• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Как дети занимают себя сами?

Нява Малика   
VIP пользователь   
11 октября 2010 5808 46
Alena_syper

Alena_syper

Имя: Alena_syper
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3072
Регистрация: 03.12.2009
Заходил(а): 21.05.2018
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0955588896
Alena_syper
VIP пользователь
   23 марта 2013
Девоньки, как научить ребенка самому играться хотя бы какое-то время. А то сил уже нет, все время должна с ней играться. А если мне надо что-то сделать, отходу на пять минут, то обязательно или прибежит ко мне и будет мешать или что-то нашкодит, она в игрушки без меня даже не заглядывает. Устала немного... Сразу пересуды по поводу плохого воспитания и что больше времени надо проводить - даже слушать не буду.
я фотограф http://vk.com/club30294247
elo4ka

elo4ka

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1537
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 07.10.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
elo4ka
VIP пользователь
   23 марта 2013
Цитата: #4919 Alena_syper 23 марта 2013, 18:28
Девоньки, как научить ребенка самому играться хотя бы какое-то время. А то сил уже нет, все время должна с ней играться. А если мне надо что-то сделать, отходу на пять минут, то обязательно или прибежит ко мне и будет мешать или что-то нашкодит, она в игрушки без меня даже не заглядывает. Устала немного... Сразу пересуды по поводу плохого воспитания и что больше времени надо проводить - даже слушать не буду.
Берите с собой, если на кухне - кастрюли, крышки, ложки, крупа, макароны, мой старший любил орехи-каштаны-жёлуди перебирать и по мисочкам раскладывать, если уборка - маленький веник, тряпочка влажная - протираем все вместе.
В жизни всегда есть место для радости.
Zol_otko

Zol_otko

Имя: Оля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2329
Регистрация: 27.09.2010
Заходил(а): 06.09.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 050-96-555-33, 066-50-36-224
Zol_otko
VIP пользователь
   23 марта 2013
Цитата: #4919 Alena_syper 23 марта 2013, 18:28
Девоньки, как научить ребенка самому играться хотя бы какое-то время. А то сил уже нет, все время должна с ней играться. А если мне надо что-то сделать, отходу на пять минут, то обязательно или прибежит ко мне и будет мешать или что-то нашкодит, она в игрушки без меня даже не заглядывает. Устала немного... Сразу пересуды по поводу плохого воспитания и что больше времени надо проводить - даже слушать не буду.
а чим вона в тебе любить гратися? з дитинства звикла сама бути в кімнаті? сама гратися? моя любила у воді порпатись,в миску велику воду набрати і переливає туди-сюди,когось купає.якщо на кухні,то хай тобі допоможе шкірку з цибулі чистити,яйця, моя любила.нас ще рятували пазли,довго їх складала
Серцем і душею з ними.......!

kartblanj

Имя: Алена
Группа: Пользователь
Сообщений: 18
Регистрация: 28.11.2010
Заходил(а): 13.02.2014
Город: Николаев
Район: Ленинский
kartblanj
Пользователь
   23 марта 2013
Да, извечная проблема... я ее называю так: как бы все успеть! и быть Внимательной Женой, и мамой, и Хорошей Хозяйкой, и подругой, и дочкой...  и список до бесконечности.... Я, лично, стараюсь по максимуму привелекать старшего к домашней работе: делаю пирог - значит он помогает раскладывать ягоды, убираю - он помогает натирать мебель и т.д.
Alena_syper

Alena_syper

Имя: Alena_syper
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3072
Регистрация: 03.12.2009
Заходил(а): 21.05.2018
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0955588896
Alena_syper
VIP пользователь
   23 марта 2013
Все что сказали спасибо, делаем. И лук чистим, и макароны ломаем ,и картошку моем и т.д. Но бывают моменты, что мне нужно что бы она одна поиграла, а она тянет меня или мужа. Я просто думаю, что уже пора самой играть. Много наших ровестников не слышно из комнаты- настолько увлеченно играют - а моя ну никак...
я фотограф http://vk.com/club30294247
dia.ira

dia.ira

Имя: Ирина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 422
Регистрация: 18.03.2011
Заходил(а): 09.08.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: (066)859-48-61
dia.ira
Активный пользователь
   23 марта 2013
Цитата: #4919 Alena_syper 23 марта 2013, 18:28
Девоньки, как научить ребенка самому играться хотя бы какое-то время. А то сил уже нет, все время должна с ней играться. А если мне надо что-то сделать, отходу на пять минут, то обязательно или прибежит ко мне и будет мешать или что-то нашкодит, она в игрушки без меня даже не заглядывает. Устала немного... Сразу пересуды по поводу плохого воспитания и что больше времени надо проводить - даже слушать не буду.
По мне так она еще маленькая, чтобы больше 10мин самой играть. По крайней мере у меня старший ( в сад ходит с 2-х лет), полноценно сам стал играть лет с 4-х. Т.е. минут 20-30 сам возится с машинками или рисует, или мульты смотрит; но кто-то из взрослых должен периодически появляться в его поле зрения (иначе сам начинает ходить и спрашивать где все).
Младшему 2года, так его на несколько минуток могу оставить разве что возле телевизора (да и тогда ухитряется нашкодить). 
elo4ka

elo4ka

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1537
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 07.10.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
elo4ka
VIP пользователь
   23 марта 2013
Цитата: #4919 Alena_syper 23 марта 2013, 18:44
Все что сказали спасибо, делаем. И лук чистим, и макароны ломаем ,и картошку моем и т.д. Но бывают моменты, что мне нужно что бы она одна поиграла, а она тянет меня или мужа. Я просто думаю, что уже пора самой играть. Много наших ровестников не слышно из комнаты- настолько увлеченно играют - а моя ну никак...
Честно - думаю таких детей на самом деле очень мало, просто мамы часто бывают не совсем объективны, когда рассказывают о своих малышахpost-18. Ваша девочка действительно еще маленькая, чтоб надолго занимать себя самостоятельно, не смотрите на других, ищите свои способы. У нас максимум с мультами мог сам посидеть старший, сейчас детей двое, так они вдвоем конечно играют, если только не начинают делить игрушки или дратьсяpost-189-
В жизни всегда есть место для радости.
dia.ira

dia.ira

Имя: Ирина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 422
Регистрация: 18.03.2011
Заходил(а): 09.08.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: (066)859-48-61
dia.ira
Активный пользователь
   23 марта 2013
Цитата: #4919 elo4ka 23 марта 2013, 18:48
Честно - думаю таких детей на самом деле очень мало, просто мамы часто бывают не совсем объективны, когда рассказывают о своих малышахpost-18. Ваша девочка действительно еще маленькая, чтоб надолго занимать себя самостоятельно, не смотрите на других, ищите свои способы. У нас максимум с мультами мог сам посидеть старший, сейчас детей двое, так они вдвоем конечно играют, если только не начинают делить игрушки или дратьсяpost-189-
Мои бывают очень редко заигрываются вместе (буквально на несколько минут). А потом начинают тянуть друг у друга из рук понравившуюся вещь (карандаш или проч) - с чем буквально несколько секунд назад играли. Пока совместных игр никак не получается 26
elo4ka

elo4ka

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1537
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 07.10.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
elo4ka
VIP пользователь
   23 марта 2013
Цитата: #4919 dia.ira 23 марта 2013, 18:57
Мои бывают очень редко заигрываются вместе (буквально на несколько минут). А потом начинают тянуть друг у друга из рук понравившуюся вещь (карандаш или проч) - с чем буквально несколько секунд назад играли. Пока совместных игр никак не получается 26
Так мои постарше будут, раньше тоже вместе не получалось играть.
В жизни всегда есть место для радости.
Alena_syper

Alena_syper

Имя: Alena_syper
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3072
Регистрация: 03.12.2009
Заходил(а): 21.05.2018
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0955588896
Alena_syper
VIP пользователь
   23 марта 2013
Спасибо всем... значит буду ждать, когда повзрослеет.

Ну хорошо ,ссори тогда за офф, но как тогда вы проводите время? Просто у на ну никак не получается хотя бы раз в неделю посидеть за чаем фильм вечером посмотреть, потому что дите тянет играться... По этому и смотрим только когда она уснет.
я фотограф http://vk.com/club30294247
elo4ka

elo4ka

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1537
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 07.10.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
elo4ka
VIP пользователь
   23 марта 2013
Цитата: #4919 Alena_syper 23 марта 2013, 21:56
Спасибо всем... значит буду ждать, когда повзрослеет.

Ну хорошо ,ссори тогда за офф, но как тогда вы проводите время? Просто у на ну никак не получается хотя бы раз в неделю посидеть за чаем фильм вечером посмотреть, потому что дите тянет играться... По этому и смотрим только когда она уснет.
Так и делаем - укладываем всех спать, завариваем чай и смотрим фильмы, читаем, короче вся личная жизнь у нас после 22.00
В жизни всегда есть место для радости.
dia.ira

dia.ira

Имя: Ирина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 422
Регистрация: 18.03.2011
Заходил(а): 09.08.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: (066)859-48-61
dia.ira
Активный пользователь
   23 марта 2013
Цитата: #4919 Alena_syper 23 марта 2013, 21:56
Спасибо всем... значит буду ждать, когда повзрослеет.

Ну хорошо ,ссори тогда за офф, но как тогда вы проводите время? Просто у на ну никак не получается хотя бы раз в неделю посидеть за чаем фильм вечером посмотреть, потому что дите тянет играться... По этому и смотрим только когда она уснет.
Да, наше время это после 22:00 или когда есть возможность бабушкам/дедушкам передать чадо... Со старшим это прокатывает, а вот с младшим нет (он сильно мамин, бабушки боятся с ним оставаться :) 
Но Вы не переживайте, младенческий возраст не долго длиться, еще несколько лет и уже доця больше будет интересоваться окружающим. Старший мне уже несколько раз замечания делал (чтобы не целовала его так часто, а то он уже взрослый :) 
 

Zoia

Имя: Зоя
Группа: Новичок
Сообщений: 37
Регистрация: 20.05.2013
Заходил(а): 02.07.2014
Город: Южноукраинск
Zoia
Новичок
   20 мая 2013
я включаю своему аудиокниги, он их может слушать часами

Каролина Калиниченко

Имя: Каролина
Группа: Новичок
Сообщений: 2
Регистрация: 27.11.2014
Заходил(а): 24.12.2014
Город: Южноукраинск
Каролина Калиниченко
Новичок
   12 декабря 2014
Нам 5 лет. Любим собирать мозаику и пазлы. Свекровь сделала подарок - оформила подписку на журнал Познайка. Малой одобрил - там и сказки, и игры. Так что когда подружка приходит ко мне на кофе - я даю сыну что-то из выше перечисленного и мы спокойно можем пообщаться.

alexika

Имя: Саша
Группа: Пользователь
Сообщений: 58
Регистрация: 25.02.2015
Заходил(а): 25.12.2016
Город: Киев
alexika
Пользователь
   03 марта 2015

А наш вполне может занять себя чем-нибудь самостоятельно. Однако в некотрых играх, он требует внимания, демонстративно показывая образ того или иного персонажа. В таких случаях наш мужчинка постоянно находится рядом, но это не мешает мне заниматься домашними делами.

Kroshka_Moya

Имя: Ангелина
Группа: Новичок
Сообщений: 35
Регистрация: 13.09.2015
Заходил(а): 25.05.2016
Город: Николаев
Kroshka_Moya
Новичок
   28 сентября 2015

мой может полчаса в лего поиграть, 15 мнут на реисование и пластелин

а вот в планшет может залипнуть на 3 часа ((

Есенина

Имя: Анита
Группа: Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 29.09.2015
Заходил(а): 29.09.2015
Город: Николаев
Есенина
Новичок
   29 сентября 2015

Моей дочке уже 6 лет и она практически всегда сама себя развлекает, у меня есть время только вечером немного с ней поиграть, сложить пазлы, поговорить толком (днем или работа, или младшие детки). Она у меня покойный ребенок, может часами сидеть рисовать, тем более недавно открыла для себя фломастеры-кисти РЕКЛАМА УДАЛЕНА МОДЕРАТОРОМ разукрашивает ими, пытается срисовывать что-то. Очень красиво получается. Конструкторы еще любит, особенно Лего.

Дбайлива

Имя: Наташа
Группа: Новичок
Сообщений: 19
Регистрация: 05.11.2015
Заходил(а): 10.11.2015
Город: Очаков
Дбайлива
Новичок
   05 ноября 2015

Ось ми зараз читаємо дитячий розвиваючий журнал "Пізнайко". Вже дізналися багато нового, для дитини це незамінний помічник, друг і порадник, а ще, що мені найбільше подобається, журнал має атріотичну спрямованість, виховує в дитини любов до Батьківщини.

Я тупой-тупой СПАМЕР! Мне плевать на ваше мнение, я гажу на форумах и имею с этого 3 копейки, потому что я неудачница!!! P.S. Привет от модератора! Девочки, как будет время ВСЕ ПОЧИЩУ. НЕ ЦИТИРУЙТЕ БОТОВ!!!!!!!!!
Karish_ka

Karish_ka

Имя: Карина
Группа: Новичок
Сообщений: 6
Регистрация: 16.11.2015
Заходил(а): 29.11.2015
Город: Николаев
Район: Центральный - Матвеевка
Karish_ka
Новичок
   16 ноября 2015

у нас двойняшки, в одном смысле повезло им вдвоем не скучно, но иногда дочка начинает сына специально доставать( а его учили что девочек обижать нельзя, вот и достается иногда(
а так вообще у них игры общие, конструктор собирают, рисуют на доске специальной)

Sweet November

Sweet November

Имя: Анна
Группа: Ведущий раздела
Сообщений: 13572
Регистрация: 04.05.2011
Заходил(а): 04.12.2017
Город: Николаев
Район: Центральный - Ракетное Урочище
Sweet November
Ведущий раздела
   24 декабря 2015

Может не в эту тему,но спрошу.Дочка(3,5г)сейчас играет с куколками,строит дом для них,ролевые игры.пару дней назад заметила,что пупсики делают новых людей О_о.сразу скажу(на свою защиту:))с мужем на счет этого осторожны,максимум 1 раз застукала как целовались(в одежде)если в фильме начинают целоваться,она сама закрывает себе глаза руками.вопрос:откуда???

Просматривают эту тему:

Forum