• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Сон грудничка

Селеночка   
VIP пользователь   
19 мая 2009 17996 59
мамаТёмки

мамаТёмки

Имя: Света
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 460
Регистрация: 25.08.2010
Заходил(а): 16.07.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский - Новое Садоводство
мамаТёмки
Активный пользователь
   28 октября 2012
Цитата: #262 Yazisha 28 октября 2012, 15:31
Ясно сделаем по-другому возьмем например НАН и Малютки (каши). Спс!)))) Вашему карапузику крепкого здоровья!!!
И вашему карапузику крепкого здоровья!!поробуйте,я думаю ваш карапузик просто не наедается
Мой старый ник martiwka83
Balenziza Capone

Balenziza Capone

Имя: Валентина
Группа: Новичок
Сообщений: 15
Регистрация: 27.06.2012
Заходил(а): 05.06.2017
Город: Николаев
Balenziza Capone
Новичок
   28 октября 2012
Цитата: #262 мамаТёмки 28 октября 2012, 14:43
Попробуйте от коликов укропную водичку,я покупала в медицине для вас концентрат,и давала в каждое кормлении,мы ею спасались,были реальные проблемы с животиком,а когда уж сильно мучал живот то давали риабал,но это на крайний случай,эспумизан просто никак нам не помогал
мы как раз ее и купили, водичку эту) будем пробовать!
Balenziza Capone

Balenziza Capone

Имя: Валентина
Группа: Новичок
Сообщений: 15
Регистрация: 27.06.2012
Заходил(а): 05.06.2017
Город: Николаев
Balenziza Capone
Новичок
   28 октября 2012
Цитата: #262 мамаТёмки 28 октября 2012, 14:44
Приучайте к своему графику следите ,чтоб наедался и приучайте к разумным промежуткам,а то так и будет есть каждые пол часа........
я кормлю пока она не уснет и сама не отпускает грудь, больше вариантов проверки ее сытости у меня нет, но уже через час она может опять с удовольствием поесть. В чем тут дело? В реальной потребности или же в капризе?

Yazisha

Имя: Яна
Группа: профиль закрыт
Сообщений: 1759
Регистрация: 07.11.2011
Заходил(а): 01.07.2014
Город: Ялта
Район: Центральный
Yazisha
профиль закрыт
   28 октября 2012
Цитата: #262 Balenziza Capone 28 октября 2012, 19:03
мы как раз ее и купили, водичку эту) будем пробовать!
Мы давали Эспумизан, правда давали не в той дозе как написано я делила дозу на 2

Мозги, конечно, не видно, но когда их не хватает - заметно!

Natysa

Natysa

Имя: Наталия
Группа: Новичок
Сообщений: 37
Регистрация: 02.07.2011
Заходил(а): 13.04.2014
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Natysa
Новичок
   29 октября 2012
Цитата: #262 Yazisha 28 октября 2012, 15:22
То есть вы хотите предположить или даже сказать, что дело в каше??? Смесь у нас Нутрилон
Мы тоже кушаем Нутрилон и я заметила что он не очень сытный. Нам 10 месяцев. С 8-ми месяцев на ночь кормлю ночной кашей Хипп и дочь просыпается в 5 утра чтоб покушать смесь и спит дальше. Но когда на ночь кормила смесью, то мы могли кушать за ночь 2-3 раза.  
енот-полоскун

енот-полоскун

Имя: Алёнка
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 327
Регистрация: 07.02.2011
Заходил(а): 05.12.2021
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0994464123
енот-полоскун
Активный пользователь
   29 октября 2012
Цитата: #262 Balenziza Capone 28 октября 2012, 19:03
мы как раз ее и купили, водичку эту) будем пробовать!
Мы давали Симетикон (многие хвалят, но нам почему-то не помог), спасались Эспумизаном, а потом дедушка с деревни передал семена укропа, заваривала 1 ч. л на стакан воды, очень помогало, спать стал лучше и затраты меньше)))
Мир принадлежит тому, кто ему рад...

Yazisha

Имя: Яна
Группа: профиль закрыт
Сообщений: 1759
Регистрация: 07.11.2011
Заходил(а): 01.07.2014
Город: Ялта
Район: Центральный
Yazisha
профиль закрыт
   29 октября 2012
Цитата: #262 енот-полоскун 29 октября 2012, 10:28
Мы давали Симетикон (многие хвалят, но нам почему-то не помог), спасались Эспумизаном, а потом дедушка с деревни передал семена укропа, заваривала 1 ч. л на стакан воды, очень помогало, спать стал лучше и затраты меньше)))
Я тоже семена заваривала, пила малая с удовольствием. и как уже писала, Эспумизан давала

Мозги, конечно, не видно, но когда их не хватает - заметно!

енот-полоскун

енот-полоскун

Имя: Алёнка
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 327
Регистрация: 07.02.2011
Заходил(а): 05.12.2021
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0994464123
енот-полоскун
Активный пользователь
   29 октября 2012
Еще хочу сказать (это мнение не только мое, но и педиатров) 0 нельзя кормить ребенка чаще, чем через 2 часа, потому что в желудке еще осталась пища,а вы туда новую, новую, вот и мучается ребенок еще сильнее коликами. Имхо мы давали пустышку - когда ребенок сосет, он успокаивается  - рефлекс врожд. Здоровья вам!!
Мир принадлежит тому, кто ему рад...

Yazisha

Имя: Яна
Группа: профиль закрыт
Сообщений: 1759
Регистрация: 07.11.2011
Заходил(а): 01.07.2014
Город: Ялта
Район: Центральный
Yazisha
профиль закрыт
   29 октября 2012
Цитата: #262 Natysa 29 октября 2012, 00:02
Мы тоже кушаем Нутрилон и я заметила что он не очень сытный. Нам 10 месяцев. С 8-ми месяцев на ночь кормлю ночной кашей Хипп и дочь просыпается в 5 утра чтоб покушать смесь и спит дальше. Но когда на ночь кормила смесью, то мы могли кушать за ночь 2-3 раза.  
Честно говоря, продукция Hipp, не внушает мне доверия, согласно контрольным закупкам и та же история с Humana.
Я давала кашу Сытый малюк, Добранич (Нутрилоны), все до одного места, все равно трескает и много. Нашей 1,5 года.

Мозги, конечно, не видно, но когда их не хватает - заметно!

Natysa

Natysa

Имя: Наталия
Группа: Новичок
Сообщений: 37
Регистрация: 02.07.2011
Заходил(а): 13.04.2014
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Natysa
Новичок
   29 октября 2012
Цитата: #262 Yazisha 29 октября 2012, 10:39
Честно говоря, продукция Hipp, не внушает мне доверия, согласно контрольным закупкам и та же история с Humana.
Я давала кашу Сытый малюк, Добранич (Нутрилоны), все до одного места, все равно трескает и много. Нашей 1,5 года.
Хипп я покупаю именно кашу, а не смесь. Смесь Хипповскую мы вообще не пробовали. Мы все 9 месяцев смесь не меняли, нам она подходит и я не эксперементирую. Пробовала Ситий малюк нас тоже не насыщала достаточно, все равно ночью ели еще. 
Из Хиппа мы пробовали чаи, ночную кашу и несколько овощных и мясных пюре - пока осталась довольна!
Natysa

Natysa

Имя: Наталия
Группа: Новичок
Сообщений: 37
Регистрация: 02.07.2011
Заходил(а): 13.04.2014
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Natysa
Новичок
   29 октября 2012
Цитата: #262 Balenziza Capone 28 октября 2012, 19:03
мы как раз ее и купили, водичку эту) будем пробовать!
А нам очень помог Бебинос, давала 3 раза в день по 5-6 капель. До этого тоже перепробовади и укропную води, и Эспумизан, и Риабал.

Yazisha

Имя: Яна
Группа: профиль закрыт
Сообщений: 1759
Регистрация: 07.11.2011
Заходил(а): 01.07.2014
Город: Ялта
Район: Центральный
Yazisha
профиль закрыт
   29 октября 2012
Цитата: #262 Natysa 29 октября 2012, 11:34
Хипп я покупаю именно кашу, а не смесь. Смесь Хипповскую мы вообще не пробовали. Мы все 9 месяцев смесь не меняли, нам она подходит и я не эксперементирую. Пробовала Ситий малюк нас тоже не насыщала достаточно, все равно ночью ели еще. 
Из Хиппа мы пробовали чаи, ночную кашу и несколько овощных и мясных пюре - пока осталась довольна!
Вот как раз пюре Хипп и Смесь согласно закупкам не фонтан. Ну каждому свое, я не навязываю.
Пюре я покупала мясное Хайнц, малая не ела, я стала готовить сама (оно реально не вкусное) а пюре Гербер абрикос с творогом и персик с творогом есть на ура

Мозги, конечно, не видно, но когда их не хватает - заметно!

Gloria*

Gloria*

Имя: Светлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2191
Регистрация: 16.02.2010
Заходил(а): 08.09.2023
Город: Николаев
Район: Ленинский
Gloria*
VIP пользователь
   29 октября 2012
Цитата: #262 @бусинка@ 28 октября 2012, 15:11
Вот от таких советов потом мама ходит невминяемая и ребенок висит на сиське часами.
Грудь - это для еды, это не успокоительное! Нормально это когда покормил и 2 часа передышка. Конечно если малого только и тягать на руках и по каждому писку брительку лифчика отстегивать, то никакой нормальной и личной жизни.
Ну а что делать, если ребенок соску не берет, а успокаивается грудью? Советы типа "покричит и перестанет" не предлагать. У меня нервы слабые, мне ребенка жалко. Просто все дети разные.
svetlya4ok

svetlya4ok

Имя: Светлана
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 364
Регистрация: 31.01.2011
Заходил(а): 08.02.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
svetlya4ok
Активный пользователь
   29 октября 2012
Цитата: #262 Gloria* 29 октября 2012, 17:22
Ну а что делать, если ребенок соску не берет, а успокаивается грудью? Советы типа "покричит и перестанет" не предлагать. У меня нервы слабые, мне ребенка жалко. Просто все дети разные.
Каждый успокаивает ребенка так, как ему удобнее. Вот и всё. Я изначально приняла решение, что грудь у нас - для еды. Если я уверена, что ребенок сыт, а он плачет, значит, ищем причину плача. Ну не понимаю я, когда ребенок упал/ударился/обиделся/не спит и т.д. т.п., а ему суют сиську. Я воспринимаю это просто как затыкание рта ребенку, извините.  Конечно, если ребенок совсем маленький, до 3 месяцев - это другое дело, думаю, до такого возраста дети еще не умеют манипулировать мамой.
енот-полоскун

енот-полоскун

Имя: Алёнка
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 327
Регистрация: 07.02.2011
Заходил(а): 05.12.2021
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0994464123
енот-полоскун
Активный пользователь
   29 октября 2012
Цитата: #262 svetlya4ok 29 октября 2012, 18:09
Каждый успокаивает ребенка так, как ему удобнее. Вот и всё. Я изначально приняла решение, что грудь у нас - для еды. Если я уверена, что ребенок сыт, а он плачет, значит, ищем причину плача. Ну не понимаю я, когда ребенок упал/ударился/обиделся/не спит и т.д. т.п., а ему суют сиську. Я воспринимаю это просто как затыкание рта ребенку, извините.  Конечно, если ребенок совсем маленький, до 3 месяцев - это другое дело, думаю, до такого возраста дети еще не умеют манипулировать мамой.
Абсолютно с Вами согласна!
Мир принадлежит тому, кто ему рад...
Gloria*

Gloria*

Имя: Светлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2191
Регистрация: 16.02.2010
Заходил(а): 08.09.2023
Город: Николаев
Район: Ленинский
Gloria*
VIP пользователь
   30 октября 2012
Цитата: #262 svetlya4ok 29 октября 2012, 18:09
Каждый успокаивает ребенка так, как ему удобнее. Вот и всё. Я изначально приняла решение, что грудь у нас - для еды. Если я уверена, что ребенок сыт, а он плачет, значит, ищем причину плача. Ну не понимаю я, когда ребенок упал/ударился/обиделся/не спит и т.д. т.п., а ему суют сиську. Я воспринимаю это просто как затыкание рта ребенку, извините.  Конечно, если ребенок совсем маленький, до 3 месяцев - это другое дело, думаю, до такого возраста дети еще не умеют манипулировать мамой.
Ну нам еще 4 месяца. Упал/ударился пока не про нас. А вот засыпаем мы тоже с грудью. Я просто призываю быть не столь категоричными. Все дети разные и нужно смотреть по ситуации.
Viktoria22

Viktoria22

Имя: Виктория
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 160
Регистрация: 11.10.2011
Заходил(а): 21.08.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0637408280
Viktoria22
Активный пользователь
   30 октября 2012
Цитата: #262 Gloria* 29 октября 2012, 17:22
Ну а что делать, если ребенок соску не берет, а успокаивается грудью? Советы типа "покричит и перестанет" не предлагать. У меня нервы слабые, мне ребенка жалко. Просто все дети разные.
у меня малая тоже не брала соску, она просто ей давилась, какие мы только не покупали....не в какую!!!А в 4 месяца взяла, но  помимо неё она начала ещё и 2 пальца сосать и мы решили, что лучше отучать от чего-то одного и не давали ей больше соску!!!!Мне все говорили, что будет сложно отучить её сосать пальцы, что есть дети которые и 2 года ходят с пальцами в роте, но вы знаете у нас эта проблема исчезла сама по себе в 9 месяцев, она просто перестала их сосать!!!!!!

Yazisha

Имя: Яна
Группа: профиль закрыт
Сообщений: 1759
Регистрация: 07.11.2011
Заходил(а): 01.07.2014
Город: Ялта
Район: Центральный
Yazisha
профиль закрыт
   30 октября 2012
Как отучить ребенка от ночного кормления?
Это очень тяжело, а особенно с утра, когда надо вставать и целый день держаться на ногах.
У нашей плохой сон именно из-за ночного кормления, хнычет и пока не поест не успокоится, ну и соответственно у нас плохой сон.

Мозги, конечно, не видно, но когда их не хватает - заметно!

svetlya4ok

svetlya4ok

Имя: Светлана
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 364
Регистрация: 31.01.2011
Заходил(а): 08.02.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
svetlya4ok
Активный пользователь
   30 октября 2012
Цитата: #262 Gloria* 30 октября 2012, 09:29
Ну нам еще 4 месяца. Упал/ударился пока не про нас. А вот засыпаем мы тоже с грудью. Я просто призываю быть не столь категоричными. Все дети разные и нужно смотреть по ситуации.
100% с вами согласна! Мне кажется, вам не о чем пока беспокоится. У вас еще очень маленький ребеночек, значит вы ему нужны вот так сейчас, я говорила о детях после года. Может, стоит отпустить ситуацию, если вас это не очень напрягает. Вот мой сын, например, до 6 месяцев спал днем только со мной, при том обязательно на мне, если я лежала рядом, это не подходило Это при том, что ночью он спал сам в своей кроватке. А в 6 месяцев его как-будто переключили, я его приспала, положила на кровать и о чудо!!! В общем, правду говорят, наверное, некоторые моменты дети просто должны перерасти.
Сегодня ночью, например, он час "тусил" со мной, полтора часа играл с папой, потом еще час мы укладывались, и грудь не помогала... зато папа за эти полтора часа научил его пить из чашки, чтоб время зря не терять, так что теперь мы пьем как взрослые
svetlya4ok

svetlya4ok

Имя: Светлана
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 364
Регистрация: 31.01.2011
Заходил(а): 08.02.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
svetlya4ok
Активный пользователь
   30 октября 2012
А вообще у нас спокойные ночи, когда всё по схеме спим-едим-спим, случаются пару раз в месяц в последнее время, но у  нас каждую неделю-две новый зуб режется. Если бы ребенок ночью просыпался только, чтобы поесть, то тут надо было бы думать, как его отучить есть, а так приходится еще и думать, как его приучить спать, и при всем при этом встали мы сегодня в 8.30, а мне еще бы часооооооооооок .
Просматривают эту тему:

Forum