване и т.д. и только стоя - лицом от себя, по другому не проходило) - она тоже плохо спала, потом недельки за 2 усилий - научилась сама засыпать и сон стал ГОРАЗДО лучше (правда, были атрибуты - соска+собачка (любимая)+накрыть пледиком+перед сном обязательно ванна минут 20 (даже днем)). Вырубалась - в момент
Девонька-Трунь

Девонька-Трунь

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1579
Регистрация: 02.04.2012
Заходил(а): 01.11.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Девонька-Трунь
VIP пользователь
   11 октября 2012
Моей 9 месяцев и очень похожая ситуация. Тоже спит мало, плохо и тоже по всякому пыталась перевести сон на нормальный, но получается только тогда, когда спит 1 раз в день-тогда и сон днем крепче и к вечеру полегче заснуть, т.к.устала.Но так получается редко, наверно для возраста 1-го сна еще мало, бывает вырубается часов в 11 днем на пол часа-час и тогда сумашедший дом часам к 16 начинается-вроде и спать поздновато и не может не спать.Короче я просто жду. Запасаюсь терпением и жду. Думаю когда сон окончательно станет один раз в день, тогда будет легче засыпать.
Viktoria22

Viktoria22

Имя: Виктория
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 160
Регистрация: 11.10.2011
Заходил(а): 21.08.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0637408280
Viktoria22
Активный пользователь
   11 октября 2012
ОЙ, девочки, как я не пыталась её отучить от качания не как не  получается, вижу, что вот спать ужасно хочет, глаза трёт, ложу в кроватку орёт истерически.......думаю поорёт и перестанет, та не тут то было, будет орать до тех пор пока не возьму на руки!!!Даже возле себя ложила, не в какую, та же история!!!

PS: эта ночь у нас капец какая была, правда у нас 2 зуба ещё лезет!!!

Jysina

Имя: Ирина
Группа: Новичок
Сообщений: 40
Регистрация: 16.12.2011
Заходил(а): 28.04.2017
Город: Николаев
Jysina
Новичок
   11 октября 2012
Цитата: #262 Viktoria22 11 октября 2012, 16:29
ОЙ, девочки, как я не пыталась её отучить от качания не как не  получается, вижу, что вот спать ужасно хочет, глаза трёт, ложу в кроватку орёт истерически.......думаю поорёт и перестанет, та не тут то было, будет орать до тех пор пока не возьму на руки!!!Даже возле себя ложила, не в какую, та же история!!!

PS: эта ночь у нас капец какая была, правда у нас 2 зуба ещё лезет!!!
Я тоже качала до года, тяжело, все вокруг кричали - отучай, до школы будешь качать. Но как-то в один момент девочка моя пошла и легла сама спать, я рядышком пристроилась, по спинке погладила, она уснула и с тех пор - засыпала сама, больше не качала я её, да она уже и не хотела. Так что не стоит мучать ребенка, придет время - ляжет и будет спать.

Viktoria22

Viktoria22

Имя: Виктория
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 160
Регистрация: 11.10.2011
Заходил(а): 21.08.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0637408280
Viktoria22
Активный пользователь
   11 октября 2012
Цитата: #262 Jysina 11 октября 2012, 16:46
Я тоже качала до года, тяжело, все вокруг кричали - отучай, до школы будешь качать. Но как-то в один момент девочка моя пошла и легла сама спать, я рядышком пристроилась, по спинке погладила, она уснула и с тех пор - засыпала сама, больше не качала я её, да она уже и не хотела. Так что не стоит мучать ребенка, придет время - ляжет и будет спать.

Вот мой муж мне тоже самое говорит!!!))))))))

Jysina

Имя: Ирина
Группа: Новичок
Сообщений: 40
Регистрация: 16.12.2011
Заходил(а): 28.04.2017
Город: Николаев
Jysina
Новичок
   22 октября 2012
Цитата: #262 Viktoria22 11 октября 2012, 21:37
Вот мой муж мне тоже самое говорит!!!))))))))

Ох, уж эти мужчины. Мне мой муж много чего говорит, только успевай слушать. А сидел бы с ребенком целыми днями, явно бы советы другие давал. Тот, кто не прочувствует - не поймет.

birtanem

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 637
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 28.01.2020
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
birtanem
VIP пользователь
   22 октября 2012
Цитата: #262 Viktoria22 11 октября 2012, 16:29
ОЙ, девочки, как я не пыталась её отучить от качания не как не  получается, вижу, что вот спать ужасно хочет, глаза трёт, ложу в кроватку орёт истерически.......думаю поорёт и перестанет, та не тут то было, будет орать до тех пор пока не возьму на руки!!!Даже возле себя ложила, не в какую, та же история!!!

PS: эта ночь у нас капец какая была, правда у нас 2 зуба ещё лезет!!!
Вот мы так спали все 3 года!!!!!! Причем с года уже 1 раз в день. Ночью та же самая история. Мой опыт показал, что это проходит только тогда, когда детка перерастает.
Для себя выбрала такой вариант - одевала слинг или кенгуру и шла гулять. Пока он при мне, спит нормально (причем в нашем варианте еще приходилось включать телефон с одной и той же песенкой) :) Не 2 часа, но час-полтора спал. Ночью спали вместе. Качать на ночь перестала годам к 2, уж очень тяжелый. Научились засыпать вдвоем, обнявшись. Приспособилась. А с 3 лет стало все гораздо проще. Хотя ночью до сих пор просыпается и просит, чтобы я пришла к нему. Понимаю, что не очень правильно, но я тоже человек и довольно ленивая устающая мама, поэтому мне проще доспать половину ночи с малявкой в кровате, чем слушать нытье и плачь, заставляя спать одному:)
К тому же не встречала еще ни одного подростка, который хотел бы спать с мамой :)
Мурена

Мурена

Имя: Мурена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1926
Регистрация: 18.01.2010
Заходил(а): 18.05.2013
Город: Николаев
Мурена
VIP пользователь
   22 октября 2012
Цитата: #262 Девонька-Трунь 11 октября 2012, 07:50
Моей 9 месяцев и очень похожая ситуация. Тоже спит мало, плохо и тоже по всякому пыталась перевести сон на нормальный, но получается только тогда, когда спит 1 раз в день-тогда и сон днем крепче и к вечеру полегче заснуть, т.к.устала.Но так получается редко, наверно для возраста 1-го сна еще мало, бывает вырубается часов в 11 днем на пол часа-час и тогда сумашедший дом часам к 16 начинается-вроде и спать поздновато и не может не спать.Короче я просто жду. Запасаюсь терпением и жду. Думаю когда сон окончательно станет один раз в день, тогда будет легче засыпать.
моему 9,5 и уже где то недели 2 спит 1 раз в день
Twinkleavow

Twinkleavow

Имя: Юлия
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 722
Регистрация: 18.02.2010
Заходил(а): 16.12.2015
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Twinkleavow
Активный пользователь
   22 октября 2012
Цитата: #262 Мурена 22 октября 2012, 12:32
моему 9,5 и уже где то недели 2 спит 1 раз в день
Нам 1,2 почти, тоже качаю и на засып, и среди ночи по нескольку раз. Качание, конечно, тема отдельная, но что мне не советовали по отлучению от этой привычки - не помогает ничего. Засыпает только "столбиком" на руках. Сам такое придумал еще в 4 месяца.
Я не могу слушать ор и дикий рев и смотреть на вытянутые ручонки, поэтому, возможно, и не права, качаю и заодно качаюсь. У меня даже одна рука заметно, больше другой. ))
Буду ждать, когда перерастет и терпеть, конечно.
Сама засыпала на руках у мамы до 3 лет, но я оч болела.
Сама по себе

Yazisha

Имя: Яна
Группа: профиль закрыт
Сообщений: 1759
Регистрация: 07.11.2011
Заходил(а): 01.07.2014
Город: Ялта
Район: Центральный
Yazisha
профиль закрыт
   22 октября 2012
Наша спит плохо, ей 1 и 5 мес. Может просыпаться каждый час, пососет бутылку засыпает опять через час просыпается опять сосет.... и так всю ночь, бывает что просыпается 3 раза за ночь и тоже ест, воду не пьет (пыталась заменить смесь на воду, у нас это не прокатывает-нема дурных), сегодня ваще апогей, у нас дома пять бутылочек, одна маленькая на 120 мл. так она у умудрилась сегодня пять раз кушать, те которые большие бутылки в них было по 180 мл смеси.

Мозги, конечно, не видно, но когда их не хватает - заметно!

olyaaaa

olyaaaa

Имя: Ольга
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 478
Регистрация: 23.08.2010
Заходил(а): 08.09.2021
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
olyaaaa
Активный пользователь
   22 октября 2012
Цитата: #262 Twinkleavow 22 октября 2012, 13:18
Нам 1,2 почти, тоже качаю и на засып, и среди ночи по нескольку раз. Качание, конечно, тема отдельная, но что мне не советовали по отлучению от этой привычки - не помогает ничего. Засыпает только "столбиком" на руках. Сам такое придумал еще в 4 месяца.
Я не могу слушать ор и дикий рев и смотреть на вытянутые ручонки, поэтому, возможно, и не права, качаю и заодно качаюсь. У меня даже одна рука заметно, больше другой. ))
Буду ждать, когда перерастет и терпеть, конечно.
Сама засыпала на руках у мамы до 3 лет, но я оч болела.
Ой, девочки, а я смогла слушать ор, когда меня достало качание (как Вы говорите - только столбиком и в разных местах - и кухня, и ванная, чего только не было). Поверьте, недели 2 "разрыва мозга"  - и "вуа-ля" - ребенок засыпает сам, лучше спит и мне попроще....
olyaaaa

olyaaaa

Имя: Ольга
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 478
Регистрация: 23.08.2010
Заходил(а): 08.09.2021
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
olyaaaa
Активный пользователь
   22 октября 2012
Цитата: #262 Yazisha 22 октября 2012, 13:51
Наша спит плохо, ей 1 и 5 мес. Может просыпаться каждый час, пососет бутылку засыпает опять через час просыпается опять сосет.... и так всю ночь, бывает что просыпается 3 раза за ночь и тоже ест, воду не пьет (пыталась заменить смесь на воду, у нас это не прокатывает-нема дурных), сегодня ваще апогей, у нас дома пять бутылочек, одна маленькая на 120 мл. так она у умудрилась сегодня пять раз кушать, те которые большие бутылки в них было по 180 мл смеси.
Ого! Она у вас "обжорка". У меня, просто, малая спала с рождения часов 6 точно - я даже пожертвовала ГВ (советовали ночью будить и кормить). Но я ленивая - спит - и здорово Потом был период. что в 6.00 нужно было дать бутылочку (как по будильнику!!!!), а потом все прошло. Сейчас ужинаем - и спим до утра. Так что, это точно "дело времени".

Yazisha

Имя: Яна
Группа: профиль закрыт
Сообщений: 1759
Регистрация: 07.11.2011
Заходил(а): 01.07.2014
Город: Ялта
Район: Центральный
Yazisha
профиль закрыт
   22 октября 2012
Цитата: #262 olyaaaa 22 октября 2012, 14:15
Ого! Она у вас "обжорка". У меня, просто, малая спала с рождения часов 6 точно - я даже пожертвовала ГВ (советовали ночью будить и кормить). Но я ленивая - спит - и здорово Потом был период. что в 6.00 нужно было дать бутылочку (как по будильнику!!!!), а потом все прошло. Сейчас ужинаем - и спим до утра. Так что, это точно "дело времени".
Обжорка мягко сказано)))!!!!!!!
Что касается будить, первый раз такое слышу, спит и пусть себе спит, да я под дулом пистолета бы, не в жисть, свою не будила ночью если бы она спала. Надо быть сумасшедшей, чтобы будить ребенка и кормить)) (это я не о Вас, это я в общем.)

Мозги, конечно, не видно, но когда их не хватает - заметно!

mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   22 октября 2012
Цитата: #262 Yazisha 22 октября 2012, 14:36
Обжорка мягко сказано)))!!!!!!!
Что касается будить, первый раз такое слышу, спит и пусть себе спит, да я под дулом пистолета бы, не в жисть, свою не будила ночью если бы она спала. Надо быть сумасшедшей, чтобы будить ребенка и кормить)) (это я не о Вас, это я в общем.)

я тоже когда-то так думала и со старшей почти потеряла ГВ из-за этого. разные дети бывают, разные ситуации - не стоит так категорично высказываться.

Yazisha

Имя: Яна
Группа: профиль закрыт
Сообщений: 1759
Регистрация: 07.11.2011
Заходил(а): 01.07.2014
Город: Ялта
Район: Центральный
Yazisha
профиль закрыт
   22 октября 2012
Цитата: #262 mamatanya 22 октября 2012, 17:09

я тоже когда-то так думала и со старшей почти потеряла ГВ из-за этого. разные дети бывают, разные ситуации - не стоит так категорично высказываться.

Каждому свое. Категорично я не высказываюсь.
Я бы не вставала и не будила, потому как ребенок это супер, но я и папа ребенка тоже люди. По мне лучше быть в течении дня в отличном состоянии (физическом), сейчас со мной такое творится, что я на ногах не держусь, и все потому, что я сегодня раз 6 за ночь вставала, а  обычно не менее 4.

Мозги, конечно, не видно, но когда их не хватает - заметно!

mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   22 октября 2012
Цитата: #262 Yazisha 22 октября 2012, 17:14
Каждому свое. Категорично я не высказываюсь.
Я бы не вставала и не будила, потому как ребенок это супер, но я и папа ребенка тоже люди. По мне лучше быть в течении дня в отличном состоянии (физическом), сейчас со мной такое творится, что я на ногах не держусь, и все потому, что я сегодня раз 6 за ночь вставала, а  обычно не менее 4.

то есть сказать, что надо быть сумасшедшей, чтобы будить ребенка на покушать - это не категоричное высказывание? я, конечно, всегда считала подобные эпитеты комплиментом, но все же....

Gloria*

Gloria*

Имя: Светлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2191
Регистрация: 16.02.2010
Заходил(а): 08.09.2023
Город: Николаев
Район: Ленинский
Gloria*
VIP пользователь
   23 октября 2012
Цитата: #262 mamatanya 22 октября 2012, 17:27

то есть сказать, что надо быть сумасшедшей, чтобы будить ребенка на покушать - это не категоричное высказывание? я, конечно, всегда считала подобные эпитеты комплиментом, но все же....

Эээх, я видимо тоже сумашедшая Я будила. И ходила потом как зомби. Но нашу проблему решил совместный сон. Теперь никто никого не будит. Малышка начинает вертеться, я ей даю грудь, она не просыпаясь кушает и все спокойно спим дальше. А вот днем качаю, по другому не засыпает Я надеюсь, что с возрастом пройдет, нам 4 месяца всего

Yazisha

Имя: Яна
Группа: профиль закрыт
Сообщений: 1759
Регистрация: 07.11.2011
Заходил(а): 01.07.2014
Город: Ялта
Район: Центральный
Yazisha
профиль закрыт
   23 октября 2012
Ну так может вы мне объясните зачем будить ночью, крепко спящего ребенка не требующего еду. Требует кормите, нет, так пусть себе спит и Вы себе спите спокойно, или не спите (муж то под боком)

Мозги, конечно, не видно, но когда их не хватает - заметно!

mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   23 октября 2012
Цитата: #262 Yazisha 23 октября 2012, 10:38
Ну так может вы мне объясните зачем будить ночью, крепко спящего ребенка не требующего еду. Требует кормите, нет, так пусть себе спит и Вы себе спите спокойно, или не спите (муж то под боком)

конечно объясним

не все дети, чувствуя голод, тут же просыпаются и начинают кричать. иногда совсем мелкие крошки от голода вырубаются еще сильнее, чем если бы они сытые просто спали. поэтому надо ловить каждый шорох, чтоб умудриться всунуть грудь и накормить. если этого не делать, то ребенок недобирает вес, ему назначают докорм, а через некоторое время может полностью перейти на смесь, а маме будут внушать, что она "немолочная"

Просматривают эту тему:

Forum